PDA

Просмотр полной версии : Motorola c380, c390, c650


Lancet
01.06.2004, 04:51
Кто юзал Motorola C380?
Какие у Вас отзывы об этой модели.
Кто знает где купить этот девайс через инте-магазин?
:confused:

фотка дизайна в аттаче ;)

Mishail
01.06.2004, 05:35
Lancet
Резаная версия с650. Нет видеоплэйера, камеры тоже нет. Дисплей похуже чем у 650-го. Телефон бюджетного класса.

Lancet
01.06.2004, 18:08
Читал что это v180, тока корпус другой.
а реально уже купить можно?

fear factor
08.09.2004, 04:50
Lancet:
Какие у Вас отзывы об этой модели.
личено сам не .....но ребятки с 3DNews да

Мобильный телефон Motorola C380

Motorola C380 вполне может стать таким же хитом, каким была в свое время модель С350. В нем есть все, что нужно молодому абоненту за минимальные деньги – качественный цветной экран, классная полифония с возможностью проигрывания mp3 файлов, поддержка Java и GPRS.

возможно это то что нужно :yees:

и ещё фотку приаттачил :rolleyes:

Yogan
08.09.2004, 15:38
Этот дивайс одно итоже что и с650 только без камеры, прикол в том что можно снять понельку с С650 и поставить на этот девайс, они должны подойти :)

Dahay
08.09.2004, 19:27
МР3 это хорошо, а MMF она понимает?

Yogan
09.09.2004, 10:36
он понимает это
Форматы аудио: MIDI, SP-MIDI, WAV, MP3, AMR и iMelody
Форматы видео: MPEG4 + AMR и H.263 + AMR (только для загрузки)
и
подробнее можно посмотреть здесь
_http://www.motorola.ru/pcomm.php?id=35&addpid=866&model=2463&action=more

Dahay
15.09.2004, 20:58
Yogan сенкс! Уже купил :) Теперь играюсь :biggrin:

GuRman
15.09.2004, 21:01
Dahay
Может как наиграешься напишешь отзыв? :rolleyes:

Dahay
17.09.2004, 19:41
GuRman:
как наиграешься напишешь отзыв? Что можно сказать? Достойный преемник С350, звук когда трубка в руке вроде как слабоват. Но когда я в одной комнате, а телефон в другой слышно хорошо, если в квартире тишина. На улице слышно хуже. Вибро оставляет желать лучшего, если телефон в кармане куртки не чувствуется совсем. Есть громкая связь и довольно приличная. Можно подключить фотокамеру (если она есть, у меня её нет) Экран на солнце блекнет, но видно всё нормально. Скачал Mobile Phone Tools 3, проблем синхронизации с компом не было. Единстенное, не могу порезать МР3 для заливки в телефон (можа руки кривые?) Картинки и МIDI заливаются нормально. Меню удобное, разобраться проблем не возникает. Памяти пока хватает :) свободно 1063кб, использовано 420кб. Процессор явно пошустрее чем в С350 и С550. Есть голосовой набор. Глюков пока не заметил. Вот так сказать первые впечатления.

Dahay
21.09.2004, 17:15
В добавление к вышесказанному. Игры закачиваются, кстати "родные" идут в сопровождении звука. С мр3 справился с помошью Sound Forge и mp3DirectCut. Сжал песню размером 3мб до 747кб засчёт качества конечно, но для телефона это особой роли не играет. Сейчас стоит 1 полная песня,, время звучания 4мин. 16сек. И 1 припев, плюс шук 20 midi и 8шт.своих картинок, короче свободной памяти 17кб, полёт нормальный:)

fear factor
23.09.2004, 08:06
Motorola C380 (http://www.ixbt.com/mobile/review/motorola-c380.shtml)

недорогой молодежный GSM-моноблок в экстравагантном "облачении"

Codex
20.12.2004, 20:56
Имел "удовольствие" пользоваться данным телефоном почти неделю, такого рвотного рефлекса у меня не вызывал не один телефон за 5 лет мобильной жизни.
1. Очень сильно скрипит корпус.
2. Болтаются кнопки, если провести пальцем по кнопкам болтаються как гирлянды на ёлке.
3. Очень яркая и не равномерная подсветка кнопок, в полной темноте кириллица практически не видна.
4. Очень яркий слабо-контастный дисплей, регулировка яркости отсутствует.
5. Постоянно фонит динамик, во время разговора сильно раздражает.
6. Очень неприятный металлический голос собеседника, как будто на том конце провода гаек с винтиками объелись.
7. После набора 3 цифр появляется - , мелочь, а всё равно не приятно.

