PDA

Просмотр полной версии : "Информационная строка"


ASerg
18.11.2006, 07:04
Понадобилась подобная программка в виде бегущей строки со скролингом вверх и горизонтально, умеющей по расписанию подзагружать новую инфу из файла по указанному пути. Надо было сделать информационное табло. Искал в инете пару дней, так ничего стоящего и не нашел. Стало грустно. Вот пришлось самому сделать. Программировать бросил давно, да и то профи был только в ДОСе, так что не придираться. Склепал для своих нужд. Прога не грузит процессор, загружать можно несколько сразу, только раскидать по разным директориям. Не требует установки. Думал что таких прог много отписано, но оказывается ошибался.
Вдруг кому пригодится.
ftp:217.20.83.233:35 размер ~200Kb.

Borland
18.11.2006, 14:46
Это, ИМХО, скорее в раздел "Авторский софт".
Перенёс (из AppZ).

Thrasher
18.11.2006, 16:00
а для чего такая прога может понадобиться?интересно просто........скачал,посмотрел-все работает.....все удобно....

ASerg
19.11.2006, 12:23
А Вы видели банкоматы? Стоят тупо деньги только выдают, а я рекламу пускаю, также курсы валют, прогноз погоды и текущую температуру, и т.д.
В планах повесить большой монитор в холе, и крутить инфо, выделяешь по бегущей строке отделу (можно вертикальные - информативность повышается тогда), и каждый отдел свою информацию толкает клиентам. Вот для этого я ее и сделал, а в инете ничего подобного не нашел, только ньюсридеры, а это совсем не то что надо.

Псих
19.11.2006, 14:07
Интересная вещь. Будь-те добры, переложите на www, т.к. фтп пишет доступ запрещен. Админ редиска.

ASerg
19.11.2006, 16:33
Бросил в обменник.

Borland
19.11.2006, 16:35
Псих:
Будь-те добры, переложите на www, т.к. фтп пишет доступ запрещен. Админ редиска. Не знаю, почему Тебе там доступ запрещён - у меня всё скачалось без проблем...
_http://rapidshare.com/files/3989486/rl.zip
MD5: e45dc5f349e0ac7cba70cd73b45605f0

ASerg
В этом разделе можешь и ссылку дать ;)
Лишь бы на свою программу.

Thrasher
30.11.2006, 03:06
А Вы видели банкоматы? Стоят тупо деньги только выдают, а я рекламу пускаю, также курсы валют, прогноз погоды и текущую температуру, и т.д.
В планах повесить большой монитор в холе, и крутить инфо, выделяешь по бегущей строке отделу (можно вертикальные - информативность повышается тогда), и каждый отдел свою информацию толкает клиентам. Вот для этого я ее и сделал, а в инете ничего подобного не нашел, только ньюсридеры, а это совсем не то что надо.
хитро :claps:

Breeze
30.11.2006, 22:34
Понравилось и как раз вещь нужная. Ещё бы фон сделать ну, что ли из картинки. Лады, с этим разберёмся.
Автору респект.

Robert Ingil
06.01.2007, 02:22
Вообще программа — хорошая.
Только есть идея, как сделать её ещё лучше:
Переделать под хранитель экрана.

Я не люблю screensaver'ы за то, что:

они не «хранят» экран;
они выскакивают в неподходящий момент;
они «грузят» процессор.

(нужное подчеркнуть) :)
И всё же эту программу можно было бы так использовать (и потому что не нагружает процессор тоже). Тем более, что и переделывать почти ничего не надо. Самое главное обработку параметров запуска сделать:

если параметр /s — «запуск» («на весь экран-поверх всего», любое действие прекращает работу);
если параметр /p — отобразить предпросмотр (в меню «Свойства экрана» пункт «Заставка»)
во всех остальных случаях изобразить меню «Настройки» (уже есть)

Подробности можно найти в любом подробном руководстве по Delphi (например на Delphi World (http://delphiworld.narod.ru/dw.html) есть База Знаний по языку).
Пользы на «домашнем» компе никакой, зато на «общедоступных» терминалах (в магазинах) — всё таже реклама (уже на весь экран).

В остальном «ТАК ДЕРЖАТЬ!»