PDA

Просмотр полной версии : Смена шага FM в штатной магнитоле VW


Sergio_S
25.12.2007, 15:14
Привет всем!
У меня в Пассате В5 стоит штатная магнитола Gamma 5. Не смотря на то, что покупали в РФ у официалов новую машину. Пошаговая частота стоит американская по 0,2, хотелось бы сделать перекодировку на европейскую (шаг 0,1).
Отсуда вопрос возможно ли это сделать путем нажатия определенной комбинации кнопок? есди да, что что необходимо ввести.

Если нет, то где это можно сделать в Москве (по возможности ЗАО)?

Заранее благодарен за ответы.

СС

milasasa
26.12.2007, 09:42
Лучше всего посмотреть инструкцию на магнитолу - там должно быть написано - можно ли поменять шаг - и если можно- то как это сделать. В недорогих моделях - шаг менять программно невозможно - только путем перепайки микросхемы. В продвинутых моделях - можно, но без инструкции не разобраться.
Или обратись к ЗНАКОМОМУ спецу, чтоб не надули.
Удачи и С Новым Годом!

Йохансон
26.12.2007, 12:00
Не смотря на то, что покупали в РФ у официалов новую машину.
Так к ним и обратись в первую очередь. А то еще слетит гарантия или еще чего.

cow30rus
26.12.2007, 13:17
Есть люди которые сделают тебе всё но тебе надо ЗАО , тогда единственный вариан послушай Йохансон™ и обратись напрямую к ним мол так и так ребята косяк с вашей стороны, меняем !

Я на Голде своей колонки так менял.

Sergio_S
27.12.2007, 20:48
Куплена то у официалов , но декабре 1999. Так что о гарантии можно не беспокоиться. С форума VW B5 меня народ тоже в сервис отправил. Сказали, что видели такую функцию в программе ВАГКОМ. Чё за програмуля понятия не имею, наверное Вагеновкая диагностирующая.

Я обращался в одну фирму занимаются как раз такими вопросами (расположены на пр.Мира), однако именно VW они не занимаются.

Съезжу. По результату отпишу.
В случае фиаско обращусь к cow30rus за адреском (думаю там уже без разницы будет ЗАО не ЗАО)

Спасибо за ответы.
СС

cow30rus
29.12.2007, 11:38
Sergio_S, не в компанию ли Эрта ты дядько ездил ?
Если не туда то *ttp://www.erta.ru/map.shtml
Мне в 10 минут на старой Голде из старого европейского , в новый русский сделали.
и стоило чёт 500р ...

Йохансон
29.12.2007, 11:40
Вообще как-то странно, что в машине купленной семь лет назад в течение всего этого времени не слушали радио :biggrin:

Sergio_S
08.01.2008, 00:11
Sergio_S, не в компанию ли Эрта ты дядько ездил ?
Если не туда то *ttp://www.erta.ru/map.shtml
Мне в 10 минут на старой Голде из старого европейского , в новый русский сделали.
и стоило чёт 500р ...

Звонил к ним У них как раз VW и не занимаются.

СС

добавлено через 11 минут
Вообще как-то странно, что в машине купленной семь лет назад в течение всего этого времени не слушали радио :biggrin:

Да почему не слушали. Десять станций то настроено и в полне хватало (все которые на нечетные десятые заканчиваются - мои). А тут чёй то решил заняться данным вопросом (видимо мало стало). Оказалось не все так просто.;)
СС