PDA

Просмотр полной версии : Лучший антивирус - 2007/2008


Borland
13.12.2006, 19:46
Прошло уже более 4-х лет с момента создания темы "Самый лучший антивирус".
Многое изменилось: операционные системы, программы и сами антивирусы.
Многие изменили своё мнение относительно того, какие из антивирусов являются лучшими в своём классе.

Итак, новое голосование: выбираем лучший домашний (некорпоративный) антивирус (для корпоративных создана отдельная тема (http://www.imho.ws/showthread.php?t=112525)).

В голосовании намеренно опущен пункт "другой" - если Вы используете другой антивирус, просто напишите об этом в теме и соответствующий этому антивирусу пункт будет добавлен. Пожалуйста, указывайте также сайт разработчика антивируса.

Просьба воздержаться от постов "XXX - рулез, YYY - отстой!!!". Если Вы утверждаете, что какой-то антивирус плох или хорош - пожалуйста, аргументируйте своё мнение!

Logist
13.12.2006, 20:31
И сама идеология антивирусов изменилась, и все смешалось: появились-расплодились "паки" и "сьюты" (4 года назад был в этой категории, пожалуй тока Петя Нортон аки Семантек - или наоборот). Производители фаеров тож начали встраивать антивири(антитрои) в свои изделия, да и где уже граница между троем и вирем и что есть что...
Не знаю, я уже почти год сижу на KIS-е, и собственно голосовал здесь за Каспера, но..
Может пора уже отдельный опрос заделать - лучший Security Suite?
Номинанты в общем тож понятны, 60% - из топика. Но - вот к примеру Outpost - уже можно причислить. И кое что еще...

Borland
13.12.2006, 20:46
Logist
Тенденция к универсализации софта - общая, не только в области обеспечения безопасности.
Посему не будем заводить отдельного голосования про всяческие "сьюты" и "паки" - давайте оценивать их "по частям". Я думаю, что для человека, использующего NIS/KIS вполне очевидно, что в них используется соответственно Norton Antivirus или Антивирус Касперского... ;)
P.S. Уже много лет использую Norton Antivirus (в составе Norton Internet security).

Merlin Cori
13.12.2006, 20:53
Logist
outpost никаким боком к антивирусам не касается..... наличие модуля AntispyWare - это не принадлежность к антивирусам. Так что в suitы он не годится.
как и nod32, drweb..

А голосовал за nod.
За 1,5 года что на нем сижу - ни одного ложного срабатывания и в ряде случаев, успешная очистка системы там, где drweb, на котором сидел ранее, прогнулся. Аккуратный, систему не тормозит....
Единственная проблема была, когда поставил на сервер вместе с mdaemon...... Не договорились они, пришлось снести. А для рабочей станции - лучше некуда

Borland
13.12.2006, 20:58
Merlin Cori:
Единственная проблема была, когда поставил на сервер вместе с mdaemon Дома??? Специально же оговорил - домашний антивирь... антивирусы для серверов, ИМХО, относятся к разряду корпоративных продуктов...

Logist
13.12.2006, 21:00
Borland
Наверное, это правильно, просто при оценке (выборе) "сьюта" нада комилировать инфу, типа:
KIS - хороший антивирь+весьма средненький фаер+неплохой антиспам,
Outpost - отличный фаер+посредственный антивирь(антитрой)... И тд.

Merlin Cori - в том то и дело, что граница понятий - что есть вирь, а что - трой, что - антивирь, а что антитрой - сейчас уже весьма зыбка...
И те и другие пытаются ловтить "заразу", имеют резидентные модули и тп. И в их базах присутствует и то, и другое - не вычеркивают же производители антитроев из баз сигнатуры по принципу "это вирь, скорее всего, а у нас - анти-трой-спай"!

ЗЫ. Мой выбор KIS - это хороший антивирь, его фаер юзаю просто для отсечки доступа в нет тех прог, кому "нельзя" - а на входе - Linux-роутер...

KalaSh
13.12.2006, 21:07
А я дома пользуюсь Симантеком Корпоративным, поэтому проголосовал за продукты Питера Нортона :yees:

RaWr-MaD
13.12.2006, 21:20
Тут вот нет Bitdefender-a. :yees:

Borland
13.12.2006, 21:33
Тут вот нет Bitdefender-a. :yees:
Добавил.
Ещё раз прошу - сообщайте домашнюю страницу для антивируса, который хотите добавить в опрос!

Псих
13.12.2006, 21:45
Я длительное время использовал ClamWin (_http://www.clamwin.com/)
Хоть и не имеет как его, агента.. монитора... но нравился мне скоростью работы и не требовательностью к ресурсам.

Borland
13.12.2006, 21:51
Псих:
ClamWin Добавлено! ;)

xBeAsTx
13.12.2006, 22:04
касперский по моему пока лучший, лучше всего умеет распаковывать файлы ... плохо что эвристик почти нуль... но он щас не особою роль играет... кроме того в шестерке проактивку встроили -- это есть хорошо :ыеес:

кстати безызвестный всем БитДефендер... я его немного исследовал... показывает наплохие результаты и эвристика и распаковки...

bob02
14.12.2006, 07:34
Пользуюсь Нортоном корп., вполне устраивает. да и систему не грузит в отличие от Касперского. Хлам не понравился, неудобный в использовании, да интерфейс какой то мрачный. McAfee VirusScan использую в качестве контрольного (постоянно выключен) для проверки раз в месяц. остальными не пользовался.
з.ы. нод32 аналогично хламу

tinto
14.12.2006, 10:53
Соблазнился БитДефендером 10 - скачал, установил, стенку и антиспам отключил. Все равно сильные тормоза (камешек пень4, 2,4 Ггц, память 512 метров), а главное - глюки почти по всем программам (Word открывался с третьей-четвертой попытки). Допускаю, что дистриб кривой (или руки), но снес, NOD32 forever!!
С наилучшими
bob02
Извини тупенького, а что такое "хлам"?

Bram
14.12.2006, 11:21
Borland, хоть я и проголосовал за НОД32 - для домашнего пользования есть такой антивирус - avast!
причем avast! home edition - официально бесплатная версия для домашнего использования. Остальные версии - за денюжку.
_http://www.avast.ru/
_http://www.avast.com/

tinto, хлам - это антивирус Clam, _http://www.clamwin.com/

Korvin
14.12.2006, 11:33
Вначале использовал NAV, потом практически в течении 2х лет использовал Norman Antivirus, но после того как на новом лаптопе был предустановлен Norton Antivirus 2005 опять стал постоянного пользоваться им. Очень даже вполне устраивает, иногда даже посещают мысли перейти на 2006 версию :)

ysf
14.12.2006, 11:42
Проголосовал за NOD32, но только из-за того, что просидев несколько лет на bitDefender не так давно, как впрочем и многие другие, столкнулся с проблемой "доставания" ключей.
Все прошедшее время устраивал 100%! Сейчас так же устраивает NOD32.

AlGol
14.12.2006, 13:32
А я всё же настаиваю на включение в этот списка EZ Antivirus от Computer Associated (известных также по ErWin, BPWin и прочему). Если это и не самый лучший, то уж по крайней мере лучший чем половина в предложенном списке антивирус.
В плюсах:
регулярное обновление
скорость работы включенного монитора!!!
бесплатная лицензия на год (http://home3.ca.com/Microsoft/Default.aspx?lang=en-US)

vovik
14.12.2006, 13:58
Прошу добавить Avast! (_www.avast.com)
У меня стоит на довольно старой машине - практически не тормозит работу. Версия home распространяется бесплатно (требует регистрации).
Джентельменский набор фич: монитор, сканер, проверка почты, Р2Р и пр.
Что касается качества мониторинга - пока (с лета) проблем не было.

