PDA

Просмотр полной версии : Zone Alarm: проблемы и решения.


Страницы : [1] 2

Spitty
15.01.2002, 01:54
Кто-нибудь сталкивался с проблемой конфликта Zone Alarm pro c Windows ME?
Каждый раз при выходе из Zone Alarm зависает файл "vsmon" - дает error в kernel.dll. Никакой "close error" не помогает - комп зависает намертво.
После полной переустановки Windows ME все повторилось заново, причем с любыми обновлениями Zone Alarm Pro.
Возможно, кто-нибудь знает, как с этим бороться?:help:

KpNemo
15.01.2002, 02:20
Tyt odno iz dvyx , ili ybrat ZoneAlarm ili WinME !!!
Pri4em ja za WinMe - redkoe govneco etot WinMe , on so vsem konfliktyet , voobshem yberi ego i stav sebe XP ili 2000 ili 98 !!!

TrueMan
09.02.2003, 23:35
Ребята подскажите мне пожалуйста, как заставить мой ZA срезать банеры для MyIE.
Под обычный IE он срезает как надо, а вот под MyIE не хочет, или я в детстве со стула упал:баран:

dimonk
14.02.2003, 15:46
настраивал на локальный прокси?..

TrueMan
14.02.2003, 20:56
Какой прокси, о чем ты?
Если ты на счет того что я на локалке или нет, то да, я на локалке.

Melkor
15.02.2003, 22:30
никак вроде не режет. Ни он ни другие..

C18
12.12.2003, 03:07
У меня такая проблемма. Скачал с сайта производителя последнюю версию файрвола Zone Alarm Pro, и при установки, виндуза выдает окно об ошибкеи и пытаеться отправить отчет об ошибках. Что делать, даже незнаю, может кто сталкивался, подскажите как быть.

Dopeless
12.12.2003, 03:09
Это происходит только при установке этой проги, или с другими тоже такое наблюдается? И в какой момент установки это происходит? И какая винда?

C18
12.12.2003, 12:27
При установки других прог этого не замечалось. Это ошибка происходит сразуже, торкаешся в инстолятор, и сразу ошибка. Виндуза у меня XP.

C18
12.12.2003, 15:04
Пришлось скачать еще раз этот файл - работает. Видимо первый файл действительно был битым.
Я думау этот топик можно убирать.

Airs
25.05.2004, 19:12
Я столкнулся с такой проблемой. До этого не было. Решил я поставить посвежее версию ZoneAlarm WEB45_594_000 (final). Скачал прогу и стал устанавливать. Но при установки сразу выпадает окошко с ошибкой.
"Could not load the DLL library
*:\Temp\vsutil.dll (WSEDbgPrint).Не найдена указанная процедура"
Что делать и где этот *.dll взять?
:confused:

Stanislav
29.05.2004, 16:22
Пробуй скачать еще раз и все у тебя получится.
Прогой пользуюсь с начала ее выхода, просто суппер.
А еще лучше поставь Suite, там есть все , даже неплохой антивирь, причем реально работающий на всякую хрень.
:yees:

Katzman
11.06.2004, 08:29
Люди! Может это и идиотский вопрос, но подскажите, пожалуйста, как открыть 21-й порт в ZoneAlarm? С некоторых пор ни сам не могу зайти на любой ftp по 21-му порту (по другим, типа 7777 или 8245 захожу свободно), ни на мой ftp на компе люди зайти не могут. :confused: Стенку вырубаю - все работает, значит дело в ней. если можно - поподробнее.
Спасибо.
:молись:

Murzilka
11.06.2004, 11:17
Firewall, Internet Zone Security, Custom
Ставишь галку на "Allow Incoming TCP ports" и добавляешь 21-й порт... Или смотришь в логах, по каким еще причинам у тебя это зарезается...

Airs
07.09.2004, 11:20
Вынужден опять обратиться за советом. :молись:
На клиентской машине стоит Win2000 prof SP4 (есть права админа). Ни как не могу установить ZoneAlarm Security Suite 5.1.011.000
До переустановки ранее стояла ZoneAlarm Web.
Я ее снес как положено почистил диск и реестр от "ZoneLabs", "Zonealarm" и "vsmon". Вообщем сделал все согласно рекомендациям.
Начал устанавливать ZoneAlarm Security Suite.
И выпали окошки:
"Could not load the DLL library
C:\Temp\vsutil.dll
(WSEDbgPrint). Не найдена указанная процедура."
И следом:
"Could not load the DLL library
C:\Temp\vsutil.dll
(VSSetProtection). Не найдена указанная процедура."
На этом установка закрылась.

Заглянул в папку C:\Temp\ данные два файла там уже присутствуют.

Да диск до установки был проверен антивирем и прогой на наличие троянов и всякой иной нечисти ;)

Что делать?Подскажите.
:confused:

P.S. Совсем упустил из вида прогу скачал из двух разных мест. Думал что-то не так. Без разницы. Размеры одинаковые. И с обоими творится одинаковая чехарда

Airs
07.09.2004, 13:45
Все решил проблему. Я ходил на форум по проге. И там наткнулся на инфу, что лучше прикачании проги не пользоваться Reget, а просто скачать. Что я и сделал. По новой перекачал. И все встало и заработало.
:)

Temp
20.10.2004, 22:39
2 Airs:
Я всё время качал FlashGet'ом и всё было нормально, но при скачивании hххp://[Ссылка покоцана. Устное предупреждение! Borland.]zaSuiteSetup_51_033_000.exe у меня вылетают такие же ошибки. А простым способом мне связь не позволяет.

PhoeniX
10.11.2004, 21:01
Проблема в следующем:
Стоит файрвол ZoneAlarm, не могу закачать информацию по ftp, использую клиент Windows Commander, подскажите какие настройки нужно задать.

Murzilka
11.11.2004, 12:01
PhoeniX:
Стоит файрвол ZoneAlarm, не могу закачать информацию по ftp, использую клиент Windows Commander, подскажите какие настройки нужно задать
Проще всего посмотреть логи, там расписано какие порты (программы) блокируются. А вообще, по умолчанию, ftp это 21 порт, выше на странице уже расписано

voron
11.11.2004, 13:20
еще если передача данных идет в пассивном режиме, то 500 порт должен быть открыт

Berendey
09.12.2004, 15:53
После установки ZoneAlarm Pro комп постоянно стал вылетать в даун. Пишет, что TrueVector Service отвалился. Что это такое и как с ним бороться?

Sterling
29.01.2005, 01:54
Прставил Zone alarm ксе вроде нормально работает, но при соединении с инетом все вешаеться и тормозит. Потои намертво вешаеться. Деинсталировал и все стало номано, что такое? Как люди пользуют его, качал зря тока 15 метров..... у мня WinXP sp1 Заранее сеньки за ответ.

