PDA

Просмотр полной версии : [FAQ] Microsoft Windows Vista


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

ToniX
13.10.2006, 23:52
Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!! Варезные вопросы в специальном разделе (http://www.imho.ws/showthread.php?t=23449).
---------------------------------------------------------------------
http://www.imho.ws/images/icons/icon1.gif Домашняя страница (http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/default.mspx)
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista (http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/buyorupgrade/upgradeadvisor.mspx). В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем (http://www.imho.ws/showthread.php?t=113752).

3. Тестируем без установки: виртуализация WV (http://www.oszone.net/4365/Windows_Vista ).
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1 (http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/choose.mspx)
Сравнительная таблица 2 (http://forums.microsoft.com/TechNet/ShowPost.aspx?PostID=976988&SiteID=17)

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1.
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
net stop uxsms
net start uxsms

chernikov
14.10.2006, 20:36
Ставить, может, и стоит. Но лучше дождаться первого сервиспака. Или хотя бы два-три месяца подождать после официального релиза. Чтобы все дырки залатали. И с антивирусными компаниями подружились обратно. А то пока все они заявляют, что их антивирусное ПО работать на windows vista не будет.
Пока по тестам производительность процентов на 10 ниже на одинаковом железе...

shurilo
16.10.2006, 10:03
Ставить стоит пока может только чтобы посмотреть.
Я тестировал несколько полседних версий, даже с 1G оперативки немного тормозит. Мне друг из Microsoft сказал, что лучше поставить 2, 1 - это минимум если используешь Media Center (это то, что нам собственно на работе и надо было проверить).
Лично я думаю что лучше пока оставаться на XP, подождать немножко.
А потом, может прийдётся уйти к пингвинам - в зависимости от того, насколько долго будут поддерживать XP. Выглядит оно не очень много обещащим, особенно всмысле ограничений с Licensing.

Stas777
23.10.2006, 12:43
В последней версии 5744, не тормозит практически ни чего по сравнению с предыдущими (АМД-3700, 1.5 ГБ, GF-6800GS). Единственный минус не работают пока некоторые программы, но это поправимо - есть аналоги.

screamer333
23.10.2006, 20:59
celeron 2.53 1gb ram, gf4 mx440 :D полёт нормальный,
в роли офисного компютера бегает довольно неплохо,
неработают нек. программы, например неро, правда можно найти альтернативу
дрова сложно найти, использую от ХП,
упгрейд на ХП несоветую ставить, глючить виста начинает,
ставьте токо чистую версию

mickmack
24.10.2006, 11:55
неро с версии 7.5.70 нормально ставится и работает.

Daimos
26.10.2006, 08:44
неро с версии 7.5.70 нормально ставится и работает.
У меня стоит и нормально работает в Висте Nero 6.6.1.4 - а главное быстрее работает, 7-ка очень долго грузится по сравнению с 6-кой.

PS Урезанные версии 7-ки не пробовал, правда.

tinto
27.10.2006, 13:09
Братия, выскажитесь насчет пресловутого "AERO"... Как оно? Очень интересно!
С наилучшими

Rodos
27.10.2006, 16:00
Если сидеть и любоваться на все эти красивости - интересно. Если же работать в Висте - погано. Хотя, если потратить изрядную сумму на железо и на финальный релиз, возможно будет ничего.

LightStream
28.10.2006, 14:39
поставил на рабочий ноут FSC Amilo 1451g Pentium M 1,7 Ghz, RAM 512 Mb Vista Ultimate Build 5744 RC2, также стоит Office 2007 особых неудобств в работе нет, из незапустившихся приложений был только EasyRecovery (точнее запустился но не показал инфу о дисках)

Cartman
30.10.2006, 13:17
Народ, прекращаем флеймить и оффтопить.
В этой теме обсуждаем только Висту, достоинства, недостатки, проблемы.
За игнорирование этой рекомендации буду наказывать. :contract:

screamer333
31.10.2006, 23:09
сег. включил АЭРО на 512мб оперативке(аэро включается обычно при 1гб+) и фх5200, полёт нормальный, шутренько работает..... но нехватка оперативки наглаза

magrex
04.11.2006, 13:55
Только поставил. Из дров не нашла AverMedia 507, поставил от ХР, но центр не заработал. В QIPе не подерживаеться украинський язык (с русским без проблем). Пока остальное не ставил.

Brockan
07.11.2006, 11:08
Подскажите, а что с дизайнерскими программами? Corel, Adobe Photoshop. Ставятся? Не тормозят? Не охота вляпаться и терять день на переустановку...

Dairok
08.11.2006, 20:12
Celeron 1.7,1 Гб мозгов, 64 видео.
Работает сносно и с АЭРО, но мы с вистой никак ДВБ SkyStar 2 карту найти не можем...видимо прийдется расставаться

Korvin
09.11.2006, 09:37
Подскажите, а что с дизайнерскими программами? Corel, Adobe Photoshop. Ставятся? Не тормозят? Не охота вляпаться и терять день на переустановку...
Corel обещает в момент выпуска Vista выпустить обновлениия для своих продуктов и поставить их в свободный доступ.

Ookami
14.11.2006, 01:54
тут есть такая проблема.
установил висту, и когда я включаю торрент то у меня Connectable: NO.

порт 14609

сейчас установлены две системы Виста и ХП.
Когда загружаюсь в ХП то все в норме, я коннектабелный, но в Висте я неконнектабельный.
Дома стоит access point, так вот в висте попробовал сделать и Public и Private Network, все равно ничего не получилось.
В файрволе висты открыл етот порт, но ничего не получилось, файрвол выключил но также - без всяких измененй...все равно остался неконектабельным.

Может кто знает как и что сделать?

Заранее благодарен :)

Zer0Stack
14.11.2006, 11:27
гружусь с болванки, а она мне в самом начале, на стадии, когда черный экран и белая полоска загрузки внизу, выдает error 0x0000009 (типа отсоедините USB, все ли у вас в порядке с приводами и т.п.)

мож знает кто как это лечить ?

ЗЫ Ookami ник у тебя знакомый. ты не с torrents.ru ?

Borland
14.11.2006, 12:13
Zer0Stack:
ЗЫ Ookami ник у тебя знакомый. ты не с torrents.ru ?
Для личного общения пользуйтесь ПС или ICQ!!!! :mad:

matrostik
14.11.2006, 12:58
А с драйверами у кого-нибудь проблемы были? Меня больше всего звук интересует, а именно HD Audio

Korvin
14.11.2006, 13:48
А с драйверами у кого-нибудь проблемы были? Меня больше всего звук интересует, а именно HD Audio
По этому поводу можешь почитать у Microsoft: _http://www.microsoft.com/whdc/device/audio/HDAudioDDI.mspx

serge
15.11.2006, 20:38
Подскажите как установить Vistu, при этом сохранив XP, чтобы можно было выбирать необходимую систему при загрузке?

