PDA

Просмотр полной версии : Выбор DSL-модема


subbnik
13.06.2006, 13:00
вот собрался купить DSL-модем...
Какой лучше взять, чтобы цена не кусалась и нормально работало все.
Мне посоветовали Zyxel, только не USB.
Чем USB модем хуже?
И чем так плохи D-Link'и?
У себя на "рынке" нашел:
Модем Zyxel Annex A P-660R EE ADSL2+ Modem 10/100 Base Ethernet - что-то пока не мойгу найти фирму где продают
Модем Zyxel Annex B P-660RU EE ADSL2+ - дороговат
EXT ZyXEL ADSL USB Prestige 630S EE
Может конкретные модели посоветуете...
Заранее спасибо за любой совет.

Fantom14
13.06.2006, 13:26
я знаю людей которые работают на одном из узле связи. так вот они рекомендуют D-Link. точную модель увы сказать не могу.

subbnik
13.06.2006, 13:33
да в линии иногда бывают помехи, лучше всего держат Zyxel'ы в таких ситуациях линию...
завтра собрался покупать даже незнаю... Куплю не тот и будет то и дело виснуть модем :(

atech
13.06.2006, 13:43
subbnik
поскольку речь идет об ADSL модемах, то стандартом
является тип ADSL - Annex A, если на телефонной линии используется охранно-пожарная сигнализация, то выбор за Annex B.
Что касается производителей, и Zyxel и D-Link вполне хороши, все дело в наборе функций и размере денежной суммы за модем или за модем с маршрутизатором.

iab1
13.06.2006, 14:16
subbnik:
Чем USB модем хуже?
Если предполагается использовать для выхода в интернет более одного компьютера, то предпочтительнее сетевой модем (не USB). Сеть, что wifi, что проводная, строится с помощью приобретения еще одного устройства, назовем его роутер, хотя он выполняет большее число полезных функций (access point, DHCP сервер, файрволл, поддержка коннекта и пр). Посмотри, например, D-Link DI-624, я использую именно его и простейший сетевой ADSL модем.

И даже в случае выхода в интернет с одного компьютера, все равно использовал бы роутер, ну, может быть, модель попроще.

subbnik
13.06.2006, 14:30
subbnik
поскольку речь идет об ADSL модемах, то стандартом
является тип ADSL - Annex A, если на телефонной линии используется охранно-пожарная сигнализация, то выбор за Annex B.
Что касается производителей, и Zyxel и D-Link вполне хороши, все дело в наборе функций и размере денежной суммы за модем или за модем с маршрутизатором.
спасибо за совет
нет охранно-пожарная сигнализация не используется... я вообще почему-то думал если ставится сигнализация, то ADSL не разрешат пользоваться.
А вообще планируем ставить сигнализацию потом, значит Annex B искать?

Если предполагается использовать для выхода в интернет более одного компьютера, то предпочтительнее сетевой модем (не USB). Сеть, что wifi, что проводная, строится с помощью приобретения еще одного устройства, назовем его роутер, хотя он выполняет большее число полезных функций (access point, DHCP сервер, файрволл, поддержка коннекта и пр). Посмотри, например, D-Link DI-624, я использую именно его и простейший сетевой ADSL модем.

И даже в случае выхода в интернет с одного компьютера, все равно использовал бы роутер, ну, может быть, модель попроще.
спасибо
нет только один комп...
я вообще ставлю DSL только для исходящего канала, в качестве входящего у меня спутник. Просто диал-ап использовать в качестве исходящего канала замучался, мало того что цена 6р/метр, да еще и телефонная линия постоянно занята :-(
GPRS - в качестве исходящего канала, тоже не идет... связь не очень, частые обрывы ну и цена тоже от 6,5р/метр.

Вот поэтому и решил DSL использовать...

iab1
14.06.2006, 10:48
subbnik:
нет охранно-пожарная сигнализация не используется... я вообще почему-то думал если ставится сигнализация, то ADSL не разрешат пользоваться.
А вообще планируем ставить сигнализацию потом, значит Annex B искать?
Вот официальная информация с сайта МТУ-Интел
Условия и тарифы для абонентов, использующих охранно-пожарную сигнализацию.
Теперь СТРИМ доступен и тем абонентам у которых на телефонной линии МГТС установлена охранно-пожарная сигнализация. Так как организация домашнего интернет-канала СТРИМ на линии МГТС с установленной сигнализацией связана с дополнительными затратами на подключение и обслуживание, тарифы увеличены.

