PDA

Просмотр полной версии : Можно ли замаскировать сведения о системе в win xp?


Thomas Finch
29.09.2002, 14:45
Всем привет!
Господа, в принципе - вопрос дурацкий, но все же...

Можно ли заставить winxp corp "рапортовать" о себе как winxp home: в начальной заставке ("черной с бегунком"), в окнах ввода паролей, в окне "сведения о системе" и т.д.?

Заранее признателен, finch.

vot
29.09.2002, 15:19
Давай с самого начала....
Для чего собственно тебе это надо? Я так подозреваю, для того, чтобы просто Билли Гей(тсу) не платить денешка. Так возьми его (XP) честно укради и всё.....

Thomas Finch
29.09.2002, 15:39
Давай лучше с конца...

Home я купил вместе с компом - исходя из total cost of ownership (комп нельзя было купить без предустановленной ОС - он фирменный). XP corp же мне понравился исключительно своей скоростью - на той же конфигурации он быстрее приблизительно на 10% (т.е. с ним комфортнее работать). А поскольку приходится ездить за границу, преимущественно в страны, обремененные "политкорректностью", то появилась идея "замаскировать" xp corp под home (знание, как известно, сила). Это, во-вторых.

А, во-первых, если знаешь ответ на мой вопрос - ответь; а нет - то абстрактные комментарии я сам каждый день отсылаю на работу (правда мне за это деньги платят). С уважением, finch.

vot
29.09.2002, 16:11
Как украсть могу подсказать...
Идёшь на www.astalavista.com и берёшь там кряк для XP. Только очень осторожно идти надо, поставив предварительно на комп нормальный антизаразник, потому как там заразу подхватить - к бабке не ходи. Как поменять заставке на Windows XP никогда не итересовался. Где то у меня было, как это сделать на 9х и на 2000. И вообще мне лично ХР не нравится. Красивость - да, мультимедиа - да. Но, вот закон о том чем круче версия - тем больше ей ресурсы отъедать надо - никто не отменял. Самый удачный продукт у мелкомягких в этом случае Windows 2000. Более того, моё мнение, что ХР - мертворождённое дитя навроде МЕ.... MS это чётко понимает. Ведь, по сути Lindows - ответ линуксоидов на технологию ХР. (Для справки... Для того, чтобы ХР нормально функционировал нужен не ниже 3 пня и 256 метров мозгов)

Dead Man
29.09.2002, 16:20
Привет Thomas Finch
Опять твоя старая болячка ;-)
По поводу заставки делается без проблемм, есть прога меняющая "скрины при запуске" на какие ты хочеш (одно но, название постану позже , надо покавырять в памяти , запамятовал как называется ).
А вот о "сведения о системе" будет по сложней, если ты хочеш чтоб у тебя красовалось в свойствах не Microsoft Windows XP
а что то другое , проделай следующее иди по этому пути в regedit "HKEY-LOCAL-MACHIN/SOFTWARE/MICROSOFT/WINDOWS NT/CurrentVersion/ProductName" и измени на что ты хочеш. (работает при отсутствии SP1). Тогда сиистема не много обманута , но это не полное решение того что ты хочеш.

To vot.
Ты читаеш вообще о чём речь идёт в топе ? Речь не идёт что лутше , а что хуже.

Dead Man
29.09.2002, 17:12
Да ты можеш изменить ещё

OEM Info - Put your company logo and information into Windows system properties.

С помощью Customizer XP.

Thomas Finch
29.09.2002, 17:47
To Dead Man.

Привет. (Да, "дурная голова" рукам на клаве покоя не дает...) Спасибо за информацию. Ясно, что задача посложнее, чем предполагалось (не в смысле ковыряния в реестре) и простой заменой ряда системных библиотек ее не решить.

С уважением, Finch.

Nymph
29.09.2002, 22:52
Поищи файлик ntoskrnl.exe, раздери его каким-нить редактором типа ResHack, тама лежит картинка, отображающаяся при старте Виндов... вставь туда свою с плейбоевским лейблом, и путем у тя эксклюзивная версия Виндоус от Play Boy ;))
А вообще где-то есть целый сайт с уже готовыми ntoskrnl.exe!

Dead Man
30.09.2002, 03:50
Прога называется BootXP v2.25 линки найдёш на ПМ.

Thomas Finch
03.10.2002, 00:26
Привет.

Всем, кто отКЛИКнулся, большое спасибо!

Особое thanks to Dead Man - за линки.

Полагаю, что тему можно закрывать. С уважением, Finch.

Dead Man
03.10.2002, 00:27
Не за что ;-)
Закрыл.