Zer0Stack
15.11.2006, 20:41
Подскажите как установить Vistu, при этом сохранив XP, чтобы можно было выбирать необходимую систему при загрузке?

естественно на другой раздел или винт. будет у тебя вначале загрузчик висты, будешь там выбирать какую ось грузить. ХР не потеряешь

Cartman
15.11.2006, 20:50
Zer0Stack:
естественно на другой раздел или винт
Зачем такие сложности? Достаточно просто в другую папку.

serge
15.11.2006, 21:41
Понятно, а чем мне сейчас лутше разбить диск, у меня RAID?

Cartman
15.11.2006, 22:04
serge:
Понятно, а чем мне сейчас лутше разбить диск, у меня RAID
RAID 0, 1, 5, 10? Аппаратный, программный?
Телепатирую, что аппаратный - тогда сойдет и Partition Magic, Но перед разбиением:
1. Подумай надо ли тебе оно
2. Сделай back-up данных

serge
15.11.2006, 23:23
У меня RAID 0, попробовал Partition Magic, ничего не получилось

Псих
17.11.2006, 18:12
Ребят, не подскажете, как применить файл reg к регистру.
Выдает, что не хватает прав на доступ к регистру.
В самом регистре выставлено full права для моего юзера(админ запись)
Owner файла я.
Windows Vista Basic Home

Yurij
18.11.2006, 12:41
Народ. Вот вопрос: Поставил Vista RTM на D диск. На C стоит Хрюндель.
Так Vista изменяет названия дисков. C становится D и наоборот. Изменить это уже нельзя. Не знаете из-за чего такое происходит и как можно это изменить ? Спасибо!

Borland
18.11.2006, 15:28
Yurij
Имеется в виду, что в Висте относительно ИксПи имена дисков поменяны местами? Так это ещё и от конфигурации разделов хардов (и БИОСа) зависит...
Если c: и d: - на отдельных HDD, то ситуация абсолютно нормальная.
Если c: и d: на одном HDD в primary-разделах - тоже ничего особо удивительного не вижу.
Это странно только в случае, когда один из дисков расположен в дополнительном (secondary) разделе HDD...
Любая Windows назначает букву c: диску, на котором расположен её загрузчик (файл ntldr).

Yurij
18.11.2006, 15:33
Любая Windows назначает букву c: диску, на котором расположен её загрузчик (файл ntldr).
Хм... Дело в том, что перед RTM я ставил RC1 и перемен букв я не замечал.
P.S. HDD у меня один разбитый на логические разделы С и D

Borland
18.11.2006, 15:44
Yurij:
HDD у меня один разбитый на логические разделы С и D Не может быть. Насколько мне известно, если на HDD нет хотя бы одного первичного (primary) раздела, Windows на него поставить нельзя.

vosk
18.11.2006, 15:46
Любая винда делает свой диск диском С при её загрузке.
Не совсем так. Диском c: она делает тот диск, на котором расположен её загрузчик.
О чём я уже писАл выше! :mad:
Borland.

Yurij
19.11.2006, 11:33
Ребят, хотел удалить предыдущую версию Vistы - грузился с WinPe.
В итоге каталоги не удаляются. Зто из-за того, что винда ставит на каталоги свои атрибуты? Как кроме формата нормально её удалить :) ?

Rizoma
19.11.2006, 13:55
Поставил,все стало отлично,только вот дрова под звук не нашел (Realtek HD),от хрюши не подходят...
Тормозов не наблюдалось,все очень шустро,у меня на много быстрее вcе чем в хрюше.
Конфиг:

CPU: INTEL P4 820D Dual core Box
Мать: Asus Intel PCIEX P5WD2 Premium
DDR2: PC 667 - 2048 Mb
Video: ATI Radeon RX800 Pro TD 256 Mb
HDD: 200 Gb 7200t/m SATA 2 16 Mb
DVDRW: Plextor Dual 16x PX-750A boxe

ЗЫ:
Говорят что если в региональных настройках стоит русский,можно обновить языковой модуль через обновления,ставил,пытался обновить но не получилось...

Псих
19.11.2006, 14:01
Rizoma:
Тормозов не наблюдалось
Учитывая, что у тебя машинка почти подходит под идеальные требования - и не удивительно.
Я ставил позавчера на MacBook с 512 озу.. тормозишки небольшие наблюдались.
Все те же проблемы со звуком, называемые системой HD Audio(читал о них по ссылке выше)

Rizoma
19.11.2006, 14:05
Псих:
Учитывая, что у тебя машинка почти подходит под идеальные требования
А что не подходит под идельные требования?

pnp2000
19.11.2006, 14:41
Ребят, не подскажете, как применить файл reg к регистру.
Выдает, что не хватает прав на доступ к регистру.
В самом регистре выставлено full права для моего юзера(админ запись)
Owner файла я.
Windows Vista Basic Home
открой этот файл блокнотом и посмотри в какие ветки он пишет инфу , потом глянь через regedit какие права на эти ветки

Любая винда делает свой диск диском С при её загрузке.
Не совсем так. Диском c: она делает тот диск, на котором расположен её загрузчик.
О чём я уже писАл выше! :mad:
Borland.
В корне не верное утверждение :)
У меня например загрузчик стоит на диска G а система на С , насколько я помню винда делает так , первые разделы на дисках именуются - C,D.... и так по количеству дисков , затем , когда все первые разделы дисков перечиленны по порядку , она считывает все остальные разделы и даёт им имена , то биш если на 1 диске есть три раздела А1 А2 и А3 а на втором будет Б1 Б2 и Б3 , то они поделятся как A1 - C:/ , Б1 - D:/ , A2 - E:/ , A3 - F:/ , Б2 - G:/ , Б3 - H:/
ps : вроде так , но проверит немогу тк у мя вс диски кроме первого "однораздельные" :)

Rizoma:
только вот дрова под звук не нашел (Realtek HD)
А что у тебя за кодек ???
Попробуй вот этот (Vista Driver(Executable file)) (http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=14&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false) драйвер

Псих
19.11.2006, 14:57
pnp2000:
открой этот файл блокнотом и посмотри в какие ветки он пишет инфу , потом глянь через regedit какие права на эти ветки
так я это и делал. на HKLM установил доступ для администраторы и своей учетки. но конкретно на ветку microsoft права не ставятся . пишет доступ запрещен.
но ничего не помогает.

V0land
19.11.2006, 15:16
немного тупой вопрос, но можно ли отрубить HD Audio? не уверен что из-за него, но у меня не работает ни один менеджер шорткеев для регулирования звука. (например, active keys)

pnp2000
19.11.2006, 15:45
так я это и делал. на HKLM установил доступ для администраторы и своей учетки. но конкретно на ветку microsoft права не ставятся . пишет доступ запрещен.
но ничего не помогает.
Эх Ббыла бы у мя виста то поковырялся бы :)
А ты логонишся под дефолтным админом или тем что создал сам , просто дефолтный админ имеет более широкие права чем созданные потом вручную

Псих
19.11.2006, 15:47
pnp2000:
А ты логонишся под дефолтным админом или тем что создал сам , просто дефолтный админ имеет более широкие права чем созданные потом вручную
Да, логин происходит под записью, которую создала виста первой.

