PDA

Просмотр полной версии : Сборная России по футболу


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Unforg1ven
27.09.2002, 20:17
В Российском футбольном союзе официально опровергли слухи о том, что сборная России отказалась ехать в Тбилиси для проведения 12 октября отборочного матча чемпионата Европы с командой Грузии.

В интерьвью с журналистами генеральный секретарь РФС Владимир Радионов заявил: "этот матч состоится в Тбилиси, и в РФС даже не ставили вопрос о его возможном переносе".

Напомним, что ранее вице-президент РФС Александр Тукманов заявил в ряде СМИ, что РФС примет решение о поездке в Тбилиси только после консультаций с МИД РФ.

Комментируя слова вице-президента РФС, Радионов сказал, что это было лишь на начальном этапе. "Мы, действительно, изучали ситуацию, но никаких реальных поводов для того, чтобы говорить о переносе матча в другое место у нас нет".

big boss
30.09.2002, 18:47
Сегодня главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев назвал имена кандидатов на отборочные матчи чемпионата Европы 2004 года со сборными Грузии и Албании, сообщает Российский футбольный союз (РФС).


В список Газзаева вошли вратари Руслан Нигматуллин (ЦСКА) и Сергей Овчинников («Локомотив»), защитники Виктор Онопко («Райо Вальекано»), Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев, Геннадий Нижегородов (все – «Локомотив»), Вячеслав Даев и Алексей Березуцкий (оба – ЦСКА), полузащитники Алексей Смертин («Бордо»), Дмитрий Хохлов («Реал Сосьедад», Денис Лактионов («Самсунг»), Ролан Гусeв, Сергей Семак, Игорь Яновский, Андрей Соломатин (все – ЦСКА), Евгений Алдонин («Ротор»), Дмитрий Лоськов («Локомотив»), Игорь Семшов («Торпедо») и Андрей Каряка («Крылья Советов»), нападающие Денис Попов, Дмитрий Кириченко (оба – ЦСКА), Владимир Бесчастных («Спартак»), Александр Кержаков («Зенит») и Руслан Пименов («Локомотив»).


Матч со сборной Грузии россияне проведут в гостях 12 октября, а игра с албанцами состоится 16 октября в Волгограде.




:contract: нету Аршавина :-(

Unforg1ven
01.10.2002, 17:32
В понедельник, 30 сентября, наставник национальной футбольной сборной России по Валерий Газзаев назвал список кандидатов на отборочные матчи чемпионата Европы 2004 года со сборными Грузии и Албании.

В этот список вошли: вратари - Руслан Нигматуллин (ЦСКА), Сергей Овчинников ("Локомотив"); защитники - Виктор Онопко ("Райо Вальекано" – Испания), Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев, Геннадий Нижегородов (все - "Локомотив"), Вячеслав Даев, Алексей Березуцкий (оба – ЦСКА); полузащитники - Алексей Смертин ("Бордо" - Франция), Дмитрий Хохлов ("Реал Сосьедад" – Испания), Денис Лактионов ("Самсунг" Корея), Ролан Гуесв, Сергей Семак, Игорь Яновский, Андрей Соломатин (все – ЦСКА), Евгений Алдонин ("Ротор"), Дмитрий Лоськов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Торпедо"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"); нападающие - Денис Попов, Дмитрий Кириченко (оба – ЦСКА), Владимир Бесчастных ("Спартак"), Александр Кержаков ("Зенит"), Руслан Пименов ("Локомотив"). Напомним, что встречу со сборной Грузии россияне проведут в гостях 12 октября, а игру с албанцами - 16 октября в Волгограде, сообщает пресс-служба РФС.

Unforg1ven
08.10.2002, 22:07
Сегодня российская сборная по футболу начала подготовку к предстоящим играм Евро-2004. На этот сбор главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев пригласил 24 игрока, причем двух новичков - Вадима Евсеева и Дениса Евсикова.

Список приглашенных на сбор футболистов выглядит следующим образом:

Вратари: Руслан Нигматуллин и Сергей Овчинников.

Защитники: Виктор Онопко, Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев, Геннадий Нижегородов, Вячеслав Даев, Денис Евсиков.

Полузащитники: Алексей Смертин, Дмитрий Хохлов, Денис Лактионов, Ролан Гусев, Сергей Семак, Игорь Яновский, Андрей Соломатин, Евгений Алдонин, Дмитрий Лоськов, Игорь Семшов, Андрей Каряка.

Нападающие: Денис Попов, Дмитрий Кириченко, Владимир Бесчастных, Александр Кержаков, Руслан Пименов.

Unforg1ven
12.10.2002, 20:41
Сегодня прошел матч молодежных сборных России и Грузии. Российские футболисты победили со счетом 3:0. Авторами голов стали Роман Павлюченко, Антон Бобер и Спартак Гогниев.

На матче присутствовало около 5 тысяч болельщиков, и, как сообщается, после финального свистка зрители одинаково тепло проводили и победителей, и побежденных. Основные сборные России и Грузии встретятся завтра.

Unforg1ven
16.10.2002, 00:55
По факту отключения электроэнергии на тбилисском стадионе "Локомотив" во время отборочного матча чемпионата Европы в минувшую субботу между сборными России и Грузии Министерство государственной безопасности Грузии возбудило уголовное дело по статье "саботаж".

Как сказал журналистам заместитель министра ГБ Лаша Нацвилишвили, созданная многосторонняя комиссия, в которую вошли представители министерства топлива энергетики, компании по распределению электроэнергии "AES-Теласи" и другие компетентные специалисты, совместно с сотрудниками МГБ изучит все вопросы и сделает соответствующие выводы.

Unforg1ven
18.10.2002, 04:14
Сегодня была согласована дата переигровки матча российской и грузинской сборных. Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что день устроивший обе стороны - 30 апреля 2003 года.

Колосков рассказал журналистам, что время переигровки было определено в его сегодняшнем телефонном разговоре с президентом Федерации футбола Грузии (ФФГ) Мерабом Жордания.

Напомним, что теперь совместное решение должно быть отправлено в комиссию УЕФА, которая вынесет окончательный вердикт по этой проблеме. Что касается места переигровки, то главы РФС и ФФГ этот вопрос даже не поднимали. УЕФА планирует отправить комиссию в Тбилиси для изучения фактов, связанных с матчем Грузия-Россия, так как информации для принятия решения может не хватить.

Президент РФС отметил, что только УЕФА вправе принимать решение о дате и месте переигровки, а сегодня согласовывалось лишь удобное для сторон время.

Unforg1ven
06.11.2002, 00:35
Наставник сборной Ирландии Мик Маккарти (Mick McCarthy), похоже, пребывает на посту тренера национальной команды последние часы. Критика в адрес Маккарти развернулась еще перед чемпионатом мира этого года, когда у него возникли разногласия с лидером команды Роем Кином (Roy Keane). Надо сказать, что этот скандал не пошел на пользу ни футболисту, ни тренеру. Нападки на тренера обострились после неудачного начала отборочной кампании чемпионата Европы 2003 года: Ирландия проиграла сборным России и Швейцарии.

Сегодня в Дублине Маккарти встретится с руководством федерации, где, возможно, и закончится его 6-летнее пребывание у руля команды. Единственная проблема - его действующий контракт, в результате расторжения которого федерация вынуждена будет заплатить Маккарти кругленькую сумму.

www.sport.ru

big boss
21.04.2003, 15:43
Тренер сборной России Валерий Газзаев на специальной пресс-конференции объявил состав сборной России, который будет готовиться к отборочному матчу чемпионата Европы 2004 года с Грузией. В него вошли:

Вратари: Мандрыкин, Чижов, Овчинников
Защитники: Онопко, Нижегородов, Евсиков, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич
Полузащитники: Алдонин, Соломатин, Смертин, Семшов, Измайлов, Яновский, Титов, Аленичев, Каряка, Гогниев
Нападающие: Сычев, Семак, Кержаков, Попов

Команда начнет подготовку 25 апреля в Кисловодске. Сбор продлится до 29 апреля. Ролана Гусева Газзаев не включил в состав команды, так как полузащитник ЦСКА не может играть из-за травмы. Самая проблемная линия, по словам Газзаева, – оборона вместе с вратарской позицией. Опасения у него вызывает форма Игнашевича и Нижегородова, а также Овчинникова. К этим игрокам были претензии после матча против Албании, и сейчас они находятся в худшем состоянии, чем в конце прошлого года.
Относительно решения УЕФА провести матч при пустых трибунах Газзаев заявил следующее: "Я резко против такой меры. В моей практике никогда такого не было ни в бытность игроком, ни в бытность тренером. Футбол при пустых трибунах – это не футбол", - заявил Газзаев (sport.rbc.ru).
a

big boss
21.04.2003, 22:07
Иво Шушак назвал состав сборной Грузии

Главный тренер сборной Грузии по футболу Иво Шушак назвал в понедельник состав сборной страны на матч с командой России, который состоится 30 апреля в Тбилиси на стадионе «Локомотив».
Иво Шушак сообщил, что на этот раз в сборную он пригласил 21 игрока - как из Грузии, так и легионеров. Главный тренер высказал сожаление по поводу того, что в игре не сможет принять участия полузащитник Шота Арвеладзе, оставшийся в расположении своего клуба «Глазго Рэйнджерс» из-за того, что 28 апреля лидер шотландского чемпионата встретится со своим главным соперником – «Селтиком».
В состав грузинской команды вошли
вратари: Гиоргий Ломая и Давид Гварамадзе.
Защитники: Зураб Хизанишвили, Отар Хизанишвили, Каха Каладзе, Александр Алисулашвили, Гиоргий Шашиашвили, Давид Квирквелия, Гиви Дзидзава, Леван Цкитишвили.
Полузащитники: Гиоргий Немсадзе, Гиоргий Кинкладзе, Малхаз Асатиани, Ладо Бурдули, Виталий Дараселия и Давид Сирадзе.
Нападающие: Александр Иашвили, Михаил Ашветия и Ираклий Алексидзе.
За два дня до матча Шушак назовет 18 игроков, которые войдут в заявку.
Как сообщил пресс-атташе федерации футбола Грузии Мамука Кварацхелия, 30 апреля стадион «Локомотив» будет охраняться тремя кордонами полицейских.
Грузинские журналисты будут доставлена на стадион на специальном автобусе, а их российские коллеги приедут в Тбилиси 29 апреля. В этот день, в 20.00 по московскому времени, в гостинице «Шератон-Метехи Палас» российская сборная проведет пресс-конференцию. //РИА «Новости»

big boss
25.04.2003, 01:34
Сборная России проведёт свой тренировочный сбор перед отборочным матчем чемпионата Европы с командой Грузии в подмосковном Бору, а не в Кисловодске, как это планировалось ранее. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг главный тренер сборной Валерий Газзаев. По его словам, это решение было принято с учетом не очень благоприятных погодных условий в районе Кисловодска. "Кроме того, в Москве установилась хорошая погода, и мы посчитали более целесообразным провести подготовку к ответному матчу в привычных нам условиях и хорошо знакомом подмосковном пансионате "Бор", - сказал Газзаев. Сборная выезжает в Бор в пятницу, а вылет в Тбилиси состоится, как и было запланировано, 29 апреля - накануне матча с грузинами.

big boss
25.04.2003, 01:41
Защитник "Ростова" усилит сборную России

Как сообщил главный тренер сборной России Валерий Газзаев, вместо получившего на последней тренировке травму московского армейца Андрея Соломатина в национальную сборную, завершающую подготовку к отборочному матчу Европы-2004 против команды Грузии, вызван защитник "Ростова" Антон Рогочий.

РИА "Новости"

big boss
06.10.2003, 19:03
Главный тренер сборной России Геогрий Ярцев обнародовал состав, который 11 октября сыграет на стадионе "Локомотив" с Грузией.
Вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Вячеслав Малафеев ("Зенит");

защитники: Дмитрий Сенников, Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев (все - "Локомотив"), Виктор Онопко ("Спартак-Алания"), Алексей Соломатин (ЦСКА);

полузащитники: Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов (оба - "Локомотив"), Александр Мостовой ("Сельта", Испания), Алексей Смертин ("Портсмут", Англия), Александр Каряка ("Крылья Советов"), Евгений Алдонин ("Ротор"), Егор Титов ("Спартак"), Ролан Гусев (ЦСКА);

нападающие: Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Дмитрий Сычев ("Марсель", Франция), Александр Кержаков ("Зенит").

vkleonid
07.10.2003, 03:09
Да...
Если это все наши защитники, которые достойны играть в сборной, то что же будет через пару лет? :confused:

twister
07.10.2003, 11:36
vkleonid
Как что?...Через пару лет они же будут играть, только Онопко не будет...

vkleonid
07.10.2003, 13:11
twister
Т.е. в сборной останется всего 4 (четыре) защитника? :)
Прямо скажем - не густо...
А если кто-то травму получит или карточек огребет?

