PDA

Просмотр полной версии : Сервер HP ProLiant DL380 с CD не грузится!


sov4ik
13.11.2006, 11:24
Всем прива!
Нужна помощь! Ко мне попал сервак HP Proliant DL380 G4, пытаюсь загрузиться с диска SmartStart идущего в комплекте (загрузку с CD поставил) а он его не схавал, пробовал другие диски тож не помогло, поставил DVD привод тож самое.
В чем может быть проблема, подскажите плз очень нужно!
СПС!

Mg0
13.11.2006, 11:38
А ОС там есть какая-нибудь? Т.е. с харда что-нибудь грузится?

sov4ik
13.11.2006, 11:42
ОС ни какой не стоит, он ко мне голый пришел, винты работают я массив уже сделал, а для дальнейшей загрузки сидюк нужен.

Mg0
13.11.2006, 12:23
Попробуй загрузиться с флопа в DOSе и проверить работоспособность оптических приводов. Если не работают, проверить, не отключен ли IDE-контроллер в БИОСе, подключены ли шлейфы и т.п.

sov4ik
15.11.2006, 09:02
На нем скази сидюк стоит, я шлейф даже менял... А с флопика я пробовал грузиться не видет ни сидюка ни дисков, на скази дрова наверно закинуть надо, да?

pashka17
15.11.2006, 09:26
там при первом включении должна быть опция чтото типа "press F10 to interrupt normal startup" или чтото в этом роде... а вообще там должен быть ide конроллер, по крайней мере на G2 есть... посмотри может получится подключить обычный сд.

кстати там при загузке нету опции для востановления ? ето как раз может быть связано с smartstart cd.

Vitiek
15.11.2006, 17:54
sov4ik:
На нем скази сидюк стоит,Дак тогда загрузкой с сидюка управляет биос скази-контроллера. Смотря какой контроллер у тебя. У большинства прога конфигурации встроенна в биос и при загрузке надо клавиш нажать. А некоторые имеют ДОС проги для конфига.
А чтоб с флопа нужен дрйвер скази для доса и конечно mscdex.

Slava A
16.11.2006, 16:53
1. Поставь привод IDe и грузанись с него ;)
Если же есть желание попробовать скази то:
Попробуй выставить загрузку со скази в boot Controller Order.
Поставь что б примари загрузка стояла с ЦД(хотя по умолчанию всегда так)

Если ничего не поможет то попробуй скинуть настройки сервака на дефолт, или в биосе, или как вариант перемычкой на плате (на крышке нарисовано как).