Вопрос следующий. Может проблема быть в том, что у меня стоит Vista Basic Home и там глюки с правами?

pnp2000
19.11.2006, 16:05
Псих:
Да, логин происходит под записью, которую создала виста первой.
То есть (я не ставил висту потому и спрашиваю) , там сделанно как в XP ???? при установке она просит создать пользователя и потом делает автололго с ним ??? или ты логонишся с системной учётной записью Administrator ????

Псих
19.11.2006, 16:33
pnp2000
нет. я логинюсь под юзером 53600, который был создан самой вистой

pnp2000
19.11.2006, 16:57
ну попробуй зайти под админом
ps : Если не даёт вводить имя пользователято может там так же как в ХР можно вводить имя если два раза подряд нажать ctrl-alt-del на окне выбора ползователей после загрузки

Псих
20.11.2006, 10:19
Ребят, касаемо HD Audio, я читал, масдаевский сайт, однако немного теряюсь. Мне нужно поднять звук на MacBook. Мне нужно искать дрова под HD Audio или под карту звуковую?
Windows Update не дает мне нужного.

Псих
20.11.2006, 16:39
Доставился я Vistу.
Первую уставновку снес, т.к. не мог русифицировать.
Вторая слетела т.к. активация была от другой версии.
А третья обвалила на MacBook цвета. Сижу и совершенно не знаю, что делать. Такое ощущение что видяха глючит, знаете как vga colors.

Rizoma
20.11.2006, 18:51
pnp2000:
А что у тебя за кодек ???
Попробуй вот этот (Vista Driver(Executable file)) драйвер
Спасибо,проблема решена со звуком :yees:
Теперь такой вопрос:
Залогинился как Администратор,но не могу прописать себе полные права,не дает :(

Кто может пошагово расписать процедуру смены прав? :молись:

Псих
20.11.2006, 19:01
Щелкаешь правой кнопкой на нужном файле и выбираешь Свойства
Затем переходишь на вкладку security.
В списке пользователей выбираешь Админскую. и жмешь Edit. если изменить права не дает, пишет "запрещено", стоит изменить владельца файла.
Для этого нажми Advanced и перейди на вкладку owner
Затем посмотри, нет ли в списке твоей учетной записи. Если есть, жми на ней Edit и выставляй Full Rights, если нету, жми Add
Затем можешь поставить галочку, вторую. (не помню как звучит на английском) смысл ее... для всех файлов и подпапок.
Затем жми ок, закрывая окно.
Затем сможешь выставить права в главном окне меню security

Rizoma
20.11.2006, 19:08
Псих
вроде так и делал,попробую еще раз...
нет не дает поменть :(
ЗЫ:
Видяха ATI Radeon X800,скачал на хомяке дрова свежие под висту,а проблема в том,что максимальное расшиерение 1024-769 :rolleyes:

Псих
20.11.2006, 19:38
Хм. А на какой файл ты собираешся менять права? и кто его Owner выствлен?

Rizoma
20.11.2006, 19:43
Псих:
Хм. А на какой файл ты собираешся менять права? и кто его Owner выствлен?
Вот что делал:
Я пробовал ставить mui русский исходя из этого...

1. Скопируйте в соответсвующее место содержимое папки с файлам.
2. Если что-то не копируется - назначьте себя владельцем этих папок и
дайте себе разрешение на запись. Копировать лучше из под другой ОС.
3. Применить reg. Из под Висты, ессно. Предварительно дать себе права на
запись в этих ветках реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Help\
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Windows\
Перехват прав аналогичен файловому. По правому клику мыши попадаете в
Security ветки реестра.
4. Перезагрузиться.
5. В Control Panel -> Regional and Language Options установите русский язык.
На закладке "Keyboard and Languages". Если есть желание, чтобы в момент
загрузки все было по русски - назначьте эту локаль двум "скрытым" профилям.
На следующей закладке "Administrative" кнопка "Copy to reserved accounts".
Ну или по русски, аналогично :)

Делал то,что описано выше,не получилось с правами :(

Псих
20.11.2006, 19:46
Блин, так это меняет дело.
У тебя траблы с reg файлом?

Если так, то заходишь в regedit. и найдя эти вертки в реестре, кликаешь на них правой кнопкой и выбираешь permissions.
И там проделываешь те же операции с owner и правами.

Rizoma
20.11.2006, 19:51
Псих:
У тебя траблы с reg файлом?
И сним тоже.
Плюс скопировать не получилось некоторые файлы,руссика не видно пока :)
Копировал из под загрузочного диска Live CD Boot...
Ну и не смог права поменять Rizoma:
Предварительно дать себе права на
запись в этих ветках реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Help\
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Windows\

Псих:
И там проделываешь те же операции с owner и правами.
Дык,делал же говорю,не получается :)
Ладно,вернусь пока на XP из образа,а на выходных опять попробую побороться с вистой...ну или нормального MUI дождусь,хотя на смену прав это не влияет :biggrin:
Псих:
Реестр нужно править из под самой висты.
Ну это то понятно :)

Псих
20.11.2006, 19:52
Rizoma:
Ну и не смог права поменять
Реестр нужно править из под самой висты.
Права на файлы странно. я сегодня это делал, перед тем как угробить мак. выставив владельца, все шло на ура. Кстати, иногда! спасало добавление в список пользователей на доступ значения everyone и выставления ему полного доступа

Yurij
20.11.2006, 20:46
Права меняются очень легко через Total Commander с pluginами.
Для каждоф папки выполняются три операции:
Сеть - стать владельцем (NTFS)
Сеть - изменение прав доступа (NTFS)
Сеть - Аудит файлов (NTFS)
P.S. мне это помогло в тяжёлой ситуации

скажите мне, вот это нормально, после загрузки жрать 800 метров, а потом около 500?
Aero отключен, Athlon 3200+, 1gb ram, ati x700pro

eXiMiuS
20.11.2006, 21:37
Из своего опыта:
НЕ ставте VIST'у на раздел жеского диска(или если он у вас один раздел - то на жеский диск), где имеется какая-либо важная информация !!!
Потомучто он, зараза его форматирует :наезд:, а только потом сам устанавливается.

ИМХО лучше создавать спецю раздел диска под него :yees:

V0land
20.11.2006, 21:41
eXiMiuS
что за глупости? у меня прекрасно встало на один единственный диск. более того - создало при установке папку Windows.old, куда скопировало Windows+Doc&Settings+Program Files из старой винды.

Rizoma
20.11.2006, 21:53
eXiMiuS
Вот,вот,все происходит как написал выше V0land
Плюс сегодня ставил чистую установку,хард разбит на две партиции,поставил в нужную,со второй все в полном порядке и в этом случае уже не будет у тебя папки Windows.old.
А ты видать тоже ставил чистую и на один единственный хард и без партиций...поэтому и тю-тю файлики твои.

