PDA

Просмотр полной версии : Эмулятор кнопки клавиатуры - нужна схема!


ВЕДУЩИЙ
22.05.2006, 07:11
Стал "счастливым" обладателем клавиатуры BTC 8190A _http://www.btc.ru/catalog/card.php?card=15 Проблема в следующем - достала кнопка Office Wizard Key, включающаяся при старте компа и переназначающая функциональные клавиши. В основном пользуюсь Total Commander, и тут приходится каждый раз отключать этот Office Wizard Key. Софтверно отключить невозможно (перепробовал с десяток программ, перелазил кучу форумов и получил один ответ - програмно не решается). Решил воевать с ней хардварно: надо придумать минимальную схему с реле или чем-то подобным, дабы эмулировать при включении компа и подаче напряжения на клавиатуру (вроде 5 В подается по PS2) через пару секунд однократное нажатие клавиши. Надо решить проблему в "лоб". У кого-нибудь есть идеи со схемой? Подскажите пожалуйста...

AEF
22.05.2006, 08:07
Программно это действительно не решается. Провда если при выключении компа блок питания остается подключен то при следующем включении она будет уже отключена. Если же полностью отключаешь от сети то увы.

Borland
22.05.2006, 22:35
ВЕДУЩИЙ
Насколько я чего-то понимаю, для работы ЛЮБЫХ нестандартных кнопок клавиатуры требуется установка спец. программы/драйвера.
Соответственно, для отглючения этих кнопок достаточно снести нафиг эту прогу/драйвер... И оставить только standard 101/102 key от M$.

vinni
23.05.2006, 22:03
Нет, эта кнопка там аппаратная, сам мучаюсь. :)

ВЕДУЩИЙ
24.05.2006, 06:29
Я вот что подумал. Этой кнопкой я НИКОГДА не пользуюсь. Может быть пустить паралельно индикатору кнопки (светодиоду) конденсатор и самое маломощное реле (геркон) и все. Просто и эффективно. Кто подскажет марку реле или сам попробует?

Лехыч
24.05.2006, 08:47
У меня тоже на клаве есть подобная кнопка, которая при включение задействует верхние клавищи как F-фы. Тоже сначало бесило. Так на "Эфах" находились хот кеи. Помогло просто не выключать питание с компа когда он выключен.

ВЕДУЩИЙ
26.05.2006, 06:34
Решение нашлось на другом форуме _http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=7606&st=0