Есть и положительный момент, это звонок. Телефон поддерживает в качестве звонка мр3 до 128 К/бит, играет просто СУПЕР, сименс со своими вавками и рядом не лежал.

1boss
28.06.2005, 10:23
motorola c380 - как сделать чтобы дата отображалась на экране - сейчас только часы?

Ghost
11.07.2005, 15:09
У меня Motorola C380. Посмотрел по функциям - практически полный аналог C650, только в C650 есть встроенная камера и возможность вставки фотографии для показа при входящем вызове для каждого абонента. Камера мне не нужна - потому и брал C380. А вот от функции установки фото на входящие я бы не отказался. Соответсвенно вопрос: можно ли как-то включить (или добавить) подобную фичу в мой аппарат?

ЕЖ
11.07.2005, 15:22
Ghost
В инете пишут что в С380 можно залить прошивку С650
Обновление прошивки в телефоне, не секрет, убирает много глюков, расширяет возможности вашего телефона, решает вопросы кривой русификации и т.д.Те кто когда-либо обновлял прошивку в своем телефоне знают как это полезно. Я счастливый обладатель Motorola C385, телефон от T-Mobile - в связи с этим в его родной прошивке много фирменного барахла (ссылки по закачке, измененное меню, а также глюки с отсылкой SMS на русском языке).Все это натолкнуло меня на мысль избавиться от старой прошивки. Но... в Интернете нет прошивки для C380-C385..., что же делать??? Отвечаю - можно (без последствий) использовать прошивку от C650 и ничего здесь страшного. Это доказано на практике.....на моем телефоне. :-) А как же камера, она ведь есть в C650 , а в C385 она отсутствует. Отвечаю - ну и что?... Глюков это не даст! В новой прошивке будет только пункт меню (Цифровая камера), который не работает.

После перепрошивки моего телефона его менюшка стала гораздо шустрее, ушли все эти кривые ссылки, появилось много новых настроек и возможностей , например мерцание подсветки при входящем звонке, а главное, SMS на русском языке работают. Много мелких исправлений я не перечисляю .Хотя мелочь, но приятно. Источник: http://motorola.100gsm.com/?show=flash

P.S. но сам понимаешь - на свой страх и риск ;)

Ghost
11.07.2005, 15:49
ЕЖ
Я знаю, что можно в c380 вдолбить прошивку от c650 и даже сделал так, только не появился у меня пункт меню "Цифровая камера"... Продолжаю мучать свой девайс - если что выйдет, скажу.

Ghost
11.07.2005, 17:56
Гыхм... Вышло. Точнее вышел - пункт меню "Цифровая камера". Но, есессно, ни фига мне это не дает... :mad: Может, просто нельзя этого делать на c380? Но ведь прошивки юзают для c38x/650 одни и те же :idontnow:

Vizitorix
02.08.2005, 01:48
У меня С380 тоже была, сменил на МРХ200. а фото на звонок там просто ставится, точно не помню, но что то вроде того: выбираешь контакт далее жмешь кнопку меню (с черточками, и залетаешь в контекстное меню), а там выбираешь последний или предпоследний пункт( точно не помню гляну у друга напишу), один из них отвечает за мелодию на контакт , а другой за картинку (если специально на компе готовить картинку вроде 100 на 100 надо)

Oleg
19.08.2005, 11:29
Кто-либо тестировал GPRS на этом телефоне?

Какая максимальная скорость работы в сети?

