PDA

Просмотр полной версии : WorldCommunityGrid - Ваше отношение


Tsar
13.02.2007, 02:40
Хотелось бы выяснить отношение участников форума к этому проекту.
http://www.worldcommunitygrid.org/index.jsp

добавлено через 1 минуту
Насколько я понимаю, это проект IBM по помощи в расшифровке ДНК, вакцин от Рака, СПИД-а и т.п.
Может кто участвует в этом проекте? Клиент там не опасный?

добавлено через 1 минуту
Просто дело то нужное, всяко важнее, чем защиту взламывать...
Заранее благодарен всем ответившим.

Rob
13.02.2007, 15:43
Да, они взяли за основу довольно глючный клиент от United Devices, и продолжают заниматься тем же, что и UD. Вообще, если бы я не занялся F@H, то занимался бы WCG.
Заметил выгодное отличие WCG клиента от клиента Folding@Home в том, что можно выбрать для обсчёта конкретный проект, например, рак. В F@H в этом случае приходится блокировать айпи адреса серверов, которые раздают юниты для других проектов.

Tsar
14.02.2007, 12:00
Ясно, т.е. можно сделать вывод об отсутствии у клиента WCG опасностей. Я просто хотел его на сетку рабочую поставить - вот и волнуюсь, чтобы гадость какая нибудь не завелась. :beer:

Rob
14.02.2007, 14:50
Tsar, конечно нет опасностей, программа официальная. В случае софта для распределённых вычислений такие экзешники могут попадать в списки троянов только если кто-то специально пишет трояна, который, как было с поляками и белорусами и клиентом RC5 от distributed.net, распространяет клиента и устанавливает его на чужие компьютеры без ведома владельцев. Этим занимается троян, но сам клиент распределённых вычислений вредоносного кода не содержит. Код программ для распределённых вычислений часто бывает открытым. Благодаря этому энтузиасты добиваются оптимизации работы программ, и портируют их на разные платформы.