Абоненты, у которых установлена охранно-пожарная сигнализация «Гольфстрим», подключаются на общих условиях.
А вот официальный "Перечень допустимых типов абонентского оборудования" с того же сайта
* ASUS AAM6010EV-T4
* ASUS AAM6020BI-T4
* ASUS AAM6020VI-T4
* AusLinx AL-2006
* AusLinx AL-2007
* Huawei МТ882
* Huawei HG510
* Huawei HG520
* Huawei Smart AX МТ810
* Linksys WAG54G
* Linksys WAG354G-EU
* Netronix MN-01
* Paradyne 6211
* Paradyne 6212
* Paradyne 6218
* ZTE ZXDSL 531 В
* ZTE ZXDSL 831
* ZTE ZXDSL 831A II
* ZTE ZXDSL 831 С
* ZTE ZXDSL 831 С II
* Zyxel 660 HW
* Zyxel OMNI ADSL USB EE
* Zyxel OMNI ADSL LAN EE
* Zyxel P-660RU

leon534
14.06.2006, 22:41
2 subbnik
Сорри за офтопик, но не тормознуто ли спутник использовать для входящего трафика. Ну в деревне (на даче) сладкая парочка спутник+GPRS это может и решение ... Но ИМХО, конечно, ADSL куда как пошустрее бегать будет.
USB модемы брать бы не посоветовал. Видел, как это работает. DLINK модемы видел в деле. Бывают с ними проблемы, но саппорт работает хорошо. Отношение к Zyxel (чисто субъективно) нейтральное, реклама у них хорошая :)

lonelywolf
16.06.2006, 09:31
Столкнулся с Zyxel 660, либо у меня руки не тем концом вставлены либо собран не знай где но сколько мы его не мучили он так и не поднялся. Поменяли на такой же картина не изменилась. Для прикола попробовали D-Link 200 заработал сразу и как часы. Решили для большой уверености перепрошить новой официальной прошивкой с сайта Zyxel в результате модем умер совсем.
Если линии хорошие, отлично работают серии D-Link, но 200 я бы не рекомендовал не стабилен. Сопротивление выше 1000 Ом то Zyxel OMNI ADSL LAN EE он вполне справляеться. И еще прежде чем подключаться обратись к провайдеру что они советуют, а тем более если решил в последствие ставить сигнализацию тем более не у каждого есть оборудование подерживающее Annex B тем более скорость интернета и стабиьность в этом случае будет не очень хорошая.

nikhotin
16.06.2006, 15:23
Huawei HG520 в 5 местах. Ощущения только положительные.

CatII
16.06.2006, 19:53
Zyxel 662
http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/204/
Стабильность отменная. Плохую линию держит на пять (Длинки мрут).
Есть Wi-Fi, четыре порта, файервол и т.д.

Ilyazzz
17.06.2006, 10:07
subbnik
мое грошики:
не бери Акорпы - 100, 120, 400, 420...слетает прошивка.. =)
Zyxel - по сути внутри - тот же Акорп...токо подороже и работает стабильнее...но по сути - столько переплачивать там незачто абсолютно... =)
за Хуавей ничего не скажу - не сталкивался...но название не впечатлило.. =)

наши связисты как ни странно тоже рекомендуют D-Link'и...дома попробовал 8 момедов разных...линия неочень...нормально висели Зиксель и ДЛинк...исходя из цены взял себе D-Link DSL-200...полгода - полет нормальный... =)
если роутер хоцца - аназначна посоветую DSL-500T от того же D-Link'а.. =)

polarlicht
21.06.2006, 18:51
Купил D-LINK DSL-200 Generation II (USB), у провайдера выдавали Huawei, но они любезно согласились подрубить Д-линк. Что-то там у себя в мастерской сделали, и за 4 месяца работы с ним, особо проблем небыло.
Разве что, драйвер его слетал "на ровном месте", да линк иногда терял несколько раз подряд за короткий переод.
Сейчас ZyXEL Prestige 600 (Omni), универсален, есть выход USB и ETHERNET. Работает отлично, даже во время грозы ;) Легко перепрограмируется, в общем претензий нет. :yees: Ещё Huawei последние модели хорошие, у 5-х человек установлен, нареканий никаких. :beer:
Итог:
ZyXEL - 1 место
Huawei - 2 место
D-Link- 3 место

subbnik
22.12.2006, 12:10
ну вот купил себе модем D-Link 504T и горе какое-то прямо...
ниче не работает... _http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=23&id=326
врубаю в сеть, лампочка дсл загорается, буквально пару минут и тухнет... все завис..., перезагрузка модема через web-интерфейс не помогает... только вкл-выкл из розетки...
посоветуйте что делать... вызвал на понедельник с АТСки за 250р, чтобы они линию смотрели.
завтра поеду d-link, на такой же менять в фирме где покупал.
имеет ли смыл поменять на на зуксель?
прошивать побоялся, вдруг убью его

PinGUIWin
22.12.2006, 13:22
subbnik, проверь прошивку. Рекомендую скачать прошивку от McMcc (читай форум длинка). Проверь также линию питания, как выяснилось они не все держать пониженное питание (т.е. если в розетке < 200V) то нифига работать не будет. Посмотри в логи, если в логе carrier up, потом carrier down и так до бесконечности, то проблемы с линией. Причем это виноват не провайдер, а те кто тянут провода.
Если же при этом теряются настройки, то модем сдох, что и произошло у меня. сейчас стоит usr (тьфу-тьфу-тьфу, жалоб нет).
PS. Перед прошивкой, рекомендую всегда сохранять текущую прошивку. Для подготовки поездки в сервис центр :rolleyes:
Оффтопик: О модеме -- Длинк в отличие от многих других использует свою плату, в то время как Lynksys, ASUS, ... используют одну платформу.
В Д-Линке очень грамотно сделано -- там 4 прошивки = kernel, fs, config и bootloader.

subbnik
22.12.2006, 14:22
щас подключился, изредко подмигивает... но не отрубается... модем в горизонтальном положении, а до этого стоял в вертикальном.. глупо, но может его пложение влияло?
нашел прошиву для адсл 2+, более свежую.. босю прошивать, а вдруг потом не верну в исходное состояние...
DS Line Attenuation 21 (по описанию этот параметр значит, что линия хорошая)
Итак если параметр DownStream Attenuation у Вас до 20 dB то линия (имеется ввиду линия от вашего модема до ближайшей АТС) у Вас отличная, если от 20 до 30 dB то можно говорить о том что линия у Вас хорошая, если ненамного больше 30 dB то линия не очень хорошая, ну и так далее.... Таким образом, чем ниже данный показатель, тем лучше.

US Line Attenuation 18 (4-8 мегабита /сек)
Чем выше данный показатель, тем лучше. Если у Вас показатель 5-10dB, то это не очень хорошо (скорее всего "входящая" скорость будет где то в пределах 2-4 мегабита (не мегабайта!!!)/сек.). Высоких скоростей Вас скорее всего "не видать". Если у Вас показатель 15-20 dB то это означает, что уровень сигнала позволит Вам работать на 4-8 мегабита /сек. на прием сигнала (для интернета, где нисходящий поток значительно превышает входящий это особенно важно ). Ну а значения более 20 dB уже признак "хорошего тона" для линии. Чем больше показатель, тем более замечательная у Вас линия.

Ниче не понимаю, что было :( и что делать... значит проблема все-таки в линии... или позвонить саппорт, сказать, чтобы скорость понизили? вообще по умолчанию на входяший 24 мегабита установлено...
отказываться от заявки на обследование линии?
заранее благодарю

doro
10.01.2011, 23:05
Стоит выбор между Dlink DSL-2640U (http://www.dlink.ru/ru/products/5/664.html) и Zyxel P660HTW2 EE (http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/728). Помогите определиться :confused:

Val14
10.01.2011, 23:29
doro, всё зависит от выполняемых задач, но (для меня) лучше Dlink. Все ж фирма, а Zyxel лучше, если нужен Annex A и B - он универсальный.

PS. С тебя ответ (http://imho.ws/showthread.php?p=1733245#post1733245)

doro
10.01.2011, 23:35
лучше Dlink. Все ж фирма
А я считал наоборот. :confused:

всё зависит от выполняемых задач
А что делает Zyxel (кроме Annex A и B) что не делает DLink?

