PDA

Просмотр полной версии : Лучшие Windows-программы для просмотра графики - 2007: голосование и обсуждение


Borland
10.06.2007, 14:35
Пять лет назад была создана тема Обсуждение: Наилучший Пикчр Вьюер (http://www.imho.ws/showthread.php?t=1322).
Много воды утекло с тех пор! ;)
Изменились мы, изменились компьютеры и операционные системы...

Итак, открывается новое голосование!

В голосовании намеренно опущен пункт "другой" - если Вы используете другой просмотрщик, просто напишите об этом в теме и соответствующий этой программе пункт будет добавлен. Пожалуйста, указывайте также сайт разработчика!

Просьба воздержаться от постов "XXX - рулез, YYY - отстой!!!". Если Вы утверждаете, что какой-то программный продукт плох или хорош - пожалуйста, аргументируйте своё мнение!

hsm
10.06.2007, 16:28
Пользую Picasa от Google, симпатичная прога и есть все что мне нужно.

vovik
10.06.2007, 16:57
FastStone Image Viewer - :yees: www.faststone.org
Бесплатный вьюер, богатый функционально и не прожорливый.
Джентельменский набор инструментов: цветокоррекция/контраст, кроп (с очень удобным кадрированием), ресайз, изменение формата, каемочки, наложение текста и графики на изображение(ватермарк), - все доступно в пакетном режиме!

Кроме того удаление красных глаз, графические фильтры и пр.
офигительно удобный полноэкранный режим просмотра - инструменты вызываются простым перемещением мышки право, влево, вверх, вниз.

ЗЫ: у производителя есть еще несколько не менее полезных и таких же бесплатных утилит

Borland
10.06.2007, 17:49
hsm, просил же - давайте ссылку на сайт разработчика...

hsm, vovik - добавлено, голосуйте! ;)

vovik
10.06.2007, 21:47
PS: сразу я как-то не обратил внимания: почему не сделать возможным выбор нескольких пунктов? Для некоторых операций я, к примеру, использую ACDSee 2.4

Borland
11.06.2007, 00:28
vovik, потому что! ;)
Выбираем ЛУЧШЕЕ. Я тоже изредка пользуюсь другими продуктами...
1 человек - 1 голос за 1 программу.

Korvin
11.06.2007, 02:57
Гм, я просто использую встроенный в Windows Vista инструмент. При установленном ХР пользовался ZoomBrowser 5 от Canon (ПО было вместе с камерой). А на vistа не вижу смысла его устанавливать, Windows Photo Gallery вполне функционален.

copch
11.06.2007, 10:41
irfanview постоянно, без альтернатив.. 2 moders: добавьте ссылочку в пуле на их сайт http://www.irfanview.com/ плиз, а то как-то обидно.. у всех стоит то.. ;)

Borland
11.06.2007, 11:14
copch, сорри, при создании опроса немного ошибся... Исправлено! Спасибо за подсказку! :)

Patriciy
12.06.2007, 14:25
XnView
Устраивают скорость работы и достаточно широкая функциональность:yees:

Псих
12.06.2007, 14:42
+1 за Irfan
Пользуюсь им несколько лет. Наибольшее преимуществл -- скорость работы. Она выше чем у ACDSEE и XnView

Hatifnatt
15.06.2007, 00:53
Проголосовал за ACDSee юзаю т.к. привык с 3-ей версии :) Удобная в принципе прога, да и привычка дело такое...
Еще использую Adobe Bridge, тоже качественный и удобный продукт! Но мне не нравиться как он работает с RAW файлами, обрабатывает быстро, но цветопередача оставляет желать лучшего :( В любом случае у меня с NEF-ами с моего D50, например iView MediaPro3 дает гораздо более корректную картинку, но менее быстро, хотя в пределах, быстрее чем ACDSee. А вообще просмотрщик / каталогизатор для RAW файлов я пока что не нашел нормальный :(

topa
14.07.2007, 00:30
ACDSee +1
Как сел за версию 2.1 с 98-го года, так и сижу на ней.
Она конечно малофункциональна, но быстрее чем она, другого просмоторщика картинок я не видел.

Kirk77
16.07.2007, 16:14
AсdSee - довольно шустрый, понимает почтивсе форматы, работает с цветовыми профилями. Ещё один плюс - встроенный редактор, хоть и грубоват, но иногда позволяет добиться неплохих результатов.

