PDA

Просмотр полной версии : Машина Времени / Time Machine


Nymph
29.06.2002, 10:40
Машина времени / The Time Machine
США, 2002 год, 96 мин. Режиссёр: Саймон Уэллс. В гл. ролях: Гай Пирс (Александр Хартдеген), Саманта Мамба (Мара). В ост. ролях: Омеро Мамба (Кален), Джереми Айронс (глава морлоков), Орландо Джонс (Вокс, голографический информатор), Марк Эдди (Дэвид Филби), Филлида Лоу (миссис Уотчит), Сиенна Гиллори (Эмма).

Сюжет:
Нью-Йорк, 1895-й год. Профессор физики и прикладной математики Александр Хартдеген безумно увлечён наукой. Опаздывая на свидание со своей возлюбленной Эммой, где он собирался сделать ей предложение, Александр видит на улице смелое техническое изобретение — прообраз автомобиля, но всё же взяв себя в руки отправляется к суженой. И сразу после трогательного момента обручения на них нападает грабитель. Эмма убита. Александр с головой уходит в свои формулы, чтобы вернуть прошлое и предотвратить трагедию. Спустя 4 долгих года он добивается цели. Машина Времени построена. Он переносится обратно в тот роковой вечер, избегает пережитой хроники событий, но оставив Эмму на мгновение одну, вновь её теряет — она сбита тем самым автомобилем. Теперь Александра ничто не задерживает в этой эпохе, и он устремляется навстречу грядущему. Сначала в 2030-й год, где Луна уже колонизирована, после чего ещё на несколько лет вперёд, когда Земля вдруг оказывается на грани катастрофы. Едва успев вскочить в Машину Александр включает её и теряет сознание. Так он оказался в 802701-ом году. На глазах меняется атмосфера и рельеф планеты, и наш потерянный странник вовлекается в приключение среди абсолютно отличной от нашей цивилизации...

PS Хто-нить уже смотрел? Поделитесь впечатлениями...

Rayzak
29.06.2002, 21:09
Я смотрел. Мне понр. Филь проходти оч. быстро и мозги не напрягает. И вызывает какое-то странное чувство.... Путешествия во времени ёпт! Это не игрушки! :)

Unforg1ven
30.06.2002, 18:12
Классный фильмак :dance:... не напрягает.... после просмотра только такое чувство - как будто и не смотрел :winkgrin:

Nymph
30.06.2002, 22:29
Как писал Unforg1ven
Классный фильмак :dance:... не напрягает.... после просмотра только такое чувство - как будто и не смотрел :winkgrin:
Угу... тока что посмотрел, правда смотрел в "ознакомительном" режиме, т.е. кадр через два... Но киношка интересная... Время будет надо будет ещё раз посмотреть... Забыл блин как книжный оригинал заканчивается, надоть освежить в памяти...:idea:
А машину они действительно прикольно сделали, одновремеенно и как в книге описанно, и с другой сторны смотриться круто!

tot_ra
01.10.2002, 00:19
trailer:
mms://195.2.104.131/afisha/timemashin.wmv

поставил качать.. скоро может посмотрю

tot_ra будь вимательнее... Nymph

big boss
01.10.2002, 15:20
я смотрел кино, мне не очень понравился

tot_ra
07.10.2002, 00:09
посмотрел... теперь в видиотеке лежит... руль. графика опупенная... особенно Луна понравилась.. хех

bell
19.05.2004, 11:37
Лучше Уэллся прочитать.

ZAHAL
19.05.2004, 11:42
Лучше Уэллся прочитать.
Причём внимательно!На года два тогда с ответами не будем опаздывать. gigi

Makc
19.05.2004, 12:11
А мне вот фильм очень понравился... Классная идея, классные эффекты - фильм очень интересный и тоже у меня на полке занял почетное место.

KalaSh
20.05.2004, 10:39
Ну раз подняли тему, значит машина времени заработала ...

Dimm
20.05.2004, 10:55
Makc:
Классная идея

А в чем идея то?

Kill
20.05.2004, 11:05
Интересный фильм. Смотрел на широком экране. :winkgrin:
Эчень класно получилась Луна :up: 5+

Escaper
27.05.2004, 23:23
Все было совсем не так... Уэллс все таки писал не боевик аля Рембо с любовной интригой аля Бонд. Там било побольше филозофии. А тут главный герой решает (а вернее нет) задачу о парадоксальном круге времени, типа что било бы если Я б убрал своего дедушку в прошлом. Конечно, речь идет не о дедушке, а о девушке. Так проходит первая половина фильма. Во второй герой наш попадает в будущем, где питается решить социальные проблеми местных, опять таки с помощу девушки, но другой уже. Короче, впечатления фильм оставил такое же раздробленное. Клише так сказать на клише.
Однако есть потом и о чем поразмислить, неполучилась Машина времени, получился Человек времени - такое название подходит больше. Советую смотреть вместе с девушкой :)

Dimm
28.05.2004, 10:54
imho, фильм полная лажа. Не советую его смотреть. Жаль потраченного времени.

После просмотра, остался жутко раздраженным, наверное, потому что читал книгу.
Фильм сделан на уровне детско-подростковых поделок.

TemplarE
29.05.2004, 01:29
imho, фильм полная лажа. Не советую его смотреть. Жаль потраченного времени.
После просмотра, остался жутко раздраженным, наверное, потому что читал книгу.
Фильм сделан на уровне детско-подростковых поделок.
Programmer
Я смотрел по Discovery Science, как снимали этот фильм, у меня чуть не вытошнило....Даже монстры - не компьютерная графика, а люди в костюмах......ИМХО фильм полная лажа too!

TemplarE
29.05.2004, 01:31
Единственное, что можно выделить из этого фильма в плане спецэффектов, так это Взрывающаяся Луна, и изменение ландшафта.... :claps:

lewa
31.05.2004, 17:57
Вот это фильм! Особенно момент когда он в будущее полетит и все вокруг меняется. Супер :yees:

Cobalt
05.02.2005, 03:55
Отличный фильм. После просмотра остался очень доволен, хотя, признаться, до просмотра думал, что очередное фу..ло.
5+ :yees:

Entrix
07.02.2005, 18:00
А я не понимаю,че в этом фильме все нашли. У Уэльса там какая-то обреченность и надрывность есть, а в фильме ля-ля здесь, ля-ля через миллион лет