PDA

Просмотр полной версии : Marilyn Manson


Nymph
10.09.2002, 19:26
Собсно я думаю все этого кадра знают или по крайней мере слышали о нём...
Что вы думаете о его музыке и о нёс самом?
Лично я прусь от его текстов, музыка нравиться выборочно...
А по поводу имиджа: по крайней мере он не похож на остальную попсню и ребят из металлических груп и пр. :))

DJLOVE
10.09.2002, 19:31
сгинь нечистая сила http://smilies.sofrayt.com/%5E/n/pukeface.gif

Незнаю я сколько не слушал этого чюдика ну никак ...

maskman
10.09.2002, 20:07
Marilyn Manson интересен только как явление природы ранее невиданное. Своим имиджем, песнями и всем чем только может он высказывает протест всему сущему на этой планете.
Сложно слушать его музыку без видеоряда, создается не то настроение. Пробывал пару раз, непомогает. Поэтому в наушниках он у меня не играет. А вот клипы смотрю с удовольствием, правда всего один раз, потому что второй раз я знаю чтобудет в конце (все умрут или умрут все).
Странным образом он пытается описать в своих творениях роль бога.
Может лучше не стоит... хотя запрещать ему мы не вправе....

PS. IMHO.

Nymph
10.09.2002, 21:15
Androids - JANE Magazine - November 1998
MManson:"Чем больше я начал ощущать, тем, как оказалось, меньше чувств осталось у мира. Это был тот момент, когда я начал видеть все и всех в свете "Mechanical Animals". Люди, которые выглядели и действовали как человеческие существа, на самом деле были больше похожи на андроидов. Внутри них не было души или духа.

PS А вы "все умрут или умрут все"... :))

Plague
19.05.2004, 17:11
Гы. О моем отношении к MM можно судить по моему аватару :biggrin:
"Antichrist Superstar" считаю лучшей пластинкой 90х годов (ИМХО, своего мнения не навязываю). да и последняя - "The Golden Age of Grotesque" тоже супер :yees:

Supervisor
19.05.2004, 17:42
Некоторые композиции очень нравятся

Kitana Haru
19.05.2004, 18:23
Хмм...о моём отношении наверное тоже можно судить из аватара, хотя это не так очевидно ;)

antip
20.05.2004, 07:30
по-моему, назвать нормальным человека, который вырезал себе два ребра чтобы самому делать миньет, ну никак нельзя. а песни некоторые очень даже неплохие.

Plague
20.05.2004, 09:51
antip
LOL :ржать:
и ты ведешься на эти сказки? :ржать: :ржать: :ржать:
а еще он с катапульт героин в зал кидает :ржать:
ну, развеселил!!!!!!!! LOL

Dimm
20.05.2004, 10:50
Nymph:
Это был тот момент, когда я начал видеть все и всех в свете "Mechanical Animals"

Поздно начал видеть. Георгий Гурджиев еще до революции толкал идеи о том, что все люди это машины.

TemplarE
23.05.2004, 23:50
antip
Ты забыл, что Marlyn Manson делает на сцене с овцами...и потом это всё на зрителей. Думаю что такое это всё понятно. Когда то я тож верил в эту бредятину...Marlyn Manson ещё сам заплатил не бось деньги за это..ЧТОБЫ его все вот как тут обсуждали, как самую скандальную звезду. А теперь вернёмся к реальности. Как вам его последний альбом? По мне так ваще зашибись!

Plague
24.05.2004, 09:35
RamzA:
Как вам его последний альбом? По мне так ваще зашибись!
согласен, я на эту тему высказался уже. считаю его достойным продолжением "Антикрайста", чего не могу сказать о том, что было раньше. в общем-то они может и неплохие (я имею ввиду "Mechanical Animals", "Hollywood") но в сравнении с "Antichrist Superstar" они несколько блекловато выглядят.

antip
24.05.2004, 12:17
йоу пипл. просвятили. :) спасибо :) действительно, я не могу утверждать то, что написал, так как нет документального подтверждения. но чувак, по-моему, отморженный на прочь.

Punker5k
24.05.2004, 12:31
как можно слушать такого придурка
который хочет ещё и бабой быть
тупоголовый изврашенец и слушают его такиже челы

послушай Offspring это намного лучше
у них даже первый альбом намного лучше чем все у урода

Plague
24.05.2004, 12:48
Punker5k
следи за речью!