Borland
14.12.2006, 16:00
Bram
vovik
Добавлено
AlGol
Добавлено с новым названием и антивируса, и компании: CA Antivirus от CA.

tinto
14.12.2006, 19:34
Bram
Наверное Clam верно обозвали хламом... Релиз с нулем впереди как-то не смотрится... Я, правда, "...Пастернака не читал", но ставить рядом NOD?!
С наилучшими

Hoger
14.12.2006, 19:47
А почему бы недобавить в голосовалку - ,,Неиспользую вообще'' или как-нибудь подругому. Или только я один такой,что непользуюсь ни антивирем и стенкой?! :biggrin:
Но клиентам ставлю AntiVir XP Personal.

Cartman
14.12.2006, 19:58
Hoger:
А почему бы недобавить в голосовалку - ,,Неиспользую вообще''
Да нет, не один. Я такой же... :biggrin:
Вот только вместо "Неиспользую вообще" наверное следует добавить "Головной мозг" :biggrin:

Borland
14.12.2006, 20:49
Hoger
Cartman
Этот антивирус - самый мощный! :biggrin:
К его помощи я прибегаю, когда не справляются ни Norton, ни резервные DrWeb с Касперским.
Вот только, к сожалению, его нельзя установить на компьютер... ;)

basturd
15.12.2006, 01:23
Еще AntiVir нужно добавить:

hxxp://www.free-av.com

shooter75
15.12.2006, 01:35
пока NOD лидирует.
подожду еще несколько дней :)
Вот думаю, на кого симантек менять

Borland
15.12.2006, 09:14
basturd:
Еще AntiVir нужно добавить Добавил. Хотя и название было указано неполное, и вместо сайта разработчика - сайт самой программы (к тому же, на момент добавления поста недоступный).

tik-tak
16.12.2006, 01:44
Юзал NAV, перешел на AVG.

gorra
18.12.2006, 21:04
в свое время на моем ноуте побывали и KIS и Dr.Web, NOD32 и Sorfos (название точно не помню) пробегал ненадолго, но как-то не цепляли они меня. В промежутках между ними всегда стоял AvastPro, к которому никаких претензий не возникало. В данное время стоит версия 4.7, легко обновляется, русская версия изначально (что немаловажно). Монстрами типа bitDefender и NIS пока не пользовался, так что мнения по ним пока не имею

Borland
18.12.2006, 21:11
gorra:
Sorfos (название точно не помню) Sophos Antivirus - добавлено к голосованию...

leon534
18.12.2006, 21:42
Сейчас использую NOD32 и весьма им доволен. Но ещё при возникновении подозрений на всякую гадость использую и бесплатный AVZ Олега Зайцева. Добавлять эту программу к списку может и не стоит, но must have в своём арсенале.

tinto
19.12.2006, 12:14
leon534:
Сейчас использую NOD32 и весьма им доволен. Но ещё при возникновении подозрений на всякую гадость использую и бесплатный AVZ Олега Зайцева. Добавлять эту программу к списку может и не стоит, но must have в своём арсенале.
А чем он хорош и почему "маст хэв"? Как раз в тему будет, ежели хорош - я первый на скачку :-).
С наилучшими

dr-evil
19.12.2006, 13:51
кашпер... и только.

leon534
19.12.2006, 20:29
А чем он хорош и почему "маст хэв"? Как раз в тему будет, ежели хорош - я первый на скачку :-).
С наилучшими
Поскольку был задан вопрос об AVZ, то не вдаваясь в подробности переадресую на описание автора (http://www.z-oleg.com/secur/avz/index.php).

Borland
19.12.2006, 20:55
leon534
AVZ, судя по авторскому описанию, всё-таки больше антитроян/анти-AdWare, нежели классический антивирус... Без сомнения, программа полезная, но включение её в данное голосование кажется мне излишним...

Pride Assa$$in™
20.12.2006, 09:25
Может и белорусскую разработку включить? Имхо, достойный конкурент разработкам на территории ex-USSR. Название:"Вирус БлокАда" (Vba32), сайт: hxxp://anti-virus.by/

Borland
20.12.2006, 10:10
Pride Assa$$in™:
Может и белорусскую разработку включить? Мне не жалко, добавил... ;)
Хотя серьёзно сомневаюсь, что у данного продукта найдётся много сторонников...

Panzer2
20.12.2006, 16:12
leon534
AVZ, судя по авторскому описанию, всё-таки больше антитроян/анти-AdWare, нежели классический антивирус... Без сомнения, программа полезная, но включение её в данное голосование кажется мне излишним...
AVZ еще крайне полезен в борьбе с руткитами, почтовыми червями. Вообще это незаменимое средство анализа компа, борьбы с активными зловредами на завирусованной машине, поиска (возможно) сидящих на машине неизвестных зверей, восстановления работоспособности системы после работы зловредов\некорректного лечения...
НО:
- не ловит "файловые вирусы" (мало их знает) и не лечит файлы, ими зараженные
- не имеет файлового монитора.
Мой вывод:
- однозначно must have в дополнение к классическому антивирусу
- согласен, что не подходит для данного голосования.

Про Vba32 - неплохой продукт. Его консольный сканер можно рекомендовать для дополнительной проверки. У них одна из лучших в отрасли эвристик. Например, сторонники KAV, NOD, Drweb постоянно спорят на форумах, кто лучше ловит вирусы семейства pinch. Вирусописатели даже специально затачивают pinch под KAV. Так вот во всех примерах, попадавшихся на форумах (почти всегда приводят результаты проверки с virustotal.com, и кто-нибудь из этой тройки pinch пропустил), и на экземплярах из моей коллекции Vba32 ловит pinch во всех модификациях

tinto
20.12.2006, 20:42
Panzer2:
AVZ еще крайне полезен в борьбе с руткитами, почтовыми червями. Вообще это незаменимое средство анализа компа, борьбы с активными зловредами на завирусованной машине, поиска (возможно) сидящих на машине неизвестных зверей, восстановления работоспособности системы после работы зловредов\некорректного лечения...
Мдя, проверил я на свою ж... (пардон, голову). Что-то он такое удалил, что система вообще оказалась неработоспособной (дажн диспетчер задач намертво завис). Я сильно испужался за свой НОДик пропатченный, окно которого намертво застряло на экране. Это при том, что о хаках и патчах AVZ должен был только докладывать. Ну, восстановление, конечно, сработало, но слетели все настройки. Нашел кучу подозрений на руткиты, а что это такое изволь искать в Сети. Вообще, для информации о прцессах может быть, и пригодится, но рекомендую при удалении чего-нибудь сто раз подумать...
С наилучшими

leon534
20.12.2006, 23:16
Мдя, проверил я на свою ж... (пардон, голову). Что-то он такое удалил, Я бы предложил (прошу извинения за флейм) не вести эту дискуссию в данной теме. Но осмелюсь предположить, что Вы невнимательно читали довольно внятное описание к программе ...

tinto
21.12.2006, 12:51
leon534:
Я бы предложил (прошу извинения за флейм) не вести эту дискуссию в данной теме. Но осмелюсь предположить, что Вы невнимательно читали довольно внятное описание к программе ...
Здесь тема голосования и обсуждения... Я ведь не утверждаю, что AVZ - отстой! Мануал я почитывал (не бог весть какое выдающееся произведение). Я описал свой случай использования, наверняка кого нибудь предостережет от бездумного автоматического удаления "заподозренных" этой прогой. Кстати, на kpnemo было когда-то обсуждение сабжа, у нескольких ребят были аналогичные "траблы" (не все же имеют только лицензионный софт!?). Поэтому мои конкретные рекомендации по AVZ:
1. Не включать опцию лечения. 2. Просканировать. 3.Посмотреть логи и крепко почесать репу, прежде, чем чего-то удалить.
З.Ы. На сабж я обозлился, но не снес. Действительно, работает быстро, дает информацию для мучительного раздумья...
С наилучшими

vovik
21.12.2006, 15:01
А почему голосование анонимное? Как раз тут было бы интересно посмотреть.