PS. Кстати, а где защитники из будущего нынешнего чемпиона. Где братья, я вас спрашиваю??? ;)

twister
08.10.2003, 09:18
vkleonid
Еще Нижегородов есть....из молодежки к этому времени игроки придут :)
А братья пусть жуют опилки :) и чемпионами они не будут :)

big boss
08.10.2003, 16:23
Состав сборной Грузии:

Вратари - Георгий Ломая ("Спартак", Москва, Россия), Давид Гварамадзе ("Динамо", Тбилиси, Грузия);

Защитники - Леван Кобиашвили ("Шальке", Германия), Зураб Хизанишвили ("Рейнджерс", Шотландия), Отар Хизанейшвили, Георгий Шашиашвили (оба - "Динамо", Тбилиси), Гиви Дидава ("Коджаелиспор", Турция), Реваз Кемоклидзе ("Локомотив", Тбилиси, Грузия);

Полузащитники - Георгий Немсадзе ("Данди", Шотландия), Гоча Джамараули ("Металлург", Донецк, Украина), Ладо Бурдули, Виталий Дараселия, Давид Квирквелия (все - "Динамо", Тбилиси), Малхаз Асатиани ("Локомотив", Москва, Россия), Леван Цкитишвили ("Фрайбург", Германия), Леван Коргалидзе ("Сконто", Латвия);

Нападающие - Михаил Ашветия ("Локомотив", Москва, Россия), Георгий Деметрадзе ("Металлург", Донецк, Украина), Александр Иашвили ("Фрайбург", Германия).



такс...Арвеладзе...вычеркиваем...=))

vkleonid
09.10.2003, 02:21
АРВЕЛАДЗЕ В МОСКВУ НЕ ПОЛЕТИТ

Повреждение, полученное форвардом "Рейнджерс" Шотой Арвеладзе в субботнем матче с "Селтиком", не позволит ему сыграть за сборную Грузии, сообщает "СЭ".

- Немецкие врачи только закончили обследование. Увы, из-за микротравмы в Москву я не полечу, - сказал вчера вечером нападающий. - Но, надеюсь, и без меня мои партнеры сыграют хорошо, а точнее - очень хорошо, и покажут настоящий футбол. Тот футбол, которого ждет от нас вся Грузия.

СРЕДА, 08.10.2003, 07:17
SportDay.ru

vkleonid
09.10.2003, 02:48
ЧЕ-2004. Отборочный турнир. Группа 10. До матча РОССИЯ - ГРУЗИЯ - 3 дня

Вот что сказал Г.Ярцев о составе (Полностью интервью можно прочитать здесь (http://www.sport-express.ru/art.shtml?75511) ). Итак...

------------------------------------------------------
- Как относитесь к тому, что Дмитрий Булыкин после черкизовского хет-трика не забил в чемпионате России ни одного гола?

- Может, это и хорошо. Может, он изголодался по голам, которые и забьет за сборную. Очень давно наблюдаю за этим футболистом и всегда удивлялся, почему человек с такими классными физическими данными, ярко вспыхнув, вдруг пропал. Надеюсь, что сейчас ничего подобного не произойдет, и сделаю для этого все возможное.

- Исключена ли ситуация, при которой Булыкин в субботу окажется вне стартового состава?

- Хитрый вопрос (улыбается). Но ответить на него не могу, потому что состав объявлю только в день игры.

- Вы, спартаковец в душе, пригласили в сборную лишь капитана красно-белых Егора Титова. Другие кандидаты - Ковтун, Павлюченко - остались за бортом.

- Сейчас моя любовь к "Спартаку" не имеет никакого значения. Интересы дела требуют, чтобы играли лучшие на сегодняшний день - вне зависимости от клуба, который они представляют. Очень жаль, например, что растерял спортивную форму Ковтун - и в сборной его сегодня нет (точно так же, впрочем, жаль, что не всегда появляется в основном составе "Локомотива" Нижегородов). А ведь многие говорили, что Ярцев возьмет и поставит "своих", спартаковцев.

Никто не может навязать мне свою волю. Коль скоро сборная доверена Ярцеву, то играть будет состав, который определит тренерский штаб с последним словом главного тренера. И отвечать буду тоже я.

- На чем основано ваше ощущение, что травмированные Мостовой и Смертин смогут сыграть против Грузии?

- На уверенности в этих людях. Наши врачи сделают все возможное, чтобы они встали в строй. А с ними обоими я уже говорил и убежден: они приехали сюда не прохлаждаться, а защищать честь России. Не стали, между прочим, под предлогом болезней опаздывать на сбор, что тоже кое о чем говорит. Но даже если, не дай бог, выяснится, что играть они не смогут, никого больше вызывать не буду.

- Возможно ли, что снова отправите Смертина на правый фланг обороны?

- Возможно. Почему нет, если человек доказал, что способен одинаково полезно играть на разных позициях? Для меня ведь всегда путеводной звездой в футболе была сборная Голландии 70-х, где взаимозаменяемость была потрясающей, семь-восемь человек были способны играть на любой позиции, и даже Кройф без какого-либо ущерба для командных действий мог на какое-то время стать последним защитником. А вообще честь и хвала Смертину, которому в интересах сборной пришлось играть не на своем месте. Мало того что он правильно воспринял такое решение тренеров, но и сыграл на высоком уровне. Не жалел себя и внес большой вклад в нашу победу.

- В прошлую пятницу "СЭ" получил из ваших рук список игроков сборной, расставленных по позициям. Согласно ему, Измайлов вновь был отряжен на место правого хавбека вслед за Гусевым, Титов оказался конкурентом Смертина в роли одного из центральных полузащитников, а у правого защитника Евсеева, а также Онопко, Игнашевича и Кержакова вовсе не оказалось конкурентов. Этот список что-нибудь означает?

- Нет. Просто состав был напечатан в такой вот форме. Но считать, что игрок рассматривается только на этой позиции - и ни на какой иной, было бы ошибкой.
------------------------------------------------------

big boss
09.10.2003, 16:33
Кержаков: второе место не станет для сборной неудачей

Нападающий «Зенита» и сборной России дал интервью изданию "Время новостей" перед решающим матчем национальной команды со сборной Грузии.
Александр, болельщики ждут от вас в матче с Грузией результативной игры, ведь вы сейчас с 13 забитыми мячами лидер в споре бомбардиров. Груз ответственности не мешает готовиться к важной встрече?
-- Когда игроки приезжают в сборную, не думаю, что кто-то из них вспоминает о заслугах в чемпионате. Здесь есть только настоящее время, остальное только мешает. Отличиться в матче с Грузией хочу, тем более, «Локомотив» в последнее время для меня счастливый стадион. Вот только бы не сглазить. Впрочем, главным для меня всегда остается успех команды, а не личные достижения.

Что изменилось в сборной России после того, как пост главного тренера занял Георгий Ярцев?
-- Мне доводилось работать под руководством разных специалистов. У всех тренировочный процесс свой. Что касается методик Ярцева, то у него все иначе, чем у Газзаева. Если останавливаться подробнее на всех мелочах, то потребуется очень много времени.

Какой матч нашей команды в нынешнем отборочном цикле вы бы назвали самым удачным, а какой самым провальным?
-- Больше всего получилась у сборной игра со швейцарцами, а неудачных было несколько... После поражения в Тбилиси у меня впечатлений не было, одна пустота.

По заявлениям Георгия Ярцева можно сделать вывод, что он расстроен травмой Владислава Радимова, из-за которой тот не смог прибыть в расположение сборной России. А вам будет не хватать партнера по клубу?
-- Тренер принял решение вызвать тех футболистов, которые сейчас готовятся к матчу в Бору, я должен принять его, а не обсуждать. А насчет удобства игры с кем-то, так в сборной собраны настолько сильные футболисты, что выходить с ними на поле уже приятно и удобно.
Сборная Грузии уже потеряла все шансы на участие в Евро-2004. Отсутствие турнирной мотивации у соперника будет на руку нашей команде?
-- Думаю, надеется на легкий матч не стоит. Мотивация у футболиста есть всегда, в любой встрече. У грузин в составе хорошие игроки, выступающие в европейских чемпионатах, они способны на многое. А неудачи сборной Грузии связаны с тем, наверное, что соперники им не позволяли использовать все свои лучшие качества.

Принято ли в сборной у футболистов между собой обсуждать ближайшего соперника?
-- Во-первых, будем просматривать игры грузинской команды. Да и обсуждать на этот раз тоже будем.

Вокруг предстоящей игры с Грузией царит большой ажиотаж. Кому вы отдадите свои билеты, которые вам полагаются как игроку сборной?
-- Никто из моих родных из Питера на матч не собирался. Наверное, отдам кому-нибудь из ребят из команды, время подумать еще есть.

Перспективы сборной России зависят еще и от того, как завершится матч Швейцария -- Ирландия, где нас устроит ничья или победа гостей.
-- Следить, как проходит эта игра, не буду, в первую очередь меня интересует наш матч. Спрашивать постоянно о том, какой счет в Швейцарии, не собираюсь.

Если сборная России займет второе место, сочтете ли вы это неудачей?
-- Нет. Были времена и похуже. Тем более не все зависит от нас, а игра в стыковочных матчах позволит нам побороться за выход на чемпионат Европы.

big boss
09.10.2003, 16:42
"Комсомольская правда" опубликовала интервью с полузащитником сборной России Александром Мостовым.

- Сейчас организм тяжелее восстанавливается, чем 10 лет назад?
- Да нет! Ха-ха! Все так же!

- Ажиотаж перед матчем с Грузией безумный. Это не помешает настроиться? Вдруг политики понаедут в Бор, накачивать?
- Это вряд ли. Пример у нас уже есть. Перед Ирландией и Швейцарией тренерский штаб решил нас немного успокоить, поберечь, и чувствуется, что и дальше все будет продолжаться в том же духе. И это правильно. Надо спокойно готовиться.

- А что вы сейчас знаете о грузинском футболе?
- Все-таки далеко я сейчас и от России, и от Грузии тем более. Поэтому я больше сужу о грузинском футболе еще по советскому периоду. Тогда у нас считалось, что дома и в гостях грузины - две разные команды. Приезжаешь в Грузию - это бразильцы просто! Все получается, техничные, все бегут. Приезжают на выезд - ничего особенного. Не знаю, как сейчас, но наверняка психология должна была поменяться. Ведь все ребята играют в Европе.

- Ярцев не ввел драконовских мер - отключить мобильные, с родственниками не общаться?
- Ну родственников на базе и раньше никогда не было. А телефоны нам никто не отключает. Да вообще все нормально.

- Вы поиграли в сборной при нескольких тренерах. Отличия чувствуются?
- Не хотел бы об этом говорить. Зачем? Атмосфера? Она у нас всегда была нормальная. Сейчас просто больше молодых ребят, меньше моего возраста. По-другому общаемся.

- Молодежь чем от вашего поколения отличается?
- Играет хуже! Шутка.

- У матча с Грузией есть политическая подоплека?
- Я этого не чувствую.

- Вы понимаете, что проигрыш или ничья - это будет трагедия для всех?
- У нас в команде о поражении никто не думает.

- Но ведь грузинской команде уже ничего не надо!
- Если честно, столько примеров было, когда немотивированный соперник играл только лучше!

vkleonid
10.10.2003, 00:30
ЖОРДАНИЯ: "СБОРНАЯ ГРУЗИИ БУДЕТ ИГРАТЬ ЧЕСТНО"

Президент федерации футбола Грузии и по совместительству главный тренер этой национальной сборной Мераб Жордания в интервью газете "Известия" утверждает, что в матче Россия – Грузия, который состоится 11 октября на стадионе "Локомотив", его подопечные будут играть честно.

"Сборная Грузии сдачей матчей никогда не занималась и не будет заниматься. В Москве все будет честно, - рассказал Мераб Жордания. - "Да, у нас прекрасные отношения с Вячеславом Колосковым, который всегда небезразличен к проблемам грузинского футбола. Но это никак не отразится на игре - мы уважаем дело, которым занимаемся. Настроение у команды боевое, и мы готовимся показать, что способны на многое".

ЧЕТВЕРГ, 09.10.2003, 18:00
SportDay.ru

Flames
10.10.2003, 09:25
гы-гы, похоже на то, что даже на ничью они не расчитывают и уже готовят отмазы.

vkleonid
10.10.2003, 13:50
УЧАСТИЕ СМЕРТИНА В МАТЧЕ С ГРУЗИЕЙ МАЛОВЕРОЯТНО

Состояние колена Алексея Смертина вчера не претерпело существенных изменений, и вице-капитан сборной России по-прежнему тренировался по индивидуальному плану. Его участие в матче с Грузией маловероятно, сообщает "СЭ". В то же время Александр Мостовой уже в строю и играть будет наверняка.

В целом вчера режим дня команды Георгия Ярцева оказался традиционным: в полдень - теория, в 17.15 - тренировка, которая продолжалась час с четвертью. После нее футболистам последний раз перед матчем было дозволено посетить баню.

ПЯТНИЦА, 10.10.2003, 07:20
SportDay.ru

vkleonid
10.10.2003, 19:13
big boss
Лед тронулся? :) (это я о конкретизации тематики в топиках)
Может этот топик переименовать в "Сборная России по футболу" и всю инфу о сборной складывать сюда?

mishar
11.10.2003, 21:37
nu chto pozdravljaju sbornuju s pobedoj - 3:1 , tak derzhat' , tol'ko vot irlandcy

podportili prazdnik ,tak bezdarno proigrali shejcarcam 2:0 , budem zhdat' stykovyh

matchej :(

3EHUT4UK
11.10.2003, 22:04
Ну ладно, конечно напрямую мы на ЧЕ не проходим, но шансы у нас есть. Если играть будем не хуже, чем сейчас. А пока надо радоваться, что групповой турнир завершили на радостной ноте. Вперед, Россия!:)

big boss
12.10.2003, 01:19
Поздравляю Россию !! Молодцы ребята...свое дело сделали, а когда пропустили мяч я даже не удивился сильно....привык наверно, второй тайм провели на значительно лучше первого...могли забить больше...я надеелся на 4-ый гол, все же традиция у нас такая, по 4 мяча забивать...;)
Ладно, будем дружно ждать понедельника, чтоб узнать соперника по стыковым матчам...пойду пособираю, кто это может быть...

Добавлено через 5 минут:
Словения, Норвегия, Нидерланды, Латвия, Шотландия, Испания, Турция, Хорватия, Уэльс вот, любая из этих сборных может стать нашим соперником...

хмм...аж страшноватенько стало....может Латвия попадется =)

vkleonid
12.10.2003, 02:38
Всех, кто болел за Росиию, поздравляю с победой! Первый шаг сделан. Будем надеяться на второй! :dance:
Кто болел за Грузию - достойно играли. Но нам победа была нужнее! Будет и на вашей улице праздник... Мы тогда за вас порадуемся!
Швейцарцы - молодцы! И почему все решили, что они ради нас будут сдавать игру ирландцам, а те грудью лягут за Россию? Странно и непонятно. По-моему, все закончилось честно. Каждый занял место в группе по заслугам. Наши дурака сваляли в середине турнира, вот мы теперь и ждем, чем все закончится.
Но я надеюсь, мы еще порадуемся в этом розыгрыше! :)

Добавлено через 6 минут:
big boss
Может и Латвия, только это тоже - не подарок... ;)
Если наши захотят, то смогут сыграть нормально с любой из команд из списка! Лишь бы головокружение от успеха не началось!

PS. Я тут вдруг подумал... А кто тренером-то будет??? Ярцев-то только на эти прошедшие три игры назначен был!.. :confused:

milex
12.10.2003, 02:40
Всех с победой сборной...
хорошая такая игра получилась... интересная, содержательная... а главное, забил Булыкин, который после игры с Швейцарией не мог забить в чемпионате и наконец-таки забил Сычев, от которого этого так давно ждали...
теперь ждем понедельника и надеемся на удачу и наших ребят в ноябре...

Kobe
12.10.2003, 04:53
Молодцы!!!!
Теперь до понедельника!!! Определиться соперник в стыковке!!!
Россия- ВПЕРЕД!!!!!!:yees: :dance:


объединил !! все посты о сборной сюда....

vkleonid
13.10.2003, 02:40
КОЛОСКОВ: "ЯРЦЕВ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДО КОНЦА ЦИКЛА"

Президент РФС Вячеслав Колосков заверил, что Ярцев будет работать до конца отборочного цикла.

- Контракт с тренером был заключен до конца отборочного цикла, - заявил он. – Мы не хотим отпускать Ярцева, ведь с его приходом появился прогресс в конструкции игры, тактическом построении. Сейчас футбол, демонстрируемый нашей сборной, основан на хорошем взаимопонимании, высокой технической оснащенности футболистов. Он стал более разнообразным и современным. Но говорить, что игра устоялась, еще рано. Впрочем, время у Ярцева еще есть, хоть и немного.

- В понедельник будет определен соперник нашей сборной в стыковых матчах. Какой жребий вы хотели бы для сборной России?

- Лучше скажу, какого не хотел бы. На мой взгляд, крайне нежелательной была бы встреча с турками. Это самый неудобный соперник. Кто удобный? На первый взгляд, Словения, Латвия.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.10.2003, 20:15
"Советский спорт"

Flames
13.10.2003, 10:35
Всех с победой!
Мне кажется Ярцев заслужил право работать со сборной и в следующем цикле даже если сборная проиграет стыковые матчи.
хотя смотря как проиграет :)

vkleonid
5 очков за идею по организации топиков.

vkleonid
13.10.2003, 11:06
Первоначальное сообщение от Flames
Всех с победой!
Мне кажется Ярцев заслужил право работать со сборной и в следующем цикле даже если сборная проиграет стыковые матчи.

А если наши пройдут? Как думаешь, сколько желающих будет, чтобы возглавить, да и съездить на ЧЕ 2003???

Вот, кстати, и статейка подвернулась (http://www.km.ru/magazin/view_print.asp?id={3045FA8D-B7D2-442D-83C4-79752BC8DA5B}) .
Отрывок:

Вячеслав Колосков высказался однозначно: «Вопрос о новом тренере сборной не будет подниматься на этом исполкоме. Мы предложим Георгию Ярцеву продлить договор на две игры, либо заключим с ним более длительный контракт». Но не все так просто. Из источников близких к РФС, стало известно, что в футбольном союзе все-таки рассматривают кандидатуры на пост наставника главной команды. Конечно, не на ближайшие два матча, а, на финал континентального турнира и отборочный цикл к чемпионату мира.

mishar
13.10.2003, 15:00
ФРАНКФУРТ – Результаты жеребьевки плей-офф чемпионата Европы 2004 года.

Россия - Уэльс
Хорватия – Словения
Испания - Норвегия
Шотландия - Голландия
Латвия – Турция


:dance: :dance: :dance:

vkleonid
13.10.2003, 15:17
Опять повезло! Уэльс - не самый плохой вариант. Правда, и у него надо еще выиграть... Будем надеяться! :)

beerkoff
13.10.2003, 15:30
Счастье само плывет в руки! Но! Уэльс может быть покрепче Албании. :biggrin:

Flames
13.10.2003, 16:37
А когда матчи то и где первый пройдет?

big boss
13.10.2003, 16:42
да люди =) вы хоть одну игру Уэльса видели ? Помойму ето очень серьезний соперник...Напомню они вийграли у Итальянцев 2:1, хотя ответный матч проиграли 4:0.
Кстати а когда пройдет первый матч и где ? =)

beerkoff
13.10.2003, 16:55
Стыковые матчи пройдут 15/16 и 18/19 ноября.

vkleonid
13.10.2003, 16:57
Первоначальное сообщение от beerkoff
Счастье само плывет в руки! Но! Уэльс может быть покрепче Албании. :biggrin:

С учетом того, что в группе Уэльс отстал только от Италии (у которой выиграл), то, естественно, он должен быть посильнее Албании. Дождемся игр и сравним с нашими "везунчиками". ;)


Flames:
Первые стыковые матчи состоятся 15 и 16 ноября, вторые – 18 и 19 ноября. Точная дата определится позднее: соперники должны договориться между собой о приемлемой для обоих дате.

beerkoff
13.10.2003, 16:57
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - СБОРНАЯ РОССИИ
Шансы победить на Евро-2004 у России выше, чем у опередившей нас в группе Швейцарии
13.10.2003 16:20

Одна из самый известных букмекерских контор William Hill опубликовала интересные цифры после состоявшейся жеребьевки стыковых матчей отборочного турнира Евро-2004. Фаворитами предстоящего чемпионата Европы являются французы: вероятность того, что они отстоят свой титул в следующем году - 25 процентов. Далее по убыванию вероятности стать чемпионами Европы следуют сборные Италии, Португалии, Англии и Голландии. Любопытно, что последней из этих команд еще предстоит сыграть в стыковых матчах против шотландцев. Шансы этой сборной на победу в чемпионате Европы оцениваются 750 к 1 - ниже, чем у любой другой команды из вышедших в финальный этап или продолжающих борьбу. Сборная России в этом "рейтинге шансов" занимает наряду с Болгарией 14-15 место. Любопытно, что еще ниже оцениваются шансы победившей в группе 10 отборочного турнира сборной Швейцарии - 100 к 1 на победу в чемпионате.
Reuters

vkleonid
13.10.2003, 17:02
beerkoff

Вот ведь оптимисты :)
Уже места на ЧЕ делят! Нам бы еще туда попасть!

beerkoff
13.10.2003, 17:26
vkleonid
Фигня! За нас уже все решили. ;)

vkleonid
13.10.2003, 21:15
Вот, кому интересно:

Оптимальный состав сборной Уэльса

Пол Джонс («Саутгемптон», Англия) - Даррен Бэрнард («Гримсби», Англия), Марк Дилэйни («Астон Вилла», Англия), Эндрю Мелвилл («Фулхэм», Англия), Роберт Пэйдж («Шеффилд Юнайтед», Англия) - Симон Дэвис («Тоттенхэм», Англия), Гари Спид («Ньюкасл», Англия), Марк Пембридж («Фулхэм», Англия), Робби Сэведж («Бирмингем», Англия) - Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед», Англия), Джон Хартсон («Селтик», Шотландия)

(Взято из статьи Уэльс – команда одного тайма. Представляем соперника (http://news.mail.ru/news.html?373641) )


Марк Хьюз: "Второй матч дома - это наше преимущество"
Главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз, как и представители сборной России, остался доволен результатами жеребьевки. Он считает, что сборная России – это один из лучших вариантов для его команды, сообщает АР. "Мы должны быть довольны жребием, - говорит Хьюз. Второй матч мы проводим дома, и это со всех точек зрения дает нам преимущество. Я знаю, что в прошлом в России было немало великих игроков. Теперь мы должны приложить все усилия, чтобы как следует изучить ту сборную России, которая есть сейчас".

13.10.2003 16:24
sport.rbc.ru

3EHUT4UK
13.10.2003, 22:02
Ne znay chto tyt kto-to govoril chto Wales udobnii sopernik...Konechno mozhet poslabee Turkey mozhet bit', no vse-taki oni ochen silni. Kucha igrokov igraet v angliskoi premer-lige, a eto uzhe mnogo znachit. Tak chto nam tyazhko pridetsa.

beerkoff
13.10.2003, 22:55
Ясен перец, что в таких матчах удобных соперников не бывает. Но вот Испанию или Голландию нашим ни жисть не пройти. А вот Уэльс когда на ЧЕ последний раз играл?

vkleonid
14.10.2003, 01:33
3EHUT4UK

Так я для того список и показал, чтобы народ немного в себя пришел от истерии по поводу жеребьевки. Ведь совсем неплохой состав у Уэльса! Команды и имена у них поизвестнее в футбольной Европе. Остается надеяться на морально-волевые да на везение - без него никак не получится ;)


beerkoff
Это-то, по-моему, как раз ни при чем. Если бы все в футболе шло согласно статистике... Мы, в общем-то, тоже не особо отличились в посещении ЧЕ... (К сожалению)

А теперь немного статистики:

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ С УЭЛЬСОМ
Российская команда не играла с валийцами.

30.05.1965 Москва СССР - Уэльс - 2:1
27.10.1965 чм Кардифф Уэльс - СССР - 2:1
30.05.1981 чм Рэксем Уэльс - СССР - 0:0
18.11.1981 чм Тбилиси СССР - Уэльс - 3:0
18.02.1987 тм Суонси Уэльс - СССР - 0:0

Матчей - 5. Побед - 2. Ничьих - 2. Поражений - 1. Забито - 6. Пропущено - 3

Матчи сборной Уэльса в отборочном цикле Евро-2004

Уэльс - Сербия и Черногория - 2:3 (Хартсон, Эрншоу)
Уэльс - Финляндия - 1:1 (Дэвис)
Италия - Уэльс - 4:0
Сербия и Черногория - Уэльс - 1:0
Уэльс - Азербайджан - 4:0 (Беллами, Спид, Хартсон, Гиггз)
Азербайджан - Уэльс - 0:2 (Спид, Хартсон)
Уэльс - Италия - 2:1 (Дэвис, Беллами)
Финляндия - Уэльс - 0:2 (Хартсон, Дэвис)

Итоговое положение в группе 9:

1. Италия - 17 очков.
2. Уэльс - 13.
3. Сербия и Черногория - 12.
4. Финляндия - 10.
5. Азербайджан - 4.

ВТОРНИК, 14.10.2003,
SportDay.ru

milex
14.10.2003, 02:34
а вот что написали про Уэльс господа с sports.ru
<I>"Уэльс

Команда скромного обаяния и нескольких узнаваемых, даже знаменитых лиц. Проворный и задиристый нападающий "Ньюкасла" Крэйг Беллами, элегантный полузащитник "Тоттенхэма" Мэтью Дэвис, лучший футболист мира среди любителей пива, нападающий "Селтика" Ян Хартсон. И, разумеется, Райан Гиггз - без комментариев. Среди национальных команд Британских островов Уэльс играет в самый умный футбол после Англии. Однако в этом "после" умещается целый футбольный ранг, а может быть, и два.

Уэльс замечательным образом воспользовался проблемами конкурентов - послекорейской фрустрацией Италии и очередной склокой на сербском базаре, очень резво стартовав. Италия очнулась вовремя, а вот о Сербии, также много превосходящей Уэльс по классу игроков, такое пока рано говорить.

Высшее достижение в чемпионатах Европы: четвертьфинал ЧЕ-76.

Шансы против России: 40-60."</I>

они оценили Уэльс по сложности, как 4 с конца соперника для сборной России...
ну что ж... посмотрим... %)

beerkoff
14.10.2003, 08:13
Все может быть, не спорю. Но вот по поводу того что они все в английской премьер-лиге играют - где ж им еще играть! Из родного чемпионата в сборной людей совсем немного.

vkleonid
15.10.2003, 03:36
А тем временем...

ЧМ-2006. СОСТАВ "КОРЗИН". РОССИЯ ВО ВТОРОЙ

Сборная России по футболу будет находиться во второй «корзине» при жеребьевке отборочного этапа к чемпионату мира 2006 года.

Состав корзин

1. Франция, Португалия, Швеция, Чехия, Англия, Испания, Италия, Турция
2. Голландия, Хорватия, Бельгия, Дания, Россия, Ирландия, Болгария, Словения
3. Польша, Румыния, Шотландия, Сербия, Швейцария, Греция, Украина, Словакия
4. Австрия, Исландия, Финляндия, Норвегия, Босния, Израиль, Латвия, Уэльс
5. Венгрия, Грузия, Беларусь, Кипр, Эстония, Сев.Ирландия, Литва, Македония
6. Албания, Армения, Молдова, Азербайджан, Фареры, Мальта, Лихтенштейн, Сан-Марино, Люксембург, Андорра, Казахстан

ВТОРНИК, 14.10.2003, 13:20
SportDay.ru

alex2003
15.10.2003, 15:56
Сборная России по футболу будет находиться во второй «корзине» при жеребьевке отборочного этапа к чемпионату мира 2006 года.и что это означает?

vkleonid
15.10.2003, 17:06
alex2003

...Как и раньше, критерием распределения стали выступления команд в двух последних отборочных циклах, в данном случае - ЧМ-2002 и ЧЕ-2004. Набранные сборными очки делились на количество матчей, проведенных в этих турнирах...

Всего будет сформировано восемь отборочных групп. Число команд в каждой составит как минимум шесть. А три группы, куда попадут по две сборные из последней "корзины", включат по семь команд. Напомним, что единственный раз в истории европейского футбола сразу семь команд в одной отборочной группе оказались в цикле ЧМ-94, когда были вместе сведены Испания, Дания, Ирландия, Северная Ирландия, Албания, а также выступавшие в международных турнирах впервые после более чем пятидесятилетнего перерыва Латвия и Литва.

По итогам отборочного турнира в финальную часть выйдут победители всех восьми групп, а также две лучшие сборные из числа занявших вторые места. Остальные шесть команд, которые окажутся в группах вторыми, разыграют в стыковых матчах еще три путевки на чемпионат мира.

Таким образом, Европа будет представлена в финальной части 14 странами, включая освобожденную от отборочного турнира на правах хозяйки ЧМ-2006 Германию.


СУББОТА, 18.10.2003, 15:00
SportDay.ru

big boss
15.10.2003, 17:59
да, это значит что у нас точно в группе не будет Голландии, Хорватии, Бельгии, Дании, Ирландии, Болгарии, Словении... тоесть всех тех, кто с нами во второй корзине.

А все остальные могут оказаться нашими соперниками по группе...

vkleonid
19.10.2003, 03:15
СМЕРТИН ЛОЖИТСЯ НА ОПЕРАЦИЮ

Полузащитник сборной России Алексей Смертин будет прооперирован в Портсмуте по поводу удаления фрагмента травмированного мениска. Футболист сам настоял на скорейшей операции, поскольку сроки восстановления - две-три недели - позволят вице-капитану сборной выйти на поле в стыковых матчах против Уэльса, сообщает «Спорт-Экспресс».

СУББОТА, 18.10.2003, 09:35, SportDay.ru

Flames
21.10.2003, 10:24
Смертин - супер, наш человек! Побольше бы таких людей в сборной, глядишь и на ЧЕ бы уже были.

big boss
21.10.2003, 18:22
Да смертин молодец, но Евсеев как правый полузашитник мне больше нравится.. =)смертина надо в полузашиту...

Flames
22.10.2003, 10:58
big boss:
Да смертин молодец, но Евсеев как правый полузашитник мне больше нравится.. =)смертина надо в полузашиту...
что-то я не понял, что имеется в виду?

big boss
22.10.2003, 14:15
Flames
ну, матч со Швейцарией смотрел ? там Смертина играл правого защитника... было видно, не его место...
ошибался...но потом активизировался на новом месте и сыграл, нормально....

Flames
22.10.2003, 15:25
big boss
все вьехал, ты просто написал:
Евсеев как правый полузашитник мне больше нравится.. =)смертина надо в полузашиту
вот я и не понял кто в полузащите должен играть :)
я согласен, что Смертин лучше в полузащите смотрится.

big boss
25.10.2003, 02:56
Россия-Уэльс - матч в... чем? //Akar 24.10 14:12

Итак, снег, зараза, таки выпал. Похоже, что злодейка-погода и суровый регламент только что выбили из рук нашей доблестной сборной весомый козырь в борьбе за путевку в Португалию.
Поясню - по существующему положению УЕФА отборочный матч Чемпионата Европы может проходить при температуре ниже 10 градусов только в том случае, если команда гостей дала на это официальное согласие. Взгляните за окно, дорогие болельщики, а теперь понадейтесь на добропорядочность валийцев, согласных играть в таком...
Понадеялись? И хватит. Потому как сегодня валийский аналог Колоскова Чери Стеннент пока неофициально, но вполне недвусмысленно дал понять, что месить снег в Москве его команда не намерена.
"Мы вам найдем, что замесить", веско подумал Колосоккер и волевым решением проставил резервным стадион "Кубани", что в Краснодаре. Ошибаются те, кто считает его поле пригодным для гольфа.
Кроме того, готовиться к матчу сборная скорее всего будет также в Краснодаре, на базе все той же "Кубани". Там и к грязи привыкнет. Подавайте ваш Уэльс!
(c)fifasoccer.ru

vkleonid
25.10.2003, 03:19
big boss
Ну, отказаться на основании только снега они не могут! Сами-то, небось, не из Сахары! На мокрых, мягко скажем, полях в их краях играть приходится частенько! Вот если мороз ударит - тогда деваться некуда. А снег он и в Уэльсе бывает!

mishar
30.10.2003, 11:13
Тренер сборной Уэльса Марк Хьюз назвал имена тех игроков, которые будут вызваны на сборы в преддверии встреч плей-офф против сборной России.
Самая большая потеря, естественно, один из ведущих нападающих команды Крейг Беллами, который надолго выбыл из строя из-за травмы.
Кроме него, травмирован также другой ведущий игрок Саймон Дэвис из «Тоттенхэма», однако тренер включил его в состав в надежде на скорейшее выздоровления полузащитника.

Состав команды:
Вратари:
Пол Джонс (Саутгемптон), Марк Кроссли (Фулхэм), Даррен Уорд (Ноттингем Форест),
Дэнни Койн (Лестер)

Защитники:
Даррен Барнард (Гримсби), Марк Делани (Астон Вилла), Роб Эдвардс (Астон Вилла), Дэнни Гэббидон (Кардифф Сити), Энди Мэлвилл (Фулхэм), Роберт Пейдж (Шеффилд Юнайтед), Кит Симонс (Кристал Пэлас), Эйд Уильямс (Рединг)

Полузащитники:
Саймон Дэвис (Тоттенхэм), Энди Джонсон (Вест Бром), Джейсон Кумас (Вест Бром), Джон Остер (Сандерленд), Марк Пембридж (Фулхэм), Карл Робинсон (Портсмут), Робби Сэвидж (Бирмингэм), Гэри Спид (Ньюкасл), Пол Троллоп (Нортхэмптон), Дэвид Воган (Крю), Райан Гиггз (Манчестер Юнайтед)

Нападающие:
Натан Блейк (Вулверхэмптон), Роберт Ирншоу (Кардифф Сити), Нил Робертс (Уиган), Гарет Тейлор (Ноттингем Форест), Джон Хартсон (Селтик)

big boss
03.11.2003, 21:05
Подготовку к стыковым матчам чемпионата Европы по футболу с командой Уэльса сборная России проведет на базе московского "Спартака" в Тарасовке.

После того как 30 октября комиссия РФС посетила базу в Тарасовке, было принято решение провести подготовку именно здесь. В Тарасовке команда соберется 10 ноября, а уже 15 ноября ей предстоит первый, домашний матч.

Как сообщил начальник сборной, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, такое решение было принято на состоявшимся в понедельник рабочем совещании с участием президента РФС Вячеслава Колоскова, тренеров сборной Рината Дасаева и Александра Бородюка, менеджера команды Виктора Вотоловского и врача Андрея Гришанова.

Решение было принято после того, как делегация РФС во главе с Симоняном посетила базу "Спартака" в Тарасовке. Комиссия осталась довольна предложенными условиями, однако прежде чем принять окончательное решение, она собиралась посетить базу ЦСКА в Ватутинках.



И после рассмотрения трёх мест проведения тренировок - Тарасовки, базы ЦСКА и пансионата "Бор", где сборная готовилась ко всем отборочным матчам Евро-2004, комиссия РФС выбрала базу московского "Спартака".

Выбор в пользу базы "Спартака" был сделан руководством сборной из-за готовности Тарасовки к сложным погодным условиям, характерным для России в середине ноября. На базе в Бору, которая принимала команду при подготовке ко всем отборочным играм команды, нет полей с искусственным подогревом и необходимого освещения. Хорошее состояние поля - главный аспект, который учитывался при выборе базы.