Val14
10.01.2011, 23:44
А я считал наоборот
меня поправят, если ошибусь, но известность Zyxel на российском рынке, превышает его значение в иных странах (он там просто не известен)

Мне трудно отвечать на твои вопросы, т.к. ТЫ сам давал ссылки на описание модемов и есть возможность сравнить, модуляции, протоколы и всё остальное.

Если тебе эти описания ничего не говорят, то забей и не думай :)

Тебе нужен Annex B, если квартира на пожарной(милицеской) сигнализации. Если нет сигнализации, то используется Annex A

Только для Annex B нужен Zyxel P660HTW2 EE.

Borland
11.01.2011, 02:09
выбор между Dlink DSL-2640U и Zyxel P660HTW2 EE
Из конкретно этой пары я, в общем-то, за Зухеля. Кому интересно - в этом топике длинки обхаивали.
А вообще обе модели уже достаточно старые, баги прошивок исправлены (насколько это возможно), можно и длинк брать.
По-хорошему - можно хоть по внешнему виду выбирать что больше нравится, раз нет никаких специфических требований к функционалу.
Есть, правда, некоторая вероятность, что на конкретной линии и конкретном оборудовании провайдера один из них будет работать хуже, чем другой - но тут не узнаешь, пока не проверишь...

Plague
11.01.2011, 09:17
между Dlink DSL-2640U
конкретно этот - хз, но DSL-2640U-BRU-C1 постоянно рвет соединение, причем не АДСЛ а что-то уже внутри, типа шлюза с WAN на LAN. Ибо в логах провайдера - никаких реконнектов по ADSL нет. А с файлопомоек нифига больше 50 метров не скачать, и Аська как мигалка из-за постоянных реконнектов. Прошивал до самого последнего (сентябрь 2010) и разве что кадилом вокруг него не махал.

Сейчас он стоит как бридж для DIR-300/NRU с dd-wrt - всё шоколадно.

Val14
11.01.2011, 10:50
Есть, правда, некоторая вероятность, что на конкретной линии и конкретном оборудовании провайдера один из них будет работать хуже, чем другой - но тут не узнаешь, пока не проверишь
Это верно. Недавно просили купить модем для дома. звоню провайдеру(Инфолайн), спрашиваю их рекомендации. В ответ - только Dlink. У них оборудование от него и они не гарантируют связь, если на клиентской стороне будет стоять что-то кроме Dlink'a

doro
11.01.2011, 16:11
Позвонил прову. Сказал что из эти двух предпочтительней Zyxel:idontnow:

Borland
11.01.2011, 17:02
doro, ну если провайдер сказал что "Zyxel лучше" - то проблема выбора решена? Уж он-то, наверное, в курсе, что с его оборудованием лучше совместимо?..

doro
11.01.2011, 18:27
А что уважаемое сообщество скажет по поводу того, что модемы с WiFi держат линию хуже, чем без него (теперь уж применительно к Zyxel)?
проблема выбора решена? бренда - да

BorLase
11.01.2011, 20:24
Есть, правда, некоторая вероятность, что на конкретной линии и конкретном оборудовании провайдера один из них будет работать хуже, чем другой - но тут не узнаешь, пока не проверишь...
очень похоже на то

мой DSL-2600U уже года полтора работает без особых нареканий (причем в двух разных местах), несмотря на массу негативных отзывов о DLink
А что уважаемое сообщество скажет по поводу того, что модемы с WiFi держат линию хуже, чем без него
по идее, одно с другим никак не связано

дело DSL модуля - принять сигнал и выдать на выходе траффик; а уж чем он будет раздаваться дальше - кабелем, WiFi или Bluetooth - дело десятое...

другой вопрос, что нельзя исключать "человеческий фактор" - неудачную схемотехнику, или баги в прошивке... но это уже будет проблема конкретной модели, а не общее правило

leon534
11.01.2011, 23:21
А что уважаемое сообщество скажет по поводу того, что модемы с WiFi держат линию хуже, чем без него (теперь уж применительно к Zyxel)?Если используется WiFi, сопровождающийся шифрованием, то при большом количестве подключений процессор может плохо поспевать.
Не знаю чем Zyxel так лучше Dlink. У меня Dlink DSL-2640U со свежей прошивкой работает как швейцарские часы, а вот от навязанного стримом ZTE W300 пришлось отказаться.

