PDA

Просмотр полной версии : В этот вечер "Барсу" не смог бы обыграть даже "королевский клуб"


Unforg1ven
02.10.2002, 17:55
"Локомотив" – "Барселона" – 1:3 (0:2)

Голы: Patrick Kluivert 29; Javier Saviola 32, 49, Djames Obiorakh 56.

20000 зрителей. Стадион: "Локомотив".

Локомотив: Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Сергей Игнашевич, Якоб Лексето, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Милан Обрадович, Юрий Дроздов, Владимир Маминов, Джеймс Обиора (Максим Бузникин, 66), Руслан Пименов.

Barcelona: Victor Valdes, Frank De Boer, Carles Puyol, Fernando Navarro, Martinez Luis Enrique (Geovanni, 61), Hernandez Xavi, Philip Cocu, Thiago Motta, Gaizka Mendieta, Javier Saviola (Rochemback, 86), Patrick Kluivert (Gerard, 76).

Гости, футболисты испанской "Барселоны", с первых минут встречи почувствовали себя хозяевами московского стадиона. Они спокойно держали мяч, заставляя соперника двигаться без него. В основном, игра гостей строилась через фланги и Луиса Энрике (Luis Enrique). Эта тактика принесла результат уже на третьей минуте, когда гости открыли счет. Но их радость была преждевременной - гол был забит из положения "вне игры". Железнодорожники ответили опасным выпадом Пименова с угла штрафной. Удар последнего в ближний угол отразил голкипер гостей. Но этот созданный игроками "Локо" опасный момент был редким всплеском активности хозяев и невнимательности гостей.
Дальше игра шла под диктовку испанцев. На 29-ой минуте тактика гостей принесла результат. Мяч на фланге получил Гаиска Мендьета (Gaizka Mendieta). Недолго думая, он сделал передачу в штрафную "Локо", где находились Луис Энрике и Патрик Клюйверт (Patrick Kluivert). Последний, опередив всех, открыл счет – 0:1. Спустя несколько минут неприятность снова пришла с фланга. После прострельной передачи с левого края, которую никто не смог замкнуть, мяч подхватил Хави (Hernandez Xavi). Он его спокойно обработал и сделал прицельную передачу на одинокого Савиолу (Javier Saviola), которому никто не смог помешать в одно касание головой забить второй гол – 0:2.

К 31-ой минуте первого тайма игра была практически сделана, и испанцы позволили себе немного успокоиться. Этим чуть было не воспользовались хозяева. Обрадович (Milan Obradobich) прошел по правой бровке и сделал отличную передачу на Маминова. Владимир, никем не опекаемый, сильно пробил, но мяч просвистел рядом со стойкой ворот. Стоит отметить, что результат первого тайма закономерен, так как у железнодорожников отсутствовала какая-нибудь конструктивная игра в центре, к тому же раз за разом проваливались фланги.

В начале второй половины встречи гости продолжали гнуть свою линию. И на 49-ой минуте Савиола после передачи Луиса Энрике оформляет дубль – 0:3. После забитого третьего мяча испанцы не стали форсировать игру и позволили себе передохнуть. На это, забегая чуть вперед, посетовал после игры главный тренер гостей – Ван Гааль (Van Gaal). Расплата за успокоенность пришла быстро. Обиора (Djames Obiorakh), показав чудеса своей техники, обыграл двух защитников гостей и ворвался в штрафную. Ему на встречу, сокращая угол, вышел Виктор Вальдес (Victor Valdes). Но железнодорожник не сплоховал и перекинул через последнего мяч, сокращая разрыв в счете и возвращая матчу небольшую интригу – 1:3.

Этот важный момент почувствовали трибуны, которые стали требовать гола. Но чуду не суждено было состояться. Гости продолжали подолгу контролировать мяч, не давая возможности хозяевам комбинировать и создавать опасные моменты. На 73-ой минуте от четвертого гола "Локо" спасла штанга.

Итогом встречи стали полупустые трибуны за пять минут до конца матча. Не зря говорят: "Зрителя не обманешь, он лучший цензор показываемого футбола". А показать хорошую игру в этот вечер, несмотря на все старания, у "Локомотива" не получилось. Но на данный момент класс "Барсы" намного выше. Поэтому не стоит посыпать голову пеплом, но продолжать играть дальше, стараясь в каждом матче показывать максимум своих возможностей.

Unforg1ven
02.10.2002, 17:59
Ван Гааль – Тренер "Барселоны".

- Пришла ли на ваш взгляд в себя команда после поражения от "Бетиса"?

- Первые 20 минут команда играла очень хорошо. Потом мои футболисты только наращивали свое преимущество. Команда действовала очень агрессивно. Наградой за старание стали два забитых мяча. Во втором тайме мы продолжили играть в свой футбол. Но, забив третий гол, мои игроки успокоились, и наказанием за это, стал ответный мяч. В целом, сегодняшней игрой я доволен.

Хочу подчеркнуть, что моей команде уверенности не занимать, и поражение от "Бетиса" нашу волю не сломило. Сегодняшний матч подтвердил, что наша игра находится на высоком уровне.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру "Локомотива". Преподнес ли кто-то из игроков вам сюрприз?

- Мне, как специалисту, нравиться командная игра. Приятно с этой точки зрения удивил Обиора. От него я такой игры не ожидал.

- Скажите, пожалуйста, что нужно "Локомотиву", чтобы также удачно играть на международной арене, как "Барселона"?

- Мне трудно сказать. Я мало видел ваших игроков в действии. По-моему этот вопрос нужно адресовать тренеру "Локо", он лучше меня сможет ответить.

Ю. Семин – Тренер "Локомотива".

- Почему вы не попытались переломить неудачно складывающийся рисунок игры и перейти на игру в трех нападающих?

- Мы сегодня сыграли в полную силу. На поле вышли те футболисты, который есть у нас в наличии. Да, мы допустили ошибки, когда соперник забивал нам мячи. Но игроки "Барселоны" значительно техничнее наших футболистов. Мы не смогли приспособиться к розыгрышу испанцами мяча, не смогли сузить пространство, чтобы им было сложнее комбинировать. Что касается авантюрного футбола, то я думаю, это ничего бы не дало. Уверен, что это могло принести совсем иной результат. "Барса" бы забила еще 2-3 мяча.

- Нападающий Джеймс Обиора сам попросил замену. В чем причина?

- Он давно не играл, и сейчас ему не хватает игровой практики. Больное колено дало о себе знать, и он почувствовал себя не очень хорошо.

- Чем можно объяснить такое большое количество желтых карточек у ваших подопечных?

- Всегда трудно переиграть игроков экстра-класса. Судьи таких футболистов всегда берегут. Я считаю, что несколько предупреждений судья мог бы и не давать. В этих эпизодах игра была жесткой, но преднамеренной грубости не было.

- Скажите, пожалуйста, что нужно "Локомотиву" чтобы также удачно играть на международной арене как "Барселона"?

- Нужно три игрока, как Савиола, два, как Луис Энрике. Больше комбинировать.