"Принимая решение в пользу Тарасовки, учитывался в первую очередь погодный фактор - мы не могли рисковать из-за капризов погоды, которая способна сорвать подготовку команды к ответственейшим поединкам, - отметил Симонян.



- В Бору, как известно, нет поля с искусственным подогревом и нормального освещения".

"Хотелось бы также выразить благодарность руководству ПФК ЦСКА и президенту клуба Евгению Гинеру за готовность предоставить сборной армейскую базу в Ватутинках, и все же мы решили остановиться на Тарасовке, - сказал Симонян. - Там есть два отличных поля, одно из которых - с подогревом и с хорошим освещением".

"Сборная - это святое. Поэтому если руководство российского футбола надумает провести сбор перед игрой с Уэльсом на нашей базе, будем только рады. Мы же несколько дней позанимаемся на стадионе "Спартак", где созданы необходимые условия", - прояснил ситуацию наставник красно-белых Владимир Федотов.

big boss
05.11.2003, 19:31
Состав сборной России на матчи с Уэльсом 15 и 19 ноября:

Вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА)
Защитники: Виктор Онопко ("Спартак-Алания), Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Геннадий Нижегородов (все - "Локомотив"), Андрей Соломатин (ЦСКА)
Полузащитники: Ролан Гусев (ЦСКА), Алексей Смертин ("Портсмут", Англия), Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов (оба - "Локомотив"), Евгений Алдонин, Валерий Есипов (оба -"Ротор"), Александр Мостовой ("Сельта", Испания), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Егор Титов ("Спартак"), Владислав Радимов ("Зенит"), Дмитрий Аленичев ("Порту", Португалия)
Нападающие: Дмитрий Сычев ("Марсель", Франция), Александр Кержаков ("Зенит"), Дмитрий Булыкин ("Динамо")

twister
05.11.2003, 22:18
big boss
Что там забыл Есипов и Гусев?...

big boss
05.11.2003, 23:23
twister
хех...ты это типа у меня спрашиваешь ? =) Раз вызвали, значит так надо...
А вообще можно было Хохлова тоже вызвать...

Flames
06.11.2003, 10:05
big boss
Про Хохлова согласен, мне кажется он в сборной пригодился бы.
А так конечно гл.тренер сам знает, кого ему вызвать, вот если продуют ват тогда и критиковать начнем. :)

big boss
11.11.2003, 21:27
немного интервью.... ;)

Ярцев: не знаю, почему Булыкин не забивает в "Динамо"

В субботу сборная России проведет свой первый матч с командой Уэльса. За несколько дней до этой встречи главный тренер команды Георгий Ярцев дал интервью «Советскому спорту».
Первоначально прошла информация о том, что в сборную будут вызваны 25 футболистов. В обнародованном списке 23 фамилии минус Евсеев, который уехал на операцию дочери.
-- Сначала по Евсееву. Безусловно, это потеря для команды, но обстоятельства у него тяжелые: дочери предстоит в Мюнхене тяжелая операция на сердце, и держать отца в неведении в такой ситуации было бы неправильно. При удачных обстоятельствах Вадим может успеть вернуться на базу и сыграть с Уэльсом. В списке также был Ковтун, но затем Юра сломал палец на ноге и выбыл из строя.
Не беспокоит, что так и не вышел на уровень игры в сборной в матчах за клуб Булыкин?
-- Я не знаю, почему в клубе он не забивает – это проблема тренерского штаба «Динамо». У меня в сборной это игрок основного состава. Не ленив, боевит, настроен на игру.
Одной из самых любопытных дуэлей матча может стать противостояние Гусев -- Гиггз на нашем правом фланге. Нет тревоги за исход этой борьбы?
-- Функции Гиггза, играющего в «Манчестер Юнайтед» на левом фланге, в сборной значительно шире. Значит, за ним придется следить и другим нашим ребятам. И второй момент – почему вы решили, что Гусев будет играть именно на правом фланге? Когда я работал в «Динамо», он иногда действовал и на левом – возможны, как говорится, варианты.
Как считаете, при каком исходе матча можно спокойно ехать в Уэльс?
-- Уверен, что судьба путевки на чемпионат Европы решится лишь в ответном матче.


Добавлено через 1 минуту:

Гиггз: уверен, что русские уже видят себя в Португалии

Полузащитник сборной Уэльса и "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз заявил в интервью South Wales Echo, что он очень доволен жребием стыковых матчей Евро-2004.
Он заявил, что хотя сборная России выше Уэльса на 31 место в рейтинге ФИФА, его команда абсолютно не волнуется за исход противостояния.
"Нам предстоят важные матчи на выбывание. Думаю, что русские уже видят себя в Португалии. Более того, думаю, что любой наш соперник в стыковых матчах думал бы также, -- сказал Гиггз. -- Нас такое положение абсолютно устраивает. Мы же не имеем иллюзий - нам предстоят два трудных матча".

vkleonid
15.11.2003, 02:50
УЕФА СДЕЛАЛА НАПОМИНАНИЕ РОССИИ И УЭЛЬСУ

Накануне первого матча сборных России и Уэльса УЕФА напомнила, кто из футболистов находится под угрозой дисквалификации. По одной карточке имеют: Быстров, Евсеев, Гусев, Игнашевич, Мостовой, Овчинников, Радимов, Соломатин, Сычев. Со стороны Уэльса: Бэрнард, Беллами, Джонсон, Мелвилл, Пэйдж, Пембридж, Уэстон. Если они получат «горчичник» в сегодняшнем матче, то пропустят ответную встречу.

СУББОТА, 15.11.2003, SportDay.ru

big boss
15.11.2003, 18:22
Футбольные фанаты попытались устроить массовую драку в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" официальный представитель столичного ГУВД Кирилл Мазурин.
"Около гостиницы "Россия" российские футбольные фанаты численностью до 400 человек забросали петардами группу иностранцев", - сказал он. Мазурин уточнил, что речь идет о болельщиках сборной Уэльса, с которой сегодня играет российская сборная.
"Инцидент произошел около 16:00 - хулиганы жгли пиротехнику и бросали бутылки", - рассказал собеседник агентства. На место были экстренно стянуты силы ОМОН и дополнительные наряды милиции.
"К счастью, обошлось без серьезных последствий, милиции удалось разбить толпу на малые группы и сейчас болельщики в сопровождении сотрудников направлены в сторону ближайших станций метро", - добавил Мазурин.
"Информации о пострадавших не поступало, также нет данных о задержанных за нарушение общественного порядка", - сказал представитель ГУВД.
Вместе с тем, источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что в результате потасовки пострадали 8 человек, в том числе один британский болельщик.
"Болельщики сборной Уэльса в автобусах в сопровождении ОМОН будут направлены на стадион "Локомотив", где состоится матч", - сказал источник.


З.Ы. ну как же, без этого ведь нелзя...=(

big boss
15.11.2003, 19:56
Ну млин, наши вроде держали мяч. Первые 5 мин вообще только атакавали, но потом Уэльцы начали потихоньку перехватывать мячи и почти каждая их атака была немного опасной. Но все же я думаю за весь первый тайм был только один действительно голевой момент, это на 10 минуте в дальний, нижний угол бил Булыкин.

И Овчина блин молодец, нафига было лезть в конце тайма ? Заработал ЖК, возможно вторую =( а это значит пропустит ответный матч... И все таки, если считать что у Уэльцев не совсем сильный состав, играют они довольно таки хорошо...

Ну чтож, посмотрим второй тайм...

$pher@
15.11.2003, 20:55
0 - 0


я что-то не могу понять, кто мешает нашим игрокам стабильно играть???

ну ведь все для них....такая поддержка....


а на поле стадо какое-то а не команда :((((


Объединил!

big boss
15.11.2003, 21:07
Ну а вы чего хотели ? Уэльс это вам тоже не подарочек, шансы конечно были, было достаточно шансов хотя-бы на один гол. Но играть с коммандой в которой 10 защитников и 1 полузашитник тоже не очень просто...

В гостях будет не просто, очень не просто, НО все в наших руках, дома Уэльс не будет сидеть в защите, тогда и посмотрим...

Кстати немного плохого, не будет Овчины и Мостового =( Я думаю это достаточно большие потери...

Boont
15.11.2003, 21:13
Ну , как говорится , будем посмотреть ! Хотя 0-0 дома тоже как то ....... Россия вперед и все такое ..... Мы победим , а также ничья 1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6 и далее нам тож подходит !!!!

big boss
15.11.2003, 22:05
Марк Хьюз, главный тренер сборной Уэльса:

Я доволен игрой своей команды. Мои игроки показали высокий уровень футбола, и на этом уровне мы смогли продержаться все 90 минут.
В конце первого тайма мы применили прессинг, тем самым, лишив россиян возможности забить хоть 1 гол.
Что касается России, то могу сказать, что наш соперник очень хорошо готов технически.
Мы подозревали, что нам придется очень тяжело против них, так как у россиян очень сильная команда. Вместе с тем, мы не стали бы называть Россию безусловным фаворитом ответной встречи. Мы сделали только полдела. Да, у нас появилось некоторое преимущество, но всё расставит по местам матч в Кардиффе, где наш соперник будет вынужден изменить тактику. Почему мы играли с 1 форвардом? Эта схема является нашей обычной выездной моделью, которая нередко приносила нам успех. //«Газета.Ru»

$pher@
15.11.2003, 22:52
мне кажется, что все еще нет у нас КОМАНДЫ...игроки классные есть...а команды нет, вот у Уэльса есть!!!

нонадежда все еще теплиться:ooh:

vkleonid
16.11.2003, 03:03
Дежавю...
Было уже это все... 3 хороших игры с Газзаевым, далее - проблемы... 3 неплохих игры с Ярцевым, далее - что, опять то же самое?..
Хотя чего мы все хотим? Не этих ли игроков мы радостно провожали на ЧМ 2002? Что изменилось-то?
Короче говоря, мои оценки нашей сборной:
1. Собственно игра - весьма и весьма посредственно.
2. Актерское мастерство - высший бал.
3. Ораторское искусство - высший бал.
4. Дисциплина на поле - не оценено :баран:

Прямо как в том старом анекдоте:
- Где наши футболисты лучше играют: в защите или в нападении?
- В казино!

vkleonid
16.11.2003, 03:57
3EHUT4UK
Надо же чем-то впечатление от матча подправить! :)

Еще одна фраза из старенького (да простит меня г-н Модератор, но очень уж актуальным мне это показалось):

Спонсор сборной России по футболу - пиво "Балтика безалкогольное".
Давайте трезво оценивать наши шансы!


Ну, а теперь - информация о матче:
Чемпионат Еропы-2004. Плей-офф отборочного турнира. Первый матч
РОССИЯ - Уэльс - 0:0 (0:0)

Россия: Овчинников, Евсеев, Сенников, Смертин (Гусев, 59), Аленичев, Игнашевич, Онопко, Лоськов, Булыкин, Мостовой, Сычев (Измайлов, 46).
Уэльс: Джоунс, Дилэйни, Барнард, Мелвилл, Гэббидон, Джонсон,Сэведж, Кумас, Хартсон (Блэйк, 82), Спид, Гиггз.
Предупреждения: Дилэйни, 41. Овчинников, 45. Кумас, 64. Спид, 68. Мостовой, 68. Сэведж, 68.

Сергей Овчинников и Александр Мостовой пропустят игру в Кардиффе из-за перебора желтых карточек.

twister
16.11.2003, 08:01
мда...играли наши бездарно :(....мост вообще ничем не запомнился...

mishar
16.11.2003, 16:22
naschet matcha net slov-odin mat : ............................sbornaja Rossii :mad:

big boss
16.11.2003, 18:02
Ну, че вы как дети ? Разве все уже потерянно ? мы че, уже вылетели ? Россия любит ставит себя сначало в очень сложное положение, но потом оттуда вылазить... Бывают спады, бывают плохие дни в которые не все получается, у любых команд. Просто в первых трех матчах с Ярцевым, мы пропускали первыми, тем самым наш соперник расслаблялся, а мы начинали играть в хороший футбол. И все три раза мы добивались хорошего результата. Так как в домашнем матче нелзя было пропускать, то в гостях один можно...

Короче я думаю все будет нормально... И умейте быть с командой всегда... а не только при победах...

big boss
16.11.2003, 18:26
Тренер сборной Уэльса Марк Хьюз выступил с критикой в адрес игроков сборной России после матча в Москве. Речь шла об эпизоде, когда лидер команды Райан Гиггз ударил локтем защитника "Локомотива" и сборной России -- Вадима Евсеева.
"Это просто ужасный эпизод. Я никогда не видел ничего подобного. Не понимаю, как судья мог оставить этот поступок безнаказанным. -- заявил Хьюз. -- Их защитник пытался таким способом выключить из игры Гиггза. Это было так театрально. Не пристало игроку европейской сборной пользоваться такими методами".
Как сообщает Tribalfootball, касаясь ответного матча, Хьюз сказал: "Опыт отборочного турнира научил нас не радоваться раньше времени. Вообще вся история сборной Уэльса не дает нам расслабляться. Мы рады результату в Москве, но помним, сколько раз мы встречали "ложные рассветы". Больше мы не хотим совершать таких ошибок".


Хех, Евсеев конечно симулировал, но удар со стороны Гиггза был! И че он блин гонит, Это просто ужасный эпизод. Я никогда не видел ничего подобного да такое чуть ли не каждый матч происходит =) И не такое видали! Да даже эпизод с Ривальдо на чемпионате мира...

twister
16.11.2003, 22:14
big boss
гы...может не так бы расстроился если бы бабки не проиграл :)

big boss
16.11.2003, 23:13
twister
СЗОТ, ты не правильно делаешь, надо всегда ставить против наших. Так если выграют, радость и если проиграют радость =)

vkleonid
17.11.2003, 03:05
Первоначальное сообщение от big boss
...Короче я думаю все будет нормально... И умейте быть с командой всегда... а не только при победах...

Ага! Токмо любовь у нас какя-то безответная! Мы все время им чего-то должны... А они нам? За столько лет та-а-а-акой должок скопился... Вот только расплатятся ли???

Zdur
17.11.2003, 03:08
А по-моему, нормально все. Жаль конечно, что не забили. Но 1 гол ничего абсолютно не решил. С 3-мя как минимум можно было бы спокойно жить...
А забить кучу голов команде, когда все ее игроки не вылазят из штрафной - не литр пыва выпить. :(
Так что надо хвалить наших, что не пропустили. Поэтому все шансы остаются. А 1-1 был бы хуже, чем 0-0. :)

vkleonid
17.11.2003, 03:09
:) Прочтите, не поленитесь:

1-я часть. "Известия" [ 20:52 16.11.03 ]

МАСЛАЧЕНКО: БУЛЫКИН - ВАЛЕНОК, СЫЧЕВ - ПУСТОЦВЕТ, МОСТОВОЙ - МАЛЕНЬКИЙ ЦАРЕК (http://www.izvestia.ru/football/41111_print)

"Известия" приводят мнение об игре сборной России с валлийцами заслуженного мастера спорта СССР, в прошлом вратаря "Спартака", сегодня - популярного спортивного комментатора Владимира Маслаченко:
- Впечатления от этой игры - самые "яркие". Увы, немногие команды в мире умеют играть против защитных вариантов. Наша - не из их числа. Соперник играл от обороны, а мы не нашли никакого противодействия такой игре и выглядели просто безлико! По сути наши футболисты провели перед сотнями тысяч болельщиков обычную тренировку.
Лидера в нашей команде нет давно. Булыкин - валенок, Сычев - пустоцвет, Мостовой - маленький царек, который сам себе боится признаться, что для сборной уже ничего сделать не может, Онопко - хороший парень, ему пора на заслуженный отдых. Короче, все эти люди не соответствуют требованиям современной сборной. Поэтому, когда мы выигрываем у сборной Грузии, не стоит впадать в эйфорию до экстаза. Митинги грузинской оппозиции гораздо ярче игры тамошней сборной.

Gerasim
17.11.2003, 03:17
Онопко - хороший парень, ему пора на заслуженный отдых.
Это точно, как он еще себя по полю таскает, непонятно. Каждый пас на последнем издыхании, на метр мяч пнуть не может, позорник

vkleonid
17.11.2003, 03:24
2-я часть. "Известия" [ 20:52 16.11.03 ]

Россия не смогла обыграть дома Уэльс (http://www.izvestia.ru/football/41111_print)

Первый матч плей-офф за выход в финальную часть чемпионата Европы против Уэльса принес мало положительных эмоций болельщикам сборной России. Главным итогом вязкой, почти бесцветной игры стал не ее счет - 0:0, а то, что место в воротах сборной России в ответной игре займет человек, который ни разу не надевал майку национальной сборной. Голкипер Сергей Овчинников получил в Москве второе предупреждение, и теперь в Кардиффе его заменит либо Вячеслав Малафеев, либо совсем юный Акинфеев.

Всех - с возвращением на землю. Приятно, конечно, парить в невесомости, рукой тянуться к звездам, но дома - под спудом земного тяготения - как-то безопаснее. Опьянение много приятнее отрезвления, но опять же трезвым идти по жизни как-то надежнее. В общем, всем, кто мерз два часа на ноябрьском холоде, все же стоило подвергнуть себя подобному испытанию, чтобы вдруг стало ясно, что еще пару дней назад ясным очень многим не казалось. Что Георгий Ярцев - совсем не чародей. Что, как ни крути состав, все равно рано или поздно Россия стукнется лбом о потолок своих возможностей. Да вот, собственно, уже и стукнулась. Что утвердительный ответ на вопрос "с Мостовым или без него?" вовсе не удостоверяет высокую тренерскую квалификацию, а только лишь философски характеризует данного тренера. А в том, насколько эта философия уязвима, можно было лишний раз убедиться в субботу.

Вообще игра с Уэльсом в Москве настраивает на разного рода отвлеченные рассуждения. Все относительно. Слава преходяща. За победами следуют если не поражения, то хотя бы такие вот пасмурные ничьи. Годы ничему не учат, только умножают ошибки, заблуждения и глупость в седых головах. Возможно, в косичке Сергея Овчинникова еще и не так много седины, но бес уже сидит в ребре - мы-то давно уже наблюдаем его мужественные забеги через все поле. Теперь Овчинников вышел на международный уровень.

Ничью с Уэльсом можно представить как опровержение всего того, что говорилось после разгрома Швейцарии - команды, на мой взгляд, более высокого класса, чем Уэльс. Два изящных тихохода - Радимов и Мостовой - одновременно на поле. Это очень даже хорошо, судя по матчу со Швейцарией. А Мостовой и такой же неспешный Лоськов в стартовом составе - выходит, плохо, если верить игре с Уэльсом? Булыкин, наш "пробужденный богатырь", опять впал в летаргию? Да нет же, он и с Уэльсом не спал. Мы были бы на том же - сентябрьском - седьмом небе от восторга, попади он в ворота после остроумного перепаса с Мостовым в начале матча.

В общем, все могло сложиться иначе. То же можно сказать и о матче со Швейцарией, кстати. А значит, никакого чудесного превращения со сборной Георгий Ярцев не совершил. И не мог, разумеется, совершить. Однако нельзя и не отрицать того, что превращение, пусть и без всяких дурацких восторженных эпитетов, все же случилось. Георгий Ярцев предложил просто другой образ национальной команды. И чем бы ни закончилась для России отборочная кампания к Евро-2004, можно говорить: образ куда более симпатичный, чем прежний. Даже при нулевом счете эта команда не выглядит нулевой. Почти все те полумоменты, что удалось создать сборной России у ворот Уэльса, были следствием какого-нибудь фокуса воображения, а не тупого давления. Все, что можно сказать об этой команде: за нее хочется болеть, она остается фаворитом. Хвалить же ее пока особенно не за что.
...
• Игорь ПОРОШИН

big boss
17.11.2003, 17:07
Несмотря на нулевую ничью в первом стыковом матче сборных России и Уэльса Виктор Онопко считает, что россияне сохранили за собой статус фаворита. В интервью для газеты "Время новостей" капитан сборной России одними из главных козырей своей команды назвал более высокий класс игроков, а также высокую психологическую устойчивость.

-- Виктор, подведите краткий итог первой стыковой встречи с Уэльсом.
-- Мы создали много опасных моментов у ворот соперника, могли не один раз огорчить валлийцев. В свою очередь, Уэльс больше оборонялся, а стопроцентных голевых ситуаций у него не было совсем. Огорчает, конечно, что не сумели выиграть, но, с другой стороны, ничего страшного не произошло.

-- Какие сильные стороны соперника вы отметили для себя?
-- Сильные стороны Уэльса, прежде всего, острые контратаки, а также умение вести борьбу на втором этаже. Но мы были готовы к такой игре, поэтому сюрпризов Уэльс нам никаких не преподнес.

-- Почему же тогда сборной России не удалось выиграть?
-- Потому что соперник очень грамотно построил оборону. Но даже эту эшелонированную защиту мы проходили! К сожалению, немного не хватило удачи. Но в футболе поражать чужие ворота удается далеко не в каждом матче, иначе это был бы совсем другой вид спорта.

-- По ходу встречи вы часто подключались к атакам, действуя достаточно близко к воротам соперника. С чем были связаны такие рискованные действия?
-- Дело в том, что у Уэльса в центре поля часто возникали свободные зоны, куда можно было вклиниваться, чем я и старался активно пользоваться. Видел свободное пространство перед собой и шел. Почему бы не подключиться к атаке, не помочь ребятам.

-- Стало быть, больше беспокоились о том, чтобы наша команда забила мяч, а не об обороне?
-- Нет, почему? Уэльс команда очень сильная, прекрасно организованная во всех линиях. В ее составе есть звезды мирового уровня. Пусть их мало, но они способны на весьма неожиданные ходы. Да и остальные валлийские футболисты демонстрируют стабильную игру. Поэтому надо было грамотно сочетать действия и в атаке, и в обороне. Однако, учитывая то, что матч был для нас домашним, я и стремился идти вперед. К тому же в этот момент партнеры внимательно страховали мой участок поля.

-- Вас не смутило то, что болельщики сборной Уэльса радовались ничейному результату так, будто их команда уже попала на чемпионат Европы?
-- Честно говоря, особого внимания на поведение валлийских фанатов не обращал. Хотя такая реакция вполне объяснима. Ничья на чужом поле 0:0 в таких важных играх всегда повышает настроение. Думаю, болельщики Уэльса знают, что дома до матча с их сборной мы играли весьма результативно. И с психологической точки зрения ничья на выезде для валлийцев и есть успех. А вот то, что те люди, которые поддерживали нас, немного расстроились, это мне в глаза бросилось.

-- Можно ли сказать, что теперь сборной России нужно прыгнуть выше головы, чтобы попасть на Евро-2004?
-- Все в наших руках -- как было до первого матча, так и перед вторым. Надо хорошо подготовиться к ответной встрече. Предстоит разобрать допущенные ошибки, восстановить силы и выбрать правильную тактику на игру. Какую? -- Зачем преждевременно раскрывать секреты? Могу только сказать, что физически и технически ребятам готовиться не нужно. Конечно, не очень хорошо, что на поле не смогут выйти Мостовой и Овчинников, но взаимопонимание у команды есть, да и общий класс сборной России выше, чем у Уэльса. Главное не падать духом. Ни о каком преимуществе валлийцев в ответной игре речи не идет. Давления со стороны трибун мы не боимся. Каждый из состава нашей команды уже выдерживал огромный прессинг. Уверен, никто не спасует и сейчас.

big boss
18.11.2003, 00:51
38-летний испанский арбитр Мануэль Мехуто Гонсалес будет обслуживать ответный стыковой матч чемпионата Европы по футболу-2004 между Россией и Уэльсом.


УЕФА рассмотрит поведение Гиггза в матче со сборной России :

УЕФА рассмотрит инцидент, во время которого полузащитник сборной Уэльса Райан Гиггз ударил россиянина Вадима Евсеева локтем в лицо. Об этом в понедельник вечером сообщил официальный сайт УЕФА. Эпизод произошел во время субботнего стыкового матча между сборными России и Уэльса в Москве.
УЕФА подтвердил, что необходимость наказания будет определена по итогам просмотра видеозаписи момента. На данный момент, футбольный союз не располагает видеозаписью, на основании которой может быть вынесено решение.
Субботний матч завершился нулевой ничьей. В среду в Кардиффе пройдет ответный матч, победитель которого отправится на чемпионат Европы в Португалию.

vkleonid
18.11.2003, 03:59
big boss
Как бы Евсеев после просмотра карточку не отхватил за симуляцию ;)
А то ведь:

АССОЦИАЦИЯ УЭЛЬСА БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ГИГГЗА

Руководители валлийской футбольной федерации заявили, что они будут яростно оспаривать все попытки УЕФА наказать полузащитника Райана Гиггза за его поступок в первом стыковом матче с Россией. Напомним, в том матче Гиггз ударил нашего защитника Вадима Евсеева в лицо, а арбитр встречи не зафиксировал фола, сообщает Советский спорт».
«Мы не собираемся просто сидеть и смотреть, как нас лишают ключевого игрока. Вообще мы очень шокированы таким бестактным поступком россиян, ведь и у нас есть достаточно претензий к ним. Просто мы не хотели выносить сор из избы. Например, наши игроки Пол Джоунс и Дэнни Гэббидон во время матча постоянно обстреливались бутылками и факелами! Если вдруг чиновники решаться дисквалифицировать Райана, мы тут же подадим апелляцию», - заявил представитель пресс-службы валлийской сборной Сери Стеннетт.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 17.11.2003, SportDay.ru

serg_k27
18.11.2003, 23:33
Завтра пойду рубликов 200 на наших поставлю, все в руках сборной....

twister
19.11.2003, 09:48
serg_k27
а коэффициент какой?:)

vkleonid
big boss
4 декабря рассмотрят...

big boss
20.11.2003, 00:31
Счет после первого тайма в матче Уэльс-Россия 0:1 забил Евсеев !!!

Фух...игра напряженная, валийцы давят, но до опасных моментов сильно не доходит у наших ворот... Самый опасный это удар гиггза в штангу... Но, имхо никакого полного приемущества хозяев нет!!! И это хорошо... ладно, рано еще... впереди еще целый тайм...

Козлы, пусть освистывают Евсеева, он им еще парочку заколотит!!!

Добавлено через 1 час и 13 минут:
Уэльс-Россия 0:1

Гы... все было сделано красиво, минимум ошибок в обороне, нормально в полузащите, НО халатно в нападении использовали шансы... можно было и выше выигровать !!! Ну ладно..главное что все позади, все нормально....но я если чесно в этом не сомневался ! Малафеев отстоял на воротах хорошо. Но и защита сегодня почти все мячи выбивала из штрафной. И Радимов имхо лучше Титова смотрелся.

Короче, всех поздравляю!!! всех с победой!!! мы едем португалия !!! =)))

гы...еще Евсеев кадр, с одной стороны можно понять, когда весь матч освистывают..но он нормально стерпел, отыграл хорошо и забил очень важный мяч!!! А в конце все что весь матч терпел высказал =))

beerkoff
20.11.2003, 00:33
Ура! Всех поздравляю. Молодцы и Ярцев молодец. Едем на Европу!

Wizard[WA]
20.11.2003, 00:47
Паа-артугаа-алия !!!!!!!! Оле!!! Олеее!!!!
У меня перед окнами общага, как светофор мигает.
Народ гуляет по полной, не уснуть сегодня =)))
Всех праздравляю!!!

big boss
20.11.2003, 00:51
Стыковые матчи:

Ответные матчи, 19 ноября.

Уэльс - Россия - 0:1
Турция - Латвия - 2:2
Голландия - Шотландия - 6:0
Словения - Хорватия - 0:1
Норвегия - Испания - 0:3

fredi-spbs
20.11.2003, 00:52
Вот что я скажу: Играли плохо, концовка вообще безобразная, тянули время и боялись атоковать.
Игра понравилась только в конце 1 тайма.
Ну что посмотрим что будет в Португалии.
Оле, Оле - Оле - Оле , Россия в перед


Посты касающиеся сборной, скидываем в этот топик !!

3EHUT4UK
20.11.2003, 01:05
ypa!! C/\ABA molodez!=))) Vpered Poccuya. Rasskazhite popodrobnee o matche, a to ya vse propystil-ucheba grebannaya.

Digital Pedro
20.11.2003, 01:07
А нужна ли нам португалия? Вот съездили в корею, а только опозорились. Ну в любом случае будем надеяться на лучшее, например на слабых согруппников:)

Boont
20.11.2003, 01:12
ВСе равно ... И несмотря ни на что !!!! СПАСИБО ребятам за праздник !!! Не так уж много сча радости нам от футбола !! А тут тааакое !!! СПАСИБО !!! МОЛОДЦЫ !!!!

beerkoff
20.11.2003, 01:21
Digital Pedro
Будем надеятся что Португалия нужна. Ярцев вселяет надежду. У нас уже глубокая ночь. Боролся периодически со сном. Последние 10 минут проспал. Проснулся, с ужасом пялюсь на экран, а там какая-то хрень. Сразу полез на форум за результатом.
3EHUT4UK
Наши играли неплохо. Уэльс все-таки не подарок. Хьюз сказал что проигрыш отбросит из назад лет на 10-15. Было у нас много нереализованных возможностей, но это как всегда. Полезай на sport-express.ru через час-два там уже будет готова полоса про матч.

big boss
20.11.2003, 01:31
3EHUT4UK
вот, все достаточно подробно о матче...

Россия едет на чемпионат Европы

Сборная России завоевала путевку в финальный турнир чемпионата Европы по футболу. В ответном стыковом матче российская команда в Кардиффе победила сборную Уэльса - 1:0.

Единственный мяч в двухраундовом противостоянии с Уэльсом забил Вадим Евсеев. Причем в игре с британской командой Евсеев отличился ударом головой.

На протяжении обеих встреч преимущество российской сборной в классе не вызывало сомнений. И в первой игре в Москве, и в ответной в административном центре Уэльса российская сборная уверенно действовала в защите и неплохо атаковала. Не подвел в Кардиффе и Вячеслав Малафеев, в столь ответственном поединке дебютировавший в воротах сборной России.

По сравнению с субботним матчем в Москве наставник российской сборной Георгий Ярцев сделал сразу четыре замены в основном составе, две из которых были вынужденными. Как и ожидалось, Сергея Овчинникова сменил Малафеев (тренер не рискнул довериться 17-летнему Акинфееву), а Александра Мостового - Егор Титов. Еще два изменения в составе российской команды носили тактический характер: с первых минут на поле вышел Ролан Гусев, позволив Алексею Смертину вернуться в центр поля, а вместо Дмитрия Сычева играл Марат Измайлов, как и во втором тайме матча в Москве. Таким образом, Дмитрий Булыкин оказался единственным форвардом в составе сборной России.

А вот Марк Хьюз свою схему игры не поменял, и валлийцы вновь вышли с одиноким форвардом Джоном Хартсоном впереди. Наличие в центре поля двух цепких опорных полузащитников - Спида и Сэведжа - предполагало напряженную борьбу за владение инициативой, а также жесткий характер матча.



И первые же минуты оправдали не самые лучшие надежды: игроки сборной Уэльса, как цепные псы, вгрызались в любого российского футболиста, получившего мяч, причем не брезговали грубой игрой.

Первым пострадал, естественно, Вадим Евсеев, которого в Уэльсе обвинили в нанесении травмы Гиггзу в первом матче, за что игрок "Локомотива" тогда получил от валлийской звезды локтем в ухо. Каждое касание Евсеевым мяча 70 тысяч зрителей освистывали, а Сэведж сразу же ударил будущего героя матча по ногам.

Первый опасный момент на 13-й минуте организовали хозяева, но Хартсон, получивший мяч в центре штрафной, из выгодной позиции пробил мимо ворот. Россияне ответили ударом Смертина, но после рикошета мяч ушел на угловой. В стартовые минуты игра в атаке у российской сборной не получалась: Измайлов и Аленичев не могли поделить левый фланг, Титов потерялся на поле, а до Гусева мяч до поры до времени не доходил. Естественно, вне игры оказывался и Булыкин.

Так продолжалось до 20-й минуте, когда активизировался Гусев. На правом фланге армеец заработал штрафной на лицевой линии и сам же точно навесил: неожиданно для всех в воздух взмыл Евсеев и головой послал мяч в сетку. Валлийцы снова пошли вперед, но защищались подопечные Ярцева настолько уверенно, что хозяевам оставалось лишь продолжать нервничать и грубить. Вот Барнард въезжает прямой ногой в Смертина, тут же Гиггз апеллирует судье: дескать, Евсеев придерживал его в штрафной, хотя Вадим всего лишь грамотно поставил корпус. Отвечали россияне красивыми контратаками. В одной из них лишь спорное положение "вне игры" остановило атаку Аленичева левым флангом, а вскоре Гусев с 18 метров послал мяч рядом с крестовиной, заставив припомнить чудо-удар Панова французам в 1999 году. Тут же Евсеев и Булыкин организовали быструю контратаку по центру поля, но Дмитрий в последний момент сделал крайне неудачный пас. Еще через несколько минут Гусев вновь со стандартного положения направлял мяч в штрафную, но Онопко не смог толком пробить с той же точки, что и Евсеев.



Все эти эпизоды произошли с 30-й по 40-ю минуты, в которых валлийцы в атаке не показали ничего. А под самый занавес тайма все могло измениться в течение одной минуты.

Сначала прекрасно сыграл в штрафной Гиггз, обыграв Игнашевича, но попал с семи метров в штангу. А в ответной атаке Гусев бил с левой ноги, но чуть промахнулся. Итог же первого тайма можно подвести так: за весь первый тайм Малафеев лишь раз вступил в игру, когда в начале выбил мяч кулаками.

В перерыве ни Хьюз, ни Ярцев не произвели замен, но хозяева просто яростно бросились вперед со стартового же свистка Мануэля Мехуто Гонсалеса. И уже на седьмой минуте могли сравнять счет, когда после подачи углового Спид пробил в сантиметрах от штанги. Вскоре Малафееву пришлось вступить в игру: он уверенно снял мяч с головы Хартсона, а Гиггз подрезал мяч в ворота после прострела справа Кумаса: выше ворот.

Поняв, что времени забить два гола катастрофически не хватает, Хьюз на 58-й минуте решился выпустить второго форварда - Роберта Эрншоу, а вскоре появился и третий - Блэйк. Ярцев на этот ход ответил заменой инертного Титова на Владислава Радимова. И тут же гости провели две подряд опасные атаки: вначале Измайлову помешали пробить с семи метров в упор, а затем Аленичев, обыгравший защитника на левом фланге, метил в ближний угол, но попал в соперника.



Тем временем игра становится все более грубой, и Мехуто Гонсалес наконец-то вспомнил про желтые карточки.

Сначала предупреждение получил постоянно нарушавший правила Сэведж, на что недозволенным приемом ответил Аленичев. Валлийцы не остались в долгу, и Барнард жестоко обошелся с Радимовым. На 65-й минуте Малафееву пришлось отразить первый удар в створ ворот: несильно бил в дальний угол Кумас.

А на 76-й минуте реальнейший шанс окончательно успокоить российских болельщиков имел Булыкин. Получив пас от Аленичева прямо по центру ворот, динамовец толком не смог пробить с 15 метров, и Пол Джонс смог перевести мяч на угловой. В ответной атаке валлийцы заработали опасный штрафной с 20 метров, но точный удар Гиггза легко парировал Малафеев.

В оставшиеся минуты хозяева окончательно захватили инициативу, и временами всем российским футболистам приходилось отходить к своим воротам. Но прямолинейные валлийцы, которые за 180 минут игры так и не выложили ни одного своего козыря, за исключением огромного желания победить, больше Малафееву практически не угрожали. И даже последнее слово осталось за сборной России: Гусев в одиночку прошел полполя, пробил, и Джонс отразил мяч на угловой. Сразу после его розыгрыша Мехуто Гонсалес дал свисток об окончании матча: Россия едет в Португалию!


В конце матча Евсеев ходил и кричал *?* вам!!! =))

Добавлено через 8 минут:
А еще вот такая ссылочка http://mvmmm.narod.ru/sbornaja.htm

скорость правда плохая, но много моментов из игры...

