PDA

Просмотр полной версии : Win 2000 - проблема?!!


Sartam
30.09.2002, 23:05
После неудачной инсталляции NAV (инсталляция не прошла до конца - комп завис) перестали запускаться многие программы, в том числе и Uninstall через Control Panel. После ручного выкорчевывания NAV из реестра все вроде бы пришло в норму кроме одного - при открытии окна Add/Remove Programs в нем появляется только одна длинная строка:
Change or Remove ProgramsAdd/Remove Windows ComponentsSeе program Access and Default (именно так - все подряд).
Т.е. перечислены подряд все 4 опции, кот. при нормальной работе этого окна располагаются вертикально друг под другом в левой (серой) части окна. И дальше ни гу-гу. После закрытия окна можно продолжить работу. Но... иногда программы удалять все-таки надо. Подскажите, плиз, как решить проблему.
Какой файл(ы) восстановить, чтобы решить проблему? :idontnow:

Borland
02.10.2002, 06:54
Можно попробовать переставить Windows Installer, например с дистрибутива Office XP (файлик instmsiw.exe)

Sartam
02.10.2002, 08:06
2Borland

Спасибо за ответ, но... причем здесь Office XP и если этот файл "переставить", то куда?

Off_139_
02.10.2002, 08:26
Sartam , возможно Borland хотел посоветовать просто переустановить инсталлятор Windows в системе (тот самый файлик instmsiw.exe).


но... причем здесь Office XP и если этот файл "переставить", то куда?

Просто в диструбутиве Office XP имеется версия ентого инсталлятора . Также можешь попробовать намазать 3 сервис пак для W2k (если конечно ты уверен в том что делаешь....)
:smile:

Aeon
02.10.2002, 08:33
В крайнем случае можно просто переключится на альтернативный инсталлятор/деинсталлятор...

Например я успешно пользуюсь JoneSoft Uninstall Cleaner (http://homepage.ntlworld.com/lonerwolf/jsuic.exe) - отлично работает.

Sartam
02.10.2002, 13:13
Файл instmsiw.exe действительно на диске Office XP есть, причем не менее, чем в 3-х экземплярах. Но найти что-то похожее на него на моем винте я не смог. Поэтому я просто скопировал его дир. WINNT и запустил. Получил месседж:
Windows Installer Setup comleted successfully
Ну и что? Как я понимаю, он сможет анинстолить программы, поставленные после его установки. Это хорошо, но мне нужно снести кое-что из предыдущих пакетов.
Кстати (или скорее совсем не кстати) только сейчас заметил, что Windows Explorer и My Computer ничего не видят в папках WINNT и System32. В любых других папках (выше, ниже, на таком же уровне) все видно - все нормально.
Кстати (еще раз, но теперь действительно - кстати) FAR и WinCommander все видят и могут работать с файлами. Что бы это значило??
2Off_139_
SP3 я установил как только он вышел.

Borland
02.10.2002, 15:15
instmsiw.exe устанавливает тот самый Windows Installer, который входит в состав Винды, и, соответственно, если после его переустановки Ты не можешь переустановить/удалить ранее установленные программы при помощи "Установка/удаление программ", то спастиТебя может, пожалуй, только переустановка Винды, т.к. повреждение на уровне реестра по другому не исправишь (можно вручную, но дешевле переставить Винду)...

Файлы и папки в директориях Windows и Program Files прячет от Windows Explorer сама Винда; если у Тебя папки отображаются в виде WWW, то достаточно щёлкнуть по ссылке "Показать все файлы" рядом с предупреждением о том, что это опасно...:smile: Или можно залезть в свойства папки и настроить на "Показать все файлы".