DraXtoR
31.01.2005, 17:36
Поставил сабж людям, и они его запаролили. Пару недель - обучение, после полный фикс на доступ, и пасс-то и забыли! Ручное удаление не избавило (рег чистил по быстрому) от запроса пасса на ограниченные для доступа проги не избавило :idontnow: ! Подскажите, где ковырять?

levz
10.02.2005, 16:42
Sterling:
Прставил Zone alarm ксе вроде нормально работает, но при соединении с инетом все вешаеться и тормозит. Потои намертво вешаеться. Деинсталировал и все стало номано, что такое? Как люди пользуют его, качал зря тока 15 метров..... у мня WinXP sp1 Заранее сеньки за ответ.

Try to run this command from DOS prompt:

netsh int ip reset c:\log.txt

The command will reset TCP/IP stack.

_http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb%3Ben-us%3B299357

medgimet
14.02.2005, 11:07
2Sterling А версия последняя? И в правилах доступа программ svhost.exe разршен?
As news! _http://download.zonelabs.com/bin/free/securityAlert/19.html
Ещё один повод обновиться! :)

blake
18.02.2005, 15:17
Подскажите пожалуйста:
Стоит на серваке 192.168.0.1 Zone Alarm 5.1, и стоит (типа WinGate) traffic inspector. Так вот у Траффика Сетевой Экран отключен. С сервака все службы работаю. Инет с других компов работает, но вот все остальные службы с других компов не работают (такие как почта, аська и пр.) В чем может быть фича ?

Mitri4
27.02.2005, 20:36
http://friends-forum.com/modules.php?name=Forums у меня вопрос?? на этом форуме есть радел фильмы для осла. мой зонал.меня туда не пускает.версия про предпоследняя.последняя тоже не пускает. но перед апдейтом на последнюю версию все было нормально.отключаю зону и захожу.значит ЗАЛ. :help: :help:

nopresent
06.03.2005, 21:24
Я заметил, что на некоторых сайтах не отображается графика если zone alarm включён. Когда выключаю - всё ок. Подскажите пожалуйста где в нём можно забить список исключений?

sbornik2001
07.03.2005, 23:30
Где Zone Alarm хранит настройки? В частности проблема такая:
У юзера в локальной сети установлен Zone Alarm. И он, видимо, запретил удаленному моему клиенту от Ideal Administration полноценную работу у себя. Наверняка не специально, а так на всякий случай, потому что я все-таки вижу весь его комп. Не работает только слежение за рабочим столом. Хочу отредактировать его настройки Zone Alarm, что бы исключить моего клиента из списка запрещённых. Реестр его тоже могу редактировать. Вот только не знаю, где хранятся указанные настройки. Напрямую к компу доступа не имею. Залогинится и отредактировать "за него" не могу - он постоянно за компьютером.

Mitri4
10.03.2005, 13:43
вем привет! у меня второй вопрос,вЗА-е про есть антивирус мониторинг,эта версия вроде без антивируса,а у моего антивируса есть свой мониторинг или я чего-то :idontnow: и может все-таки кто нить знает ответ на топ // 28

DraXtoR
10.03.2005, 14:46
2 Mitri4:
По #28: попробуй в privasy > site list забить свой сайт и разреши все (в options то же). Если покатит, поочередно убирай галки и проверяй после каждой.
По #31: кроме suite версии, где он нужен, мон дублируе xp-ый (если тот не отключен), а т.к. во всех ав есть свои мониторы, то в za его включать не стоит (к тому же на чужие ав иногда гючит).

ЗЫ к #28: только что зашел по ссылке в фильмы из под последней za pro - не вижу проблем!

Mitri4
10.03.2005, 15:11
спасибо,оно сейчас работает,что я только не делал,2 раза переставлял зону,а в опшенз у меня стоят птички на попапе и 2 3дпартикуки,но это было и раньше.не знаю,был очень злой,а случилось это после апдейта с сайта через зон-у :beer:

Mitri4
15.03.2005, 14:19
DraXtoR,привет,всё разрешил,допустим-фильмы-по жанрам-детские-и Cannot find :idontnow: не сочти за труд,проверь пожалйста.и что интересно,я не сказал тебе это, я только что заметил .ссылки не работают из верхней поисковой строки,но если зайти в КИНО,а уже там внутри есть свой распределитель оттуда пока работает :idontnow:

nopresent
03.04.2005, 07:09
Господа, можите объяснить, что значит НАСТРОЕНЫЙ фаервол (в данном случае ZA). Что там можно настроить. Есть инфа по этому случаю. Все наврное знают о существовании неофициального winxpfaq. А есть ли что либо подобное для ZA. Как закрывать порты, как открывать, чем это черевато и т.д. У меня обычный доступ в нет по диалапу.

Mitri4
03.04.2005, 13:20
для осла-фаервол-маин-кастом-внизу прописал тсп-порт :yees:

ramil
22.04.2005, 00:31
люди, хелп! вот такая проблема: комп соединен с инетом напрямую. через этот ком по домашней сети выходит в инет другой комп. так вот этот другой комп не коннектится к инету ни в какую. внутрянняя сеть стоит в trusted. стоит вырубить Zone Labs Security как все нормально, инет работает на той машине. включишь - там инет отрубается. в чем может быть проблема?

CEO
22.04.2005, 02:46
Выбери закладку Alert's and Log's и посмотри что тода записывает эта программа. Мне кажется она она блокирует какое-то приложение...

ZigZag
26.04.2005, 20:00
Может кто-нибудь подскажет на примере как работать с Program Control -> Expert Rules в ZoneAlarm, а то я ничего не понял в этих Source, Destination и т.д... :idontnow:
Как, например, сделать так, чтобы mIRC слушал (Server) только 59 и 2121 порты и никакие больше, а соединение (Acess) происходило только по 6667!? :help:

Sterling
28.04.2005, 12:28
Не могу снести прогу, или постапить новую. Все какиента ошибки выдает. Как ее полносьть схернуть с машины и патом занава переустановить? Заранее благодарю местных Гуру! До ентого тоже качал новую версию, пришла битая как ранее описывалась. Я распокавал экзешник и распихал новые файлы по папкам, вроде номано, тока не русифиуируеться. А ся не могу удалить. :(

FantomIL
28.04.2005, 13:02
Sterling
Попробуй загрузиться в защищенном режиме и сделать uninstall. Потом в реестре потри все ссылки на ZoneLab и перезагрузись.

ramil
28.04.2005, 23:38
лучше не три в реестре. я после кривого анинсталла керио удалил из реестра все, что было связано с керио и тачка моя больше не завелась. пришлось ставить систему заново.

Sterling
29.04.2005, 03:02
Sterling
Попробуй загрузиться в защищенном режиме и сделать uninstall. Потом в реестре потри все ссылки на ZoneLab и перезагрузись.

Я распаковал опять же таким макаром как и в первый раз, завелась и работает номано. Тока навено мне руской версии не видать:( И инсталяк новый не пойдет....

DraXtoR
04.05.2005, 16:21
2Mitri4:
По #42 проверил - все открывается как положено :idontnow:

Тем, кто хочет снести (переустановить) ZA:
После удаления, вручную снести папку ZoneLabs из system32! После перезагруза все должно ставится как надо.

Sterling
08.05.2005, 20:27
2Mitri4:
По #42 проверил - все открывается как положено :idontnow:

Тем, кто хочет снести (переустановить) ZA:
После удаления, вручную снести папку ZoneLabs из system32! После перезагруза все должно ставится как надо.

Скачал новую версию регетом, опять кричит что в темпе чтонто не находит, у них на оф сайте все архивы битые?

Пробуй скачать еще раз и все у тебя получится.
Прогой пользуюсь с начала ее выхода, просто суппер.
А еще лучше поставь Suite, там есть все , даже неплохой антивирь, причем реально работающий на всякую хрень.
:yees:

Скачал еще раз, но опять та же беда, как ее нада качать та? По модему не по приколу качать по 17 метров каждый раз :confused:

Virus12
10.05.2005, 12:51
Подскажите, поставил ZA 5.5.094, а руссификатор с ней шел от старой версии, который теперь запускаешь, а он пишет, что версия файла для руссификации не верна (еще бы). На 5.5.094 вообще есть руссификатор? Или на англицком сидеть? (Извиняюсь, если тема поднималась) :молись:

Sterling
13.05.2005, 21:42
Не ставиться нова версия: zaSuiteSetup_55_094_000. Дает перезагрузки и синий экран смерти. могет знает кто в чем трабла? Заранее дико благодарен!

MiracleDrug
16.05.2005, 00:00
Проблема следующего характера
при использование The Bat и Zone Alarm, первый из них наотказ не хочет принимать почту из одноо ящика(там обычная настройка то есть тока smtp и pop3 сервера настроены) а из другого на gmail (ну знаете - там какието крученые настройки) все принимает отлично. Как тока снимаю стену - все работает
И еще - при включеном Zone Alarm пхп не хочет работать с сесиями. Ну у меня стоит пхп+апач+майескюел . И вот вроде все работает а сесии не хотчть... :confused:

George
17.05.2005, 23:58
Кому надо руководство по настройке ZA, милости прошу в ПС

faterider
31.05.2005, 16:00
@ZigZag если до сейчас не нашел ответ - пиши (ЛС или сюда) я обясню :beer:

FantomIL
31.05.2005, 16:05
faterider
будет лучше, если ты объяснишь здесь или, хотя бы, дашь ссылку на объяснение. Это будет полезно всем участникам трейда.

faterider
31.05.2005, 20:02
Окс, я постараля сделать ето с мой плохой русский.

Source - ето източник сигнала и destination - получатель. Если нужно 59 и 2121 порты на комп (для даденая програма) сообщатся с 6667 порт на IRC сервер и все остальние забранить нужно сделать следние правила:

1.Позволить сигнал от порт 59 и 2121 на ПС достигнет до порт 6667 на IRC:

http://img46.echo.cx/img46/9366/019mm.jpg
http://img60.echo.cx/img60/7750/021hc.jpg
http://img76.echo.cx/img76/1527/039dd.jpg
http://img53.echo.cx/img53/881/0452aa.jpg

2. Позволить доступ на сигнал от порт 6667 на IRC server до порт 59 и 2121 на ПС:

http://img131.echo.cx/img131/1892/059ux.jpg
http://img9.echo.cx/img9/672/061jx.jpg
http://img124.echo.cx/img124/8875/075ox.jpg
http://img71.echo.cx/img71/9035/085le.jpg
http://img45.echo.cx/img45/8577/098bv.jpg

3. Забранить все остальное:

http://img33.echo.cx/img33/2121/108mh.jpg

Потому что вьiшие правила имеят предимство, връзка между избраньiх портов будет осущесвенна и все другие комуникации остается запрещени:

http://img154.echo.cx/img154/8200/117xt.jpg


Естествено можно вместе IP на IRC сервер используется hostname (irc.something.com), "any" (ограничение остается только для порт - разрешени все сервери) и так далее. Ето просто принципная логика строения правила и всеки можно добавить/изменят что угодно. Как других портов етс.

ПП. И след всякое правило незабудте клик - apply ;)

ПП2. Я решил добвить уточнение - ето експертние правила для конкретная програма (мирк): program control/programs/"избранная_програма"/options/expert rules.

ramtes
02.06.2005, 23:46
Zone Alarm постоянно конфликтует с NvidiaFirewall комп перестает реагировать . Помогите пожалуйста

faterider
02.06.2005, 23:55
NvidiaFirewall? Такой стеной не существовать.

Провер опять какой софт мешает тебя.

ramtes
03.06.2005, 00:40
Мешает именно NvidiaFirewall (встроенная функция для фильтрации пакетов на чипсете nForce 4 платформа к 8 ) если NvidiaFirewall отключить то Zone Alarm начинвет спокойно функционировать. И все это стало глючить после установки Windows ХР corporate SP2. На Windows XP Home SP1 все прекрасно работало.

ec73
05.06.2005, 06:02
Может кто-нибудь встречался со странностью при установленном Zone Alarm и как ее победил? Дело в том, что при установленном ZA и выполнении команды chkdisk c: /f /r из консоли после перезагрузки не происходит полная проверка жесткого диска. Система NTFS.

ice74
07.06.2005, 20:18
А кто похвалит или покритикует ZonaAlarm 6 ?

ceadr
12.06.2005, 12:00
Ещё рано что-либо говорить,это бетта-версия,но то-что если неразобраться с настойками и будеш иметь проблеммы,это я прочувствовал.И antispy помоему слабоват(я пользуюсь Ad-Aware Pro).Будем ждать русик,а там посмотрим.

ice74
12.06.2005, 15:28
Проблемма возникла сразу 10 минут дружил их с Punto Swither'om

ceadr
12.06.2005, 20:26
Да, там в новом столбце(level trust)три палки нужным прогам сразу ставить нужно,особенно тем кто обновляется через инет.Попробывал обновить Defendera комп ушёл в глубокий ребут,аж с синим экраном.Антивиря пришлось полностью востанавливать.Короче надо разбираться,прога отличная,давно пользуюсь.В новой версии она просто ещё глубже копает.Кстати уже новый билд появился. :cool:

Slaider
16.06.2005, 18:31
У меня стоит последняя версия Zone Alarm Pro + Windows XP Pro SP2 лицензилнный. Еще стоит Ослик (eMule).Проблема вот в чем - процес vsmon.exe - это процес фаервола с ростом времени перезагрузки растет в оперативной памяти!!! :idontnow: - ПОМОГИТЕ - за сутки набегает размер в 100Мб!!!! Как его так настроить (или что сделать ) чтоб он нормально работал ?? На вторые сутки без перезагрузки ничего делать нельзя.... :help: :help: :help:

faterider
16.06.2005, 21:13
Тьi имел ту же проблем с предьiдущия версия - 5.5.065.011? Потому что ето версия имеет некоторые проблемы (я имел их также) сделай clean uninstall:

"Go into the start menu, programs, the zonelabs entry and right click on the "uninstall zonealarm pro". Select properties and in the target box you add a space and then /clean to the end. It will look something like this:

"C:\Program Files\Zone Labs\ZoneAlarm\zauninst.exe" /clean

Click apply and then click OK. Open ZAP and turn off the load on boot option, then reboot and then run the uninstaller (the one you change the shortcut for). This will get rid of ZA for you, including all registry keys."

