PDA

Просмотр полной версии : Ограничение размера папки в WinNT Server 4 TSE


Ghost
16.09.2002, 09:03
Каким образом можно ограничить размер папки? Она у меня находится на сервере и подключается как сетевой диск для пользователей домена. А пользователи, надо сказать, ужасно любят халявное место и непременно попытаются забить место всяким своим хламом.

Eol
18.09.2002, 18:46
да вобшем как ограничит размер фолдера я сказат немогу, но идейка такая загнездилас... а ти со свободного места новий партитион сделай и шари его со всеми правами сколко влезет до пуст усери пихают там что попало а ти потом лишнее без разговоров шифт+дел ...
такое решение тебе по душе?

Ghost
19.09.2002, 12:07
Не-а. Представь следующую ситуацию. У каждого пользователя есть свой каталог (личный), +общий доступный для всех ресурс. Пользователей у меня в домене что-то около 30. Предлагаешь создать 30 разделов на винте? Это гемор, причем неконструктивный.

Dead Man
19.09.2002, 16:12
То Ghost
Дело всё в том что на NTFS4 просто не возможно этого сделать , или переходи на 2000 или ХР , или воспользуйся Quota Server (http://www.techniksoft.com/Northern/NP_QS_Technical.htm)

Quota Server is available for Intel platforms and supports FAT and NTFS. Servers which run the Quota Server service component must meet the following requirements: Windows ® NT4 Service Pack 5 or Windows ® 2000 with 5 MB of free disk space. The Quota Server client can be run on computers equipped with Windows NT4 or Windows 2000 with 10 MB of free disk space.