PDA

Просмотр полной версии : Light Alloy отказыватся проигрывать wma, wmv ,asf


GEf$
03.04.2006, 20:23
Всем доброго времени! Сегодня совершенно непонятным образом (мистика!) слетели все кодеки. Ни в Windows Media 10, ни в LA, фильмы запускаться отказывались, звука тоже небыло! Думал обойдется все просто периустановкой кодекпака, увы, ставится он отказался мотивируя некой ошибкой связвнной с регистрацией библиотек в системе.. После длительных и мучительным попыток вернуть все на круги своя, решено было периустановить DirectX (стоял DX9c). Немного помучавшись,удалось установить версию DX8, девятую версия заново установить не удалось, да и поверх восьмой версии устанавливаться она откзалась! В итоге сижу я на восьмой версии..

Теперь наблюдаю неприятную ситуацию, в Light Alloy проигрываются только (mpeg, да avi), wma, wmv, asf проигывать отказывается напрочь!

Windows Media 10 - проигрыват все, без проблем =)))

Товорищи, помогие пожлуйста советом, что и где копнуть ??? :молись: :молись:

Likebeer
03.04.2006, 20:52
У меня тоже ситуация похожая однажды была. Причем asf не проигрывались не все, а некоторые. Все же думаю что дело в самом проигрывателе. Несмотря на все старания автора код еще сыроват и требует доработки. У тебя какая версия плеера? Попробуй сделать откат к версии 2.9 (самая стабильная до 3-ей), я вернулся к ней и все проблемы вроде исчезли.

GEf$
03.04.2006, 22:10
Light Alloy версии 4. Попробывал версю 2.9, не помогло! Кстати BSplayer и Windows Media player 6 испытывают теже проблемы...

spike
04.04.2006, 11:38
если DirectX 9, то у тебя проблема с системой
если XP или 2000
то есть команда sfc - она обновит с диска инсталяционного (при условии совпадения версии Servis Pack на диске и уже установленного в системе) системные файлы, но при это может что-то и перестанет работать (это восновном относится к 2000, т.к. XP не дает менять системные файлы)
может поможет это
если нет, то переставь систему

Likebeer
04.04.2006, 11:45
Еще как вариант есть программы для удаления из системы directx, можно воспользоваться ими, а потом заново переустановить 9.0с. Все равно иметь систему со старым directx бессмыслено. Так что я бы попробовал решить именно эту проблему, а параллельно возможно решится и проблема с видеофайлами.

blink
04.04.2006, 14:25
Если Windows Media Player проигрывает, а др. плэйеры нет, то скорей всего дело в том, что эти файлы защищены копирайтом. Такие файлы пока понимает только WMV

GEf$
04.04.2006, 14:33
Да. похоже именно глики с DX мне мешают... DirectX 9с я удалил используя программу Directx 9.0 Uninstaller, теперь у меня DX8 версии... Птыаюсь поверх поствить DX9, запускаю сетап, якобы проходит установка но процесса копирования файлов не происходит (индикатор неактивен) - говорит всё готово, но даже не просит перезагрузки.

blink
Раньше все эти фалы у меня свободно проигрывались, никаких защит там нету..