Yurij
20.11.2006, 23:04
Кстати, кто с системой nforce4, как у вас с производительностью?
Так как на Vista x64 поставил только часть от Vista Beta2, то 800мб у меня стирает минут 15! Файлы перекидывает с черепашьей скоростью.
Что тут делать?

MegaBeaver
21.11.2006, 07:20
Люди, объясните нубу (вопросы про 6000):
1) у Висты всё же своя файловая система? Кто-нибудь ставил её на голый раздел, она его во что ПРЕДЛАГАЕТ отформатировать - в мифический WinFS, или ТОЛЬКО в NTFS?

2) Насколько безпроблемно её поставить РЯДОМ с XP SP2 Eng - типа, мультизагрузка - не наковыряет ли она в свойствах файлов чего-нить такого, что потом будет мешать, например, XP-шному chkdsk, или шареным папкам видеться в сети и т.п.?

3) Я тащусь от Outpost 4 (именно 4) файрвола. Но он не живёт в Висте. Насколько и в чём хуже встроенный в висту фаер? Позволяет ли он контролировать приложения, стучащиеся наружу? Акробат+питстоп например, и подобные, которые в локалках любят проверять свои лицензии на уникальность :) Или, которые через DLL spoofing ходят в инет домой проверяться :) И т.п.

Rizoma
21.11.2006, 16:03
Так,с правами разобрался таки сегодня,руссик встал нормально :beer:
Пол дня настраивал под себя висту,успел поставить qip,в процессе установки вылетела ошибка но программа запустилась и работала,а во время выхода из программы,опять вылазила ошибка.Поставился нормально Total Commander,дальше хотел поставить новый офис 2007,ну а так как у меня образ диска,дай думаю поставлю Daemon,фик там,не дала виста...попробовал поставить Alcohol,почти установил и сразу вылет в синий экран :biggrin:
Все,больше загрузиться не удалось,даже через F8,вылет в синий экран... Теперь в меню по F8,нет опции типа (загрузить последнюю удавшуюся конфигурацию) :contract:
Так то все хорошо,красиво,стильно,все плавает но имхо рано еще пока ставить висту,не понятно какой софт пойдет,а какой нет,а так пол дня играться и потом наступить на такие грабли как я,ну его :p

Cartman
21.11.2006, 16:17
Rizoma, когда грузишь XP в безопастном режиме с установленным виртуальноком от алкоголя в процессе загрузки она немного приостанавливается и спрашивает загружать этот драйвер.
В висте нет такого?

Rizoma
21.11.2006, 18:00
Cartman:
В висте нет такого?
Я именно этого и ждал,но увы,синий экран...

MegaBeaver
22.11.2006, 14:14
как отрубить эту фигню с безопасной установкой программ? дрова сетевого принтера не ставятся :( Дрова для обычного принтера поставились, а эти в процессе пишут, что не могут поставить драйвер.
Я setup запустил "как администратор", всё поехало, но он из себя два раза распаковывает другие части драйвера (установка нового порта принтера, установка собственно драйвера и т.п.), и с последней частью проблема в установке :( А так хотелось.

Мирандовые плагины просят msvcr71.dll, просто собрать и положить рядом, или как?

Rizoma
22.11.2006, 14:21
А кто-то знает,как запустить установку висты не с бутового двд а к примеру через USB (Ipod) ?
ЗЫ:
Закинул Руководство по Windows Vista :contract:

http://rapidshare.com/files/4377353/______ae________Windows_Vista.rar.html

Yurij
22.11.2006, 15:18
ЕЁ вообщё поверхностно с бута перезаписатьможно?

Rizoma
22.11.2006, 15:40
Пиплы,кто-то смог поставить на висту какой-либо эмулятор?
Если да,то какой?
Было бы не плохо отписывать,какой софт нормально встает на висту :contract:

Yurij
22.11.2006, 15:41
Rizoma, Daemon-Tools 4.08

V0land
22.11.2006, 16:06
Rizoma
эмулятор чего? если ты про виртуальные диски, то алкоголь и последний даемон тулз встает

vorob
22.11.2006, 23:59
Скачал себе под свой двуядерник релизовую висту 64, однако помимо этой и 32х битной есть какая-то Билл Гейтс издание, что это?

Rizoma
23.11.2006, 09:20
Rizoma:

Все,больше загрузиться не удалось,даже через F8,вылет в синий экран... Теперь в меню по F8,нет опции типа (загрузить последнюю удавшуюся конфигурацию)
Сегодня в очередной раз убил висту :biggrin:
но при загрузке в безопасном режиме таки появилось меню,загрузить последнюю рабочую конфигурацию.
Почему не было в прошлый раз,загадка.
И еще,если убили висту,грузимся в безопасный режим,в самом верху будет надпись,типа виста может профиксить траблу если всунуть установочный двд,дальше выбрать язык в опициях (он там один) и нажать на кнопу восстановления (восстановить ваш компьютер вроде).
За пару сек профиксилось у меня все и вот пишу из-под висты :)
А убил просто,пытался всякими там патчами снять надпись на экране о пробной копии висты.

vgern
23.11.2006, 18:31
Кто ставил русификатор-помогите!Что значит фраза "Скопируйте в соответсвующее место"?Куда копировать файлы?

Rizoma
23.11.2006, 19:41
vgern:
Кто ставил русификатор-помогите!Что значит фраза "Скопируйте в соответсвующее место"?Куда копировать файлы?
В C:/ Все копируй :contract:
Папки Boot и ProgramData просто скрыты по дефлоту.

Rizoma
23.11.2006, 20:52
Очень не удобно сделано меню при клике на корзину :rolleyes:
В меню есть функция как удалить,так и очистить корзину,так вот удалить,это удалить корзину :biggrin:
Когда что-то быстро удаляешь,рано или поздно нажмешь на удалить...дык вот,как вернуть корзину?

ЗЫ:
Общая оценка производительности Windows для моего компьютера,равна 4.8,а какой максимальный балл существует?

http://img528.***************img528/244/377ji9.th.jpg (http://img528.***************my.php?image=377ji9.jpg)

V0land
23.11.2006, 20:58
Rizoma
right click on desktop - personalize -> change desktop icons

Vixe®unt
23.11.2006, 22:33
Rizoma:
Общая оценка производительности Windows для моего компьютера,равна 4.8,а какой максимальный балл существует?
Максимальная - 5.0! Кстати, в винде описываются все уровни рейтинга!

