PDA

Просмотр полной версии : HardReset@EdimaxBR6114WG


Xpl0rer
09.10.2006, 20:27
После софт-рисета сабж работает в режиме свитча. Междумордие не пингуется. Мои действия:
1: Жму на рисет - бесполезно, жму долго - бесполезно.
2: Отключаю питание, включаю при нажатом рисете, жду долго - бесполезно.
3: Отключаю питание при нажатом рисете, включаю не отпуская рисет, жду долго - бесполезно.
4: Отключил питание минут на 20, повторил п.п. 1-3 - бесполезно.
Вопрос: как еще можно зарисетить каку?

Xpl0rer
10.10.2006, 01:58
После часового отдыха едик среагировал на рисет, причём поднялся со всеми настройками :idontnow:
Однако буду признателен если кто поделится способом рисета путём закорочения чего нибудь на плате, в нете не нашёл.

Borland
10.10.2006, 02:14
Xpl0rer
Насколько мне известно, для срабатывания HW reset на рутере необходимо нажать соответствующую кнопку на включённом девайсе и удерживать её до начала перезагрузки (на моём Zyxel требуется ~5 секунд). Возможно, у других девайсов этот промежуток несколько больше... Надо читать User Manual.

Xpl0rer
10.10.2006, 02:46
У всех по разному, а вот цитата из едимаксовского фака:
Power on the router. When LEDs become stable, press the reset button at the back side of the router for 8 to 10 seconds. Then wait for one minute, the router will be ready to use. RTFM прежде всего.
Несмотря на это мой из комы вышел при выключении/включении с нажатым рисетом, причем сохранил нестандартный айпи, DHCP, проброшенные порты.
Вопрос насчёт перемыкания оставляю открытым.