Panzer2
21.12.2006, 15:03
Что-то он [avz] такое удалил, что система вообще оказалась неработоспособной (дажн диспетчер задач намертво завис). Я сильно испужался за свой НОДик пропатченный, окно которого намертво застряло на экране. Это при том, что о хаках и патчах AVZ должен был только докладывать.

AVZ бывает подозревает чистые файлы с этим надо осторожно, но чтобы было ложное срабатывание - твердая диагностика чистого файла как зловреда и удаление его при включенном "лечении" - не верю. ;) Ты хочешь сказать, что AVZ удалил какой-то HackTool, когда в настройках стояло "только отчет"? Опять не верю, или это был совсем не HackTool. ;)

Я описал свой случай использования, наверняка кого нибудь предостережет от бездумного автоматического удаления "заподозренных" этой прогой.

AVZ не удаляет автоматически "подозрительные" файлы при включенном лечении! Или ты хочешь сказать, что сам бездумно удалил все, что заподозрил AVZ ? Ну так сам и виноват.

Borland
21.12.2006, 16:30
vovik:
Как раз тут было бы интересно посмотреть. Когда количество проголосовавших перевалит за 100, смотреть будет несильно удобно...
Мнение, которое участник голосования хочет донести до остальных он вполне может высказать словами. ;)

tinto
22.12.2006, 19:53
Panzer2:
AVZ не удаляет автоматически "подозрительные" файлы при включенном лечении! Или ты хочешь сказать, что сам бездумно удалил все, что заподозрил AVZ ? Ну так сам и виноват.
В том-то и дело, что при первом запуске я не включал "лечение", посмотрел, что хаки он не удаляет, а при втором сдуру включил :-(. В принципе он должен был удалить только вирусы и spyware, я и успокоился. А случился обвал... Вы, товарисч Panzer2, свое "не верю" оставьте Станиславскому - я здесь вовсе не собираюсь набирать посты, а делюсь опытом применения (нахрена, спрашивается, мне врать здесь уважаемому опчеству?).
Кстати, тов. Borland, а ты или кто-либо из опчества не слышали об антивире MicroWorld Free AntiVirus Toolkit Utility (MWAV) http://www.mwti.net/products/mwav/mwav.asp
Get rid of Viruses, Spyware and Adware from your computer? очень было бы интересно...
С наилучшими

Borland
22.12.2006, 21:35
tinto:
тов. Borland, а ты или кто-либо из опчества не слышали об антивире MicroWorld Free AntiVirus Toolkit Utility (MWAV) Честное слово, впервые слышу о таком... Насчёт Free - это просто демка. Она даст знать, что вирусы есть, но лечить не будет. Надо внимательнее читать...
Если кто захочет за неё проголосовать - не проблема, добавлю в голосовалку. Но мне почему-то кажется, что у нас мало кто о ней вообще слышал и ещё меньше тех, кто согласится считать её лучшей... ;)

ZAP
22.12.2006, 23:33
Проголосовал за NOD32 .
1)Быстрый + систему не грузит (Р4 3,0 -478Socket - 512 Mb CL2.5)
2)Нет проблем с апдейтами - хочешь номерки таскай, а нет - ставь патч и не мучайся ...
3) Не надоедает вечными сообщениями типа - обновился/загрузился и т.п.
4)ловит практически все (по варезным сайтам приходится часто лазить - а там "бесплатных добавок " - выше крыши
5) а где пропускает - ручками чистить - руки + мозги + бутылка пива = хана вирусу - матчасть учить надо !!!

tinto
23.12.2006, 18:25
Borland:
Честное слово, впервые слышу о таком... Насчёт Free - это просто демка. Она даст знать, что вирусы есть, но лечить не будет. Надо внимательнее читать...
Я с тобой согласен, привел только для экзотики. Но раз уж ты применил термин "лечить" к вирусным кодам, попрошу объяснить. Лечение предполагает выздоровление, а как может выздороветь вирус? Вот хирургию я понимаю - удалил и система выздоровела. Или я в каких-то тонкостях недокопенгаген?
С наилучшими

Diman
23.12.2006, 19:06
AVAST 4.7 пользуюсь более года, радуют размеры обновлений и отсутствие проблем с ключами. Не грузит систему.

Panzer2
24.12.2006, 17:32
В том-то и дело, что при первом запуске я не включал "лечение", посмотрел, что хаки он не удаляет, а при втором сдуру включил :-(. В принципе он должен был удалить только вирусы и spyware, я и успокоился. А случился обвал...
С наилучшими
Так что же все-таки случилось? Что именно автоматически удалил тебе АВЗ, что после этого обвалилось, и как ты потом это восстанавливал? Если ты все восстановил, то можешь точно ответить на эти вопросы, сделай еще раз скан АВЗ без лечения и покажи в логе о чем ты говоришь. Пока могу только повторить: Ты хочешь сказать, что AVZ удалил какой-то HackTool, когда в настройках стояло "только отчет"? Опять не верю, или это был совсем не HackTool.

tinto
24.12.2006, 19:26
Panzer2:
Так что же все-таки случилось?
Не удалял он хаки, в опциях стояло удаление вирусов и шпионов, а о хаках обязан был только сообщать. Мне разбираться лень. полагаю, он принял за вирус код ключа имени тов. Крюкова, который делает из обычного триала НОДа триал на 46 тысяч лет (доживем - увидим!). НОД при запуске не мог загрузиться и затормозил загрузку всех прог, которые следовали за ним. Однако AVZ отзывался, и я в панике включил режим восстановления, все опции. Все восстановилось. слетели только некоторые настройки. В общем, прога для продвинутых, надо круто разбираться в реестре и знать все о руткитах (тем более, что прога, кроме ключа, в комменте указывает "подозрение на руткит", а так ли это, хрен знает). Кстати. у Каспера тоже руткит, удалишь сдуру и завалишь прогу, еще неизвестно, не слетит ли за этим ключ... Поэтому я и рекомендовал крепко почесать репу... Мануал сабжа не помощь в этих сложных вопросах.
С наилучшими

Breeze
24.12.2006, 21:17
аналог по голосованию (http://virusinfo.info/showthread.php?t=2716&page=6)
Сам пользую Касперского, AVZ и drweb-cureit как эвристик.

tinto
27.12.2006, 12:42
Borland
Раз пошла такая пьянка (экзотика), то вот есть еще антивирус для гангстеров
www.gangsta-AV.narod.ru

Chamelion
27.12.2006, 13:07
Прошу добавить ZoneAlarm Antivirus (http://www.zonelabs.com/store/content/catalog/products/sku_list_zaav.jsp?dc=12bms&ctry=&lang=en_us&lid=nav_av#1)

Borland
27.12.2006, 15:17
tinto:
Раз пошла такая пьянка (экзотика) Опять же - впервые слышу.
Добавить - не вопрос, а желающие за него проголосовать - есть? Если есть - добавлю.
Chamelion:
Прошу добавить ZoneAlarm AntivirusНу, тут хоть производитель не совсем неизвестен... Добавил.

Panzer2
27.12.2006, 16:08
Не удалял он хаки, в опциях стояло удаление вирусов и шпионов, а о хаках обязан был только сообщать. Мне разбираться лень. полагаю, он принял за вирус код ключа имени тов. Крюкова, который делает из обычного триала НОДа триал на 46 тысяч лет (доживем - увидим!).
И снёс эту фактически безопасную штуку при лечении с параметрами по умолчанию автоматически. Сомнительно. Сделай в АВЗ файл-стандартные скрипты - скрипт 2 (скрипт сбора информации...) и выложи лог куда-нибудь.


(тем более, что прога, кроме ключа, в комменте указывает "подозрение на руткит", а так ли это, хрен знает). Кстати. у Каспера тоже руткит, удалишь сдуру и завалишь прогу, еще неизвестно, не слетит ли за этим ключ...
Опять ты путаешь автоматическое удаление АВЗ чего-то безопасного при выполнении опции/скрипта лечения и удаление вручную того, что заподозрил АВЗ! Речь именно о первом, понятно, что подозрительное скопом самому удалять не надо!

VotVam
31.12.2006, 17:04
Пользовал почти все проги из списка. Был очень доволен NOD 32, но проголосовал за ту прогу, что имею сейчас - Avast 4.7. Из фич использую предупреждение об удалении/форматировании, а также постоянную защиту от скриптов и эксплоитов. Пока ничего криминального не заметил (больше чем за год).

almagestum
01.01.2007, 07:38
Не хватает F-Secure Antivirus (http://www.f-secure.com/), если зрение меня не обманывает. Я им хоть и не пользуюсь, но ведь известный антивирус, а проголосовать за него, выходит, нельзя.

Borland
01.01.2007, 11:23
almagestum:
Не хватает F-Secure Antivirus Добавлено, голосуй... ;)

Erekle
04.03.2007, 04:40
Всегда (по традиции) стоял Нортон. Недавно поставил клиента от корпоративного Симантека - в первую очередь из-за того, что он по природе своей не требует никакого ключа.
Следовательно, голосовал за него. Но: когда заходит известный почти всем антивирусам (включая моего) троян, спокойно именует себя именами компонентов Симантека - VPTray.exe, СcApp.exe - а их упаковывает в другом месте (назидательно названном "Bak" :) ), проделывает то же самое с Аутпостом (в. 1.0), и расстраивает Симантековский DefWatch, - полагаю, что такой антивирус НЕ годится.
Пожалуй, использовал бы НОД или ВБА.

Panzer2
Опять огорчился. AVZ просто должен детектировать этого (http://virusinfo.info/showpost.php?p=97760&postcount=73) увредителя, но он не видит его...

Panzer2
04.03.2007, 19:27
Опять огорчился. AVZ просто должен детектировать этого (http://virusinfo.info/showpost.php?p=97760&postcount=73) увредителя, но он не видит его...

Что значит должен? Пошли файл Олегу и AVZ будет детектировать. AVZ в первую очередь это средство борьбы с активной неизвестной заразой.

Erekle
07.03.2007, 03:14
Вы правы, уже отослал.
Имел в виду, что троян известный, и с теми же KAV и VBA у Олега более-менее интенсивный обмен. И, кстати - разве на Вирустотале файлы проверяются в активном состоянии?

Panzer2
07.03.2007, 19:13
Вы правы, уже отослал.
Имел в виду, что троян известный, и с теми же KAV и VBA у Олега более-менее интенсивный обмен.
Только в одну сторону. :( Особенно KAV касается.
И, кстати - разве на Вирустотале файлы проверяются в активном состоянии?
Нет конечно. А при чем здесь это? Повторяю, АВЗ находит и душит активных неизвестных зверей и зачищает/восстанавливает после них систему. В этом его главный смысл и польза. Хотя как АВ сканер с классическим сигнатурным детектом по базам он тоже не из последних.

tou4
17.03.2007, 09:24
пробовал все что только можно !!! но остановился на нод 32 :yees: действительно стоящий анивирь быстро и качественно :claps:

Mserj
22.03.2007, 11:35
последнее время пользуюсь Trend Micro PCCillin 2007 на работе, а дома NOD32 стоит. Хотя мне кажется, для каждой конкретной машины нужно подбирать свой антивирус, не обязательно один и тот же.

kaktus
22.03.2007, 13:47
а за что голосовать если используется другой антивирус... :idontnow: нехватает пунктика другое... антивирус стоп 4

Shluz
22.03.2007, 13:57
Стоит Nod32!! Пока не разочаровался, время покажет!!

Rokster
22.03.2007, 14:09
Хм... всю жизнь пользуюсь др.вебом, периодически ставил себе то один, то другой, но сносил... Вот сейчас после просмотра результатов голосования подумываю про нод32 - распиарили :)

Borland
22.03.2007, 14:21
антивирус стоп 4
Вот за него и голосуй! :)

konstantin.l.z
08.04.2007, 14:57
DrWeb-скачиваешь демку и не забываешь каждые 20 дней переводить календарь назад:yees: всё гениальное просто

berz
08.04.2007, 15:14
Всегда пользовал Norton, но за последнее время подводил пару раз, аж почту забанили за спамерство ... :eek: мигрировал на BitDefender, пока устраивает, одно но неторопливый сей сканер :p

Panzer2
09.04.2007, 22:33
мигрировал на BitDefender, пока устраивает, одно но неторопливый сей сканер :p
У BitDefender очень быстрый сканер - учитывая что он понимает много упаковщиков и форматов архивов.

Korvin
09.04.2007, 22:46
У BitDefender очень быстрый сканер - учитывая что он понимает много упаковщиков и форматов архивов.
Тоже перешел на сей продукт. На скорость не жалуюсь!
Заметил одну фичу в Виста - при обновлении необходимо отключать через интерфейс BitDefender его модули. В противном случае, обновления проходят через раз :)

valerij
10.04.2007, 20:13
Только НОД, есть у меня папка "100 вирусов", спецом для проверки антивирей, при распаковки антивири удаляют, должны удалять, вирусы, так в одной из этих папок помимо вируса есть обычный файл, так все Касперы, доктора..., удаляют полностью Все, а НоД удалил вирусы, а это файл оставил, я его запустил, все ОК!