Rizoma
24.11.2006, 02:14
Vixe®unt:
Максимальная - 5.0!
Я тут вычитал что рейтинг присваивается по самому низшему результату,т.е у меня слабый проц оказался и рейтинг его 4,8,отсюда и максимальный балл.Хотя проц не слабый вроде :confused:
http://img244.***************img244/1972/1782jg1.jpg
V0land
Спасибо,помогло ;)

Vixe®unt
24.11.2006, 02:27
Rizoma:
Я тут вычитал что рейтинг присваиватьется по самому нишему результату
по большому счету, это некритично. я имею в виду рейтинг компьютера. насколько я помню, все нововведения висты, включая аэро, начинают работать на машинах с рейтингом 3.0 и выше. так что, мне кажется, париться особо не нужно.

http://img209.***************img209/6875/ratingmu9.jpgи, как видишь, виста действительно определяет рейтинг по низшему показателю

Псих
24.11.2006, 15:58
У меня на макбуке 2.0 оценка

ЗЫ
Я его наконец-то добил. И Аэро включил. Ребят, слюни до сих пор капают(:

oia
24.11.2006, 18:41
а как вам такое http://img98.***************my.php?image=1yg6.jpg

Vixe®unt
24.11.2006, 19:47
A computer with a base score of 4 or 5 is able to run all new features of Windows Vista with full functionality, and it is able to support high-end, graphics-intensive experiences, such as multiplayer and 3‑D gaming and recording and playback of HDTV content. Computers with a base score of 5 were the highest performing computers available when Windows Vista was released.
====
согласен! последнее предложение можно так и так, и эдак! :idontnow:

vorob
24.11.2006, 23:44
Хм, у меня рейтинг 5.3

Выхожу в интернет через СТРИМ, используя модемчик HUAWEI SmartAX MT810 ADSL, однако поставив 64битную Windows Vista Enterprise (Build 6000) дрова устанавливаться отказываются. Софт более менее запустить удалось (включил режим совместимости) но вот дрова он не опознает которые идут в комплекте и которые работают без проблем под Windows Xp Sp2 Pro

antigo
24.11.2006, 23:49
заметки геймера - ну запустил я Эту красоту - при оценке 4, виста выглядит как красивая игрушка- довольно тяжело отнестись к ней как к операционке - понравился формат за 3 секунды (правда почему-то не дали выбрать файл-систем). ну так вот дай-ка я запушу пару игрушек что-бы увидить как будет работать (хотя в принцепе поставил крест на висте - покрайней мере пока новый комп не куплю) - так вот проишодит интересная вешь: WH40K: DARK CRUSAID например работает почти с такой-же производительностю как и на ХП (!) а MEDIEVAL 2 :TW работает в разы лучше (!) в обшем довольно интересний феномен - при такой красоте - прирост в произодительности...

vorob:
которые работают без проблем под Windows Xp Sp2 Pro

ну с дровами придется подождать - дрова для NVIDIA 6600ГТ он тоже не хочет ставить - хорошо хоть автоматом распознал :)

vorob
24.11.2006, 23:53
Касательно производительности:

У меня без разгона видео 6 марк дает 6040 фпс хр, а под вистой 6004, однако разогнав под хр будет 6400 а под вистой все те же 6004

antigo
25.11.2006, 00:09
хмм даже не знаю что и сказать... попугаев не считал - возможно действительно цифра бы и не изменилась но увеличение в производительности заметно не во всех играх но там где есть - так там хорошо чуствуеся

Veyron
26.11.2006, 17:04
У каждого свое видение насчет того тормозит система или нет. Поэтому однозначного ответа не будет. Наилучшим вариантом будет самому попробовать и тогда увидеть реальную картину на собственной машине.
Я считаю, что Vista серьезно переработана по сравнению с XP. Для меня большой интерес представляет многоуровневая защита данных.

vorob
26.11.2006, 19:54
Еще вопросец, организационного плана, скачал себе 64х битную висту с ваникса, назвалась она MICROSOFT WINDOWS VISTA ENTERPRISE EDITION X64. А вот 32х битную скачивал х знает откуда. Образ назывался LRMCFRE_EN_DVD.iso при установке спросили какую версию я хочу, там были разные, я выбрал Ultimate. Однако больше я ничего о ней не знаю…

V0land
26.11.2006, 20:06
vorob
ну так в чем вопрос-то? :confused:

vorob
26.11.2006, 20:17
Как узнать что за версия? Корпоративка? Энтерпрайз? Или что вообще?

V0land
26.11.2006, 20:18
vorob
в смысле как узнать? тыж выбрал Ultimate. логично предположить, что если выбрал Ultimate, то и поставилась Ultimate... :confused:

vorob
26.11.2006, 20:27
Шота тогда не врублю а у 64 битной нет деления ультимайт, энтерпрайз и т.д.? А то просто странно что 64 поставилась по умолчанию Энтерпрайз и у 32хбитной выбор был какую ставить...

Vixe®unt
26.11.2006, 21:36
Vorob!
просто ты скачал 64х битную Висту Enterprise, а 32х битную - Ultimate! Последняя включает в себя все версии Windows Vista, кроме Enterprise.

vorob
26.11.2006, 21:46
2Vixe®unt ухх, достойный ответ! Спасибо! Не в курсе почему под 64 мне давали тока 3 дня жизни без активации а под ултимэйт 30, и в чем разница между 64хбитной и 32хбитной виндой?

Vixe®unt
26.11.2006, 21:51
В чем разница? разница в реализации использования 64-х разрядных процессоров! Это главное отличие, которое влечет за собой массу других отличий! :)

В чем разница? разница в реализации использования 64-х разрядных процессоров! Это главное отличие, которое влечет за собой массу других отличий! :)
что касается трех дней жизни под 64х битной виндой, то могу лишь предположить - вопрос в ключике, который ты ввел при инсталляции!

vorob
27.11.2006, 00:27
Ни там ни там не вводи ключ вообще, кста под 64 его попросту не спрашивали.

vorob
27.11.2006, 09:18
При попытке зайти в некоторые папки, например Documents and Settings (который почему-то висит на ярлыке в корне диска) получаю сообщение о том что Accsess Denied. Спрашивается какого фуя? Как открыть доступ и чтоб такой дрянь больше не было, я в конце концов глава компа!

TheGreat
27.11.2006, 10:18
vorob
таже фигня, вечером попробую разобраться.
что самое интересное он даже не разрешает права на эту папку посмотреть..
кажется надо поотрубать нафиг все эти новомодные и навороченные функции защиты виндовса от самого себя :)

vorob
27.11.2006, 10:31
Еще один интересный вопрос, как включить Flash в Висте? Например анимашка в аське не отображается. В жж панель для работы с журналом выполнена на флэш и тоже не отображается. На офф сайт зашел, открываю стр скачки. Он пишет в маленькой рамочке, мол установлено все. И где?

Псих
27.11.2006, 10:35
vorob
Владелец папки кто? Права выставлял?

V0land
27.11.2006, 10:48
vorob
Еще один интересный вопрос, как включить Flash в Висте?
я так понимаю, ты про флеш в опере говоришь? ибо у меня не было проблем с IE. так вот - тебе нужно найти дистрибутив флеш плагина для оперы под WinXP. и тогда все отлично запашет. (во всяком случае, у меня пошло). могу на рапиду залить

Псих
если я не ошибаюсь, там даже права не дает выставить.