И установи предыдущая версия - 5.5.065.011. Впоследствии скажи имееш ли те же самые проблемы. Если да, нужно предоставить больше информации о системе, сети, и т.д.

borislev
25.07.2005, 17:42
Может кто сталкивался - очень интересная проблемка. После установки Zone Alarme Pro 6 при включенной файреволе невоможно законнектится в сеть!
Обычно соединяло за секунду (у меня кабель). Приходится вырубать файревол (либо shutdoun, либо опускать соответсвующие бегунки в положение off) и после этого - коннектиться. При этом, если после коонекта установить уровень защиты как High то сетка вырубается черз пару минут автоматом. Ставлю Medium - работает ...

Допоможить советом :)

rutalla
03.08.2005, 03:10
Может кто сталкивался - очень интересная проблемка. После установки Zone Alarme Pro 6 при включенной файреволе невоможно законнектится в сеть!..

установи обновление 6.0.631.003:
- Fixed network detection issue

ceadr
22.08.2005, 18:05
Для общего развития,с сайта:www.pcnews.com.ru "В основе ZoneAlarm 6.0 лежит новая технология изучения поведения программ которая не позволит шпионскому ПО обосноваться на компьютере. Вместо того, чтобы периодически сканировать ПК на наличие инфекций уже после того, как они причинили ущерб, ZoneAlarm 6.0 предлагает новый механизм защиты OSFirewall, гарантирующий постоянную безопасность ПК. Этот межсетевой экран (МСЭ) на уровне ядра выявляет подозрительные действия, затрагивающие операционную систему, программы и файлы, и блокирует разрушительные программы. В дополнение к превентивной технологии, ZoneAlarm 6.0 использует новое интеллектуальное решение для борьбы со шпионским ПО, а также динамическую службу с нулевым временем реакции DefenseNet, которая опирается на сообщество из миллионов пользователей ZoneAlarm для заблаговременной защиты от атак нового типа."

sidus
24.09.2005, 00:20
Может кто сталкивался с проблемой.
Когда возвращаешь ноутбук из спящего режима, za не пускает никакие программы в интернет. Приходится выгружать его и запускать по новой.

George
27.09.2005, 21:48
Вопрос в следующем - на моем рабочем компе, кроме всего прочего, стоят три необходимых программки ;) - 1с7, Microsoft BS Axapta и 1с8. Первые две подключаются к серверу через Citrix, а 1с8 - локальная - напрямую. Так вот - пока не отключу ZA не дает законектиться 1с8, пишет - "Не обнаружен ключ защиты программы". По настройкам ZA все перепробовал, только с бубном не плясал вокруг, может быть кто нибудь способен мне помочь?
Дополняю - я сижу в одной сетке, которая через Free BSD-инет, подключена к офисной, в которой все серваки.

Grigarash
05.10.2005, 01:29
объясните мне
хочу закрыть доступ к ресурсу в инете alsldlflf.dgh.com:443 (это пример) чтобы ниодна прога не смогла туда проломиться
куда и где мне это прописать?
Спасибо

faterider
05.10.2005, 03:47
Най-легче сделать цельi хост - "blockеd" в firewall/zones. Tогда все комуникации с alsldlflf.dgh.com будеть забанени.

Но если нужно заблокировать только конкретний порт етого хоста, тогда сделай правило в firewall/expert где в source сложи "My Computer", в destination - alsldlflf.dgh.com, в протокол - 443, в time - any. State - enabled, Action - blocked.

Grigarash
05.10.2005, 21:13
Най-легче сделать цельi хост - "blockеd" в firewall/zones. Tогда все комуникации с alsldlflf.dgh.com будеть забанени.


не мог бы рассказать процес этот поподробнее куда и что жмать и где писать.
Спасибо

faterider
05.10.2005, 21:28
ОК. Тебя нужна кнопка "firewall" в лево:
firewall (http://www.spamfighter.com/i/firewall/zonealarm/zone1.jpg)

После отделение - "zones":
zones (http://www.wireless.ubc.ca/vpn/images/zonealarm/firewall_zones1.jpg)

С бутона "add>>", ваведи желаний хост в blocked zone. Ето все.

EjikVTumane
11.10.2005, 19:11
Мне не по глазам или как?
Можно ли добиться того, чтоб ZA не следил за тем какой софт что запускает и не вопил об этом каждый раз, а только следил за тем какие софтины лезут в инет?

HATTIFNATTOR
11.10.2005, 22:58
"program control" ->"main"->"custom"->" убрать галку "enable OSFirewall"

EjikVTumane
12.10.2005, 07:05
Из галочек имеем:
• Enable Advanced Program Control
• Enable Application Interaction Control

• Enable component control

все...
и все они выключены
А если я бегунок утащу на Low, где OS Firewall отрубится, то ZA пеерстает следить и за тем, какие софтины в инет ломятся.

ZoneAlarm Pro version 6.0.631.003

HATTIFNATTOR
12.10.2005, 16:16
У меня suite.6.0.667.000. Спроси у кого Pro v 6.0.667.000 есть в "custom" пункт "enable OSFirewall"

EjikVTumane
14.10.2005, 15:02
Что за фигня с установкой ZA Pro 6.0.667.000 или ZA Suite 6.0.667.000? При попытке установки оно выдает:

Could not load the DLL library C:\DOCUME~1\Dmitry\LOCALS~1\Temp\vsutil.dll (WSEDbgPrint). Не найдена указанная процедура.

Could not load the DLL library C:\DOCUME~1\Dmitry\LOCALS~1\Temp\vsutil.dll (VSSetProtection). Не найдена указанная процедура.

Хотя ZA Pro 6.0.631.003 нормально встает? Все это твориться на WinXP SP2.

Grigarash
30.10.2005, 17:02
Конфликтует ЗонеАлармСюите 6.0.667 с прогой PuntoSwitcher 2.9

После запуска компа, выскакивает окно от ЗонеАларм с заголовком Dangerous Behavior и там что-то пишется про прогу с именем PuntoSwitcher, при этом окно это намертво стопорится и кнопку дать доступ или отказать невозможно нажмать.
Можно, ли ЗонеАларму указать, чтобы он за именно этой прогой ваще не следил нигде и никак?
Желательно в подробностях где и как настроить, а то я неочень знаю.

rutalla
30.10.2005, 17:40
Можно, ли ЗонеАларму указать, чтобы он за именно этой прогой ваще не следил нигде и никак?

В Управлении Программами" найди (или добавь) нужную тебе и разреши ей делать то,что тебе нужно.. Если сам не можешь решить правильно,выбери любое "немайкрософтское" приложение,к-рое,на твой взгляд,работает нормально,"скопируй" с него на твой Punto разрешенные ОПЦИИ.

Grigarash
31.10.2005, 00:07
rutalla
Мог бы пальцем ткнуть где в зонеаларм указать это?
я захажу в Program Control а там на вкладку Programs и там указываю все разрешено для PuntoSwitcher, но окно с Dangerous Behavior попрежнему вылазиет и все стопорится.

Mishgun [SU]
31.10.2005, 07:52
Grigarash
Такая же фигня... :mad: Виснет зараза намертво и всё. :(
Перепробовал кучу вариантов. Пока не нашел способа бороться... Блин, не хочется отказываться ни от пунто, ни от аларма...

faterider
31.10.2005, 08:10
Mishgun [SU], Grigarash

Ползуйте временно решение в поста # 81. Путь немного различен на разньiх ЗА версии, но в общем нужно вьiключить OS Firewall.

Я сам сижу на Outposta и не могу проверить, но если есть возможност оставить OS Firewall рабочий и только указать ему игнорировать PuntoSwitcher ето будет хорошее.

balagur
31.10.2005, 09:33
Отличная альтернатива BitDefender 8.200 rus :yees:

FantomIL
31.10.2005, 10:30
balagur
Глаза подними на название топа, пожалуйста. :mad:
А теперь скажи, где ты видишь, что в этом топе ищут альтернативу ZoneAlarm? Если по теме сказать нечего, то лучше промолчи! В следующий раз такие высказывания будут расцениваться, как флуд. Со всеми вытекающими...

rutalla
31.10.2005, 15:56
Mishgun [SU], Grigarash

Попробуйте...
1.Упр.программами-> Пунто->Опции->Защита.... все "отчекнуть"
2.Упр.программами-> Пунто->Опции->Экспертные правила... и там тоже выбрать... ну,там Мой комп или что нужно

P.S.Ведь ничто не мешает все вернуть обратно,если не изменится ситуация?:))

ceadr
31.10.2005, 18:10
Была подобная фигня,поставил три зелёных палки,аларм успокоился,я тихохонько урезал до двух.Пунто работает,аларм посматривает за ним,все остались при своих интересах. ;)

Grigarash
31.10.2005, 20:15
ceadr
отлично. Спасибо помогло. примного благодарен.

rutalla
твой способ не пробовал, но возьму на заметочку.

algeer2
13.11.2005, 23:51
Извиняюсь, если не в тему, разьясните кто чем может ...
Запустил Шухер в Зоне aka ZoneAlarm 6.0.667.000 вместе со снифаком CommView, ZoneAlarm зареган ключем из кейгена, пишет, что Full license,
Зоне-клиенту запретил выходить в сеть, при установке от автообновлений и сношений с девелопером воздержался, НО: при первом же запуске браузера (ОПЕРА 8.5) ZoneAlarm ломанулся по адресу 208.185.174.51 Host: register.zonelabs.com, ну и в самом отснифанном пакете много-чего... Это как - firewall+SPYWARE в одном флаконе? То-то я смотрю, что на защиту программы производитель давно положил с прибором...

Killer1
22.01.2006, 12:29
Подскажите пожалуйста. Как в Zone Alarm Pro прописать правило блокировки рекламы.

CEO
22.01.2006, 13:00
Помоему прописать свое правило блокировки рекламы в ZoneAlarm не получится, потому что он блокирует рекламу на посещаемых сайтах руководствуясь собственными, предопределенными правилами. Можно лишь регулировать уровень подавления рекламы.

rutalla
22.01.2006, 20:04
Подскажите пожалуйста. Как в Zone Alarm Pro прописать правило блокировки рекламы.

Privacy -> Main -> Custom -> Ad Bkocking и там выбирай... Это будет для всех сайтов. Когда на каком-нибудь сайте захочешь разрешить,скажем, Animation,тогда Privacy -> Main -> Site List ->находишь конкретный адрес и (можно по правому "клику") только ему назначаешь то,что надо...

romik555
22.01.2006, 20:47
Привет всем!

ZA v.6.0.631.003

При работе в паре с BitTorrent комп вылетал в синий экран. Снес, юзаю Kerio, сейчас опять хочу на ZA перейти.

Есть ли какая инфа по этому вопросу для более поздних версий?

hameleonxx
07.02.2006, 12:55
Ситуация такая - на компе (win2k serv, gateway+ 2 lan) стоит ZA anti-spyware 6.1.514.000 + Appache web server. После установки все настроил, все работало. Потом решил включить фильтрацию пакетов в свойствах сетевухи прова - разрешил порты 80 и тп. После этого порт 80 встал в состояние closed. ОК - я указал в фильтрации пакетов - можно все, по всем параметрам (галка на фильтрацию пакетов стоит на обоих сетевухах). Теперь после опр. времени порт 80 выходит в состояние closed и сайт есесенно не работает. Помогает перезапуск Апача. Как сделать так, чтоб порт 80 всегда открытый был? :confused:

hameleonxx
20.02.2006, 15:15
Еще есть момент. Когда к web серверу много обращений в секунду, Зона просто закрывает порт 80 - это факт. Смотрел в ограничениях MySQL - там стоит максимально возможно кол-во подключений.

hameleonxx
22.02.2006, 13:39
Господа - помогите по последним постам, прям срочно нужен хелп. В дополнение могу сказать, что происходит сие чаще когда по сайту лазают роботы гугла... Ничего не понимаю. :idontnow:

Anders
11.03.2006, 23:12
Кто тут подскажет. У меня ZoneAlarmPro шото с Оперой (и с другими браузерами) не дружит. После свежей инсталяции Zone было всё в порядке. Через некоторое время не пускает браузеры в Inet. :confused: Я и три галочки ставил и сбивал уровень защиты компа... в результате так ничего не изменилось :idontnow:
Буду премного благодарен за совет :beer:

ceadr
13.03.2006, 17:50
Тут Alarm нипричём,он поумолчанию должен дружить с бразами,скорей всего ты порубил им сетевые службы,начиная с 6 версии зона довольно глубоко копает систему(на уровне ядра,драйвера контролирует).Попробуй переустановить стенку и оставь настройки поумолчанию,прикрой процессы которые ты точно знаеш(проги которые ты сам ставил).

bahus77
22.04.2006, 01:17
я зонеалармом резал рекламу для оперы и весьма успешно - но постоянно мельтешить табличка оповещений справа внизу. Зато в 9.0 Опере есть встроенная рекламорезка, необходимость во внешних отпала
TrueMan:
Ребята подскажите мне пожалуйста, как заставить мой ZA срезать банеры для MyIE.
Под обычный IE он срезает как надо, а вот под MyIE не хочет, или я в детстве со стула упал

Fuchs
02.05.2006, 14:39
Недавно поставил ZoneAlarm Security Suite и вот уже появились две проблеммы:
1) Когда я разговариваю в icq "рожицы" до меня не доходят, вместо них пишется - [ Zone Labs Security alert: Session not encrypted because "номер icq" is not protected by IM Security ] нельзя ли это как нибудь отключить? Я пользуюсь qip программой.
2) Zone Alarm Antivirus нашел один файл у меня в системе и написал, что он
Virus Name: TPE like
Risk: High
Этот же файл я проверил онлайновыми антивирусами Dr.Web и Касперским и они сказали, что всё ОК. Zone Alarm Antivirus у меня конечно же обновлен. Вопрос - это всё же вирус или глюки Zone Alarmа?

Приаттаченый файл удален. Для таких целей существует множество файловых обменников. FantomIL

rutalla
02.05.2006, 15:32
Fuchs

По-первому вопросу:
1.Открой окно ZoneAlarm
2.Перейди к закладке "Защита IM"
3.Перейди к "Дополнительно"
4.Там - по смыслу.. Если у тебя русифицированная версия,то "отчекни"
первые 4 окошка и последнее.. 2 предпоследние лучше оставить,
во всяком случае,пока не освоишься с программой
5.В настройках ICQ (а если пользуешься,то и в других программах)
"кликай" правой кнопой мышки - и разрешай/запрещай,что тебе надо...

По второму вопросу:
Твой файл относится, к так называемым Crackme`s - программы для самопроверки во взломе... А дальше уже сам решай откуда он - может,ты сам спец по взломам?:))))
Больше узнаешь,написав в, например, поиске Яндекса TPE like, Crackme..
И у Касперского можешь почитать про "TPE like" - hххp://www.3ka.mipt.ru/vlib/books/Security/viruses/Kaspersky_encyclopedy/3viruses/poly-gen/tpe.htm - для собственного успокоения...

P.S. Мое мнение - уточни где "лежит" файл и,если не в папке какой-либо проги, удали... тем более, если он у тебя существует в виде архива (rar).
Если после этого жить без него не сможешь - пиши,вышлем:))))

Fuchs
02.05.2006, 15:44
За ответ по первому вопросу благодарность я уже отправил, но ответ по 2-му не соответствует действительности.

rutalla
02.05.2006, 16:02
..ответ по 2-му не соответствует действительности.
Уточни, please..

ceadr
07.06.2006, 10:54
Последняя версия,нехочет работать нивкакую.После установки и перезагрузки компа,зона незапускается вообще.Может кто решил проблему.Версия-65.700.000

ceadr
13.06.2006, 21:31
Говорят при установки и последующей перезагрзки,надо выгружать антивири.Попробую отпишусь.

Всё верно,отключил антивирь,и зона встала без проблем.

ledy
14.06.2006, 10:46
Помогите пожалуйста, вчера установила эту прогу, а она блокирует интернет((. Все мои попытки это исправить были напрасны. Подскажите как сделать так, чтоб нет работал????? (у меня ХП СП2). Заранее спасибо

ceadr
14.06.2006, 15:57
Я думаю,для начала,просмотри всю открытую здесь тему,тут есть ответы на подобные проблемы.Потом отпишись,если что попробуем помочь.

ledy
18.06.2006, 20:40
Проблема в том, что не получается настроить интернет с этой прогой, одни сайты такие как: рамблер, маил -открываются, а другие qип.ру, укр.нет..., пишет, что невозможно отобразить страницу и никак не получается настроить((((

ceadr
18.06.2006, 21:59
В последних версиях,появилась функция блокировки ненадёжных сайтов.Это в разделе "Anti-spyware",если активировано,отключи и вообще,я бы посоветовал всю "автоматику"отключать и приучать зону к ручному управлению.

Spate
20.06.2006, 16:01
Господа, подскажите, пожалуйста, где в ZA pro ver 6.1.744 поменять скорость доступа в инет программ? Ситуация такая- при включенном ZA с фтп сервера невозможно скачать файл со скоростью выше 20 кб/c , если ZA выключить, то скорость возрастает до 100кб/с.

ukrsat
02.07.2006, 19:43
после последнего обновления качалки из интернет Download Master , ZA pro ver 6.1.737 перестал скачивать файлы, тоесть DM получает задание но неможет соеденится с ресурсом. мои попытки сделать "зеленую улицу" для именно DM в разделе управление програмами непомогают, помогает полное закрытие программы ZA, только тогда закачка начинается

rutalla
03.07.2006, 00:36
ukrsat:
мои попытки сделать "зеленую улицу" для именно DM
А ты попробуй включить режим показывания всех отчетов (Уведомления & Отчеты -> Общее -> ) и в "Тип уведомления" выбери "Программы"... Там тебе все будет ясно кто и что тебе не дает "...сделать "зеленую улицу" для именно DM..."
P.S. Иногда помагает сделать "Просмотр событий" в Администратировании самих Виндов.

ukrsat
03.07.2006, 00:47
очень мучает проблема: как заблокировать рекламноинформационное всплывающее окно при запуске ICQ, окно от BIGMIR? можноли это сделать с помощью ZA

Roxy
08.07.2006, 16:49
Слышала, что с помощью ZA можно скрыть свой IP в локальной сети. С тем, чтобы не обнаруживать своё присутствие. Если кто владеет данной информацией, буду признательна.

Asker
09.07.2006, 07:09
Скрыть IP, тем более в локальной сети, нельзя. Но ZA можно настроить для работы с локальной сетью в "невидимом" режиме, за счет чего компьютер в локальной сети для других будет выглядеть как выключенный или отключенный от сети. Т.е. он не будет реагировать на пинг-запросы и сканирование портов.

Roxy
10.07.2006, 12:54
Скрыть IP, тем более в локальной сети, нельзя. Но ZA можно настроить для работы с локальной сетью в "невидимом" режиме, за счет чего компьютер в локальной сети для других будет выглядеть как выключенный или отключенный от сети. Т.е. он не будет реагировать на пинг-запросы и сканирование портов.

А почему нельзя? Объясни пожалуйста, как настроить "невидимом"? И у меня ещё вопрос есть ли существенные различия между ZA Agnitum Outpost FW ??

Asker
11.07.2006, 00:07
Нельзя :) У каждого компьютера должен быть IP-адрес в сети, и максимум, что можно с ним сделать - скрыть через прокси с другим IP, что для локальной сети не годится. Кроме того, во многих локалках IP-адрес фиксированный и всегда зарезервирован за определенным компьютером.

Не помню дословно настройки ZA, но суть в том, что в параметрах для локального соединения нужно указать, что это не Trusted сеть, а Internet.

В Outpost, т.к. он стоит у меня сейчас, это можно сделать Параметры - Системные - Параметры (поле Настройки локальной сети) и снять флажок Доверенные и NetBios. Затем придется вручную разрешать нужным программам выходить в сеть по мере их запроса.

Различия есть, но функционально оба файрволла похожи. Лично мне ZA, особенно последний (6.5) не подошел, поскольку ощутимо тормозил систему. При запуске любой программы в Windows была задержка несколько секунд, что очень раздражало. С Outpost таких проблем нет вообще.
Оба файрвола могут ни с того, ни с сего ошибочно блокировать доступ к сети, тогда придется их перезапускать или перезагружать комп, но такое случается относительно редко.

И нужно учесть, что несмотря на "невидимый" режим, знающий человек все равно определит, включен или выключен твой компьютер, подключен ли он к сети или нет (если IP фиксированный и человек его знает), так что не стоит на файрволы надеятся, как на последнюю инстанцию :)

Haendler
18.09.2006, 19:13
Доброго времени суток!

У меня вопрос к знатокам.

Стоит ZoneAlarm 6.5.737 и WinGate без интегрированного файера (без Extended Network Driver), кляенты через WWW Proxy коннектятся.

По задумке ZoneAlarm в качестве фаерволл (т.к ей пока больше доверяю чем WinGate), а WinGate за ней прячется. Т.е. фильтр контента, ограничения по портам, IP и т.д. берёт на себя ZoneAlarm.

А получается, что WinGate работает с ней как бы параллельно, т.е. как я понимаю ZA стоит не ДО, а ПОСЛЕ WinGate.

Причём на сервере, где стоит WinGate, ZoneAlarm нормально всё фильтрует, а пакеты от кляентов - нет.

Перечитал кучу всего, но ничего конкретного не нашёл.

1. Подскажите, кто знает, может ли ZoneAlarm фильтровать и запросы от локальных кляентов?

2. Если нет, то защещена ли локалка от внешних вторжений?

За ранее THX! :beer:

Keiki
20.09.2006, 03:56
История проблемы. Стоял Outpost, не понравился - снесен. Поставлен ZA Free (последний), качалки, странички работали прекрасно - не получилось настроить фтп, снесен. Потом было еще несколько файерволов - все не понравились, вернулся к ZA - триальной версии про. Настраиваю, перезагружаюсь, подключаюсь к сети - через несколько секунд вылет в BSoD с 50й ошибкой... Сношу, ставлю Free. Та же картина. Касперский вирусов не нашел (вообще был все время включен). Сношу полностью ZA, ставлю Outpost Free - и сейчас из-под него пишу, инет работает, никаких экранов.
Винда XP SP1, кроме Касперского никакой защиты не стоит... Памажите, плиз... очень уж ZA понравился...

Keiki
21.09.2006, 04:57
Продолжение истории, вдруг кого-то заинтересует. ZA 6.5.731.0 Из "вредных" программ - Касперский антивирус, постоянно включен (НЕ антихакер) Сеть ADSL. Система проверена несколькими антивирами и антиспаями - ничего не найдено.
Логов ZA не обновляет категорически - не успевает, видимо, до перезагрузки.

В системных логах смутило только это:
"Всплывающее окно приложения: : \SystemRoot\System32\NTOSKRNL.EXE failed to load" это файл ядра, кажется...

Ошибки на синем экране каждый раз меняются (50, 8E, 7F, D1). Экран появлялся сначала после 7 секунд подключения к инету, в последние разы - на 2й секунде.
При первом запуске после установки перезагрузился (8E), оказалось, что драйверу SpeedTouch (это мой модем) не даны права на входящие. Исправляю - коннект, все работает, включаю FireFox, два раза запрос на исходящие, браузер не появляется, система мертво виснет. В логах после перезагрузки - только сообщение о тех двух запросах. Все. С тех пор до браузера дело не дошло ни разу. Пробовались - права на программы модема (speed touch diagnostic и st330service.exe), добавление services.exe (при перезагрузке опять пропал из приложений), отключался полностью касперский, отключался сам ZA. Все время при коннекте синий экран (даже при отключенном ZA) Деинсталлирую ZA, перезагруз, коннект - FireFox - все работает. Сижу вот без файрвола. Такого глюка у меня не было ни с Outpost Free, ни с Sygate, Kerio, Jestica (или как его там точно звали...). Неужели придется к кракнутому Outpost'у возвращаться??? Хелп кто-нибудь!!!

Haendler
23.09.2006, 04:35
Доброго времени суток!

У меня вопрос к знатокам.

Стоит ZoneAlarm 6.5.737 и WinGate без интегрированного файера (без Extended Network Driver), кляенты через WWW Proxy коннектятся.

По задумке ZoneAlarm в качестве фаерволл (т.к ей пока больше доверяю чем WinGate), а WinGate за ней прячется. Т.е. фильтр контента, ограничения по портам, IP и т.д. берёт на себя ZoneAlarm.

А получается, что WinGate работает с ней как бы параллельно, т.е. как я понимаю ZA стоит не ДО, а ПОСЛЕ WinGate.

Причём на сервере, где стоит WinGate, ZoneAlarm нормально всё фильтрует, а пакеты от кляентов - нет.

Перечитал кучу всего, но ничего конкретного не нашёл.

1. Подскажите, кто знает, может ли ZoneAlarm фильтровать и запросы от локальных кляентов?

2. Если нет, то защещена ли локалка от внешних вторжений?

За ранее THX! :beer:

Похоже проблема в том, что ZA для этого просто не предназначена. Нужна сетевая версия, которой просто нет :idontnow:

ceadr
23.09.2006, 15:16
Keiki:
Касперский вирусов не нашел (вообще был все время включен).Вообщето при установки 65
серии антивири необходимо отключать и убирать из автозагрузки, но так аж с синими экранами,я бы посоветовал последнюю версию(65.737)и к Касперскому у меня антипатия imho.

Keiki
23.09.2006, 21:02
Вообщето при установки 65
серии антивири необходимо отключать и убирать из автозагрузки, но так аж с синими экранами,я бы посоветовал последнюю версию(65.737)и к Касперскому у меня антипатия imho.
Возможно, делои в Касперском. Хотя, опять-таки при первой установке ему Касперский не помешал... Черт меня дернул тогда ZA удалить...
Надо и в самом деле попробовать последнюю версию, спасибо. На русском сайте ее позавчера еще не было ))

Zhiberya
11.11.2006, 19:45
Здравствуете, имею проблему с ZoneAlarm 6.5.737.000 и почтовым клиентом becky!, моя беки никак не может проверить почту, в зонеаларме в програм контроле беки дал полный доступ, но все равно не возможно проверить почту. В логах о беки нет ни одного упоменания, подскажите как решить эту проблему????

dayjumper
12.11.2006, 01:34
из-за ZA немогу увидеть сеть локальную.... что посоветуете?

Zhiberya
24.11.2006, 10:43
Проблему с почтовым клинтом решил, теперь появилась новая:( В своей локальной сети использую сканер сети lanscope, в зоне алареме добавляю все сегменты сети как трастед, но зоне аларм все равно продолжает блокировать эти сегменты для lanscop'а, скажите как быть?
P.S.: ZoneAlarm 6.5.737.000

bertran
13.12.2006, 14:21
dayjumper:
из-за ZA немогу увидеть сеть локальную.... что посоветуете?
Посмотрите настройку:
Firewall - Main - Advanced
В зависимости от схемы подключения компьютера в сеть, там нужно в пункте Internet connection sharing выбрать отметку клиент ICS/NAT или шлюз ICS/NAT. В последнем случае еще нужно указать его адрес

Grigarash
15.12.2006, 10:16
после выходе 7ой беты
к сожалению перестал работать этот замечательный софт
ждем релиза
во время загрузки компа система намертво виснет и все
только безопасный режим и полное его удаление спасает к сожалению

Grigarash
18.12.2006, 13:29
Ураааа в новой бетке мой глюк исправили

правда есть вопрос:
меня постоянно сканят какие-то китайцы по портам 1025-1045 что это есть такое? ии как в зонеаларме отрубить доступ по этим портам и чтоб меня не сканили

FantomIL
18.12.2006, 23:49
Grigarash:
как в зонеаларме отрубить доступ по этим портам
Создать правило запрещающее входящие соединения на необходимые порты.
Grigarash:
и чтоб меня не сканили Никак. Сканировать или нет - будет решать тот китаец, а не файрволл. Файрволл может или блокировать соединение или разрешать.

starper
26.12.2006, 02:12
FantomIL:
Создать правило запрещающее входящие соединения на необходимые порты.
Несколько дней назад поставил ZA (6.1.744.00). Насколько понимаю (имейте снисхождение к "чайнику"), возможности ЯВНО указать номера портов и правил для них в этой версии нету... Может, недопетрил и мудрые подскажут?

FantomIL
26.12.2006, 15:37
starper:
Насколько понимаю (имейте снисхождение к "чайнику"), возможности ЯВНО указать номера портов и правил для них в этой версии нету...
Есть. Firewall -> Main выбираешь нужную зону, спускаешься в самый низ и видишь где добавить свой порт (в блокируемые или в разрешенные).
Если нужно создать правило, то Firewall -> Expert -> Add и создаешь то, что нужно.

Myxb
05.01.2007, 10:56
А как его заставить отображать руссий в названиях процессов и программ? У меня вместо русских букв крякозябры...

tsekh
24.01.2007, 01:47
С ZoneAlarm Security 6.5.737 длится 10-15 секунд, пока появится экран при загузке Windows. Без ZoneAlarm грузиться пару секунд.
Поэтому поставил ZoneAlarm в автостарт вместо реестра, но теперь иногда не инициализирется Antivirus при первом старте.
Кто знает, как с проблемой бороться? ZoneAlarm 7.02 поставил и сразу убрал - иногда виснет IE7.

Xobotov
29.01.2007, 00:59
ZoneAlarm Security Suite version:6.5.737.000 Не могу получить почту, а при закрытии ZoneAlarm Security Suite все нормально. Почту получаю аутлуком.Началось все это помоему после обновленя, точно не помню.
В чем проблема?

kapsul
30.01.2007, 00:50
Всем доброго времени!
Подскажите как настроить Zone Alarm чтобы в локалке не блокировала доступ к компам.
Когда стенка включена не могу в домашней сети компы сконнектить.
Заранее сэнкс.

Римо
30.01.2007, 02:20
:) телепаты в отпуске (с) на такой пост один ответ - порты открой.

rserg
30.01.2007, 14:10
повидимому у тебя домашняя сеть не прописана в trusted zone и потому все конекты (типа заход на шару) рубятся по умолчанию. если уровень безопасности поставлен в высокий. Соответственно просто дабавь ыр желаемых компов в доверенную зону(или подсеть машин) и все должно заработать

FantomIL
30.01.2007, 21:07
kapsul, больше трех лет на форуме, а поиском пользоваться не научился?
Темы объединил.

vavere
25.02.2007, 18:16
вопрос к тем кто пользуется 7 версией Zone Alarm (с 6-ой такой проблемы не было).
Zone Alarm чуть ли не каждый час ломится обновлять базы. Особенно это достает, когда интернет не подключен.
Anti-virus/Anti-spyware =>Advaced Options=>Updates галочки убрал - не помогло

rutalla
25.02.2007, 23:27
А тут смотрел:
Overview -> Preferences -> Check for product update: Automatically or Manually ?..

vavere
27.02.2007, 00:29
отмечено Manually

Какие еще могут быть варианты?

oleg_ra
07.03.2007, 00:07
Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки Zone Alarm pro на Windows Vista?

flatline
07.03.2007, 23:55
Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки Зоне Аларм про на Wиндоwс Виста?

На сколько Я знаю, ZA не работает на висте.

добавлено через 14 минут
Всем доброго времени!
Подскажите как настроить Зоне Аларм чтобы в локалке не блокировала доступ к компам.
Когда стенка включена не могу в домашней сети компы сконнектить.
Заранее сэнкс.

Добавь Range of IPs в Зонах к Trusted. Поставь все IP генерируемие твоим свичем и тогда даже если ти меняешь или добавляешь компи на сети, все получают сразу доступ.

ceadr
15.04.2007, 21:15
На сколько Я знаю, ZA не работает на висте.
А у меня другое мнение- ZoneAlarm Security Suite 7.1.013.000 Beta for Windows Vista.

cashdan
23.04.2007, 23:16
Помогите, плиз, настроить ZoneAlarm (Security Suite 7.0.302). Блокирует скачку файлов напрямую с и-нета (HTTP Error 403 - Forbidden) и встроенное видео, типа youtube. :idontnow:

ceadr
02.05.2007, 20:27
Хотелось бы знать чем качаеш, если менеджером, то дай ему зелёную дорогу, а насчёт видио помоему раздел приватность этим хозяйством заведует, выставь там всё по дефолту.

kimi
03.05.2007, 18:19
кто подскажет? как ведут себя AZ6.0 и NOD32 вместе? не конфлитят?:idontnow:

ysf
04.05.2007, 08:21
Уважаемый, kimi!кто подскажет? как ведут себя AZ6.0 и NOD32 вместе? не конфлитят?:idontnow:Подсказываю - нет, проблем никаких не замечено! :yees:
Работало именно в такой связке, пока не обновил до свежей версии! Теперь в новой связке тоже всё замечательно!
Ты, если есть какие-то реальные вопросы\проблемы, лучше сразу отписывай!
Удачи! :cool:

cashdan
05.05.2007, 02:08
Хотелось бы знать чем качаеш, если менеджером, то дай ему зелёную дорогу, а насчёт видио помоему раздел приватность этим хозяйством заведует, выставь там всё по дефолту.

С менеджером проблем нет, только, если кликаю по ссылке для скачки в браузере, блокирует, выскакивает HTTP Error 403 - Forbidden.
В Privacy отключил Mobile Mode Control, видео заработало. :)

iktus
22.10.2007, 17:51
вопрос такой, сеть четыре компьютера, на том с которого пишу, стоить ZA pro 7.0.408, локалка работает, а вот в интернет никто кроме этой машины выйти не может, в настройках стоит "This computer is an ICS/NAT gatewey" как настроить возможность выхода в интернет для других машин в сети, обязательно ли ставить ZA на всех машинах?

bertran
22.10.2007, 18:25
как настроить возможность выхода в интернет для других машин в сети, обязательно ли ставить ZA на всех машинах?
ZA на других машинах в сети ставить не обязательно. Я бы проверил шлюз - Local address. Да, и самое главное, без ZA интернет был доступен или нет? Может ZA совсем и ни при чем...

WhiteRabbit
22.10.2007, 23:52
iktus,
Проверь, чтобы на гейт-машине в настройках стены не был выставлен режим "стелс" (в окне Internet zone security переставь уровень на medium). Должно заработать. :)
А стенку на тех машинах, которые ходят через гейт - все таки отдельно не мешает поставить. ИМХО, разумеется. :)