PDA

Просмотр полной версии : Сеть WinXP и Win9x


snark
21.09.2002, 13:22
Кто знает в чем трабл?:idontnow:
Есть 2 компа, на 1-м стоит XP на 2-м 98-я, машина с 98 в списке пользователей есть (Guest отключен), пароль на машину с 98-й не стоит, но при подключении к машине с XP начинает просить пароль, если диск перебить в NTFS то вообще кошмар начинается, NTFS начинает просить права,когда ставишь на машину вообще не попадешь... Под 2000 таких траблов небыло!

Dead Man
21.09.2002, 16:21
Пароль обязателен.

snark
21.09.2002, 16:28
Я понимаю что он обязателен.... Но фишка в том, что мне очень нужно чтобы машина заходила без пароля. В 2000 это решалось на ура, а здесь приходится делать доступ для Everyone, да еще и Guet-a включать, что в моей ситуации крайне нежелательно... Я думал, что в сп1 они решат этот гемор, но оказалось что нет :( разве нельзя чтобы все было как в 2k?

Dead Man
21.09.2002, 18:28
Нет. Защита усилилась.

snark
21.09.2002, 19:15
Вот уроды :(

Dead Man
21.09.2002, 22:33
Да не они виноваты , а ты , учить надо больше.

snark
22.09.2002, 10:21
Да нет не я, а они :Р так как, повторюсь, в 2k все было тип топ.
Я нашел решение этой задачки :xex: Для юзера которому нужен доступ ставится пароль (в Local Users and Groups, Guest естесственно отрубается), расставляется доступ (в шаре и NTFS), на машине под 9х вход в систему осуществляется под тем именем и паролем которые стоят в юзерсах, voila вход на машину с XP абсолютно прозрачен, что и требовалось доказать.
Просто в силу специфики работы стоящего на машине с 98 ПО мне очень нужен был именно прозрачный доступ, без каких бы то нибыло паролей и прочего...
Но все равно, Dead Man спасибо что откликнулся :up:.
Мож кто еще придумает как побороть эту гадость, будет очень интересно ознакомится.

Dead Man
22.09.2002, 16:40
Есть такая вещь как автоматичеслий логин с паролем, если не умееш сам регистр править то воспользуйся твиками.

snark
22.09.2002, 16:57
Спасибо, я знаю что это такое :wink: просто я дал свое решение, а вот там пусть уже все делают как хотят :smoker: ( это естессно лучше решать через автологин:wink:) вдруг у кого такой трабл всплывет...

snark
24.09.2002, 19:41
Для захода на машину с XP без пароля делаем следующее:
Start-> Settings-> Control Panel-> Administrative Tools-> Computer Management и создаем юзеров с именами их машин,
далее идем Start-> Settings-> Control Panel-> Administrative Tools-> Local Security Policy-> User Rights Assignment и вот тут уже:
Deny logon localy (запрещаем нашим юзверям логинится локально, а только из сети) и
Access this computer from the network (загоняем тех юзверей которые нужны в сетевой логон)
Обязательно заходим в Password Policy и выставляем Minimum password length равным "0", а в Security Options-> Accounts: Limit local accoun use of blank passwords to console logon only ставим "Disabled"
Все все заходят на машину без паролей ;) Надо не учить больше, а лезть глубже ;)

Dead Man
24.09.2002, 20:42
Интересно а чем одно отличается от другого ?
Если ты хочеш сказать что ты сейчас ничего не выучил, то глубоко ошибаешся ;-) А наши знания все и растут из глубин.

snark
24.09.2002, 21:33
Dead Man Спасибо за чуткость и внимание ;)
Мне хоть стала ясна непонятка ;)
Для меня учить - это читать доки, туторы, этот форум ;)
А вот что произошло - это уже жизненный опыт... Думаю что кому нибудь он пригодится ;) Зачем наступать на мои грабли, если я написал как их обойти...