зы. у самого этих папок, слава б-гу, нету =)

vorob
27.11.2006, 11:06
2Псих, там нельзя поменять ничего. Стоит поставить что админу можно ВСЕ делать как он посылает.
2V0land нет я говорю про аську. У меня там моя аватар и многие другие вещи белым засвечены. По IE тоже например, как я сказал не отображается меню жж

Появилась еще одна серьезная проблема, иногда винда загружается со страшными артефактами, меню выбора ОС полностью синее, а когда винда загружается лицезрею это: http://vorob.nm.ru/zizn/BugsVista-2.rar

Такое было и под 64Битной Энтерпрайз и под 32Битной Ultimate

Моя конфа, дрова все вистовые!
Процессор: CPU Intel Core 2 Duo E6300 (L626A684), 1,87GHz, разогнал до 3,04 GHz (7*435)
Мать: GigaByte GA-965P-DS3-RH (Bios F6)
Оперативка: 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingmax
Видео: 512Mb X1900XT Asus (Проц 689Mhz Память 792Mhz)
Блок питания: Thermaltake ToughPower W0105 - 700W
Кулер на проц: Cooler Thermaltake, (CL-P0310) Big Typhoon VX
Монитор: Samsung SyncMaster 192T

Может все дело в том что я не активировал ее? Может тогда дают возможность менять права на папки?

Vixe®unt
27.11.2006, 13:46
vorob:
Оперативка: 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingmax
vorob:Кулер на проц: Cooler Thermaltake, (CL-P0310) Big Typhoon VX
ты хочешь сказать, что почти трехкратный разгон процессора смог сделать с этим железом? тогда тебе нужно на оверклокерс.ру.... там тебя оценят по достоинству!
а что касается винды, точнее артефактов........ причина может быть вызвана именно разгоном!

Cartman
27.11.2006, 14:04
Vixe®unt:
ты хочешь сказать, что почти трехкратный разгон процессора смог сделать с этим железом?
Поменьше оффтопа :contract:
Обсуждение разгона в Железе.

vorob
27.11.2006, 21:20
Можно я для себя немного разберусь, а вы скажете, прав я или нет? Вышли суть, 4 версии висты

1) 32xбитная Retail, которая будет продаваться с 30 января, но которая сейчас стала доступна для подписчиков в виде образа? Это издание позволяет выбирать внутри себя следующие версии: Business, Home Premium, Ultimate, Home Basic.

2)32хбитная Volume версия, так же именуемая Enterprise не будет нигде продаваться доступна только корпорациям. Ничего не позволяет выбирать внутри себя. Только Enterprise.

3)64хбитная Retail, которая будет продаваться с 30 января, но которая сейчас стала доступна для подписчиков в виде образа? Это издание позволяет выбирать внутри себя следующие версии: Business, Home Premium, Ultimate, Home Basic.

4)64хбитная Volume версия, так же именуемая Enterprise не будет нигде продаваться досупна только копрорациям. Ничего не позволяет выбирать внутри себя. Только Enterprise.

Это я все описал без поправки на всякие релизы которые наплодили пираты. Вопрос такой, что означает слово Volume в Enterprise издании?

Спасибо.

Sharer
28.11.2006, 09:04
Volume должно означать версию, которая не требует активации для каждой установки.. По аналогии с XP скорее всего так. Делается для больших корпораций которые покупают одну лицензию сразу на все свои компы.
Есть мнение и я его придержусь, что висту надо ставить минимум через полгодика. Пока даже непонятно какую именно из перечисленных версий втыкать себе домой (возможно находить именно volume) Чем они отличаются вобще в первом впечатлении есть тайна даже для самих мелкомягких ну и т.д.. -)
Основной вопрос, оторый меня сейчас затревожил - это система защиты. Её вобще отрубить можно? Как это так может получиться, что я на собственном компе не могу чавототам удалить, т.к. у меня нет прав доступа... Лично я в таком варианте удалю это чавототам совместно с вистой в самом вандальном варианте, загрузившись с дистрибутива 98й и воспользовавшись программой fdisk ))
Бред какой-то, а с этим кажется уже все столкнулись, можно подробностей..

Очень правильная ветка на форуме, не бросайте ее родимую.

V0land
28.11.2006, 10:00
снес Висту, ибо Вижуал Студия 2005 под ней дико тормозит и глючит...

зы. как приятно вернуться обратно на чистую, быструю и почти невинную винду server 2k3 :D

Псих
28.11.2006, 10:10
1. Кто мне объяснит, как настроить гаджет "Погода" в висте? у мну пишет при любых раскладах, что для данного региона погоды нету.

2. Кто-то имел проблемы со встроенным блютусом? У меня на макбуке, она его принципиально не видет? Как вы их решали?

ЗЫ Убил макбук во второй раз

MOleg
28.11.2006, 15:11
Имеется Vista Ultimate и VPN.
При подключении говорит, что сервер не отвечает.
Пингуется нормально.

Как подключиться? :молись:

vorob
28.11.2006, 18:50
2Sharer имхо ставить алтимэйт по любому. Остальное все ***, в вольюм надо проходить активацию.

2Псих аналогично, погода не пашет, хотя в бетах пахал. И как ты поставил висту на макинтош? Мне казалось там ихняя ОС которую никак не убрать.

Псих
28.11.2006, 22:01
vorob:

2Псих аналогично, погода не пашет, хотя в бетах пахал. И как ты поставил висту на макинтош? Мне казалось там ихняя ОС которую никак не убрать.
У меня стояла бета Ultimate.
Не буду оффтопить. Есть x86 макбуки

BASHNI_NETT
28.11.2006, 23:16
У меня вот здесь возник следующий вопрос:
нашел на страничке посвященной разной вистовой тематике одну фичу
Vista Aero Glass v3.0 ну теперь я ее разархивировал и там оказались файлы в форматах .ttf (ну их я полагаю надо оформить в Fonts) а также файл с окончанием .psd . И вот что вообще со всем этим добром делать ума не приложу.
Те кто не знает: эта фича для того что бы получить вистовский эффект стеклянного блеска.

VVondERER
29.11.2006, 15:48
BASHNI NETT: Судя повсему - "фича" эта не более, чем шаблон (как сделать/оформить) в стиле "АЭРО-ГЛАСС-3.0".
PS: .ttf_for_Fonts, psd_(PhotoShopDoc)_for_Photoshop...

Spawnemezida
30.11.2006, 12:31
вылетает miranda dmikos pack v12 в Vista Ultimate Final. Кто нибудь знает решение проблемы?

Virus12
01.12.2006, 10:25
Spawnemezida? странно, у меня отлично пашет......

Народ, кто подскажет: ставлю любую buhel. (в частности NFS Carbone) и при запуске игры, после заставки, винда выдает 2 сообщения: закрыть приложение и проверить что-то там он-лайн и закрыть приложение.... В чем беда может быть?

Псих
01.12.2006, 10:38
Virus12, как на счет не совместимости игры и directX10 ?

Virus12
01.12.2006, 11:10
Псих - ты шутишь? Ты хочешь сказать что не одна игра не пойдет сейчас под Висту? Выдает вот какое сообщение. И вообще, кто знает, как можно вылечить висту от этих всяких "защит от пользователя"? А то надоедает какждый раз давать себе права.......
И еще беда одна: не могу восстановить настройки Incredi Mail..... Пишет что или места мало на диске для восстановления, или одно из двух...... :) Я думаю что это опять связано с правами доступа.... Как поставить себе полный доступ на все? Чтобы без лишних вопросов происходило все? Кто знает - помогите!!!! :молись:

Alex_TAV
01.12.2006, 11:13
2Virus12:
лечится просто-
заходим в настройки пользователей (User Accounts), выбрав затем опцию "Change security settings" (Сменить настройки безопасности). В обновившемся окне снимаем флажок "Use User Account(UAC) to help protect your computer".

Можно ли запустить Aero под DX9.0 видеокартой, или нужна только DX10.10?

Virus12
01.12.2006, 11:58
TitanQuest пошел вот..... без проблем причем.......

Alex_TAV слушай, или я тупой, или я не могу найти "Change security settings" ..... У меня вот как это окно выглядит

Korvin
01.12.2006, 12:02
Возник вопрос: кто-либо из присутствующих пробовал Виста на лаптопах?
Сам предпочитаю использовать лаптопы, а иметь новую ОС уж очень хочется.

Virus12
01.12.2006, 12:11
все, нашел, спасибо! Теперь остался только вопрос по игрушкам. Что, правда, что некоторые не будут запускаться? NFS не пошел, а TitanQueat, который старее - без проблем? Что за ......?

V0land
01.12.2006, 12:15
Korvin
да, у меня ноут HP compaq nx6110. сама виста бегает (бегала) нормально, но вижуал студия 2005 тормозит дико.
ах да, еще игра АмериканМакГи Алиса косячит - индикатор жизни прям посреди экрана...

а какие вопросы-то? ты спрашивай, если могу - отвечу :)

Borland
01.12.2006, 12:51
Alex_TAV:
Можно ли запустить Aero под DX9.0 видеокартой, или нужна только DX10.10? Да. Во всяком случае, так утверждают в M$.

Korvin
01.12.2006, 12:53
V0land
Рад слышать, что Вмста бегает прилично. Догадался указать, какие программы будут использоваться:
1 и самое важное - это MS Office, думаю, что будет скорее всего 2007 (придется поуламывать IT отдел).
2 - мне много приходится сканировать, думаю использовать свой старый CanoScan LiDE 500F - но это уже проблема Canon, думаю драйвера и иже с ними к моменту поступления Vista в продажу будут :).
3 - кто-нибудь использует Document Editor Pro 5 (создание DJVU от LizardTech) в Vista?
Остальные программы по мелочи, в крайнем случае на виртуальной машине запущу.

V0land
01.12.2006, 13:02
Korvin
Офис тоже вполне шустренько так открывает \ закрывает \ редактирует. чуть-чуть подтормаживает аутлук при запуске.
Сначала не ставились дрова для звуковой карты, но после Compitability mode (WinXP SP2) проинсталлились без проблем. все остальные дрова встали сами при установке висты.
порадовала фича быстрого слип мода. сервер 2003 как-то дольше в него "впадает".
не знаю, насколько тебе это критично или нет, но у меня на ноуте нет регулятора громкости, так что либо хоткей менеджер, либо мышкой тыкать на динамик в трее... в хп и серевере, есессно юзаю ХотКей менеджер. Так вот в висте он не пашет. там, наверное какой-то другой алгоритм регулирования звука...

вывод. если проц пошустрее (у меня 1,3), то вообще отлично будет, наверное. ну и оперативки хотелось бы не 512 :rolleyes:

Korvin
01.12.2006, 13:17
V0land:
вывод. если проц пошустрее (у меня 1,3), то вообще отлично будет, наверное. ну и оперативки хотелось бы не 512
Саму машинку будет подбирать по мере их появления Designed for Microsoft Vista (или как там эта абревиатура будет?), так что в мощности проблем не составит.
Как долго работает лаптоп в автономном режиме с vista, сократилось ли время работы от аккумулятора по сравнеию, например с ХР.

Alex_TAV
01.12.2006, 13:37
Да. Во всяком случае, так утверждают в M$.
А есть ли удачные попытки запуска Aero под Dx9.0? У друга стоит GF6600 так у него нет закладки Aero, хотя стиль Vista включен.

Псих
01.12.2006, 13:45
Korvin
Ставил на МакБук, почитай историю темы, что там было:)
Кста, вот есть статейка обзорная. Vista на ноутбуках. Может тебе чем-то поможет.
_http://www.thg.ru/software/windows_vista_mobile/print.html

Alex_TAV
Аэро может быть выключен по умолчанию в связи со слабой машиной.
Мне помогло вот это
_http://thevista.ru/page.php?id=6844

V0land
01.12.2006, 14:05
Korvin
если честно, то мне показалось, что на висте батарейка держит даже дольше чем на сервере \хп. у меня деражала где-то 2,5 часа не осбо интенсивной работы. на хп, вроде, 2.

pHroZen
01.12.2006, 16:29
кто знает Vista VL появится у MSDN подписчиков?

AviD
01.12.2006, 16:59
Народ, а никто не знает, как отключить защиту автозагрузки программ. Виста постоянно ругается на попытку автозагрузки Ashampoo Uninstaller. Ивообще можно как-нить уменьшить кол-во уточнений моих действий? (учетка админская, windows defender отключен).

V0land
01.12.2006, 17:03
AviD
тут уже где-то писали вроде, UAC (или UCA) отключить нужно

john77
02.12.2006, 03:15
нужна помощъ !

а точнее , кто знает как поменятъ на раскладку клавы c "Й-Ц-У-К-Е-Н" (стандартная) на "Я-Ш-E-Р-Т-З"
Под ХР было просто - менялся kbdru.dll и все , а тут .. .???

Спс.!!!

Alex_TAV
02.12.2006, 09:50
Alex_TAV
Аэро может быть выключен по умолчанию в связи со слабой машиной.
Мне помогло вот это
_http://thevista.ru/page.php?id=6844
этот способ я пробовал, не получилось, все равно в цветовых схемах доступен только Vista Basic.

Geser
02.12.2006, 21:44
Купил диск с сабжем от WinBeta(на нем это не было написано,потом уже узнал).
Ставлю. Все работает. Есть тая бяка - после определенного момента (точно я пока не выяснил,но есть подозрение что после захода в хр) при загрузке винды запускается chkdsk и и "исправляет" ошибки. После такого "исправления" виста идет на ребут и как доходит опять до места,где в прошлый раз chkdsk запустился,опять ребутиться. И так до бесконечность. Если chkdsk игнорить, то все равно будет ребутиться до одурения.
Сейчас вот в ХР загрузился,он тоже говорит, что мол какой-то диск испортился(видимо я не заметил какой, т.к. надпись быстро пропала) и тоже предлагает воспользоваться chkdsk. Воспользовался:

Исправление ошибок в файле преобразования к верхнему регистру.
Исправление ошибок в атрибуте BITMAP основной таблицы файлов.
В рисунке тома обнаружено свободное место, помеченное как выделенное.
Windows найдены ошибки файловой системы.

