PDA

Просмотр полной версии : Игнорирование в Аське


renreg
10.09.2002, 10:49
Какая-то красавица (я так думаю) по имени Erica достает меня своими посланиями 2 раза в день. Игнорирование не помогает (номера Асек разные). Что делать?

Rayzak
10.09.2002, 11:31
хех. никак. Конечно можно пойти контр-мерами. Прогой-спамером начать бомбить в ответ. Может из листатогда тебя вычеркнуть.
Или попробуй (при более-менее уровне анг. языка) написать им просьбу, что бы тебя из их рассылки убрали

renreg
10.09.2002, 11:36
Rayzak
Сам понимаешь, что посоветовал от безысходности

Tosha@Work
10.09.2002, 14:35
Знаю я эту Eric`у - меня тоже подостовала (даж одно письмо прислала - во народ!)
вежливо (насколько хватило знания английского) попросил ее не беспокоить меня - пока живу спокойно...

renreg
10.09.2002, 15:16
Tosha@Work
Проведу сегодня эксперимент - скажу: "Гудбай"

format c:
11.09.2002, 21:44
В опци "Защита и безопасность" настрой асю таким образом, чтобы она принимала сообщения только от пользователей в контакт-листе.

Rayzak
12.09.2002, 04:52
Ну да... А если друг решит постучаться? Достаточно гиблый вариант.
Можно поэксперементировать, что бы аська не принимала мульти-сообщения(т.е. глобальные рассылки) от пользователей, которые вне контант листа.

Smerch
14.09.2002, 01:38
Вообще-то это спам от левого ника..а спам в 90% случаев ведётся а онлайн юзеров. Они ищутся по состоянию online собственно говоря через WP спец софтом. Обычно это встроенная функция во все icq-спаммеры, проще поставить чтобы Ваш статус не показывался (Web Aware). Спам сразу уменьшится. Хотя в 2002х асях и так многое для борьбы со спамом, в частности, игонорируются мессаги содержащите урл на первом месте, если юзер не в контакт листе.

renreg
14.09.2002, 07:50
Кроме Эрики появилась еще одна фифочка с таким же текстом и добрый русскоязычный дяденька, преждалагающий зайти мне на какой-то сайт и заработать 100 басков (он уже 100 заработал).
Пока я сделал вот что - зафилтровал не по номеру, а по содержимому. Барышень по стандартной фразе из теста, а доброго дяденьку по адресу сайта. Прошло уже 40 час. - пока тихо.