PDA

Просмотр полной версии : Отключение видео карты без монитора!


qerst
20.09.2006, 13:16
Собираю комп под нужды резервного контроллера домена на базе 2003 Srv Ent Rus. На нем мать Asus P4V800D-X VIA PT880 Ultra и видео Asus EN6200TC/TD 256Mb, DDR, DVI, TV-out, Retail. Так вот, пока все подключено к нему, все работает, а вот когда отключаю от него мышь, клаву и монитор, через некоторое время не могу к нему подключиться удаленно RADMIN-ом (2.2 рус). Если опять подключить монитор, то просто черный экран! Обязательно нужно перезагрузить комп, чтобы вновь все ожило. Так сам комп доступен (в смысле можно видеть его как носитель информации). Все параметры энергосбережения отключены. Осталось выяснить, кто виноват в отключении видюхи?
Уточню, что если сразу приконнектиться к нему сразу после отключения проводов, то все работает. А через некоторое время бездействия....опять отруб...

Just_Ice
20.09.2006, 14:33
Если вопрос стоит только в удаленном подключении, то можно попробовать подключиться стандартным удаленным рабочим столом (remote desktop). Еще как вариант - в комплекте DameWare NT Utilities есть свой вариант удаленного подключения.
У меня ситуация аналогичная, но особых хлопот не доставлет, так как юзаю виндозный ремоут десктоп, сервер вообще в архиве стоит, куда месяцами никто носа не сует.

Mg0
20.09.2006, 14:52
Just_Ice:
Если вопрос стоит только в удаленном подключенииНасколько я понял, вопрос состоит в том, что компьютер самопроизвольно сваливается в спящий режим, и из него уже не выходит.

qerst
Сорри, дурацкий вопрос: а параметры энергосбережения отключены и в БИОСе, и в настройках Виндоуз?

А если монитор не отключать вовсе -- будет засыпать или нет?

А что насчет "Wake on LAN"?

qerst
21.09.2006, 09:14
Проблема решилась довольно просто :) - снес дрова для видюхи 91.47_nVidia ForceWare_2k-XP-WHQL и доверился винде, которая определила ее как стандартный адаптер! Теперь все заводится и работает без подключенных монитора и мыши (клавы).