PDA

Просмотр полной версии : соединение ограничено или отсутствует


kasha
10.05.2007, 16:04
На сетевом компе WIN XP SP2 сетевая карта NVIDIA nForce Netw. Controller.
Если в своиствах сети ставлю чтоб ИП и ДНС автоматически определялись, то говорит "Limited or no connectivity".
Если прописываю статические адреса, то "Limited or no connectivity" уже не показывает, пишет "коннектед" но пинг до руутера не проходит все-равно. 127.0.0.1 пингуется нормально.
Помгите, кто знает что может быть ещё.:confused:

Borland
10.05.2007, 17:39
kasha, драйвер сетевой карты вполне ясно сообщает, что соединение ограничено или отсутствует. Т.е. сетевуха не видит сети и не может получить IP-адрес по DHCP (а сервер DHCP, кстати, в сети есть?).
При прописывании статического IP отсутствие пинга говорит либо о блокировании соединения, либо о неполадках кабеля.
Причин может быть миллион: Повреждённый кабель. Глюк драйвера. Глюк брандмауэра. Неправильные настройки сетевой карты. Неправильные настройки роутера. Неисправная сетевуха. Неисправный роутер.
Гадать можно до бесконечности...

добавлено через 1 минуту
127.0.0.1 пингуется нормально
даже если на компьютере вообще нету сетевой карты, и это нормально.

kasha
10.05.2007, 18:38
:rolleyes:



(а сервер DHCP, кстати, в сети есть?).
да, есть!
кабель менял и фаерволл на компе отключил в сервисах.
Попробую завтра тогда драйвер новый найти.

Trever
19.05.2007, 14:16
Долго думал в какой раздел поместить, показалось что сюда будет вернее.
Система: Windows XP SP1 (SP2 не установлена)
Провайдер: Стрим (то-бишь ADSL и сетевых карт нет)
Посторонних фаерволлов в системе нет.
IE блокирует доступ на любые поисковые сервера (Гугл, Яндекс, Рамблер и т.п.). Другие сайты не блокируются. Понятно что дело в брандмауэре, но вот какая закавыка - не могу найти его в системе. :( Ни его, ни центра обеспечения безопасности :idontnow:
Из последнего устанавливалась только аська. после чего (насколько я понимаю, хотя возможно и ошибаюсь - компьютер не мой, проследить не мог) и произошла эта ерунда с ограничением доступа.
Как можно убрать это ограничение?

kod
19.05.2007, 21:30
да, есть!
кабель менял и фаерволл на компе отключил в сервисах.
Попробую завтра тогда драйвер новый найти.

А какие адресса ты вбивал-то в карточку, и что говорит тебе пинг?

Borland
19.05.2007, 22:11
Trever, не думаю, что проблема в брандмауэре.
Насколько мне известно, брандмауэр Windows не умеет ограничивать доступ к внешним ресурсам.
Больше похоже на результат воздействия некоего malware...
Что показывает браузер вместо запрошенной страницы?

kasha, nVidia помнится встраивала в какие-то свои чипсеты аппаратный файрволл. Не исключено, что всё дело в его настройках...

Trever
20.05.2007, 14:21
Что показывает браузер вместо запрошенной страницы?
Что невозможно загрузить страницу. Как оказалось, кроме поисковиков, не загружалась еще куча сайтов (ИМХО в том числе).
В общем съездил покопался и не решил а обошел проблему - поставил другой браузер (Оперу) и наказал больше не пользоваться этой гадостью (IE).

kasha
21.05.2007, 10:57
всем спасибо, решил свою проблему.
Пришел на работу, включил ПК этот, т.к. завтра он нужен уже будет ( как всегда все на последний момент оставить надо же):p . Прописывал ему раньше 192.168.10.54 ...тоже свободный....Не работал, че-то сегодня просканировал снова сетку на ИП, и просто поставил 33 в конце. соединение пошло. Хрен его знает почему с 54 не хотел..
СПАСИБО



может-быть. но не думаю. Т.к. на момент, когда его принес на то рабочее место, где он должен был стоять, он снова мне сказал "соединение ограничено....." . Все закончилось переустановкой дров, для ЛАН карты(встроенной). Все теперь уже работает. проверил!

peter tikhonov
23.05.2007, 02:26
Может у DHCP сервера не было свободных адресов в пуле. Вполне такое возможно.