PDA

Просмотр полной версии : Телефон и интернет


Mitra
26.05.2002, 16:49
Интересно есть ли такие программы которые позволяют использовать модем для обычной голосовой связи? Типа микрофон и колонки, и удобная поза на диване.:biggrin:

vts
26.05.2002, 18:06
VentaFax
Acid 2000

Скажу честно... проще будет по телефону... с модемом часто бываеют глюки...
Да и не каждым модем может нормально в дуплексе работать...

Костик Смех
19.09.2002, 18:13
Люди, а нет такой программы чтобы через комп звонить бесплатно??? Ато надоело платить за телефон!!!:xex:

Dead Man
19.09.2002, 19:04
Прочитай правила. И чтоб вопросов вместо названия темы больше не было.

torai
20.09.2002, 01:11
2Костик Смех
А как ты себе это представляешь, хотя бы теоретически ???

Dead Man
20.09.2002, 01:32
Наверно где то в кино видел ;-)

alvic
20.09.2002, 01:57
Поищи в поисковиках IP телефонию. Это, конечно не на халяву, но междугородка и тем более международка дешевле обходится. Халява встречается в виде тестовых звонков на определенные номера.


вот такая ссылочка к примеру
http://www.oss.ru/iptel_work.html

XXX
20.09.2002, 04:28
На счёт "программы" - ничего не скажу :(
Но вот на форумах по модемам USR, уж не помню где (но в зоне .ru), уже давно. Встречал болтовню о тонкостях строк инициализации под различные модемы, позволяющие обманывать АТС и звонить по межгороду бесплатно.
Там какие-то матёрые инженеры базарили. Запомнил фамилию Дадонов (к нему все с вопросами лезли).
Не уверен, но может пригодится?!
Удачи!!!

Костик Смех
21.09.2002, 02:01
Отвечаю Dead Menу вот например как по аьке же можно с компа на комп переговариваться!!! и ещё там можно звонить тока он там какойта греппанный пароль требует.

Dead Man
21.09.2002, 02:45
Как писал Костик Смех
Отвечаю Dead Menу вот например как по аьке же можно с компа на комп переговариваться!!! и ещё там можно звонить тока он там какойта греппанный пароль требует.

Так ты ничего и не понял , за этот как ты говориш "греппанный пароль" надо денежку плотить ;-)

А кроме IP телефонии тебе никто не поможет , да но они в частности все платные. А между компами болтать это не проблеммы прог очень много существует.

[TD$]Re@nimator
21.09.2002, 23:20
абисну - чел начитался старых хакеров (годов этак 80х)

тада мона было взять прогу для ИП - телефонии и купить сервис(как карточку - за 100 зелени) на генеренный кред

получались звонки (ип-телефониа) нашару

Soulfly
28.09.2002, 17:44
Есть ли программа, которая принимала бы телефонные звонки, когда я нахожусь в сети?
Заранее спасибо

YAS
29.09.2002, 01:38
С технической точки зрения это возможно только на многоканальных линиях или при использовании ADSL-модема.

Dead Man
29.09.2002, 01:51
To Soulfly
Да такое я когда то встречал , но убей не помню как называется.
То YAS
Не ADSL а ISDN , ты не много ошибся , он использует дополнительный D канал. ;-)

lik Kaysal
11.10.2002, 09:34
Приятно иметь модем c V92 в таком случае. в Росии это работает ??Кто знает ??

YAS
11.10.2002, 23:32
Dead Man
Я не ошибся. См. http://www.mcn.ru

Dead Man
12.10.2002, 04:58
То YAS
Объясняю, есть два типа телефонных соединений:
1 . Аналог ( обычный телефон )
2 . Цифровой ( ISDN )

И есть три типа распространённых подключений к и-нету:
1 . Аналоговый (модемный)
2 . Цифровой ( с помощью ISDN модема )
3 . Высоко скоростной xDSL

Ну так вот xDSL идёт по тому же телефонному кабелю к ISP но по другим частотам, а соответсвенно не занимает телефонную линию, соответсвенно он не принадлежит к телефонному конекту. Скажем это на подобе кабельного модемного конекта.

Рассматриваем следующий вариант подключения
Аналог + xDSL если опонент разговаривает в данное время по телефону то таковой занят и он соответственно принять другой телефонный звонок не может.

А с Цифровым ( ISDN ) такая головная боль отподает. Так как в нём используется два B канала и один D канал ( можно разговаривать с двумя опонентами одновременно плюс принять дополнительно до двух входящих звонков.

xDSL вообще ничего общего к телефонным звонкам не имеет !

Signal
20.10.2002, 00:25
Кто скажет как позвонить через интернет на халявув другую страеу?

YAS
20.10.2002, 00:56
Signal
Ты хочешь позвонить с компьютера на телефон?

dr-evil
20.10.2002, 01:58
кстати говоря и с пк на тел тоже было б ужасно приятно позванивать ...

aksyusha
20.10.2002, 18:42
Ребят! А как-то обойти можно эту ip телефонию ?? типа сгенерировать login pas??

vts
20.10.2002, 23:48
Тема поднималась раз 10!
Звонки pc2phone только за $!
При возможности используйте pc2pc ... с нормальным инетом (isdn/dsl) всё будет пучком =)

P.S Никто на шару не будет делать тел. шлюз, за звонки надо платить!

