PDA

Просмотр полной версии : Пропадают значки из системной области без следа...


Леонид
21.08.2006, 18:20
Самопроизвольно, без видимых причин, пропадают значки в системной области (трее): заряд батареи, звук, значки приложений Asus)
Проблема не решается настройкой параметров "скрывать неиспользуемые значки" (скрывать-отображать) - не помогает.
Подобная проблема помниться была года полтора назад, на совершенно другой машине. Там особенно не мешала, а тут много принципиально важных для меня параметров.
Думал шалит служба UPnP, отключил - не помогло...
Что ж может быть? :idontnow:
ПК - ноутбук Asus W7J
ОС - WinXp Home + SP2 и регулрные обновления

veschiy
21.08.2006, 18:26
помнится у нас было нечто подобное когда norton antivirus взбунтовался .....
антивирусник ничего не пишет?

Леонид
21.08.2006, 18:42
Антивирус молчит (Avast!)...
Странно, я никак не могу добиться появления значков РАБОТАЮЩИХ приложений (Punto Switcher, PROSet Wireless, управления питанием и других)...

estetan
24.08.2006, 23:43
смею предположить, что само наименование трэя, где эти значки, в локальной версии называется по-другому, из-за чего в системе неразбериха. Такое у меня было, когда вместо рабочего стола по-талапонски Työpöitä, было написано Tyopoita. Разница в названиях видна сразу. Нам, но не системе. Отсюда и проблемы

Леонид
25.08.2006, 17:33
Чудеса продолжаются!
Я вновь вернул в режим авто службу UPnP - все вернулось!
Значки в системной области опять все те, какие мне и были нужны + в скрытой области все те, которые нужны не были (которые настраивал "скрывать")
Но корень проблемы я так и не понял...
Возможно, действительно что-то с наименованиями трея, хотя вроде все выставил в русскую локализацию