Могу выложить папку "100 вирусов", для проверок!!!

kazakh
11.04.2007, 07:27
Стоял у меня Nod32, но на каком-то этапе стал замечать непонятки в работе операционной системы. Поставил Касперского и обнаружил несколько вирусов. Удалил Nod32, остался с Касперским. Сейчас сижу на KAV 6 (лицензионный). Доверия у меня к нему больше. Правда даже он не всегда корректно справляется с троянами, но на этот случай использую DrWeb:)

d00b
11.04.2007, 08:33
использую Нортона антивируса начиная с НАВ 2003
сколько не пробывал считаю его лучшим, правда версии 2003, 2004, 2005, были жутко тормозными, щас сижу на 2006м, помоему с каждым годом продукты симантика все менее тормознее , сейчас скачал НАВ 2007 буду ставить
За нав одним слово
ЗЫ за последние 5 лет ни одного вируса не словил с помощю него конечно :yees:

copch
15.04.2007, 03:25
f-secure +1 голос. Радует уже второй год, работает стабильно, не навязчиво, никаких проблем не было. До этого перепробовал наверноевсе, остановился на этом. Даже лицензию купил не пожалел.. ;)

3DHUNTER
20.04.2007, 17:43
Как по мне, так нормальный антивир должен и почту сканировать и сайты и файловую систему(файлы на запись и папка в которой находишься. Мой выбор avast! После установки ни разу не замечал тормозов, хотя железо у меня слабое.
Пару слов про NOD32. Стоит на курсах всегда готов обновиться, но однажды пришёв с курсов аваст нашел трояна! На следующий день оказалось что вся сеть заражена!

Drol
02.05.2007, 13:01
Мое предпочтения в пользу - Nod32

Korvin
04.05.2007, 17:09
После месячного использования Vista, обнаружил, что мой BitDefender уж очень сильно тормозит систему (было 2 идентичных компьютера: С BitDefender и без).
Перешел на AntiVir Personal. Очень доволен, компьютер просто летает :claps:

KasDoc
03.06.2007, 02:07
На ноуте установлен Simantec AV Corp., так он не ловит мышей вообще. Пропустил трёх вирей, пришлось устанавливать Nod32 и чистить систему.

я за NOD32

lemik
04.06.2007, 10:02
У меня дома - Аvast. Не жалуюсь. Иногда беру диск на работу, проверяю Нортоном - до сих пор проблем не было. Есть в Авасте интересная фича - запоминает состояние файлов когда юзер не использует комп и потом использует эту инфу для лечения.

И ещё. В интернете я работаю под обычным юзером, с ограниченными правами, а под админским аккаунтом запускаю только просканнированные файлы. Если какой-то вирь и проскочит, то под ограниченным аккаунтом ему будет сложнее на компе поселиться.

tobago
08.06.2007, 07:21
В голосовании намеренно опущен пункт "другой" - если Вы используете другой антивирус, просто напишите об этом в теме и соответствующий этому антивирусу пункт будет добавлен. Пожалуйста, указывайте также сайт разработчика антивируса.


Principal AntiVirus

Protect yourself against future viruses, no signature scanners
Little overhead, no noticeable slowdown of computer
No subscriptions or regular updates needed

Revolutionary new antivirus technology intercepts threats before they become active without signature scanning. It's so simple, here's how it works:

-Dangerous programs that start for the first time will be scrutinized
-Before scrutinized programs do something very dangerous, they are blocked
-Principal AntiVirus tells you how bad is the program you are running and gives you advice
-If you are deliberately running some dangerous program you tell Principal AntiVirus to trust it forever

New viruses come out all the time but Principal AntiVirus also stops future viruses!

Principal Antivirus doesn't need to constantly scan your file and network traffic in order to chase behind identity signatures of known viruses or other malware. Instead it takes a different approach and offers principal protection against any dangerous type of software. Instead, it just warns you when new untrusted programs are doing dangerous things with your computer that you don't expect them to (such as modifying other executable programs on disk or reading your windows address book). If you did not deliberately choose to run such a program, it will try to find as much information to help you find out whether these programs can be trusted and should be allowed to continue running unhindered.

No signature scanning, no performance compromise, no slow computer!

Principal Antivirus is faster than other antivirus software because this software does not perform virus signature scanning. Most antivirus software on the market needs to scan all incoming and outgoing file and network traffic against a list of signatures which may allow the software to find and identify currently known viruses. While this is a very dangerous and tricky approach as new dangerous viruses are released all the time and some viruses are even able to alter their footprint, the constant need to check all file and network traffic is slowing down a system considerably if not dramatically.

The threats against which Principal AntiVirus offers you protection

Principal AntiVirus will provide protection against any application which tries to:

connect to the internet
create a network connection
dial out a number on your modem
read from a Windows address book or find email addresses registered in the system
register itself to startup automatically every time Windows starts or exits
registers itself with Internet Explorer
change the boot settings in your system
manipulate the running code of another process
read your personal documents
change the system time
change critical system settings
monitor your keyboard or mouse activity
write to your Master Boot Record or tries to obtain raw access to your harddrive
install files on your system
write executable programs or potentially dangerous scripts
delete a file
delete a registry value or key
create another violation which is not listed here for security reason

Resplendence Software Projects Sp.

_http://www.resplendence.com/antivirus_faq

Borland
08.06.2007, 10:29
Principal AntiVirus Добавлено в шапку, голосуй! :)

Wo1verine
09.06.2007, 22:45
По мне так Касперский. Да его эвристик и не дотягивает до нода, но он вот по скорости добавления новых сигнатур ЛК лидирует. Так же их саппорт гораздо доброжелательнее и отзывчивее нежели у Нода, Нава. Прошло то время когда каспер вешал систему. Теперь он лучший ИМХО.

sys
10.06.2007, 09:25
С Nortonом-в системе появились трояны, поставил AVG и вычистил систему за 5 мин..
Так что AVG...

Alex666
15.06.2007, 15:47
Прошло то время когда каспер вешал систему. Теперь он лучший ИМХО.
имхо, Касперский сам как вирус сидит в системе (захочешь удалить - умучаешься) так что DrWeb мне роднее.
Не понимаю, почему лидирует NOD32 с его скоростью реакции на появление новых вирусов и качеством обнаружения старых... (по-моему здесь большую роль сыграл маркетинг)

_Sir_
15.08.2007, 23:52
Дома уже 4 года только линукс :) То есть никакой винды вообще.
Пока надобности в антивирусном софте не возникало ;)
Ноутбук + стационарный комп -- Gentoo Linux.
Дистрибутив поддерживает пока три антивируса:
BitDefender console antivirus Frisk Software's f-prot virus scanner Clam Anti-Virus Scanner
С Clamav бОльшее число пакетов дистрибутива "согласованы" да и решений на его базе, видимо, больше.
Для "починки" компов другим пользователям использую NOD32 -- быстрее ставится, достаточно быстро проверяет, легко и понятно настраивается.

добавлено через 14 минут
Если какой-то вирь и проскочит, то под ограниченным аккаунтом ему будет сложнее на компе поселиться.