Подробности работы с CC поднимать не надо.

vts
20.10.2002, 23:57
Для всех жителей германии рекомендую посетить сайт
www.billiger-telefonieren.de
Быстрый подбор тарифов -
http://www.billiger-telefonieren.de/tarife/schnellrechner.php3

---------------------
В Израиле также существует множество компаний предоставляющих услуги IP tel.
Чтобы воспользоватся достаточно посмотреть час к примеру NTV int. где практически в каждой рекламе объявляют новые тарифы.

_______________
В украине мне известны две компании:
Farlep / Paco

www.farlep.net - рекомендую
www.paco.net - одесситам

Не столь удобно как в случае с Герм. или Изралем...
Надо покупать карточки ...
Но всёже дешевле обычных звонков ...


****************

Принцып работы крайне прост.
Перед номером телефону куда вы собираетесь звонить, ставите заветные циферки ...
Например
Германия - Одесса
01040 - Call by Call, 14,50 c/min

(Call by Call - Сколько наговорили, столько платите. Счет приходит в телеком, т.е автоматически снимается с Вашей конты вместе с счетом телекома.)

Набираем:
01040 00 380 482 ** ** **

KingDK
23.10.2002, 19:56
Да где то на хакер ру лежала статья по хаку pc2phone,но было это давно и получалось звонить на халяву.Думаю что сегодня это дело прикрыли на все 100

Starling
24.10.2002, 16:23
3 года назад, когда pc2phone начинали активное наступление на рынок айпи телефонии и завлекали бесплатными минутами, я попробовл и обнаружил глюк у них в системе оплаты. В течение двух недель я и мои знакомые звонили Россия-Сша- Канада-Израиль с компьютера на телефон абсолютно бесплатно.

Через две недели пришло письмо с извинениями за ошибки, так и так, просят заплатить. Сумма была четырехзначная, поэтому я, конечно же, извинился и сказал, что я не хакер и их гюки - их проблемы.

vts
24.10.2002, 20:47
Я упоминал pc2phone как термин, а не марку ПО.

Starling

3 года назад, когда pc2phone начинали активное наступление на рынок айпи телефонии и за ...

Где (c) ?

Ursus
25.10.2002, 06:56
Господа,посмотрите вот это.

Начнем с программы Gphone v1.50e (объем загрузки 1.5 МБ, W9x/2K/XP), которая согласно описанию обеспечивает "наиболее простой и эффективный способ поговорить по Интернету. Достаточно ввести IP-адрес абонента на другом конце соединения и можно бесплатно поговорить с ним через микрофон и колонки". Заметим, что бесплатность означает отсутствие платы за услуги телефонной компании, но не провайдера Интернета. Кроме разговора "живьем" Gphone поддерживает обмен текстовыми сообщениями, обмен файлами и функции автоответчика. Собственно говоря, IP-телефония в Gphone основана на улучшенном кодеке Voice IP Codec, обеспечивающем одновременную двухпотоковую связь между двумя пользователями программы. Заметим, что Gphone не поддерживает доступ через брандмауэры, но программа все равно неплохая. Адреса:
www.beytot.com/download/GPNB105E.exe

Philip
28.10.2002, 16:59
В телефоне запоминается последний набранный номер. Есть ли программа для его показа?

YAS
29.10.2002, 00:00
Philip
Есть! В комплекте с устройством для управления телефоном через компьютер (не путать с модемом)! :)))

А если серьезно, то как ты себе это представляешь? Набрал номер на телефоне, а компьютер тебе его отобразил?

Philip
29.10.2002, 05:29
YAS
Встречал ссылки на такие устройства. Но это за деньги. Мне надо посмотреть всего лишь один номер. Обычный модем никак не подойдет?

YAS
29.10.2002, 20:10
Так ведь номер хранится в памяти телефона, а не компьютера! Или ты звонишь через модем?

Philip
01.11.2002, 09:28
Номер хранится конечно в телефоне. Вот может такой ход: записать звуки пищалки телефона через микрофон и сравнить их тоны/частоты.
Еще вопрос: есть ли прога, которая принимает звук из модема и выводит его на звуковую карту?

ARTi
01.11.2002, 10:38
Это примерно как я в свое время хотел написать эмулятор модема на дуплексной звуковухе - звучит примерно так же. То есть это можно сделать, но настолько геморройно, что проще сказать - невозможно...

dr-evil
02.11.2002, 06:56
эх Тема, Тема ты так и не понял?
Надо-то просто всунуть между телефоном и иелефонной сетью
момед, и заставить его "слушать" линию в нужный момент.
Вот тока звонка не получится.

aver60
03.11.2002, 08:28
Видел давно для Dil-UP но она не принимает а предупреждает
о том что ктото звонит

YAS
04.11.2002, 06:42
http://www.net2phone.com
Интернет-телефон, вы сможете звонить этой программой из Интернета на обычный телефон, что соответственно выйдет дешевле, но придется еще платить по специальным тарифам серверов обеспечивающих это. Бесплатно вы сможете звонить по телефонам начинающимся на 1-800 в Америку. Также можете позвонить производителям набрав 90.

http://www.netspeak.com
Программа NetSpeak WebPhone сочетает в себе все функции современной телефонной системы, беспечивая в реальном времени передачу аудио и видео по сетям TCP/IP, таким как Internet или локальная сеть.

sAtAnA
18.12.2003, 22:21
нада 2 проги
1. шоб запаминала на комп номера телов кто комне званил хатябы за день.
2. записывать разгавор с телефона в WAV