PDA

Просмотр полной версии : Visioneer 4800 USB


Sancho7
21.04.2007, 22:47
Хороший сканер, безотказно работал. Никаких лишних кнопок на нем нет. Просто включай и сканируй. Прошло 2 года и склеил ласты БП от него. Не долго думая я посмотрел параметры БП и подал нужное напряжение на сканер от универсального источника питания. Сканер ожил и я обрадовался, но когда дело дошло до нажатия на кнопку Scan при сканировании. То он мне выдал такое сообщение.

Мол я[сканер] заблокирован и меня нужно UNLOCKED. И совет переключить кнопочку блокировки на панели сканера. Ну да видел я такие переключатели на новых сканерах. Но проблема в том что на сабже никогда небыло такого переключателя и почему его так переклинило мне непонятно.

Был вариант что нужно подать питание с импульсного источника питания. Взял из системного блока 12В - та же самая табличка.

Пробовал с меньшим и большим напряжением и всегда процесс сканирования оканчивался этим сообщением и в Adobe Photoshop и в других программах использующих интерфейс сканера.

Собственно вопрос, как его заставить работать чтобы он не выдавал эту табличку?

helldomain
22.04.2007, 17:52
Dokumentacija utwerjdaet, chto on est.

http://support.visioneer.com/KnowledgeBase/Articles/VIS1049%20-%20Problem%20Communicating%20with%20TWAIN%20Device.asp

Sancho7
23.04.2007, 20:50
Dokumentacija utwerjdaet, chto on est.

http://support.visioneer.com/KnowledgeBase/Articles/VIS1049%20-%20Problem%20Communicating%20with%20TWAIN%20Device.asp

Да, утверждает. Но если приглядеться на той странице описаны проблемы коннекта и доступности TWAIN девайса. В моем же случае другая проблема и коннект у меня нормальный и сообщение соответственно другое.

Еслибы система не видела бы сканер, то я бы не смог запустить процесс сканирования. А у меня он начинается, но...не заканчивается. Как прогреется лампа выкидывает табличку о том, что заблокирован.

wees
28.06.2011, 12:00
Здравствуйте, у меня такая же проблема. Вам удалось с ней справиться?

El DiA
02.07.2011, 20:28
Думаю, что это переключатель блокировки, который находится внизу сканнера. Т.е. если сканнер перевернуть вверх ногами - там будет этот переключатель. Вроде как для транспортировки придуман - чтобы каретка с лампой и матрицей во время перевозки не тряслась. Других мыслей по этому поводу нет.

Хотя, если переключение этого переключателя не поможет - возможно что-то с микриком, который внутри этого сканнера объединен с этим переключателем. Может его просто закоротить, разобрав сканнер? Хотя это уже домыслы.

Outloader
12.07.2011, 15:50
Тоже посоветовал бы разобрать сабж. Может там чего наваяли Китайские умельцы. Переключатель какой. Изнутри оно, как говориться, виднее ;)

eap
12.07.2011, 16:47
wees, возможно загустела смазка или типа того.
По моему опыту этот переключатель не электрический, а чисто механический - стопорит головку. То есть движок не смог сдвинуть головку (мало ли почему) - драйвер говорит о переключателе.
Изнутри оно, как говориться, виднее
Вот-вот! И еще рукой попробуй погонять каретку туда-сюда.