IMHO -- это иллюзия :) Вирусу глубоко фиолетово, под каким ты аккаунтом работаешь, он свою ветку процессов создаст. Например, как SYSTEM :)
Как раз все зависит от выбранного тобой антивирусного пакета! А в правах себя ограничивать на домашней машине под виндовс не стоит :)

Breeze
18.08.2007, 14:06
Снёс Касперски и поставил для пробы BitDefender Internet Security v.10 и просканировал комп с примерно 130гиг данных. Само сканирование длилось около 5 часов. (После сноса каспера поставил Nod, просканировал - чисто. Снёс, просканил DrWeb - чисто, прогнал ч-з AVZ - парочка сомнительных процессов, но своих :) и нужных).
Впечатление - маньячный антивир! Нашёл 90 штук вирей! Сгоряча чуть не удавился и не снёс систему (как бурундук, у которого разорили гнездо - или где он там сидит. Бытует мнение, что если у бурундука забрать все его запасы - орехи там, грибы - он находит дерево с V-образным разветвлением веток и там удавливаеся. Чушь, конечно), но потом, приглядевшись... В общем, смотрите сами. Отчёт приложу, может, кому будет интересно.
С другой стороны - сканирует тщательно и чисто, не зря держит первое место в западных рейтингах. Умеренно грузит систему. Не препятствует при работе в других приложениях и интернете. Общее впечатление положительное. Мне приходилось пользоваться Битдефендером ещё восьмой версии - в десятой функциональности прибавилось.
С третьей стороны :) - фаирволл не понравился совсем заторможенностью и блокировкой наглухо некоторых процессов, в частности у меня - TheBat. Профили перенастраивались несколько раз. Короче, баги в защите те же, что были и в более ранних версиях. Тормоза также при работе в интернете ч-з Opera.
Imho.

T_A_V
01.09.2007, 17:33
Хотя из списка не пробовал и половины программ отдал голос за касперского

Slavas58
09.09.2007, 11:43
Лучше NOD-a пока ничего не встречал. И ключи обновления - всегда и без проблем.

copch
09.09.2007, 12:40
перешел на Касперского.
до этого сидел почти два года на f-secure.. поймал трояна..

fockewulf
12.09.2007, 17:29
продолжительное время пользовался nod32. про вирусы блаженно забыл, потом показалось странным что так! долго молчит... все просто... когда пришел к товарищу у которого был kav6 понял что nod -- хавно!

Зубастик
13.09.2007, 19:46
NOD32
Привык к нему, быстрый, да и ключики мне к нему легко раздобыть.

P.S. Трудно спорить. Одни редкие вирусы - ловят одни антивири, другие вирусы - другие антивири.
Вдруг в жизни попадется вирус из неувиденных... и все.
Надеяться на один только антивирь - глупо, нужен комплекс защит. Это сможет снизить шансы вирусов.
100% защита - не включать компьютер;)

Acidman
27.09.2007, 16:09
Пользовался касперским, авастом, нортоном. Но с того момента как опробовал нод, пользуюсь только им.
Зы. Касперский совсем не радовал своей тормознутостью. Не знаю как сейчас, давно его не использую.

Ruhami
28.09.2007, 19:04
несколько лет пользовалась касперским, но год назад перешла на Нод 32 и вполне им довольна, легкий и удобный. За этот год ни каких проблем не было : ))

Naked
30.09.2007, 19:14
пользовался около года нодом32- но...... его молчание тоже напрягло - поставил касперского, касперский гораздо больше ругается, причем частенько по делу..... это на буке, а на стационаре поставил NIS (Norton Internet Security) - не знаю как будет, работает пока полдня.... но вроде ничего такой..... просто поставлялся с материнкой - винду переустанавливал отрыл и удивился - думаю дай попользуюсь лицензией:)))

ma6inata1
01.10.2007, 02:32
касперски :biggrin: я доволен :yees:

Vladimir2003
01.10.2007, 06:59
Пользуюсь давно уже DrWeb-ом, претензий к нему нет

stg777
07.10.2007, 11:23
ползвуюс нод32, и нет проблем с него, капсерски очень мног ораз дал у меню фалшивие тревог, а и тормозит система, теперь я делаю тест clam, хорошо работает но увидим

Vovanoff
07.10.2007, 16:58
я тоже долго сидел на нод32, но не раз видел, как он видит вирус но сделать с ним ничего не может, тупит...
Сейчас использую DrWeb, имхо намного надёжнее защита

bodrox
27.10.2007, 22:44
как он видит вирус но сделать с ним ничего не можетПочему же? Может он предупреждает о том, что вирус пытается запуститься, записаться на HDD. В таком случае в зависимости от настроек он просто не даст никакого решения - просто не даст запуститься или записаться :). Этот довод, типа, ничего не делает, мне приводили в качестве главного аргумента в пользу КИСа. :)

Turok
29.10.2007, 10:19
Сеть на 200+ машин. Стоит сервер Касперского и клиенты на рабочих станциях. Проблемы конечно были (куда же без них), но после настройки все работает без существенных сбоев. Так что мой выбор Касперский.

knop
29.10.2007, 13:10
Использую Веба - 4,44. тока подтормаживает стал относительно версии 4,33.
а тут нод восхваляют.
раньше вроде тестирование было там нод не был в лидерах.
может конечно что и изменилось.
точно изменилось: по первой в поисковике ссылке попал сюда:_http://www.antivirus.ru/OknoA.html - отечественные популярные антивирусы не совсем справляются на ХР :(
А здесь _http://www.computerra.ru/gid/331706/ хвалят лабораторию Касперского, но тестирование... отечественное
Будем думать... :confused:
Всем удачи!

Webum
12.12.2007, 07:53
Несколько лет пользовался McAfee Corporate 8x. - с вирусами проблем не было. От нечего делать посмотрел на нескольких форумах итоги голосования и решил попробовать Nod32.
Вот, допробовался - система глючит интернет очень странно работает, буду всё переустанавливать. За 3 недели работы с Nod32 - 6 пропусков. 2 раза в неделю сканировал систему AntiVir Classic - она за Nod все и чистила. Nod обновлял каждый день. Версия Nod32 (3.0.566.0)
AntiVir Classic без сканера стоит у меня уже давно и за McAfee ничего не находила. AntiVir - он конечно не последняя инстанция - но для подстраховки пойдёт. Сегодня поставил Касперского 7 - очень понравилось, но кушает он больше чем McAfee и Nod32.
Наднях нажал на какой-то банер и вылез этот сайт:
_www.deffki.ru
По данным Касперского и McAfee - троян (оба удалили).
Nod32 молчит (база от 12,12,2007).

Orevuar
25.12.2007, 14:07
Конкурс:
http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2007_11.php

Не знаю почему KAVу и NODу дали ADVANCED+
Но AVIRA рулит
(Avira Premium Security Suite for - через каждые - 90 days _http://www.avira.com/en/evaluate/vnu.php)

audora
26.12.2007, 15:23
Пользуюсь Kaspersky Internet Security 7.0.1.321 ru уже доступным для загрузки с некоторых серверов касперского. Убеждённо не считаю NOD серьёзным антивирусом. И это не фанатизм, а простое моё IMHO, которое для себя я подтвердил личными исследованиями. Тормозов при работе Kaspersky не вижу! :idontnow:

Orevuar
02.01.2008, 18:45
Самое авторитетное в Великобритании издание о компьютерных технологиях, журнал PC Pro, присудил две свои высшие награды - «Labs Winner» и «A List» - продукту Kaspersky Internet Security 7.0 :claps:
Награды были присуждены по итогам опубликованного в декабрьском номере журнала тестирования 12 решений для комплексной защиты компьютеров пользователей от вредоносных программ, хакерских атак и спама, среди которых продукты компаний Symantec, McAfee, Trend Micro, Panda, ESET, Agnitum.

Реитинговую таблицу можно посмотреть тут:
_http://www.pcpro.co.uk/labs/160/security-suites/products.html

Кстати, как взять назат отданы голос, тоест можете вставит возможность заного голосования?