Что там виста наисправляла я боюсь представить.
Висту ставлю на другой лог. диск. Веник сата. Отделял место и форматил акронисом.
Кто знает как пофксать этот баг?

Atinvisis
05.12.2006, 21:04
Geser
Может дело в том, что один и тот же NTFS раздел в одной оперционке неидексирован, а в другой индексирован. Подобное замечал с Win2k и WinXp, но там еще были разные плдверсии файловой системы..

Cartman
05.12.2006, 22:07
Geser:
Отделял место и форматил акронисом
А после этого XP то пытался загрузить? Может некорректно создался раздел?

pantech
05.12.2006, 22:37
напомните, как сделать, чтоб в проводнике, при его открытии открывалась нужная папка...

raven_1980
06.12.2006, 09:55
Хм, люди, есть такая проблема. Имеется Виста-пререлиз1, который по-умолчанию считает себя Ultimate. В него злыми людьми из Микрософт внедрён Media Center, который вылезает в самых подходящих и неподходящих местах. Сие раздражает, посему принято волевое решение медиацентра убить.
Собственно вопрос в том, что никаких правильных способов его удаления не обнаружено - его нет ни в компонентах системы, ни в списке установленных программ. Вариант с "пришибить весь его каталог" пока рассматривается как крайний. ;)

lyg
06.12.2006, 13:04
Хм, люди, есть такая проблема. Имеется Виста-пререлиз1, который по-умолчанию считает себя Ultimate. В него злыми людьми из Микрософт внедрён Media Center, который вылезает в самых подходящих и неподходящих местах. Сие раздражает, посему принято волевое решение медиацентра убить.
Загрузи VistaManager 1.0.1 :
_http://rapidshare.com/[затерто модератором].rar.html
На вкладке "Multimedia" - отключить запуск искомого

Cartman
06.12.2006, 13:21
lyg получает 2 бала за варез в данном разделе :contract:

bruha
07.12.2006, 09:05
Как в висте вытянуть рабочий стол в виде панельки?? :confused:
В ХР щелкаешь правой по панели задач -> панели инструментов -> рабочий стол. Я потом эту панель перетаскивал в левую сторону экрана, а на рабочем столе не отображал значки. Получался стол чистый, а если что надо запустить - наводишь мышь на левую границу экрана и появляется панель со всеми значками.

Vixe®unt
07.12.2006, 10:42
bruha:

Блин! Странно! А разве таким же способом не получается? Панели - Рабочий стол!!! У меня все прокатило без вопросов

nda1704
08.12.2006, 11:04
Имеется Windows vista business (официальная русская версия). Комп с вистой находится в сети с доменом под управлением Active Directory на Windows 2000 advanced server. Внимание вопрос: почему эта ё!!!я vista не хочет входить в домен? При попытке ввода в домен пишет:

"Не удается разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Убедитесь, что настройки данного клиента обеспечивают доступ к DNS-серверу, который может выполнять разрешение DNS-имен в целевом домене."
Кто может помочь в решении этой неприятности отпишитесь, буду очень благодарен.

Wand
08.12.2006, 11:48
А кто-нибудь сталкивался с программами которые ни в какую не хотят работать под Вистой? Может составим народный список? ИМХО полезная вещь будет...
Например, у меня не в какую не хочет работать Steinberg Wavelab 5. Запускается, показывает главное окно, а при попытке открыть файл (CTRL + O либо кнопкой открыть) - вылетает моментом. При открытии файл через проводник (открыть с помощью -> Wavelab) файл открывается, с ним возможно работать. но при попытке сохранить - вываливаается на рабочий стол. Все вываливания не сопровождаются сообщениями об ошибке. Танцы с бубном в виде запусков в режимах совместимости ни к чему не приводят, результат нулевой

P.S. Vista Enterprise, активированная китайскими товарищами... никаких кряков не применялось
P.P.S. этот же Wavelab на этой же машине но с XP Prof работал без проблем

Borland
08.12.2006, 12:50
nda1704:
почему эта ё!!!я vista не хочет входить в домен? При попытке ввода в домен пишет:

"Не удается разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Убедитесь, что настройки данного клиента обеспечивают доступ к DNS-серверу, который может выполнять разрешение DNS-имен в целевом домене." Виста же ясно пишет: проблемы DNS!!! Проверяй настройки TCP/IP и собственно DNS-сервера...

Wand:
Например, у меня не в какую не хочет работать Steinberg Wavelab 5. Таких приложений немало. Предлагаю не составлять их список (он слишком велик), а просто ждать выхода Vista-совместимой версии соответствующей софтины (либо использовать устаревшую версию под совместимой ОС).

spike
08.12.2006, 15:41
vista ultimate введена домен, в котором включен режим совместимости 2000 и 2003
сетевые настройки
только
ip
mask
gate
dns1 и dns2
с такими настройками XP работало без проблем
в Vista машины пингуются, если указываю имя компа то захочу
в Сетевом окружение они появляются, но только через очень долгий промежуток времени, в Total Commander тоже долго появляются, но потом любое нажатие или движение, Тотал подвисает
при этом список компов выводится сразу, а не как раньше - Вся сеть

пробовал в другом домене, где включен режим 2003 сервера, там все вроде ок, но та машина это нелегальный KMS сервер, что для активации распространяется, может там что-то и подкручено

Borland
08.12.2006, 15:46
spike:
пробовал в другом домене, где включен режим 2003 сервера, там все вроде ок, Вот, собственно, и причина. Виста не предназначена для работы в домене 2000 и требует домен 2003...

Cartman
08.12.2006, 16:58
Borland, да не, нормально завел в домен... Да и сетка нормально браузится...
Единственный затык был. У меня в сети 2 DNS сервера, первым был выставлен не тот, который контроллер домена. После того как контроллер перенес на верх завелась на раз...

milasasa
08.12.2006, 18:31
Всем привет и шабат шалом!
А у меня вот какая проблема-
при установке висты начинается все нормально, но в самом конце установки, когда внизу сплошная полоса прокрутки и идет реклама возможностей системы комп резко тормозит и надо около часа до завершения установки. После перезагрузки комп тоже тормозит страшно- невозможно ничего сделать. Причем в сэйф моде все нормально. Это происходит и с английской и русской версией.
Комп у меня пень D -3,4 гига, 1 гига оперативки 677 мегагерц,
видуха 7600 GT, мамка MSI RC410M.
Всю периферию отключал - не помогло.
Заранее спасибо за совет.