PDA

Просмотр полной версии : Ваши детские номера


tashika
16.07.2007, 19:36
Что вы рассказывали перед гостями, когда были маленькими? Какие у вас были в репертуаре стишки-песенки? "В лесу родилась елочка"? Сейчас помните что-нибудь?

Tatyana
18.07.2007, 13:39
Уронили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Все равно его не брошу
Потому, что он хороший

Ta_samaya
19.07.2007, 09:26
Усё подряд!))) Всё стихи и песни отбарабанивала стоя на табуретке между двумя шторами (это типа занавес был))))

obhodchik
20.07.2007, 00:45
а я не помню, что рассказывал и рассказывал ли вообще... грустно:confused:

multi&
20.07.2007, 01:01
Усё подряд!))) Всё стихи и песни отбарабанивала стоя на табуретке между двумя шторами (это типа занавес был))))
Такая же история, :)) а под финал концерта обязательная песня "Крылатые качели"

Danke
20.07.2007, 10:20
Дед Морозу все подряд новогодние стишки рассказывались. На утренниках в детсаду кучу детских стишков раздавали каждому для заучивания. В школе, помню, тоже учителя-маньки попадались, задания были типа выучить полностью "Бородино" или "Полтаву". Одна девочка из класса ваще "Евгения Онегина" наизусть выучила :biggrin:
Короче, какой только хрени мы в детстве не рассказывали...

ysf
20.07.2007, 10:27
"Дремлет притихший, северный город..." это про кораблик Аврора, с которого стрельнули в 1917 куда-то ;)
В садике мы такое группой исполняли, в костюмчиках "морских". Бескозырка до сих пор жива, настоящая, черная. "ДнепрЮнФлотилия" ;)
Это помню очень хорошо, а все остальное забыл...

Clown
20.07.2007, 11:16
ysf

"Что тебе снится, крейсер Аврора..." я тоже исполнял в детстве. :)

ysf
20.07.2007, 12:50
Clown
...а я, а у меня даже фотка осталась! :beer:

Reggyst
20.07.2007, 19:42
исполнял "когда был ленин мельнкьй..."..:ржать:

maxximik
20.07.2007, 20:10
Мы партии Орлята
Мы для неё поём
Сегодня октябрята,
А завтра Ограном

Olesya
22.07.2007, 14:35
стихи про Ленина в немереном количестве, ибо угораздило меня часть детства провести в Ульяновске))) Из них два - по книжке...
Потом про войну для литмонтажей всяких... Да много чего учила...

Tatyana
22.07.2007, 19:41
Еще вспомнила:
Куда машины снег везут?
Наверно, в странах жарких
Его ребятам раздают
На новый год в подарках!

Насыпят полные мешки,
И ну давай играть в снежки!
Снежки не долетают,
На жарком солнце таят!

Clown
23.07.2007, 10:14
Ещё я исполнял песню:
"Щорс идёт под знаменем - красный командир"
Но поскольку я не имел понятия кто такой Шорс (как не имею и теперь), я старательно пел: "Чёрт под красным знаменем раненый идёт..." и не мог понять, почему взрослым так весело...песня-то была грустная, на самом деле.


Шел отряд по берегу,
Шел издалека,
Шел под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
Кровь на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.
Эх! По сырой траве.


"Хлопцы, чьи вы будете,
Кто вас в бой ведет?
Кто под красным знаменем
Раненый идет ?" -
"Мы сыны батрацкие,
Мы за новый мир.
Щорс идет под знаменем -
Красный командир.
Эх! Красный командир

С этого места я уже не знал слова (впрочем, и до этого места - не очень):
В голоде и в холоде
Жизнь его прошла,
Но недаром пролита
Кровь его была.
За кордон отбросили
Лютого врага,
Закалились смолоду,
Честь нам дорога.
Эх! Честь нам дорога".


Тишина у берега,
Смолкли голоса,
Солнце книзу клонится,
Падает роса.
Лихо мчится конница,
Слышен стук копыт,
Знамя Щорса красное
На ветру шумит.
Эх! На ветру шумит.

Olesya
25.07.2007, 21:26
Хорошая песня... Мы в садике под нее еще ложками деревянными стучали. Типа копыта и все такое... Еще хорошо помню в день смерти Брежнева нас посадили рядами и мы целый день пели ее... Потом еще что-то такое, но ее раз пять спели...

Clown
25.07.2007, 22:16
Хорошая песня... Мы в садике под нее еще ложками деревянными стучали. Типа копыта и все такое... Еще хорошо помню в день смерти Брежнева нас посадили рядами и мы целый день пели ее... Потом еще что-то такое, но ее раз пять спели...

Способные ребята. :ржать:

Yanson
25.07.2007, 22:36
Не пьет, не курит пионер.
Берите взрослые пример.

Меня в свое время не поняли. :biggrin:

vovik
25.07.2007, 22:40
Перед гостями меня выступать не заставляли. Но в детстве я мог (и любил) выполнять долгие и кропотливые...э-э-э-э, в общем, находил себе всякие чудные дела, на которые даже у взрослых терпения не хватит.
Например, приехав в зимние каникулы к бабушке я сделал гирлянду. Знаете, наверное, из двух кусочков серпантина можно сделать "гармошку". Так вот я сделал гармошку из двух цельных рулонов советского бумажного серпантина. Длина уже готового изделия была около 8 метров. Попробуйте сделать хоть метр - поймете что это такое.
У меня ушло всего полтора дня.
Вот подобные поделки и показывали.

tashika
17.08.2007, 14:29
Я тут вычитала в книге Анны Кравцовой ("Непослушные детки, или Как понимать своего ребенка"), что стишки такие, оказывается, безмерно важны. Потому что развивают малыша. Кто бы мог подумать!

И вообще, в процессе чтения книги выяснилось, что я ничего не смыслю в детской психологии, а зря, потому что через это себя лучше понимать начинаешь...

ArchiMage
20.08.2007, 16:12
что-то очень отдаленное вспоминается из того что вы тут повыкладывали, но как и где их читал не помню...просто отдаленные отголоски. помню только немножко бородино (думаю что ето бородино , начинается на "скажи мне дядя , ведь не даром..." помоему), "у лукоморья дуб зеленый/спилили.." и что-то отдаленное о том как лучше есть кирпичи чем учить Павло Тычину (на укр.). :).
ну и пару стишков на иврите, но скорее всего большенство из вас с ними не знакомы :)

mashioz
04.09.2007, 12:08
Я тут вычитала в книге Анны Кравцовой ("Непослушные детки, или Как понимать своего ребенка"), что стишки такие, оказывается, безмерно важны. Потому что развивают малыша. Кто бы мог подумать!

И вообще, в процессе чтения книги выяснилось, что я ничего не смыслю в детской психологии, а зря, потому что через это себя лучше понимать начинаешь...

А у Кравцовой ещё одна книжка вышла совсем недавно: "Ребенок и карьера, или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе"

Я первую читала - очень понравилась, теперь вот хочу новую купить :)