Yeshugai
11.01.2008, 23:19
Долгое время пользовался Нод32, но потом корбина дала возможность пользоваться др.Вебом лицензионным, так им и пользуюсь..мне нравится..:yees:

Korvin
14.01.2008, 16:16
Перешел от использования Bitdefender к бесплатной Antivir Personal - отсутствие сканирования е-майлов не пугает, на стороне провайдера все сканируется!

Crimean
14.01.2008, 17:38
пробовал все основные варианты, лучший из них по сумме (эффективность, функционал, легкость для системы, простота обновлений) имхо Dr.Web на котором давно сижу и доволен.

minizver
17.01.2008, 10:24
Много лет пользуюсь NOD'ом, практически всем доволен (правда, посещения потенциально небезопасных сайтов все равно стараюсь избегать - обучен бурной молодостью :p).

stavl
27.01.2008, 00:28
Раньше сидел на Kaspersky Antivirus. Устраивало впринципе все, кроме одного. Тормоза в работе с отдельными программами. В частности с 1С. После перешел на DrWeb. Так же замечательно отлавливает вирусы. Но так не жрет ресурсы машины.

Yarazor
12.03.2008, 20:57
Пробовал многое, но уже года 3 как пользуюсь Avast. Стоит в связке с Outpost, никаких проблем. Мне кажется, что все используют файервол с антивирусом, может рассмотреть тему связки таких программ. Обычно все пролблемы из-за несовместимости этих программ.

yangot
15.03.2008, 13:37
Перепробовал несколько антивирусов (сканировал всё, что можно два дня подряд различными прогами). Kaspersky Antivirus ловит не плохо, но тормоз! Понравились: Bitdefender (по шустрее) и Nod32; остановился на avast! т.к. он меньше всех сгрузит систему, да всякую нечисть ловит не плохо.
Пока устраивает, но если что - :headshot:

max_ya
18.03.2008, 18:27
Помоему все-таки Нод32 -- лучший.
Пользуюсь им совместно с Spyware Terminator.

Roxy
29.03.2008, 22:25
Раньше до 2005года использовала KAV, потом перешла по совету на Nod32,а теперь не знаю что выбрать т.к Nod32 v3.0 не хочет работать с моим процессором, наверно перейду на Outpost Antivirus Pro...

mafia
31.03.2008, 07:04
Больше двух лет пользовался Нод32, вот последнее время уже сидел на 3 его версии в фаерволом и прочим. Так однажды обнаружил у себя в корнях всех дисков файлики xp19.com и autorun.inf. То есть пресловутый авторан. Мдас, это было неожиданным для меня, так как всегда был ярым сторонником и даже преверженцем Нода, доверял мнению журнала Вирус Бюллетень, который ему награды с 2003 года чтоли давал. Перешел на Аваст, так как систему не кушат примерно как Нод, а этого авторана увидел с полтычка. Кстати, когда-то и на Нод так перешел с Доктора Веба, потому что он не нашел какой то вирусок, уже даже не помню какой. Хотя ничего плохого не буду говорить про последние версии Доктора. Накосячит Аваст, будем искать другие варианты, но на данный момент все вот так...

Джонович
25.04.2008, 17:42
Nod32 пользую везде: и на работе и дома.
Долго шел к этому выбору, но лучше пока ничего нет. Единственное, что напрягает, так это то, что он иногда все же пропускает немножко гадостей на комп, надо периодически принудительно делать глубокую проверку всего компа.

mrtg_asd
25.04.2008, 22:04
Разные люди, разные мнения. Это нормально. Хотелось бы подробней о пользуемых версиях, лицензионная или нет. Возможность "купить" данный продукт и как он работает в таком режиме.
Так, всем известно про NOD - установить рабочую версию совершенно не проблема, проблема получить ключ для обновления анивирусных баз.

Antoniyo
30.04.2008, 18:42
Как-то, в один замечательный день, удалил со своеого компа drweb (не без причин, комп явно работал странно), установил nod32 и он нарыл у меня несколько вирусов, штук восемь:eek:
После этого пользуюсь нодом32 и никаких проблем нет вообще: и работе не мешает, и обновлять его легко, и, что самое главное, теперь меня не беспокоят никакие вирусы! ;)

DistrFPM
09.05.2008, 22:45
Сейчас самый рульный антивирь KIS 7.0.1.325. Хотя я пользуюсь 8.0.0.357 TR. Это новая версия скоро выйдет в продажу.
Кстати знаете что Nod открывает порт для обновлений и не смотрит откуда туда поступает инфа. Попробовал эту дырку и всё получилось. С помощью нода можно выполнить произвольный код на атакуемой машине с правами System. После обнаружения данной дырки и того что Nod не отлавливает вирус который является автораном перешёл на KIS. Очень доволен. Кстати новая версия KIS работает намного быстрее 7. Полная проверка компа на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках 30 минут у нода дольше при отнюдь не максимальных настройках.
Кстати по воду обновлений если иметь прямые руки можно найти хороший белый ключ на KIS, или купить ключ на год за 1000р.

KACH
16.05.2008, 17:22
Nod 32 использую более 3 лет :yees:

LightStream
18.05.2008, 13:05
Nod32 хорош, да и Microsoft Forefront тоже не плох.

Slavas58
23.05.2008, 03:20
Nod- ниразу не подводил.

Breeze
15.06.2008, 16:05
Преамбула.
Народ-то темку почитывает, как оказалось... В продолжение прошлогоднего поста (http://imho.ws/showpost.php?p=1448471&postcount=89) следующий...
Итак...
Ради эксперимента при наличии свободного времени и плохой погоды снёс Касперки7 и поставил Avira AntiVir Premium 8.1.00.331 (базы свежие) с целью просканировать и составить мнение, каковое и выкладываю здесь.
В целом антивирус понравился. Настройки просты и интуитивно понятные. Интерфейс лёгкий. Ключ на время найти не проблема. Как сканер работает быстро и, скажем, качественно. Как веб-сторож – не знаю, для этого нужно значительно больше времени.
Из минусов(недостатков):
- много ложных срабатываний (вывод сделан на основании того, что некоторые из найденных какбытроев отправлялись ранее на анализ, и криминального найдено не было);
- при нахождении зараженного файла в архиве блокируется(удаляется – в зависимости от настроек) весь архив, даже если он многослойный или состоящий из нескольких вложенных папок;
- совершенно не реагирует на iso-шники и др. образы дисков, хотя я наверняка знаю, что в некоторых из имеющихся присутствуют трояны;
- ощутимо грузит систему при сканировании, но для современных машинок это не недостаток.
Лог сканирования - на англицком, но там понятно - без купюр прикладываю, может, кому интересно. В целом просканировано немногим более 200гигов информации за 1час 15 мин. Дополнительно прикладываю анализ антивирусов от Ивана Стогова (да простит он мне такую вольность, что не могу сейчас спросить согласия :)).

P.S. Сам сижу дома на касперском7, т.к. восьмая версия пока немножко подглюкивает, хотя по эффективности и наворотам круче седьмой.

kenny_dead
15.06.2008, 21:27
Пользуюсь KIS7, так как он
1. Не тормозит - не верьте в сказки о тормознутости, это отголоски старинной версии 4.0
2. Ловит 99,6% всех вирусов - очень немалый показатель (фактически, лучший среди равных). По оценкам av-comparatives за март
3. Настраивается очень очень легко и просто - гораздо удобнее, чем другие, которые я видел.
4. предоставляет кучу других сервисов: файрволл, аниспам, антифлад, защищает от руткитов + много чего еще.

Раньше юзал НОД32, но после того, как он начал пропускать вирусы из локалки (на флэшках, которые приносил к людям, у которых стоит касперский обнаруживались вирусы) и после того, как прочитал, откуда берется такое огромное количество ключей в инете - перестал уважать Eset.

Breeze
20.06.2008, 07:56
No comments

_http://virusinfo.info/index.php?page=tests

Borland
20.06.2008, 08:47
No commentsКак раз по данной картинке можно сказать, что она (весьма мягко выражаясь) абсолютно не несёт полезной информации.
Какое же это тестирование антивирусов, если тестовая подборка состоит менее чем из сотни вирусов???:confused:
Единственно, что из неё видно сразу - так это контору, оплатившую проведение тестов...
А вообще - проведение абсолютно корректного тестирования на мой взгляд маловозможно, если возможно вообще.
Как я уже неоднократно говорил, абсолютных антивирусов не бывает. В принципе. Для любого из них всегда найдётся вирус, который не будет детектирован.
А "лучший антивирус - это руки и голова" (C) Plague. При отсутствии оного не спасёт никакой антивирус...

Evgeshka
24.06.2008, 01:29
С DrWeb перешла на F-Secure. работает исправно. никаких сбоев не даёт.

Miha
24.06.2008, 13:44
Соглашусь с Borland по поводу картинки и нижесказаного на все 100%. Лучший тест собственные ошибки и умение. Сам уже около лет 5 юзаю кис, до этого ставил KAV с Agnitum Outpost Firewall но после того как новые версии Файера стали глючные , выбор одназначен KIS. Да и пли наличии инета и умелых ручек проблем с ключами и обновлениями никогда не испытывал.С уважением.

Breeze
24.06.2008, 20:49
Borland, Miha73, господа, сходите по ссылке, где объясняется, кто, что и как тестирует на данном ресурсе. Я сам иногда отправляю подозрительное на Virustotal, Касперскилаб и имею представление о тестировании.
Комментарии о методике тестирования и толковании результатов
Сбор материалов для тестирования осуществляется на нерегулярной добровольной основе. Портал производит ежемесячную публикацию отчетных графиков тестирования. Тестирование не может быть признано полностью отражающим возможности антивирусных продуктов по обнаружению вредоносного программного обеспечения; вместе с тем полученные данные представляют определенную ценность при комплексном сравнении антивирусов с привлечением данных нескольких независимых тестов.
В настоящее время отсутствует какое-либо решение, которое обеспечило бы 100% эффективность выявления вирусов и вредоносных программ. Вы можете стать жертвой недобросовестной рекламы, если приобретете продукт со 100% гарантией обнаружения.

dim059
20.07.2008, 14:20
Проголосовал за КАV, стоит 3 года и ни одного сбоя

CPUser
21.07.2008, 22:32
Проголосовал за AntiVir, т.к. он намного меньше загружает ресурсы компьютера, чем Касперский, разными версиями которого пользовался уже 6 лет (до этого - NOD, но он себя тогда дискредитировал), при этом находя практически все [известные мне] опасные объекты.

Да, раньше у него было ОЧЕНЬ много ложноположительных срабатываний, но со временем и, соответственно, с выпуском новых обновлений ситуация стабилизировалась.
Притом, эти самые ложноположительные срабатывания отвлекали персонально меня намного меньше, чем постоянные запросы KAV об опасных действиях в системе, 99% которых абсолютно невинны.

Дома стоят KAV 7 и AntiVir 8 на разных машинах. Пока, доверяя Avira-е, тем не менее, время от времени проверяю вторую машинку KAV, однако в последний раз нашел что-то новое около года назад (1 червь). После запланированной переустановки ОСи на первой машине, если ничего не изменится, собираюсь поставить туда тот же AntiVir.

poolman
22.07.2008, 21:13
я выбрал KIS 7 версию 325 билд, юзаю и вполне доволен
связка антивирь + файрволл меня вполне устраивает :yees:

Vel0cir@pt0r
05.10.2008, 18:29
Borland А у тебя какой стоит дома? и на работе?

Borland
05.10.2008, 19:29
у тебя какой стоит дома?Symantec Endpoint Protection. И Outpost Security Suite Pro на ноуте.
и на работе?NOD32. Лицензия на него кончается, бум переходить на Кошмарского. Хотя, если бы решал я - стоял бы SEP...

wildbug
17.10.2008, 13:51
ESET Smart Security

Спайдер
14.11.2008, 14:56
Dr Web пользуюсь с 1998 года, нареканий масса, но
пользуюсь и сейчас.
1. Можно установить на зараженную мащину и если
инфекция еще не успела перехреначить winlogon, тогда 99% востановления работоспособности что зачатую важнейший фактор.
2. Не истеричная программа многие антивирусы дабы показать что работают орут на то что нужно и не нужно.
3. Не грузит систему.

http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html

Vahurovich
05.12.2008, 23:22
Раньше сидел на NOD 32,но как вышла Symantec Endpoint Protection v11.0.3001 MR3 то перешёл после тестирования на неё.Предыдущие/более ранние версии/подгружали кампик,хотя процессор и помять не супер,но в норме.Сейчас эта проблема снята.

madver
13.12.2008, 12:10
ESET Smart Security
+1

Стоял кашмарский - все-таки заметнее по прожорливости, чем NOD32, а так лучший антивирь - это голова того кто перед монитором сидит.

ZvereK
13.12.2008, 12:17
+1

Стоял кашмарский - все-таки заметнее по прожорливости, чем NOD32, а так лучший антивирь - это голова того кто перед монитором сидит.

Тоже давно дружу с НОДом. Беспроблемный и легкий.

EvgueniK
24.12.2008, 14:58
В данный момент считаю оптимальным ESET Smart Security, поэтому проголосовал здесь за nod32. Вторым, для контроля, использую DrWeb

ULTIMATUM
24.12.2008, 18:20
Касперский навсегда :)

netwok
26.12.2008, 14:57
мне нравится Касперский но приходится пользоваться нодом

aksonX2
27.12.2008, 07:07
Макафи интерпрайз версия лучше всего справляется .

tinto
27.12.2008, 23:48
Я вот думаю - лучший антивирус - не вопрос ли это религиозной веры? Почитывал результаты различных тестовых лабораторий, иногда на первое место вылезали вообще никому не известные маргиналы...

Borland
28.12.2008, 09:21
не вопрос ли это религиозной веры?Заметьте, в данном случае мы считаем лучшим не тот, что лучше по каким-либо показателям, а тот, которым пользуется большинство... ;)

tinto
28.12.2008, 15:21
Сам я из ордена "NOD32 forever!" Однако вот здесь
http://www.3dnews.ru/software/antivirus_test/ всех грандов одолел Avira. На случай траблов с ключиками НОДа скачал оного и поставил в резерв.

Borland
28.12.2008, 15:48
В голосовании с огромным отрывом победил NOD32.
Какой антивирус будет признан лучшим в новом голосовании?
Голосуем (http://www.imho.ws/showthread.php?t=137327)!