Какой программой можно синхронизировать адресную книгу этого телефона с компьютером?

Oblozhko2
23.08.2005, 12:53
скорость работы в сети зависит от оператора и от загруженности сети
у меня постоянно подключается на 115200.

синхронизация адресной книги и много другого:
http://p2ktools.motofan.ru

DenSan
24.08.2005, 17:15
У родственника сломался, у сотрудницы сломался. :( Правда оба покупали в Евросети.

maximt
08.10.2005, 21:57
У родственника сломался, у сотрудницы сломался. :( Правда оба покупали в Евросети.
Я тоже своей купил в евросети, был глюк, знакомый сказал сделать общий сброс - сделал и уже два месяца пашет и все окей.

kalessin
20.10.2005, 01:28
Соответсвенно вопрос: можно ли как-то включить (или добавить) подобную фичу в мой аппарат?
Спокойно можно ставить картинки! Без ни каких прошивок!
Заходиш в адресную книгу, выбераеш нужного человека, редактировать
в окошке редактирования будет:
Имя:****
Категория:****
Номер:
Тип:
Сохранить в:
Речевая метка:
Быстрый номер:
ID звонка: - персональная мелодия
Картинка: - то что тебе нужно (персональная картинка)
......ДАЛЕЕ......
:)

kalessin
20.10.2005, 02:08
Я лично купил в сети магазино Unitrade (официальний дистрибютор в Украине,согласно с информацией на сайте Моторола.ру) месяц назад. Сравнивать несчем. Он у меня первый.
Относительно самого мобильного:
1. Есть две вариации корпуса. При выключеном питании практически неотличимые. Вот только когда включается подсветка, то у черного корпуса только клавиши подсвечуются, а у синего и сам корпус просвечивается. (Кому как больше нравится). Минус корпуса в том что, через некоторе время начинает поскрипывать.
2. Возможность установки картинки и мелодии на каждый номер в телефонной книги (+). Немного неудобный формат телефонной книги.
3. Акамулятор в поставке идет Li-Ion 600 mAh. (мне хватает на 4-4,5 дня). На некоторых сайтах говорят что при 860mAh держит до 9 дней. Но утверждать небуду. Большой плюс в экономии акамулятора играет режим гашения экрана. Сначала гаснет подсветка (время, через которое гасится выставляется в настройках), а потом сам экран (исчезает полностью изображение). Также есть 4 скорости опроса сети.
4. Вибро слабое. Кроме этого, когда ставиш звонок+вибро, то сначало идет вибро а потом выбраная мелодия (а в месте ну никак)

P.S.
Кстати, в первом посте приведена модель с синим корпусом, который просвечивается.

Sherlock
20.10.2005, 09:14
Темы с Motorola C380 объединил !

SMAK37
31.10.2005, 13:06
Тоже тестировал GPRS. Целый месяц бесплатно. Качал вся кого разного. Номинальная скороть 115200. Но реально около где-то в полтора раз меньше. Что, думаю, вполне нормально. Когда бесплатно :).

Я тоже покупал в евросети. Пользуюсь полгода. Особых проблем нет.
Были проблемы с wap. Но думаю они были у оператора, т.к. через неделю прошли сами.

Ghost
21.11.2005, 13:11
Гыхм... Добился-таки установки фотки на входящие, но что-то уж они слишком децельные... Никто не в курсе, можно ли увеличить хотя бы до 100х100 (сейчас примерно вдвое меньше)?

ntspider
16.03.2006, 14:10
Добрый день!
Подскажите, плз, у моделей, указанных в загаловке темы подзарядка подключается в отдельное от USB-подключение гнездо?

Ghost
16.03.2006, 14:50
Да. Три разъема - гарнитура, зарядка, mini-USB.

З.Ы. Модеры, плиз, слепите с темой: 60428

kalessin
04.12.2006, 13:33
Здраствуйте!
Подскажите, плз, кто-то использывал гарнитуры для этого телефона, и какие!! В магазинах видел два типа! Первый тип под круглый разъем а второй под МиниUSB!!