PDA

Просмотр полной версии : Delphi 7 и PostData


raven128
13.05.2006, 22:09
наткнулся на один глюк и не могу понять, чей он.
есть задача выдергивать с сайта одного ВУЗа расписание занятий с последующей обработкой. Расписание генерируется скриптом на Perl'е, который один аргумент получает через GET, а второй через POST. Доступа к БД расписания нет и не будет. На php решил проблему выдергивания данных с сайта через cUrl.

В дельфях сначала решил попробовать через WebBrowser, у которого есть один из вариантов метода Navigate, который позволяет использовать PostData. Пишу в PostData второй параметр скрипта, и на выходе получаю шиш. Если судить по описанию самого метода Navigate, то мой случай компонентом корректно не обрабатывается.

тады я залез на сайт cUrl'а и нашел там ссылку на дельфовый компонент, который позволяет работать с библиотекой libcurl, но наткнулся и тут на грабли. у разраба на сайте написано, что 1) компонент тестился под вин98 на 6х дельфях; 2) компонент для работы требует библиотеки libeay32.dll. Библиотеку я нашел, но при попытке прицепить компонент к Дельфи7, получаю ошибку из серии -- не найден вход в процедуру <имя_процедуры> в библиотеке libeay32.dll :confused:

если кто сталкивался с этой хохмой, подскажите направление дальнейших раскопок.