Val14
11.01.2011, 23:38
от навязанного стримом ZTE W300 пришлось отказаться
это не Zyxel. это другая фирма :)

В действительности, Zyxel P660HTW2 EE вполне приличный аппарат и я его покупал и ставил. Недостаток только один - греется и его нельзя запихивать за диван :)) Должен проветриваться ...

leon534
12.01.2011, 00:33
это не Zyxel. это другая фирмаЯ это знаю есс-но. Просто ZTE - рекомендованный СТРИМом модем+маршрутизатор, а Dlink - нет :) . Вообще с недорогими модемами слишком многое зависит от конкретных условий. Та же модель, которой я доволен, неудовлетворительно работает у Plague (ничуть не сомневаюсь, что с настройкой у него было все в порядке).

doro
08.07.2011, 20:35
Набрал в Яндекс Маркете "D-link DSL-2640U", а он мне выдал целый список: http://s39.radikal.ru/i086/1107/da/43b908a4099dt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1107/da/43b908a4099d.jpg.html). Чем эти аппараты отличаются друг от друга?

El DiA
09.07.2011, 08:39
Отличаются ревизией (см. табличку внизу страницы):
_http://www.dlink.ru/ru/products/3/664.html
DSL-2640U/NRU/C4 - последняя модификация на данный момент.

Не знаю, как сейчас обстоят дела с D-Link (не связываюсь с ихней продукцией года 4), но был момент, когда качество D-Link оставляло желать лучшего. Как-то брали в контору DSL маршрутизатор D-Link - попался брак (абсолютно новое нерабочее устройство из нераспечатанной коробки), поменяли по гарантии на другой такой же - работает нормально, но ради эксперимента поставил аналог от Zyxel (с сопоставимыми настройками) - скорость работы оказалась выше. Т.е. стали тупо быстрее грузиться странички. В другом месте, у нас же, была похожая ситуация, тоже сменили D-Link на Zyxel - тоже стало быстрее. Плюс D-Link иногда подвисали, приходилось перезагружать устройства.

Да, Zyxel немного дороже, но проблем с ним у меня ни разу не было, работают без перезагрузок месяцами. На данный момент имею 4 устройства от них (было еще 2 - на старой работе) - ничего плохого сказать не могу, работают как часы.

Устройства такие (первый стоит у меня, остальное - у родни): ZyXEL Keenetic, ZyXEL Keenetic Lite, ZyXEL Prestige 660HTW2, ZyXEL Prestige 660HTW. Прошивки везде стоят последние официальные.

P.S.: возможно сейчас качество D-Link сильно улучшилось, все же прошло немало времени с тех пор, но в сторону D-Link я больше не смотрю.

doro
09.07.2011, 11:38
возможно сейчас качество D-Link сильно улучшилось, все же прошло немало времени с тех пор
Мда... А народ так вроде как даже нахваливает больше чем Zyxel

El DiA
09.07.2011, 13:10
У парней из Zyxel большой опыт работы в России, с нашими телефонными линиями и провайдерами. Где был D-Link, когда рулили диалапные модемы линейки OMNI 56K? И как так получается, что зюкселю для исправления своих ошибок (не очень часто попадающихся) достаточно выпустить новую прошивку, а д-линку приходится выпускать новую ревизию своих устройств? Это что - ошибка при проектировании железок, некачественные комплектующие или же недостаток опыта при проектировании своих устройств?

ИМХО, причины по которым люди хвалят D-Link следующие: кто-то работал с еще более глючным железом, кто-то купил в первый раз и не с чем сравнить, а кому-то просто повезло и попался стабильный экземпляр. Разницу в цене как причину не рассматриваю, 500-700 руб. разницы - это не причина. Еще раз повторюсь, это все мое ИМХО.

P.S.: Нарадоваться не могу на свой кинетик (хоть он и не ADSL). Работает сразу же "из коробки", без танцев с бубнами с кастомными прошивками, причем возможностей у него море. Потрясающее устройство за свои деньги.

doro
09.07.2011, 18:33
Нарадоваться не могу на свой кинетик
Можно ссылку на него для посмотреть?

