PDA

Просмотр полной версии : Фильтры в Zyxel 660RU EE


kelta
20.10.2006, 02:31
Купил этот замечательный модем (ПО ZyNOS F/W Version: V3.40(ST.4)), посидел месяцок в локалке, ну и после наплыва непрошенных гостей решил получше разобраться в фильтрах. Модем подрублен к свичу, необходимо настроить так, чтобы только 8 компов имели через него доступ в сеть.
Интересует вот что:
Каким образом и в каком меню настраивается доступ в нет по диапазону ip для локальных машин?
И можно ли в меню 21 настроить правила таким образом, чтобы в "белом" списке было больше 6 машин (касается фильтрации по mac)?
У меня, как ни старался, больше 6 не выходит :idontnow:

bruslyc
07.11.2006, 01:49
зухель Prestige 660R-T1 пытался тоже настроить на конкретное количество юзеров... но все фильтра модема можно обойти сменой айпишника. выход был найден путём подключения модема к компу (192.168.1.2) а с компа уже раздавать проксей (например юзергейтом) в сеть 192.168.0.1 cо второй сетевушки.

kelta
07.11.2006, 23:11
Конечно, фильтры, которые могут быть реализованны в данной модели очень легко обходятся (смена ip, mac). Но тут скорее всего необходима защита "от дурака", так как у нас многие в сети не знают как меняется ip, не говоря уже про mac (да, и такое бывает :) )

с диапазоном ip разобрался, вопрос про максимальное кол-во разрешенных mac остается открытым..

сервера у меня нет и не планирую, а модем постоянно включен, поэтому вариант с моим компом не подходит.

Alex_by
10.11.2006, 15:41
kelta
В инструкции подробно всё описано (вроде как 6 правил max, у меня чуть другая модель)
http://dl1.web.zyxel.ru:80/001/P660RU_Series/document/ug-p660-ru-ee.pdf
Сам советую рассмотреть вариант с VLAN