PDA

Просмотр полной версии : После установки фаервола перестаю видеть сеть.


GnuS
02.07.2006, 17:24
У меня такая проблема: когда я устанавливаю фаервол Outpost или Kerio, то я перестаю видеть сеть. При этом такая проблема появилась недавно, до этого я пользовался Outpost 3.0, затем Outpost 3.5, и через некоторое время появлились проблемы. Сейчас приходится сидеть за встроенным в винду фаерволом (зон аларм тоже работает нормально). Причем я пробовал настраивать на своем компе и Outpost и Kerio в чистой винде все работало и с теми же настройками, что в моей рабочей оси. Мне кажется эта проблема связана с Outpost, что то он в моей системе накрутил, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, уж очень нехочется ось переставлять...

Just_Ice
02.07.2006, 17:49
Ничего странного в этом нет, файерволл есть резон ставить на однопользовательском станке. Когда этот станок еще в сетку смотрит - настраивать довольно сложно, особенно Outpost. Попробуй удалить все правила, снести профиль юзера и заново сконфигурь.
Если инет в сетке через проксю или роутер - лучше на нем настраивать файер. Систему переставлять конечно не стоит, сбрось все маршруты (route /f вроде) и попробуй переконфигурировать.
Еслиб было указано че-за ОС, какие интерфейсы, какой инет - мож еще че посоветовать можно было бы.

Xiner
02.07.2006, 18:21
GnuS
У меня была такая же проблема... :)
В моем случае, Outpost блочил всю информацию, которая шла на 630 порт (точно не помню), в настройках открыл полный доступ на порт и заработало, но всерано, как то все тормозило и глючило... :(
Поэтому я отказался от фаервола (мы в нет ходит через один айпи, одну проксю, а там и так установлен фаервол, который отлично выполняет свою работу.. :yees: )...вот только остается одна опасность, от твоих одноСетчан, который могут и вирус подхватить или попытаться тебе его как-то засунуть, вот тут канеша надо быть бдительным... :biggrin:

GnuS
02.07.2006, 21:48
Ничего странного в этом нет, файерволл есть резон ставить на однопользовательском станке. Когда этот станок еще в сетку смотрит - настраивать довольно сложно, особенно Outpost. Попробуй удалить все правила, снести профиль юзера и заново сконфигурь.
Если инет в сетке через проксю или роутер - лучше на нем настраивать файер. Систему переставлять конечно не стоит, сбрось все маршруты (route /f вроде) и попробуй переконфигурировать.
Еслиб было указано че-за ОС, какие интерфейсы, какой инет - мож еще че посоветовать можно было бы.

Дык до этого я устанвливал по дефолту, все пахало, причем сейчас такая странность задаешь в фаерволе, напремер в Керио, правило, что все разрешено, все равно бесполезно: пинг до сервера (локальная сеть) есть, а подключиться к нему по ftp не получается. Насчет маршрутов тоже все пробовал сбрасывал, настраивал во всевозможных вариантах ничего не помогает.
Вообще у меня выделенка: локальная сеть + выход в инет через VPN, все это на Винде SP2, две сетевухи - одна задизаблина, вторая глядит в сеть.

GnuS
09.07.2006, 22:18
Все разобрался:

У меня был установлен анализатор трафика Iris, который поставил свой драйвер для сети, после удаления этого ириса все заработало. Видать драйвер конфликтовал с аутпостом и керио.

Cradlick
18.07.2006, 13:14
пропиши доверенный диапазон IP вашей сети и все

GnuS
18.07.2006, 20:27
Проблема снова вернулась, она заключается в том что Аутпост не дает установить ВПН соединение. Локальная сеть функционирует нормально, а при попытке установить ВПН соединния фервол какбудто бы не замечает этих попыток, нигде в логах о соединении не указывается.

Хорошенько полазив по интернету я выяснил, что это проблема аутпоста при работе с впн, она иногда появляется и избавиться от нее похоже невозможно. Похоже что-то не клеится на уровне драйверов, о чем говорит и странное поведение аутпоста - он просто не отображает попыток соединения, хотя должен, даже при запрете соединения.

НИКАКИЕ ПРОСТЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТИПА ДОБАВЛЕНИЯ ПРАВИЛ ИЛИ СОЗДАНИЕ ДОВЕРЕННЫХ ЗОН В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЮТ.

В основном проблема решается переустановкой более новой версии аутпоста. Вот я сейчас тоже попробую бету четверки поставить, авось поможет уж очень нравится мне эта прога.

После установки 4 версии обнаружились те же проблемы, правда помогло добавление айпишника впн сервера в доверенные. Работало нормально, после этого я все же решил поставить 3.51 и проделать те же манипуляции, и всеже в начале тишина, никакой реакции на соединение (хотя впн сервер находится в доверенных), после пяти неудачных попыток, я остановил фаервол и запустил снова, как ни странно он стал пропускать впн, пока что работает, посмотрим на сколько его хватит :)

FantomIL
18.07.2006, 21:20
GnuS
На тему Аутпоста есть отдельная ветка в этом разделе. Там и обсуждай его проблемы.