PDA

Просмотр полной версии : Как объединить несколько РС в кластер?


AJURIN
17.01.2002, 22:22
Как объединить несколько компьютеров для увеличения их суммарной производительности? Дайте ссылки, если возможно.

Rayzak
18.01.2002, 11:28
Для такой задачи требуется специально разработаный софт-КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ.
Эл. пример- разбитый архив на сайте. Т.е. если имеется несколько ПС с непосредственным доступом к нету и качающие разные файлы. Это и есть банальное разбиение задачи.
Так и для тебя нужна прога, разивабщая задаяу на части и распредиляя ее между машинами.
Ты проясни, что за задача. А потом поглядим.

vts
18.01.2002, 17:29
а ты могбы конкретнее описать задачу... ?

Страдалецъ
22.01.2002, 09:34
Как я понял тебя интересуют фрэймы, т.е. объединение вычислительной мощьности нескольких машинок, этакий суперкомпутер. Насколько я помню такое позволяет делать Windows 2000 server, но вот какая именно реализация затрудняюсь ответить, кажется advanced.
Так что вот тебе две ключевые фразы: фрэймы и W2k server.

eXtreeme
20.06.2003, 10:11
Подскажите, может кто знает где можно найти информацию по объединению нескольких компьютеров в один кластер. Или может кто это сам когда либо делал..

Есть 5 компов на 100% одинаковые.. хотелось попробовать объединить их мощность... :idontnow: но не знаю как.

Dead Man
20.06.2003, 21:33
Для этого тебе надо как минимум на них накатить серваки, железо деже если и отличается то это не страшно, по поводу литературы в и-нете я не встречал, но книг на эту тему достаточно или ищё MOC.