PDA

Просмотр полной версии : 2 звуковые карты или одновременное воспроизведение


TPE3BbIE
22.03.2006, 19:22
вот возник такой вопрос: можно ли запустить одновременное воспроизведение разных файлов на разных звуковых картах в одном копьютере? звуковые карты, одна встроенная, вторая еще не знаю какая (проблема выбора). Сиё необходимо для воспроизведения разных файлов в разных залах но с одного компьютера. А возможно 3 звуковые карты и соответственно воспроизведение? или может возможно воспроизводить два разных файла на одной звуковухе, на современных мамках и по 6 разьёмов встречаются, причём все настраивымаемые ( :biggrin: ) типа вход, выход, микрофон?

alexeynik
22.03.2006, 20:49
Если воспроизводящяя прога дает выбрать каким выходом/устройством она пользуется, то проблемы быть не должно. Может придется поднастроить IRQ...

TPE3BbIE
22.03.2006, 21:53
это уже второй вопрос, по моему WinAmp позволяет настроить куда выводить звук, но пока неначём попробовать....

BETEPAH
23.03.2006, 17:23
и вот любая ли звуковая карта подойдёт?

crawler
23.03.2006, 19:38
да. Можеш купить какую нибудь внешнюю УСБ карту.

rnd.gen
24.03.2006, 10:03
Звуковух можно поставить столько, сколько позволяет материнка, у меня было поставлено сразу две + встроенный кодек в материнке (в сумме 3)
Все нормально работало, но нужно запускать разные программы и у каждой программы должны быть свои настройки звукового оборудования. Опробовано, все три работали с разными проигрывателями и проигрывали разные треки. У меня это вопрос возник, когда ставил музыку на свадьбе.

entropy
24.03.2006, 13:05
В свое время пришлось помучаться с настройкой 2 звуковых карт на одной машине.Не на всех мамках работали. Очень капризна в этом отношении был Creative Live 1024!
Путем подбора многочисленных драйверов под лайв ибольшого колличества разных карт удалось получить рабочие комбинации
1 I440BX (Intel original)+Creative Live+ISA Sound (Yamaha 719, Ess 1869, Cretive Awe64) работали даже под win98
2Asus Tusl2C +Creative Live+ Yamaha 724 (CMI8738) win2k
Под ХР было проще настроить что-то типа АС97(встроенную на мамке)+Creative Live, главное в биосе отключить у встроенного звука Gameport, dos-emulator,
хотя с драйверами под мать (разные 4 в 1)(мать Soltek 75drv4) пришлось помудрить
Стояло во всех случаях разные версии винампа,одна 2.67 на более слабой саунде под наушники , а Creative Live на усилок схорошими колонками

BETEPAH
25.03.2006, 21:28
Нужда заставила попробовал реализовать такую конструкцию. 1я звуковуха - интегрированная в мать АС97 (драйвера с родного диска), в биосе отключен геймпорт, 2я - soundblaster live! - дрова поставила винда. в свойствах винампа поставил - разрешать несколько копий и сделал 2е папки winamp и winamp2 (что-бы хранили разные настройки) в каждом винампе настройки вывода на свою звуковуху. В итоге всё работает как часы и никто никому не мешает. Единственно не нашёл как сделать так чтоб винамп при запуске сразу начинал играть? у меня этот системник по сути ьольшой мп3 проигрыватель, без клавы, мышки и монитора. И хотелось бы в случае аварийного выключения и включения, винампы начинали проигрывание самостоятельно....