El DiA
09.07.2011, 19:14
Вот, пожалуйста:
_http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_zyxel/ZyXEL_Keenetic_4UTP_1WAN_USB_802.11b_300Mbps_109481.html
_http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1286/description
_http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic.shtml
_http://www.ferra.ru/online/networks/107807/
_http://www.3dnews.ru/workshop/612504/
У меня подключены к нему по LAN десктоп с Win7, Apple Mac Mini с MacOS SL; по Wi-Fi нетбук с WinXP, КПК Dell Axim X51v; по USB обычный лазерник HP. Все компьютеры свободно выходят в интернет (провайдер - проводной билайн (VPN, LT2P)), и свободно печатают на принтер (который превратился в "сетевой"). Нравится вот такая "многокомбайность", запас на будущее (linux ядро), полностью русская вэб-морда, куча настроек (все, в чем нет необходимости можно не трогать), стабильность, ну и конечно цена 2780 руб. в розничном магазине (DNS).

Upd: забыл добавить - он практически не греется, чуть теплый, совсем чуть чуть (аптайм 28 дней).
Upd2: а он еще и подешевел (там же): теперь 2550 руб. :)
Upd3: печатать на сетевой принтер c КПК даже не пробовал, нет драйверов для КПК под мой принтер. :) :)

Plague
09.07.2011, 22:38
категорически не рекомендую dlink-2640. Если только в режиме бриджа. а в режиме полноценного роутера - обваливается коннект постоянно.
Сейчас у меня 2640 включен бриджем, а само PPoE поднимает Dir-300 с прошивой от DD-WRT. В этом варианте - всё волшебно. Пока 2640 работал полностью сам - больше 50ти метров ни с одной файлопомойки слить не мог, и в аське был как Фигаро :mad:

doro
09.07.2011, 23:17
и в аське был как Фигаро
:biggrin:
То есть всё же Zyxel?
El DiA
А чем от основного отличаются Lite и 4G?
И вот что ещё нашёл: Но посмотрев спецификаций на русском сайте Zyxel понял только одно: любители ADSL в обломе Девайсы исключительно для эзернетчиков.:confused:

El DiA
10.07.2011, 00:04
У Zyxel в линейке Keenetic всего три устройства, вкратце:

1. Keenetic Lite - базовая функциональность, максимум 150 Мбит/сек по Wi-Fi (стандарт IEEE 802.11n допускает такую скорость). Одна антенна 5dBi, 4 порта LAN, 1 порт WAN, USB нет ни в каком виде.

2. Keenetic 4G - скорость по Wi-Fi такая же как у лайт. Одна антенна 5dBi, 2 порта LAN, 1 порт WAN, 1 порт USB только для 3G модемов USB (скайлинк и йота вроде тоже пойдут). Можно настроить так, что при пропадании сигнала по WAN включается USB 3G модем и интернет идет с него. В остальном железо такое же как и у лайт.

3. Keenetic (просто кинетик, без всяких дополнительных названий) - расширенная функциональность, 300 Мбит/сек по Wi-Fi. Две антенны 5dBi, 4 порта LAN, 1 порт WAN, 1 порт USB, в который можно воткнуть: USB 3G модем (как в кинетике 4G), или практически любой USB принтер (не GDI), или флэшку, или внешний жесткий диск (с доп.питанием), либо все сразу через USB хаб. Винт и флэшку можно расшаривать по сети, можно качать на них торренты без участия компьютера (в кинетике есть встроенный торрент-клиент). Железо сильнее, чем у лайта и 4G (более быстрый проц).

Что касается ADSL:

"Любителям адсл" сейчас прямая дорога на барахолку. К примеру, скоро буду продавать ZyXEL Prestige 660HTW у своих родственников и ставить им кинетик лайт (будем менять провайдера, в том доме появилась такая возможность). Так вот, цену поставлю в 1300 р. с небольшим торгом. За такое устройство это хорошая цена. И таких предложений по интернет-барахолкам сейчас очень много.

Либо как вариант брать самый самый простой б.у. ADSL модем и цеплять к нему кинетик, если нужны возможности кинетика.

doro
10.07.2011, 00:21
ас прямая дорога на барахолку. К примеру, скоро буду продавать ZyXEL Prestige 660HTW у своих родственников и ставить им кинетик лайт (будем менять провайдера, в том доме появилась такая возможность). Так вот, цену поставлю в 1000 р. с небольшим торгом.
Не дёшево ли - http://shop.key.ru/shop/goods/37395/?