PDA

Просмотр полной версии : Настройка роутеров Belkin


agrash
16.08.2007, 15:08
Мне не удаётся наладить одновременную работу компьютеров в ИНТЕРНЕТЕ у провайдера Corbina по wifi роутеру в квартире.
Ранее, у другого интернет-провайдера, компьютеры могли заходить в сеть независимо друг от друга. Сейчас одновременная работа в локальной сети Корбины возможна с нескольких компьютеров, а в интернете - только с одного компьютера (любого).
При попытке подключения других компьютеров возникает ошибка 691. На сайте help.corbina.net нет точной информации по настройке моего wifi роутера BELKIN для работы в локальной сети и интернете.
Кто может подсказать, на что обратить внимание?
В свойствах Подключения по локальной сети в параметрах TCP/IP на основном компьютере, соединённым с роутером по кабелю указано: получать IP адрес автоматически, адрес DNS сервера автоматически. Тоже самое указано в свойствах настроенной VPN Corbina для подключения к интернету.
Такие же настройки и у др компьютера, подключаемого по wifi.
Наверное, всё дело в роутере... Пожалуйста, откликнитесь!

Borland
16.08.2007, 15:32
agrash, просто Корбина не разрешает одновременного подключения с одним логином/паролем с нескольких компьютеров.
Соответственно, либо проси у провайдера дополнительные логины/пароли для остальных компов, либо устанавливай и расшаривай VPN-соединение средствами самого роутера, либо ставь на постоянно включённый комп проксик и остальные подключай через него.
А роутер как таковой здесь неи при чём...

agrash
20.08.2007, 08:57
вот я и прошу помощи, как правильно нужно расшарить соединение средствами самого роутера, какие должны быть настройки...
Может, нужно, указывать Wan IP или Default Gateway не тот, который автоматически в роутере появился...
Или роутер использовать как Wireless Bridge или Access Point? Или что-то в разделе Виртуальных серверов или client ip фильтры, DMZ, DDNS настроить?
Помогите чайнику, плиз!
Вот, кстати, ссылка на мой роутер (http://catalog.belkin.com/IWCatProductPage.process?Merchant_Id=&Product_Id=136493#)

Borland
20.08.2007, 10:34
agrash, RTFM!
Нет, конечно, если кому не лень и есть дофига свободного времени, он может опубликовать здесь выдержку из того же User Manual (http://www.belkin.com/uk/support/article/?lid=enu&pid=F5D7230uk4&aid=6120&scid=0) или даже сделать перевод. Но вообще-то будет лучше, если Ты его прочитаешь самостоятельно...

Навскидку: сейчас как раз роутер и работает как Wireless Bridge.
Нужно зайти в его настройки, переключить в режим router, и в разделе WAN прописать настройки соединения с провайдером (логин/пароль/DNS...) Подробности - в мануале.
На клиентских компах для работы должно быть достаточно указания IP роутера в качестве DNS-сервера и шлюза по умолчанию.
Настройки роутера для eMule, torrent, ftp/http/mail-сервисов (если собираешься их поднимать) см. на www.portforward.com - там хоть и по английски, но всё подробно и с картинками.

Alex5960
01.12.2009, 21:02
Как настроить wifi роутер Belkin для выхода в интернет в Corbina? Помогите!!!!!!

Borland
01.12.2009, 22:27
Alex5960, http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=246508

Sergik
19.08.2010, 18:09
Здраствуйте, вот возникла проблема, решил воспользоватся вашим форумом, и помощью ваших специалистов.
Читая ваш форум, стыкнулся с темой про настройку вай фай сети с роутером Белкин, но так и никто не ответил.
Значь суть проблемы такова, подарили роутер belkin f5d7230-4, хочу его подключить к ПК, на котором есть инет, чтобы шла раздача на ноут.
Но комп не видит ни роутера, не возможно ни зайти в админку роутера, никак. Обратился на один форум, но там также заглохла тема, написали вот что:

"Предполагаю, что на работе роутер получает настройки по DHCP, а дома нужно указывать настройки вручную на роутере + клонировать мак-адрес с компа к которому был подключен инет или позвонить провайдеру и сказать, чтобы переписали mac-адрес. Если роутер не поддерживает VPN то придется подключаться к инету с компа, ну а если у него с VPN все в порядке, то после правильной настройки все должно работать автоматически и VPN-подключение на компе создавать ненужно"

У нас интернет, подключен с привязкой к мак адресу, многие подключают роутера, провайдер смотрит на ето сквозь пальцы.
Суть вопроса, как же его подключить? как сделать настройки роутера вручную, возможно ктото уже сталкивался с роутером Белкин. В интернете полазил, ничего найти не могу. Эта модель что у меня, у нее все ли впорядке с впн подключением)) даже не знаю) для меня ответ был слишком заумным.

Borland
20.08.2010, 11:56
Sergik,
1. Совершенно ни к чему создавать новую тему. Склеил...
2. Если уж использовать роутер для раздачи интернета - так и подключать его надо не через компьютер, а непосредственно к кабелю провайдера.

Привязка к MAC по большому счёту пофиг, ибо практически все роутеры умеют выставлять на WAN-порту произвольный MAC или клонировать MAC компьютера, подключённого к LAN-порту.
WEB-интерфейс устройства доступен только с LAN-порта.
VPN есть практически на любом роутере, на белкине тоже.

Sergik
20.08.2010, 15:54
Sergik,
1. Совершенно ни к чему создавать новую тему. Склеил...
2. Если уж использовать роутер для раздачи интернета - так и подключать его надо не через компьютер, а непосредственно к кабелю провайдера.

Привязка к MAC по большому счёту пофиг, ибо практически все роутеры умеют выставлять на WAN-порту произвольный MAC или клонировать MAC компьютера, подключённого к LAN-порту.
WEB-интерфейс устройства доступен только с LAN-порта.
VPN есть практически на любом роутере, на белкине тоже.

Да, я подключаю роутер к кабелю, потом веду кабель от роутера к компу, и на компе инет не работает, пишет нет соединения. На ноуте показывает, что есть беспроводное сетевое соединения белкин, но инета нету.
Чтобы включить интернет, нужно воодить логин и пароль. Я использую роутер как свитч, на комп не идет интернет.

Borland
20.08.2010, 16:27
Я использую роутер как свитчВ этом-то и проблема.
В роутере необходимо настроить соединение с провайдерским VPN, предварительно включив на нём режим "routing" и NAT (если это ещё не сделано).
Т.е. роутер должен "получать интернет" от провайдера и далее "раздавать его" своим клиентам (компьютерам, ноутбукам, смартфонам и т.д.). Собственно, это и есть его предназначение.
При этом никаких доп. настроек на клиентах не требуется - более чем достаточно того, что роутер раздаёт по DHCP.

Olezhka
20.09.2010, 17:58
Я использую роутер как свитч, на комп не идет интернет.
Рекомендую в настройках сетевых карт прописать IP адреса (каждому компу свой) а шлюз и DNS IP адрес роутера
Иногда приходится прописать DNS провайдера.
Как войти на роутер читаем в мануале и настраиваем WAN соединение. Все остальное начинает работать автоматом. Логин и пароль с компа уже не вводим, роутер сам вяжется с нетом.

Lessa
15.10.2011, 19:31
Помогите, пожалуйста! Достался в подарок belkin F5D8232-4 N1 Vision Wireless Router без программного обеспечения. Не получается войти в веб-интерфейс. На экране замок. Меню в роутере на английском, про блокировку ничего не написано. При присоединении через сетевой кабель к ноуту интернет работает нормально. При попытке войти в веб-интерфейс выдает ошибку. Инструкции на русском языке не нашла. Попытки перевести английскую версию ничего не дали - везде ссылка на ПО. Найти ПО в интернете тоже не могу. Спасибо. :help:

Borland
16.10.2011, 10:01
При попытке войти в веб-интерфейс выдает ошибкукакую? По какому адресу пытаетесь войти?
При присоединении через сетевой кабель к ноуту интернет работает нормально
Настройки IP компьютера? (ipconfig /all)

Lessa
16.10.2011, 10:24
192.168.2.1
192.168.2.254 (указано на самом роутере)

ipconfig/all: выдает, что не может найти

Plague
16.10.2011, 10:27
что не может найти?? :confused:
это системная команда.
пуск - выполнить - cmd - ipconfig[через пробел у Борланда написано]/all

Lessa
16.10.2011, 10:46
IPv4-адрес: 92.241.120.3 (основной)
Маска подсети: 255.255.255.255
Основной шлюз 0.0.0.0
DNS-серверы: 92.241.96.226
92.241.96.234

Ноут должен видеть роутер, как отдельное устройство?

Borland
16.10.2011, 12:18
Lessa, если это всё, что выдаёт ipconfig /all, то компьютер подключён к интернету напрямую, а роутер просто стоит рядом. И вполне естественно, что компьютер при этом не видит роутера...
P.S. Да, ipconfig /all (полные) нужны для случаев, когда ноутбук подключён напрямик к проводу и когда он подключён через роутер.
Ноут должен видеть роутер, как отдельное устройство? Зависит от настроек роутера и от того, что Вы понимаете под "видеть как отдельное устройство"...

Fargale
22.12.2012, 21:13
Вот у меня совсем жуткая проблема(
Роутер Belkin.
Кто-нибудь знает его заводской пароль?
Или как можно восстановить старый?

Georgen
23.12.2012, 07:27
Или как можно восстановить старый?
Сброс настроек
Нажмите кнопку “Reset” на 10 секунд, затем отпустите. Индикаторы маршрутизатора на мгновение вспыхнут. Замигает значок “router”. Восстановление будет завершено, когда значок “router” вновь начнет светиться ровно.
IP-адрес, присваиваемый маршрутизаторам Belkin по умолчанию 192.168.2.1. Маршрутизатор поставляется без заданного пароля.