PDA

Просмотр полной версии : Canon BJC-250 + XP - проблемы с печатью


mrsbc
23.10.2006, 19:02
Здравствуйте.
Такая ситуация - Canon BJC-250 на машинe с XP требует только фотопечать. При установке монохромной печати с чёрным картриджем ругается, что для печати нужен чёрный картридж, при установке цветной печати с тем же картриджем говорит, что нужен цветной картридж. Печать возможна только при фотопечати, но сами понимаете, что печать при этом становится слегка заторможенной :(

bruslyc
14.11.2006, 09:48
а не в винде ли проблема?
попробуй принтак поставить на другой комп

mrsbc
14.11.2006, 11:10
Блин, никто долго не отвечал, так и забыл о теме :)

а не в винде ли проблема?
попробуй принтак поставить на другой комп

bruslyc, такие вещи делаются в первую очередь, если конечно есть возможность :)

Всё оказалось хуже, чем я думал - после того, как я скачал родные дрова с сайта кенона, которые также сообщили мне о той же проблеме, я воспользовался функцией проверки картриджа, и каково же было моё удивление, когда чёрный картридж оно определило как фото - в общем, в мастерской мне сказали, что проблемы с железом самого принтера. Пока он у меня простаивает, так как принтер старый и запчасти у нему редкость.

Korvin
14.11.2006, 11:44
mrsbc:
он у меня простаивает, так как принтер старый и запчасти у нему редкость.
У меня есть этот самый принтер, пылиться в углу. Если надо, то можно придумать, как тебе переслать его целиком или запчастями.

CWW
14.11.2006, 11:55
_http://www.startcopy.ru/repair/files/eeprom.zip
попробуй перепрошить его или лучше всего почитай там
_http://www.startcopy.ru/repair/files/files.htm

mrsbc
14.11.2006, 12:35
Korvin :yees: Если у меня ничего не получится, то свяжусь с тобой :)

CWW:
попробуй перепрошить его или лучше всего почитай там
CWW, только у меня BJC-250, а ссылки у тебя на i250 - эт немного не та модель :) Вообще-то никогда таким не занимался.

bruslyc
14.11.2006, 20:14
напомни, есть ли в 250 модели чипы в картриджах?
иногда они капризничают.
а вобще судя по симптомам похоже что принтак всётаки подглючивает не по детски.

mrsbc
28.11.2006, 18:50
bruslyc:
напомни, есть ли в 250 модели чипы в картриджах?
bruslyc, принтер старый - 1996 года, чипов нету

К тому же схожим образом навернулся другой Canon, правда, уже BJC-2100. С ним я уже больше наигрался, так как глючить начал после замены черного картриджа на цветной, что меня насторожило. В общем, проблема схоже в плохом контакте картриджа - печатать начинал после того, как "прижимал" картридж :). Пока на этом и остановился.