PDA

Просмотр полной версии : Adsl модем Zyxel omni adsl usb (поднять скорость как)


slavetol
25.02.2007, 15:30
Всем доброго дня.
Вопрос такого рода
у меня модем
Adsl модем Zyxel omni adsl usb
Вопрос вот в чем:
В документации написано 8 мегабит должен тянуть,
но при подключении к провайдеру при наведении на лампочки сети и в настройках соединяния только два мегабита.
При проверке на скорость на самом деле 1.5 мегабита скорость.
Где в настройках нужно указывать чтоб было 8 мегабит.
Или где то что то менять надо в самой винде.

Возможно есть еще информация как увеличить скорость Adsl модема.
Это конечно не в инет скорость, а локальная, но все же хочется использовать на максимуме.
Всем заранее спасибо кто подскажет мне в этом вопросе.

Merlin Cori
25.02.2007, 15:47
При проверке на скорость на самом деле 1.5 мегабита скорость.
а тариф какой? скорость у тебя, какой ширины канал тебе дает провайдер

FantomIL
25.02.2007, 15:51
Насколько я понимаю, скорость твоя ограничивается провайдером услуг И-нет в соответствии с твоим тарифным планом.

добавлено через 1 минуту
Merlin Cori, опередил :)

slavetol
25.02.2007, 20:37
Местный канал должен быть 8 мегабит.
Внешний канал 386 килабит лоэд и аплоэд 512. (входят в эти мегабиты.)
Говорят что все есть и от качества проходимости сигнала зависит.
Я с помощью программ замерил - даже лучше чем надо связь (по затуханию сигнала или еще как точно не знаю там в настройках есть посмотреть).
Станцию цифровую год назад как поменяли.

pnp2000
26.02.2007, 00:04
Станцию цифровую
А на ADSL это не влияет , там важно качество линии от тебя до АТС , всёравно ADSL Модем на АТС втыкается до того как подключается что либо АТС*овское , насколько я заню за инициализацию скорости отвечает провайдесркий модем , он ставит максимум того что в его настройках , естесвенно если линия отстой то ставится под эту линию , но максималку определяет модем на АТС

ovsh
06.03.2007, 21:45
помимо ограничения на шлюзе ещё скорость режется на порту IP-DSLAMа (ADSL концентратора) к которому ты подключен (ближайшая к тебе техплощадка). Если не зарезать на "последней миле" то 16 клиентов по 8 мбит забивают канал 100 мбит местным трафиком без ограниченя в то время как некоторые не могут скачать пару килобайт почты.

добавлено через 6 минут
Станцию цифровую год назад как поменяли.
Кстати ADSL нужна не АТС а медная пара с нормальными параметрами (он работает и без номера). У тебя похоже в норме раз коннектится