PDA

Просмотр полной версии : Настройка FTP в Win 2003 Server


x_master2002
27.03.2004, 22:00
Люди, помогите! Тема такая: есть компьютер, который работает контроллером домена под Windows 2003 Server. На него я поставил IIS и запустил FTP сайт. Проблема в следующем: необходимо, чтоб сайт работал в режиме изоляции пользователей через AD, но я никак не могу сообразить, где можно прописать домашний каталог пользователя... Расскажите, плиз, где! Спасибо за ответы!

Shanker
28.03.2004, 01:18
А чем дефолтовый Public не устроил?

x_master2002
28.03.2004, 04:09
Вообще тема следующем: необходимо организовать следующую систему: если юзер входит на фтп сервер анонимно, то он может только даунлоадить файлы, а если логинится под определенным именем, то и аплоадить файлы. Подскажите, как можно это реализовать. Заранее спасибо.

Shanker
28.03.2004, 22:56
Вроде, по дефолту так оно и должно быть, как ты хочешь:rolleyes:

@lexey
28.03.2004, 23:31
Ставб стороннего производителя, есть очень хороший фтп сервер, у меня на 2003 и стоит он - WARftpd и что главное он ещё и бесплатный!!! %)

Dr@gon
22.08.2004, 19:25
Люди плиз хелп! :) Такая ситуция. Запушен фтп сервер с настройками изоляции пользователеый по ихним хоум деректориям. Тоесть создаю пользователя прописываю ему путь до его деректории и по идеи при входе на фтп этого пользователя с его логином и пасом он должен попадать в свою папку и иметь на неё полные права. Но на практике при вноде на фтп пользователь получает сообшение что его дериктория якобы не доступна.

Перерыл все права и разграничения доступа ничего не нашел что-бы мне помогло.... хелп плизззз, очень надо.

ЗЫ. сторонних производителей не предлагать, надо чтобы это было реализованно средствами винды.

Valentyn
02.09.2004, 10:16
обнаружил ошибку в родном ftp сервере в XP и в 2003 --- сервер не отдает файлы и не открывает папки, имеющими русскую букву 'я' в названии. Обе версии лиценционные русские.

Jango Fett
09.12.2006, 18:30
Драсьте. Не получается настроить FTP-узел стандартными средствами виндовс 2003. На компе 3 интерфейса - 2 объединенные подсети (через службу маршрутизации), 1-смотрит во внешнюю локальную сеть. Все подсети видят друг друга т.к. находятся в одной раб. группе, пингуются нормально, есть доступ в инет через внешнюю сеть. Нужно чтобы ФТП виделся как внешней сетью, так и внутренними. При попытке создать узел на адресе понятном внешней локалке (192.168.12.ХХХ) - из внешней фтп все видят, а внутренние подсети не могут зайти - пишет:
"В ходе открытия папки на FTP-сервере произошла ошибка Убедитесь что у вас есть разрешение открывать эту папку"

Подробности:
200 type set to A
227 Entering Passive mode [ip севера], 4, 103
426 Connection Closed; Transfer Aborted."

Но каким-нить FTP-клиентом зайти можно, например Reget Deluxe входит нормально, файлы видит, все качает. А через обычную винду - ну никак не хочет.

И еще вопрос как делаются линки к виртуальным каталогам, ну например когда заходишь на ФТП видишь несколько папок, а они на самом деле находятся на разных дисках, вот как это делается ?


P.S. Вообще нет ли каких-нибудь FAQ`s или мануалов по настройке FTP, WEB, IIS 6.0 ? Ткните сцылкой плиззз :молись: