PDA

Просмотр полной версии : Microsoft/Connectix Virtual PC vs. VMware Workstation


BrAWo
18.09.2002, 07:23
Очень хочеться узнать ваше мнение которая из данных прог лучше.
:atention: Убедительная просьба только по существу. + и -

Dead Man
18.09.2002, 07:31
Connectix Virtual PC IMHO менее глючная и меньше ест ресурсов.

dimonk
20.09.2002, 15:46
hotel kak-to netware postavit' - pod vmware ne razmetilsja razdel netware. pod vpc - o.k. mozhet, i obhoditsja, no muchatsja ne stal.
a navorotov u vmware bolshe. poka?.. vpolne vozmozhno, vpc dogonit ee...

Gera1999
09.10.2002, 05:01
Virtual-он конечно попрще будет, в смысле управления
да и с регистрацией-часики переводищь и ОК.
но смотря чего ты от нее хочешь-если 98 для старого софта,при наличии ХР
то самое то-с ресурсами уж болно разумно общается,
А вот WMvar- то енто для эксперементу- с линухами всякими или скажем софт повый объюзать- но машина мощная нужна,
да ХР-в обязон! но зато при XP Prof-с сетью натешишся всласть
по самое нехочу
Удачи

Rimar
06.07.2004, 15:16
connectix пользуюсь давно, прога класс!!!

alexxxn
09.07.2004, 19:24
Connectix больше года использую для экспериментов над разными виндами и результатом доволен. Сначала попробовал VMware – некоторые вещи не понравились, хотя сейчас VMware вроде исправил это.

CaptainFlint
12.07.2004, 12:50
Ничего себе, какую древность подняли :) Гляньте на дату первого поста... Ну раз уж подняли, брошу свои пять копеек.
Одно время использовал VMware. Не слишком она меня впечатлила, какая-то тяжеловесная, да ещё и глючила сильно: при запуске VMware минут через 5-10 автоматически отрубался интернет. Что я только не делал, сначала думал, в настройках сети траблы, всё перерыл - ничего. Только потом обратил внимание, что пока не VMware запущу, всё нормально работает.
Относительно недавно попробовал Virtual PC (сначала 5.0, теперь - 5.3.Кстати, он уже не Connectix, а Microsoft). Понравился намного больше, лёгкий, безглючный, работает, вроде, пошустрее.

Не исключаю, что у меня просто была старая версия VMware, а в новых многое пофиксили. Хочу попробовать поработать с последней версией VMware, чтобы сравнить, но времени свободного не так много, как хотелось бы... :(

_Mylo_
01.10.2004, 10:49
Я тоже за VirtualPC - работает без глюков/сбоев, а вот после VMWare пришлось переставлять систему - сетевушка вырубилась наф.

Uncle Tom
01.10.2004, 15:58
Коннективно-Виртуальный Пу И :yees:

kaSPas
01.10.2004, 16:39
А мы голосуем за VirtualPC ту что была от Connectix или за М$офтовскую?
я лично за последнюю.

CPUser
03.10.2004, 12:46
Connectix Virtual PC - удобнее в эксплуатации, интуитивно понятен и имеет большую возможность в плане поддержки ОСей

Borland
04.10.2004, 11:27
kaSPas:
А мы голосуем за VirtualPC ту что была от Connectix или за М$офтовскую
Вообще-то, мелкомягкой VirtualPC стала после покупки Connectix микрософтом... Но, для ясности, подправил темку и голосование. ;)

aek
05.10.2004, 01:51
VMware
Для осей *nixовых самое то :)
Хотя да, при старте форточек, тормозит минуту где то всё..

MzKzMzFz
06.10.2004, 18:16
Господа, какая из VM лучше всего подходит для Novell? Трабблы большие, срочность очень высокая, а какую ставить - не имею представления...

Saint_Zero
08.10.2004, 01:11
VMware
До версии 4.0 было довольно много проблем, в том числе с непонятными тормозами основной системы и кривыми сетевыми взаимодействиями, но сейчас все доделали, версия 4.52 работает отлично...

Ralph
13.10.2004, 05:49
Saint_Zero
настройки у него получше, но вот разный софт не пашет,, которому нужен низкоуровневый доступ, утилиты и т.д

Saint_Zero
13.10.2004, 12:03
Ralph:
настройки у него получше, но вот разный софт не пашет,, которому нужен низкоуровневый доступ, утилиты и т.д
ну на низкоуровневый доступ трудно расчитывать с любым эмулятором :)
для этого проще на отдельную машину поставить то что нужно...

я восновном для бытовых нужд использую(игрушки под дос и вынь95-98, линукс поковырять) поэтому особо в тонкости не вдавался...

Ralph
14.10.2004, 01:49
Saint_Zero
а вот для меня страшно, например программку загрузить какую-нибудь новую для разбиения диска.. а так можно не бояться если чего нето

Saint_Zero
15.10.2004, 13:05
Ralph:
а вот для меня страшно, например программку загрузить какую-нибудь новую для разбиения диска.. а так можно не бояться если чего нето
Как говорится "На вкус и цвет..." :)
Используй что тебе удобней, а меня vmware вполне устраивает... но это лишь мое мнение :)

ivahaev
15.10.2004, 14:28
Как показатель. На одном компьютере ставил на VPC и VMWARE один и тот-же дистр Linux.
На VPC это заняло 2 с лишним часа, а на VMWARE - 30 минут.
Но у VPC есть серьезный плюс - она видео эмулирует S3, так что в графике по дефолту быстрее.
Голосовал за вмварь. У меня она гораздо шустрее и безглючнее работает. (версия 4)

Ralph
16.10.2004, 05:27
Saint_Zero
я вначале пользовался VMWare. А есть ли некоторые фичи которые тебе не нравятся в VMWare и мог бы ты написать о них
ivahaev
а под Linux как VMWARE работает?

Bazzy
16.10.2004, 10:13
Я лично пользовался и тем и тем, и Virtual PC жутко не поравился. Давно уже уважаю только Варю.

SuperDee
16.10.2004, 23:27
Раньше юзал Microsoft Virtual PC 2004 5.3.582. Сейчас поставил VMware-workstation-4.5.2-8848. Разницы при установке на них WinXPSP2 не ощутил, так что оставил VMware. За неё и голосую.

Ralph
17.10.2004, 06:34
Я вот решил попробовать, установил VMware GSX Server 3.0, ессно одни положительные эмоции, понравилось что можно запускать вирт. машину с разных системных экаунтов, а не только от текущего пользователя. Настройки таких устройств как USB, скорость работы лина хорошая, но как и раньше я говорил с устройствами галики - курсор мыши представляет из себя квадратик, может мышь поменять?

ivahaev
18.10.2004, 07:58
Ralph:
а под Linux как VMWARE работает?
Сам не юзал, но отзывы токма положительные.

Ralph
18.10.2004, 08:41
ivahaev
можно сделать вывод, что VWware для работы с лином а VPC с продуктами от Microsoft

Borland
18.10.2004, 10:56
Ralph:
можно сделать вывод, что VWware для работы с лином а VPC с продуктами от Microsoft
Вывод неверен.
Другой вопрос, что в качестве хост-ОС VMWare может использовать Linux, а VirtualPC - не может. А в качестве гостевой можно юзать практически любую PC-операционку и там, и там.

ivahaev
18.10.2004, 11:37
Borland, без вопросов, но обрати внимание на пост №20.

Borland
18.10.2004, 11:52
Borland, без вопросов, но обрати внимание на пост №20.
Неужели Ты думаешь, что я не читал топик? :biggrin:
У одной лучше реализована работа с графикой (спорный вопрос, кстати), у другой - выше скорость установки, но это уже, как говорится, на вкус и цвет...
Кста, если вставить VMWare Tools поверх что винды, что линукса в эмуляторе, обе оси начинают шевелиться сильно шустрее...

SuperDee
18.10.2004, 20:35
Borland
Кста, если вставить VMWare Tools поверх что винды, что линукса в эмуляторе, обе оси начинают шевелиться сильно шустрее...
Подтверждаю. Сам удивился, когда поставил винду на VMWare. Она так тормозила, что я чуть было не вернулся на VirtualPC. :biggrin: Но, постоянные напоминания про то, чтобы я поставил VMWare Tools сделали своё дело. Теперь паритет восстановлен. :)

ivahaev
19.10.2004, 06:56
SuperDee:
Она так тормозила, что я чуть было не вернулся на VirtualPC. Но, постоянные напоминания про то, чтобы я поставил VMWare Tools сделали своё дело.
Дык, надо было поставить. :) Ты был бы удивлен на сколько быстро бы всё заработало + много всяких приятных фич, вроде перетаскивания файлов мышкой из хоста в гест и пр.

app123
19.10.2004, 10:13
Юзаю Virtual PC , XP красота работает, Линух мандрайк притормаживает малость.

SuperDee
19.10.2004, 11:00
ivahaev
Дык, надо было поставить.
Вы меня неправильно поняли! ;)
Я поставил в конце-концов VMWare Tools и всё заработало прекрасно. Так, что я остановился на VMWare. :biggrin:

Megabyte
03.03.2005, 08:14
Нашел сайт (http://vpc.visualwin.com) статистики запуска гостевых ОС на VirtualPC
Кто нить видел такую статистику для WMWare?

HoverHell
14.03.2005, 13:30
Я предпочитаю именно Connectix Virtual PC (5.1). Удобнее работать (напр. при host key = num del), а так же без проблем работает knoppix (чего не скажешь про VMWare).

Baloo.Tm
14.03.2005, 14:49
VMWARE. одно из главных отличий широкие возможности по созданию виртуальных сетей. подобного нет в Connectix(microsoft) Virtual PC.

dyr_farot
10.03.2006, 11:35
не знаю что в этом Virtual PC люди нашли...
с одного и того же iso-шника XPE в VMWare стартует за 190 секунд а в Virtual PC за 970! причем проц все время на 80 процентов забит...

vorob
18.05.2007, 16:21
Народ, кто пользуется 6й VMware Workstation, наблюдаю неприятную ситуацию, после ее установки комп грузится странно, вот вроде все загрузилось, десктоп, прогив трее, потом пауза (во время ее можно что-то делать) и после нее (секунд 10-15) догружается остальная часть прог. Если VMware Workstation удалить все замечательно. Глюк имеется только в 6й версии. Кто знает в чем дело?