Vglaz
18.07.2007, 09:38
ACDSee лучшая!, сколько раз пробывал перейти на другую программу, всегда возвращался быстро. лучше ACDSee не найти!

Pyrkich
22.07.2007, 13:26
Еще со времен DOS я пользуюсь ACDSee. И вот год назад, черт дернул, захотелось попробовать альтернативу (я конечно видель все эти Iran'ы и XnView'еры, но никогда не ставил их с целью замены любимого софта).
Короче, попобовал все, что есть в опросе плюс еще с пятОк софтин.
Итого: реальным конкурентом ACDSee по функционалу именно в плане просмотра и работы с картинками могу признать только прогу от FastStone. Остальные же: быстрые - да, мультиформатные - да, функциональные - нет (по сравнению с ACDSee). Все имхо, естественно. Причем по состоянию на год назад.

VotVam
09.09.2007, 21:11
Много голосов отдано за ACDSee. Саму программу снес еще года три назад за безумную неповоротливость и жор ресурсов. Оставался только ее клон ACDSee PowerTools для просмотра превьюшек по правому клику мыши. Однако и здесь терпение иссякло и теперь я окончательно распростился с ACDSee. Считаю, что такие бегемоты не должны засорять винчестер. Замена нашлась на удивление быстро - XnView. Полный пакет услуг в 4-х мегабайтах с мелочью - трандец! Добавив к нему XnView ShellTools, получил любимые превьюшки в контекстном меню (по сравнению с ACDSee скорость просто ураганная). И заметьте: бесплатно!!! Еще навсегда простился с Adobe Reader, заменив его на Foxit Reader/Editor. Теперь у меня еще и Adobe больше не живет (за исключением Adobe/Macromedia Flash Player). Ну очень деревянные продукты, которые со временем не меняются к лучшему.

vovik
10.09.2007, 11:26
Много голосов отдано за ACDSee. Саму программу снес еще года три назад за безумную неповоротливость и жор ресурсов. Оставался только ее клон ACDSee PowerTools для просмотра превьюшек по правому клику мыши. Однако и здесь терпение иссякло и теперь я окончательно распростился с ACDSee. Считаю, что такие бегемоты не должны засорять винчестер.Все дело в привычке гоняться за последними версиями программ. Поставил бы 2,4 - она работает очень шустро даже на старинных (даже не просто старых) машинах

DpakoLLIa
10.09.2007, 11:45
+1 за IrfanView. хотя до этого пользовался ACDSee

Merlin Cori
10.09.2007, 12:08
IrfanView практически для всего.... Быстрый и все потребные функции присутствуют
Единственное на чем у него иногда бывают непонятные глюки, так это на многострничных tif... Для этих - faststone

PavelKraft
21.09.2007, 17:00
Многие вот ругают ACDSee за медленную скорость, "пожирание" ресурсов, а я всё равно за неё, потому что именно в ней есть маленькие удобства, которые нужны лично мне. В частности, опция группового переименовывания файлов работает быстрее и проще, чем у конкурентов (не удивляйтесь - проверено, так и есть!). Частенько приходиться переименовывать по несколько сотен картинок, поэтому лично для меня это весомый аргумент.

Webum
22.09.2007, 07:03
Я пользуюсь двумя
IrfanView - для всякой мелочи
ACDSee - для больших галерей

ldg
23.01.2008, 00:32
столкнулся с проблемой названий файлов не на англ языке....
перепробовалл кучу просмотрщиков..ни один из них не смог открыть файлов которые названы на иврите или на русском...есть ли вааще такая прога ?

Borland
23.01.2008, 00:41
ldg, на иврите не знаю, а с русскими именами ни у Xn, ни у ACDSee никаких проблем не наблюдал... Твоя проблема больше похожа на кривизну ОС.

Fedor_Korkunov
25.01.2008, 05:50
По-моему лучшими программами являются
IrfanView
XnView
Но, из них двоих мне больше нравится XnView. У неё красивый дизайн и возможность работать с вкладками. :cool:

nokkiaru
15.02.2008, 11:22
Когда-то пользовался ACDSee 2.2 - работала быстро, после пятой версии не пользуюсь этой программой, т.к. тормоза и глюки стали визитной карточкой. Теперь очень нравится FastStone Image Viewer - удобств достаточно, скорость на высоте, небольшой размер - в общем прога-мечта :yees: