PDA

Просмотр полной версии : ЦСКА побеждает в последние секунды встречи


Unforg1ven
08.10.2002, 00:09
В первом матче сезона ЦСКА уже второй год подряд встречается с "Химками". Вновь, как и в прошлом году, подмосковная команда доставила много проблем армейцам. "Химки" готовились к сезону давно, определив и собрав состав уже в августе. У них, в отличие от ЦСКА, было время и на сборы, и на технико-тактическую работу. Но победителем из этого противостояния все-таки вышли "красно-синие".

Армейцы провели матч не очень впечатляюще: низкий процент попаданий с игры, особенно трехочковых, недостаток взаимопонимания и многое другое создало массу проблем для "красно-синих". Правда, армейцы с достоинством вышли из этой ситуации.
Еще за пятнадцать секунд до конца встречи счет на табло был малоутешительным – 88:85 в пользу "Химок". Но в оставшееся время армейцы сотворили маленькое чудо. Сначала после промаха Сергея Панова мяч в корзину добил Крис Гэтлинг (Chris Gatling) – 88:87. Одновременно с сиреной, после Михаила Соловьева, победный мяч забросил Холден (Holden) - 89:88, сообщает пресс-атташе ПБК ЦСКА Мария Кравченко.
На пресс-конференции Душан Ивкович объяснил неудачное выступление своих подопечных недостатком времени на полноценную подготовку: "Две с половиной недели, которые команда провела вместе, - явно недостаточный срок. Для участия в таком турнире как чемпионат России, это гораздо меньше минимума", - заявил главный тренер ЦСКА. Югослав не захотел комментировать судейство: "Это моя первая послематчевая пресс-конференция, - сказал он. – И не хотелось бы ее омрачать. Судьям, также как и игрокам, нужно время на подготовку к сезону. Я не потерял веры в российских арбитров. Думаю, что к середине сезона все придет на круги своя".

"Химки" – "ЦСКА" – 88:89 (20:17, 24:16, 24:27, 20:29).