KalaSh
24.05.2004, 13:21
Manson - странное явление культуры. Как человек - он страшен своей внешностью, текстами и музыкой. Поэтому люди, которые слушают Зыкину думаю будут не очень-то рады познакомиться с его творчеством. Как музыкант - он действительно профессионал. Об этом можно судить по количеству проданных альбомов, и поклонников у него будет побольше, чем у Касты :winkgrin:
Punker5k, почитай внимательно правила форума.

Alrt
24.05.2004, 13:29
Punker5k
БАН!

antip
24.05.2004, 14:00
punker - зря ты так. нормальная у чела музыка.

Kitana Haru
24.05.2004, 14:18
Хмм ..
Я думаю тут бесполезно что-либо говорить.
Есть куча людей обожающих вопить что-то вроде "Руки вверх!" -круче всех,
а про всё остальное говорить Ацтой.
Как правило не от большого ума и не от большого кругозора.
Сказать "Отстой" очень просто, а вот чтобы аргументировать, нужно как минимум послушать сабж, а в идеале - неплохо ориентироваться в музыке вообще и в конкретном направлении в частности;)

Plague
24.05.2004, 14:34
To Mods: Не сочтите за оффтоп, плиз... Просто навеяно предыдущим постом ;)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Битва фанатов

Там, где детсад возле помойки вырос,
там, где труба котельной рвется вверх,
дрались фанаты диско-группы "Вирус"
с фанатами ансамбля "Руки вверх".

Один пацан, влюблённый в Бритни Спиарс,
отверг любовь фанатки "Ручек вверх",
его сестра - фанатка группы "Вирус" -
девчонку сразу подняла на смех.

Сказала ей, мол, "Ручки" - п#д*р@$ы,
а ты сама - корова и квашня.
Я был на танцах, я стоял у кассы,
и девки в драке сшибли с ног меня.

За девок пацаны впряглись, конечно,
забили стрелку, закипел компот.
Поклонник Цоя пробегал беспечно -
И кто-то ткнул ножом ему в живот.

Раздался крик могучий и протяжный,
могильной мглой пахнуло всем в лицо,
а на трубе, как часовой на башне,
стоял, раздвинув ноги, Виктор Цой.

Искрила электричеством гитара;
его продюсер, Юрий Айзеншпис
стоял во фраке рядом, как гагара,
потом, перекрестившись, прыгнул вниз.

Схватил он жертву дураков-фанатов,
зубами уцепившись в волоса,
и полетел с ней, чёрный и пернатый,
в затянутые дымкой небеса.

И Цой, красивый, как большая птица,
завис над пацанами в тишине
и, прежде чем навеки удалиться,
спел песню о любви и о войне.

И паренек, влюблённый в Бритни Спиарс,
подумал: зря девчонку я отверг.
И плакали фанаты группы "Вирус"
в объятьях у фанатов "Руки вверх".

И всё плохое тут же позабылось,
и капал дождь, и наступал четверг,
и надпись "Allways" в небе заискрилась,
и девочки тянули руки вверх.
© В. Степанцов
:winkgrin: :winkgrin: :winkgrin:

TemplarE
26.05.2004, 01:56
Plague
Стих рулеззный!!!! Пиши ещё !!!

antip
26.05.2004, 05:13
ага, стих пятибальный

StaideR
26.05.2004, 13:08
2 PlagueЭто тебя так оскарбление Marilyn'a затронуло, что ты начал стихи цитировать (притом совсем не в том разделе) :). Впечатляет... Хотя у Мэнсона действительно композиции ничего такие...

lyuq
26.05.2004, 20:28
Как говаривал один знакомый: "у каждого исполнителя есть хорошие песни".
Просто у некоторых это одна песня, а у других практически все отличные...
У Marilyn'а Manson'а как раз практически все отличные, и какая разница какой у него имидж, главное человек пишет хорошие тексты сопровождаемые не менее хорошей музыкой.
В общем каждый слушает то, что понимает...

nirvana
29.05.2004, 10:32
А я вот не вижу в его песнях ничего отличного, и музыка далеко не ахти(имхо), и ваще внешняя эпотажность не может скрыть слабую музыку, потому что это МУЗЫКА!

StaideR
29.05.2004, 13:26
2 nirvana
НЕ всем должно нравится одно и то же. Вот тебе, по нику видно, нравится Nirvana. :) Это всё нормально, в порядке вещей, так сказать...
Мне кстати Мэнсон не сразу попёр. Сколько он уже поёт, и только, буквально, полгода назад он мне понравился. Особенно его последние альбомы. Так что ты тоже смотри, может вскоре и тебе понравится! ;)

nirvana
29.05.2004, 13:47
StaideR
Вполне возможно что понравится, вот только я все больше разочаровываюсь в современной музыке и все больше, соответственно, заганяюсь по старичкам...

StaideR
29.05.2004, 13:59
Ето тоже естественно, ИМХО, одно и тоже нравиться всю жизнь не может, т.к. оно надоедает. Вот по ентой причине люди и меняют часто вскусы, а к старичкам возвращаются, потому что все новые исполнители один на другого похож, вот и не прочувствываетя что то новое.
Я вот, к примеру, столько всего переслушал... столько всего мне в своё время нравилось и я от этого тащился. От попсы до тяжёлого металла. Но вот теперь остановился на Мэнсоне... Пока -- супер!

Plague
29.05.2004, 15:08
я Мэнсона догнал где-то через полгода после того как первый раз услышал. Помнится, смотрю "Омэна", и ни стого ни с сего в голове всплывает "Died up, Tied and Dead to the World". На следующий день побежал к другану за диском. ну а дальше - больше. ;) nirvana:заганяюсь по старичкам
обожаю The Doors. Пожалуй, больше чем Мэнсона.. Ну и что? :) Одно другому не мешает :)

barracudA
02.06.2004, 23:10
был на концерте тура Golden Age Of Grotesque, никаких зверств с "овцами" замечено не было. :) Концерт был превосходный, не считая дятлов которым пофиг под что бестолковкой трясти... Прикольный момент был, когда на следующий день какой то блюститель спокойствия написал в полицию заявляние о том, что громко играла музыка. Вот это был прикол. Manson по моему мнению, лучшее что осталось из рока на мировой сцене, остальное все причесано, зализано и кастрировано. :)

Dimm
03.06.2004, 00:48
Я думаю, коммерческим можно назвать любого исполнителя.
Главное как исполняет.

CYD
03.06.2004, 01:54
Programmer...коммерчский в том плане КАК исполняет. Я не говорю что в мм это плохо.

Dimm
03.06.2004, 08:40
Ок, а что такое НЕ коммерческое исполнение?

CYD
03.06.2004, 14:17
Programmer, вот у корна есть хороший клип, называется "Ya ll want a single", суть клипа в том что они приводят по ходу разные факты о муз индустрии, и в одном моменте говорят "последний клип бритни спирс стоит 1.2млн долларов, этот клип стоит 100тысяч...думаете его покажут по телевидению?" и далее "украдите его с интернета"...
Клип я и правда по телеку нигде не видел. Вот это имхо не коммерческий подход, когда группа работает не только на деньги, но и на имидж...

Plague
03.06.2004, 14:19
cyd
извините, что вмешиваюсь :молись:
здесь топ о MM...

barracudA
03.06.2004, 17:15
to CYD
KoRn такой же продукт шоу бизнеса, как и все остальные. Не лучше не хуже. Занимают свою нишу только и всего. И если считать рок одной из форм социального протеста, то он умер. То что мы наблюдаем на данный момент имеет точно такое же отношение к року, как клоп к станции переливания крови. Раньше были бунтари The Doors, The Who, Sex Pistols, Rolling Stones и тд. Теперь тоже есть Rolling Stones, колесит по миру этакий цирк шепито во главе со старым клоуном Миком Джаггером и потешает почтенную публику. И пусть колесит, теперь старина Мик никого не сможет укусить. То же самое и со всеми остальными, чей труд достаточно хорошо оплачен, чтобы быть настоящими бунтарями. Кстати Мадонны клип вообще запретили к показу, но назвать это роком тоже язык не поворачивается. Так что рок на западе умер в конце 60-х и спустя 20 лет он умер в России. Раньше Ю.Шевчук сочинял песни и был известен, сейчас дерется с Филей по кабакам и тем популярен. Ездит по стране интситут имени Бориса Гребенщикова, в котором старый гуру проповедует никому уже ненужные истины. Борется с иноверцами К. Кинчев напоминая Дон Кихота и его ветрянные мельницы. Вяжут опереточные менты Зему на каждом концерте. Всё на потребу публике, одним словом балаган unlimited. =)))
Все дело в востребованности "бунтарей", а количество и качество определит спрос.
З.Ы. И уже никто не споёт "Боже храни королеву, эту старую б...ь!"

DOLPHIN_NV
09.06.2004, 01:31
Слушаю с удовольствием, хотя не вслушиваюсь в тексты - не мое.. да и клипы не смотрю... музыка прикалывает. люди с таким "страшным" имиджем делают такую классную музыку... Взять хоть Роба Зомби - сатанист, а музыка супер...