PDA

Просмотр полной версии : Один клик - две страницы?


Хомяк
11.01.2002, 16:43
Плиз помогите. А то у меня что-то не выходит. Как на явескрипте провернуть вот такую операцию: Имеется страница с тремя фреймами(все три самостоятельные, со своими именами) Требуется - при клике на ссылке в среднем фрейме - загрузка одной страницы в текущий фрейм и загрузка другой страницы в соседний, в данном случае в третий. Всё бы ничего, по отдельности получается, а вот в месте - нет смерть! Да, забыл добавит, необходимо что бы при уходе со страницы - ОБА фрейма так же возвращались к первоночальной позиции. В этом то главная загвостка. Либо третий фрейм у меня не меняется, либо кнопка "Назад" не работает.
Заранее спасибо за подсказку.

Saiprex
11.01.2002, 17:03
Кинь сюда код скрипта который ты сделал...

Хомяк
13.01.2002, 04:54
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
<!--
function loadDocument (magazine/page2.html, base c) {
if (frames(base c).location.href==magazine/page2.html)
frames(base c).location.href==magazine/page2.html ; }
-->
</SCRIPT>




При клике по ссылке находящейся во втором фрейме - отрывается страница в том же фрейме, для открытия второй - поместил описанный выше код в отрываемую страницу.

magazine/page2.html - та страница, которую я хочу открыть в третьем фрейме.
base c - имя третьего фрейма.


Может имеет значение то, что открываемая страница лежит не в основном каталоге, а в отдельном - magazine.
Тут я написал код без кавычек, но я писал и так и этак:))


Кнопка Назад:<FORM><INPUT onclick=history.go(-1) type=button value=НАЗАД></FORM> Находится на открывающейся во втром фрейме странице, т.е. в той же где и первый код.

Хомяк
13.01.2002, 05:18
Хм, частично, кажется, дошло. Я вызывал эту функцию onLoad, а она для фреймов только с версии IE 5.5
Возможно так? Если да, то тогда дело вообще труба:( :))

Хомяк
15.01.2002, 18:07
Ауууууууууууууууууууу Что, так никто и не подскажет?.... Ну тогда я:kill:

Rayzak
19.01.2002, 22:27
Пришли на мыло свою пагу.
Погляжу.
rayzak@mailru.com
:смотреть: