PDA

Просмотр полной версии : WinXP Corporate Edition


Mishgun [SU]
24.09.2002, 23:01
Дали мне тут 2 диска:

первый WinXP Pro Rus
второй WinXP Pro Corporate Edition + MUI.

Так вот вопрос: чем отличаются сие 2 версии, и какую из них предпочтительней ставить и почему? Обе версии русские.

Объясните плиз, а то поставишь одну, а может другую надо было лучше ставить...

Dead Man
24.09.2002, 23:34
WinXP Pro Rus только на русском, а второй WinXP Pro Corporate Edition на английском а MUI это уже добавка русского языка .

Я юзаю Corporate Edition + MUI , но мне приходится работать с разными языками, так что лутше ставить тебе , решать тоже тебе.

Mishgun [SU]
25.09.2002, 11:11
Т.е. а больше эти 2 версии ничем не отличаются??

Dead Man
25.09.2002, 15:11
Все внутренности одинаковые кроме как Corporate Edition не требует активации.

AlexNsk
25.09.2002, 16:38
SP1 под WinXP Pro Rus поставить будет проблематично, и крякать её нужно.
ИМХО WinXP Pro Corporate Edition + MUI предпочтительнее.

keks&sex
28.06.2004, 13:33
SP1 под WinXP Pro Rus поставить будет проблематично, и крякать её нужно.
ИМХО WinXP Pro Corporate Edition + MUI предпочтительнее.


Да какие проблемы при установке то?
Установил систему, сервис пак, кряк, и работай.
Проблемы будут потом с обновлениями
Если человек не в ладах с engl, то при MUI он столкнется c тем, что русификация не 100%
А из Pro Rus можно Corp сделать.

Если кто знает, где есть ссылки на точный образ фирменного CD:

1. WinXP PRO rus или с SP1
2. WinXP PRO engl или с SP1

запостите плиз....

msustudent
28.06.2004, 15:59
Одназначно Корп рулит! Никаких проблем с активацией, а русский интерфейс можно и примуить. Если кому нужна копия лицензионки пишите в приват - договоримся.

Borland
28.06.2004, 16:06
keks&sex:
Если кто знает, где есть ссылки на точный образ фирменного CD:

1. WinXP PRO rus или с SP1
2. WinXP PRO engl или с SP1

запостите плиз....
Только не в этом топике!

Merlin Cori
28.06.2004, 16:29
Все внутренности одинаковые
1. насколько они одинаковые не знаю, не сравнивал и поскольку Corporate уже с интегрированным СП, то сравнить и не получится, но по старым опытам получается, что англоязычные версии более стабильны, чем русские
2. лучше работать с неломанной версией, тем более ОС.
3. без проблем встают СП и обновления и нормально работает WindowsUpdate.
4. в предверии выхода СП 2, этот вопрос еще более актуален. И в первую очередь тем, что сначала выйдет англоязычный СП, а уж потом через несколько месяцев русский. На корпорейт ставится английский СП.

Link
28.06.2004, 19:38
Согласен что с ней проще с сервиспаками и апдейтами.
И еще у амеров есть такая фиха что за территорию страны не выходят полные ключи шифрования так что в Корпе они полные а в обычной ломаной - нет(поправьте если что-то не так)

Thomas Finch
30.06.2004, 03:16
У меня на одном и том же компе стоят и corp и pro rus. Так вот, что субъективно, что по тестам - corp и грузится и бегает побыстрее (ненамного, но все же), нежели pro rus.

Fermata
30.06.2004, 17:20
Насколько я понимаю, одна из фичей ХР в том, что внутренность во всех версиях одинаковая (у НОМЕ чуть обрезанная), а языковые модули устанавливаются отдельно. Получается универсальная система. Даже если язык встроен, то он всё равно на основе MUI и на скорость никак не влияет. Думаю, что все Pro-версии с любым языком одинаковы. А Corp отличается только активацией.
Хотя с апдейтами действительно проще в английской.

Sorik
30.07.2004, 15:09
Corp версия однозначно рулит , особенно если файли ответов для автоматической установки ( если интересно , скину) накропал там можно и строчечку вставить
--------
[GuiRunOnce]
Command0="muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
--------
И во время установки просто проставится при первом логоне МУЯ с настройками по дефотлу русским языком и интерфейсом.