PDA

Просмотр полной версии : Callisto 821+ D-Link DWL2100AP


dpk
08.09.2007, 01:31
Подскажите, пожалуйста, какие настройки необходимо произвести на D-Link 2100 для реализации следующей задачи:
Есть ADSL соединение посредством модема Callisto 821, подключение к интернету происходит после введения логина и пароля.
Нужно: загнать в D-Link логин и пароль и связать его с 2-мя комп-ми через WI-FI.

BOLiK_Ltd
08.09.2007, 20:20
В инструкции к D-Link раздела WAN я не нашёл. Возможно он появится после конфигурирования через Wizard. Но вот почему бы тебе не настроить свой Callisto в качестве роутера, то бишь
загнать логин и пароль в модем? :) Посмотрел я к нему инструкцию, он позволяет это сделать без проблем.

dpk
09.09.2007, 17:05
Bolik, спасибо за ответ, но проблема в том, что модем отдали в аренду без документации. Если возможно, сбрось, пожалуйста, инструкции.
Еще раз благодарю за участие.
Андрей.

v1ct0r
12.09.2007, 13:21
dpk, ты меня конечно извини, но в инете ч/з любой поисковик на калисту документаций пруд-пруди и на русском, и на английском, даже если тебе не понятно на иврите.

BOLiK_Ltd
13.09.2007, 16:24
dpk, ты меня конечно извини, но в инете ч/з любой поисковик на калисту документаций пруд-пруди и на русском, и на английском, даже если тебе не понятно на иврите.
dpk Воспользуйся этим советом. У меня этой инструкции нет. Я просто набрал в гугле название твоего модема и уже дальше найти мануал не составляло труда.

dpk
16.09.2007, 04:07
Конечно, извиняю, только не понимаю, при чем здесь иврит и пр., стебаешься, ерничаешь? Флаг в руки. Вопрос был прост - Callisto 821+ D-Link DWL2100AP. Оъясню на русском - не обладая достаточными знаниями в области тонкостей настроек указанных модема и точки доступа, попытался задать вопрос тем, кто сталкивался с аналогичной проблемой, будучи в совершенной уверенности, что данная проблема имеет простое решение в виде: "на модеме галки поставить здесь, на точке доступа - здесь".
Так, на всякий случай, в теме говорилось о том "какие настройки необходимо произвести" или "не знаю где поискать, подскажите, плз, поисковик"?
P.S. v1ct0r, подумай сам, в решении вопроса участия не принимал, сомнительными советами ничем не помог, время на ответы (свое и мое) занимал. В чем радость общения и смысл Вашего сообщения?

FantomIL
16.09.2007, 14:04
dpk, D-Link DWL2100AP это точка доступа, а не маршрутизатор. Соответственно, она звонить прову не должна уметь. Вся ее задача - обеспечить беспроводной доступ к локальной сети.
Твоя задача решается так: в Callisto 821 настраивается дозвон к прову с авторизацией по username/password, затем LAN выход втыкается в свитч. D-Link DWL2100AP настраивается требуемым образом и также включается в свитч.

Подробнее разжевывать никто не будет. Не хочешь немного напрячь голову сам, вызови саппорт и они тебе все сделают.
ИМХО, любой может найти в Гугле мануал по настройке и попробовать разобраться в нем. А вот если не получается, тогда и нужно задавать КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ.