PDA

Просмотр полной версии : Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia (2007)


Смотрящий
02.03.2007, 03:20
http://www.kinomania.ru/movies/b/Bridge_to_Terabithia/posters/8.jpg

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Габор Чупо
В ролях:
Зои Дешанель, Роберт Патрик, Джош Хатчерсон, Анна София Робб и др.
Сценарий: Дэвид Патерсон, Джефф Стокуэлл, Кевин Уэйд
Жанр: семейное кино, фантастика
Мировая премьера: 16 февраля 2007
Премьера в России: 22 февраля 2007
Русc. сайт: http://www.terabitia.ru/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0398808/

Превью:

Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию. Они встретили шагающие деревья, троллей, великанов, невиданных животных, а вскоре стали там королем и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.

asl
02.03.2007, 18:53
превью совершенно не о том, о чем , собственно, фильм (как впрочем и трейлер, если кто видел). сам дочку повел сказку посмотреть, а жена пол-фильма прорыдала... так что за сказкой - в другую кассу, пожалуйста. хотя фильм дня три из головы не шел.

Union
02.03.2007, 20:45
Похоже на Лабиринт Фавна?

asl
02.03.2007, 20:50
Union, абсолютно нет.

Смотрящий
02.03.2007, 21:19
Очень эмоциональный фильм. Это не прототип "Нарний" и других фэнтези тут всё происходит в реальности. 14-ти летние артисты сдержанно, но точно играют, рано ставших серьезными и приобретших грустную глубину во взгляде детей. И если в "Лабиринте фавна" визуальные эффекты олицетворяли фашизм, католичество, смерть, то в "Терабитии", они нужны, чтоб донести до зрителя простую историю о детских фантазиях...
"Мост в Терабитию" это не семейное кино про битву добра и зла в сказочном мире, а грустная драма про силу воображения, понимания и непорочной любви, с безысходно печальной концовкой…

Union
02.03.2007, 21:23
с безысходно печальной концовкой…
Это хорошо. Буду смотреть. Жаль только, что в сетке пока фильм с качеством CamRip :(

lynx2005
04.03.2007, 15:02
не для детей фильм, это точно.. драма..

AmazoNkA
08.03.2007, 19:22
Посмотрела еще в конце февраля, но с поездкой в Москву не успела отписаться ;)

На самом деле я почему-то была уверена, что фильм - продолжении "Хроник Нарнии".. Поэтому тем более затронула душу эта драма. Очень хороший фильм, но очень грустный. И главное, ведь фантастики никакой - просто детское воображение, тем больнее, когда жизнь поворачивается так.... :rolleyes:

!bat
02.08.2008, 21:20
Фильм не понравился из-за печальной концовки. Если бы не она, получился бы легкий детский фильм, с юмором, школьными проблемами, красивыми мечтами и сказочными приключениями, а могли бы и сериал сделать. Сценарий отстой!
Не рекомендую его смотреть по этому.

L0rd
21.08.2008, 01:01
Спойлер писать не буду, но честно говоря эта развязка совсем не та, которую я ожидал, и мне кажется она там просто не к месту... Точнее в ее контексте фильм становится совсем другим, не таким, как его воспринимаешь по ходу... но если создатели пытались сделать драму - то мне кажется не дотянули, да и не стоило, честно говоря )
Фильм рекомендую школьникам (но не младшим ;)), которые смогут принять это финал... Но не больше.

Здесь уже упоминали "Лабиринт Фавна". ИМХО, там все это было намного выразительнее и цельнее что ли.

Йохансон
21.08.2008, 13:48
Не понял я зачем надо было губить девочку в конце. Как-то нелепо и совсем не нужно это было делать. Очень неприятная неожиданность, и совсем неоправданная с моей точки зрения. Осталась бы она вживых было бы гораздо лучше. И без того в фильме достаточно переживаний было.

L0rd
21.08.2008, 19:32
Не понял я зачем надо было губить девочку в конце.
Ну вот не хотел я писать спойлер... :idontnow:
Согласен с вами, полностью. Ну никак не вытекает это из всей логики фильма... получилась какая-то каша, чесно слово )

Йохансон
22.08.2008, 10:12
Да ладно спойлер, ведь фильм то уже не новый.

Atrox85
03.09.2008, 23:13
Момент с девочкой как раз самый шокирующий и выводит на эмоции как раз он. По крайней мере с моими знакомыми которым советовал посмотреть фильм было именно так.

Фильм очень хорош. Сказка для взрослых.