Keks
20.11.2003, 02:03
Да, не ожидал такого от наших. Всё-таки тренер молодец! И игроки тоже!!! :yees:

vkleonid
20.11.2003, 02:12
Всех искренне поздравляю с победой сборной России в прошедшем матче! :yees:

Но! Прошу всех помнить, что это был еще не финал ЧЕ 2004! ;)
И не могу не добавить свои "2 копейки" к мнению fredi-spbs и Digital Pedro . Игра-то была не очень... С такой игрой можно, конечно, выходить на 2-м месте из слабейшей отборочной группы. Можно вымучивать победу у одной из самых, наверное, слабейших (исторически) европейской сборных! Для нас и это - радость! И за то, как говорится, спасибо! Но хочется-то большего! Хочется, чтобы Российский Футбол хоть что-то действительно достойное хоть когда-нибудь показал... Но, повторюсь, спасибо и за то, что смогли сделать сегодня!

А вот Уэльс откровенно разочаровал. Правы были те специалисты, которые еще во время отборочных игр (когда Уэльс начал катастрофически терять очки) предрекали подобный финал. Лично мне сегодняшняя игра Уэльса чем-то напомнила нашу сборную во время провальных матчей под руководством В.Г.Газзаева - вроде и игроки есть, вроде команда выходит на поле... А вот мысли никакой нет в игре... Тупо все и довольно однообразно: пиннай мячик вперед да повыше, авось кто-то успеет... Тяжело как-то они выглядели к тому же. Ведь все заметили, сколько было опасных моментов у наших ворот? Мало катастрофически (к нашему большому счастью)! И ведь я бы не сказал, что наша защита сильно отличилась... Короче говоря, странная команда это ваш Уэльс.

Еще раз всех поздравляю с победой!

PS. Как-то давно я уже писал о фильме к ЧМ-2002 на тему "Последний шанс поколения Мостового". Пора сиквел снимать! Предлагаю название "Второй последний шанс поколения Мостового"

Wizard[WA]
20.11.2003, 02:45
Если честно, в первый раз видел такую спокойную игру от сборной.
Без лишних нервов (читай глупостей) в концовке. Сделали свое дело.
Молодцы :yees:
А насчет "...нужно ли в Португалию..." и т. п. - НУЖНО.
Где же еще проверять себя? В отборочных против Албании?
Подобные высказывания считаю пустыми.

Zdur
20.11.2003, 04:07
Оле, Россия!
Едем в Португалию поучиться играть еще лучше. :)
Нам (во Владивостоке) ОРТ матч решил показать в записи, когда все на работе.
Нам типа болеть не надо, мы уже к Российской Федерации отношения, наверное, не имеем на их взгляд. :( Хотя Ирландию показывали еще раньше.
Залез на форум, увидел счет, обрадовался безумно.
Еще раз УРА! И всех с победой.
А особенно Евсеева. Выдержка железная. Молодец! :biggrin:

2 big boss
Respect за ссылку. Хоть так гляну... :)

3EHUT4UK
20.11.2003, 04:49
Всем, кто тут написал про игру, спасибо! Ну я очень рад за наших, да конечно это еще не само Евро, но все-таки наши стали проходить в финальную часть, и это радует. Раньше может и игра была(например против Франции), но резалта не было, а счас наоборот. Лучше уж пусть так. Как говориться победителей не судят. Вообщем еще раз всех с этим маленьким праздником!:)

Flames
20.11.2003, 10:46
И мои поздравления! Ярцев молодец! Евсеев очень правильно поступил ответив голом на удар в лицо Гигза, вот так бы всегда, вы нам в рожу, а мы вам гол!
Очень рад за сборную, что пролезли на ЧЕ после такого провала с Газзаевым, только Колосков с@ка опять ведь выход на ЧЕ себе в заслугу поставит, типа он тут все сделал.

Digital Pedro
20.11.2003, 12:06
beerkoff
Даже не знаю что сказать, содной стороны первые матчи все тренеры у нас надежды внушали, а с другой, а вдруг на этот раз получится, хотя бы достойно выступить, не говоря о каких-то достижениях. Ну что ж, увидим.

beerkoff
20.11.2003, 13:03
Digital Pedro
По крайней мере Ярцев ведет себя скромно, это уже прогресс. ;)

denver
20.11.2003, 13:17
Имхо играли на высоте, передачи в одно касание и т.д. Молодцы одним словом! Вот только комментатора (ОРТ) слушать противно было: своих оправдываем, валийцев высмеиваем и издеваемся. То судейский состав отстойный (когда офсайд был спорный), то "возьму слова назад" - отличный, ведь с подачи бокового арбитра гол забили. Тьфу, лицемер...

То что болеет - это понятно, но ведь хочется объективного комментария - не зря же он на поле сидит. А он, гад, знай на зрителей играет.

Короче если бы дать послушать валийцам на их родном... Стыдно одним словом. Вы извините, но некрасиво исподтишка лицемерить и плевать.

Digital Pedro
20.11.2003, 13:54
Вот только комментатора (ОРТ) слушать противно было
А мне вот смешно было, а то Гусев как скажет, что "Онопко - само спокойствие", так всё...:biggrin:

denver
20.11.2003, 14:07
Digital Pedro
Да, местами конечно и смешно. Еще была фраза, не помню о ком она: "Отлично играет ..., в появлении которого я уже не сомневаюсь" :)

Digital Pedro
20.11.2003, 15:04
"Обычно наши футболисты с двух метров не попадают, но тут видмо мяч с ноги срезался или ещё что-то..."(с) Назло Рекордам?! :)

vkleonid
20.11.2003, 16:12
denver
Digital Pedro

Есть такое высказывание:

Футбольный комментатор: человек, который профессионально мешает смотреть футбол. :)


Любителям статистики:

19 ноября. Кардифф. Стадион "Миллениум". 72 500 зрителей.

Уэльс – Россия 0:1
Гол: Евсеев, 21
Предупреждения: Сэведж, 57. Аленичев, 60. Барнард, 65. Булыкин, 74. Радимов, 90
СОСТАВЫ КОМАНД
Уэльс: Джонс, Делейни, Бернард, Мелвилл, Гэббидон, Джонсон (Эрншоу, 58), Сэведж, Кумас (Блэйк, 74), Хартсон, Спид, Гиггз
Россия: Малафеев, Евсеев, Сенников, Смертин, Аленичев, Игнашевич, Онопко, Гусев, Титов (Радимов, 59), Булыкин, Измайлов
Судья: Гонсалес (Испания)


РОССИЯ "ПОСЕЯНА" В ТРЕТЬЕЙ "КОРЗИНЕ"

Обнародован состав "корзин", перед жеребьевкой финального раунда чемпионата Европы. Сборная России попала в третью группу вместе с командами Хорватии, Нидерландов и Дании. Среди "маток" - Португалия, Франция, Швеция и Чехия.

Корзина 1: Португалия, Франция, Швеция, Чехия
Корзина 2: Англия, Италия, Испания, Германия
Корзина 3: Нидерланды, Россия, Хорватия, Дания
Корзина 4: Болгария, Греция, Швейцария, Латвия

Жеребьевка финальной части турнира пройдет в воскресенье, 30 ноября, в Лиссабоне.

ЧЕТВЕРГ, 20.11.2003, SportDay.ru

big boss
20.11.2003, 18:13
Ладно, хватит тут про комментаторов, я так понимаю к сборной он не совсем относится. А на счет офсайда, отстой =) Там пол шага до офсайда было! Такое надо видеть!!!

vkleonid
Пасиб, будем знать, Нидерландов, Хорватии и Дании у нас в группе не будет. Хочу чтоб немцы попались =) И Французы, ну и Швейцарию еще разоу натянуть..

3EHUT4UK
20.11.2003, 18:38
big boss
А немцы зачем? Что б точно все матчи нашей сборной у вас в Германии показали?;)

big boss
20.11.2003, 19:29
3EHUT4UK
не, хочу чтоб наши сделали немцев =) Ну и посмотреть конечно тоже не откажусь, но если ОРТ не намудрит, то я и так все матчи посмотрю..

beerkoff
20.11.2003, 20:05
denver
Читай "Спорт-экспресс" сегодня на 1-й стр.:
"Такого средоточия ненависти к нашей сборной и нашей стране мне не приводилось видеть нигде и никогда."
Какая уж тут объективность!

vkleonid
21.11.2003, 02:06
А вот и подоспел комментарий г-на Маслаченко. Его высказывания после предыдущего матча можно прочитать в моем посте "МАСЛАЧЕНКО: БУЛЫКИН - ВАЛЕНОК, СЫЧЕВ - ПУСТОЦВЕТ, МОСТОВОЙ - МАЛЕНЬКИЙ ЦАРЕК " (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=40359&perpage=15&pagenumber=6)
Итак, что же поменялось за эти дни?.. ;)

3-я часть. МАСЛАЧЕНКО: "СБОРНАЯ УЭЛЬСА ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ"
Владимир Маслаченко, экс-вратарь "Спартака", "Локомотива" и сборной СССР, комментатор "НТВ Плюс", прокомментировал игру сборной России против валлийцев в газете "Известия" :
"Первое впечатление - слава богу, что на чемпионат Европы, турнир, где должны собираться сильнейшие сборные, не поедет сборная Уэльса. Трудно представить себе в Португалии такую деревенскую команду, которая просто не умеет играть в футбол. Это коллектив райцентра второй лиги, где заблудился и потерялся даже такой мастер, как Райан Гиггз.
Что касается наших, то они показали волевой настрой и самоотдачу - это здорово. Особенно отличились середина поля и защита. Оборонцы наши отработали очень хорошо, хотя это было и не очень сложно с таким соперником. Понравился больше всего Евсеев. Он парень с характером, и мы знаем это еще по матчам внутреннего чемпионата. А в этой игре он еще и был разозлен, что проявлялось как в игре, так и в выражениях.
Согласен с Ярцевым, что эта сборная способна на многое. Георгий Александрович - настоящий педагог этой команды, и то, что до чемпионата Европы она будет находиться под его руководством, - это хорошо. Хотя опасения нынешняя сборная, разумеется, вызывает. Так, например, нет стержня в игре, нет четкого понимания того, как надо выигрывать.
Что касается жеребьевки, то ее жду, конечно, с интересом. Уже сейчас хочу не согласиться с тем, кто скажет, что хорошо бы нам получить в соперники латышей. Перед сборной Латвии преклоняюсь и поздравляю: очень симпатизирую как команде, так и тренеру. Но простым соперником на Евро-2004 для россиян они не будут. Как и не будет любая другая сборная, туда пробившаяся."

ПЯТНИЦА, 21.11.2003, 00:36 , SportDay.ru

И еще одна интересность, касающаяся нашей сборной:

ЕВРО-2004. ЗА КАЖДЫЙ ГОЛ В РОССИИ БУДУТ ПЛАТИТЬ 5000 $

Банк "Авангард" учредил специальный приз для игроков сборной России по футболу – "пятерку". За каждый забитый гол на чемпионате Европы игрок получит пять тысяч долл. США.
Первым обладателем приза стал Вадим Евсеев, решивший исход матча со сборной Уэльса. Кроме того, весь состав сборной получит специальные спортивные золотые кредитные карты MasterCard Gold Bank Avangard, сообщает РБК.

ЧЕТВЕРГ, 20.11.2003, 21:12 , SportDay.ru

beerkoff
21.11.2003, 10:55
vkleonid
Маслаченко конечно уважаемый спец, но иногда несет откровенную ересь. "Булыкин - валенок", да сам ты валенок! Он уже сделал для сбороной немало. Слишком любит Маслаченко свое Я выпячивать и свое драгоценное мнение.

vkleonid
21.11.2003, 14:42
Первоначальное сообщение от beerkoff
vkleonid
Маслаченко конечно уважаемый спец, но иногда несет откровенную ересь. "Булыкин - валенок", да сам ты валенок! Он уже сделал для сбороной немало. Слишком любит Маслаченко свое Я выпячивать и свое драгоценное мнение.

Когда вышло первое интервью (про валенки), я решил его сюда поместить, т.к. подумал о том, что будет писать Маслаченко в случае того или иного исхода, и сравнить. Так и получилось. Уже и не "валенки", уже - молодцы и вообще все оказывается ОК!
Просто эти два интервью, по-моему, оч. здорово показывают уровень компетентности наших "уважаемых спецов"! Особенно их "принципиальность". ;)

beerkoff
21.11.2003, 15:07
Зато, представляю как он бил бы себя в грудь, если бы наши не прошли.

mishar
21.11.2003, 21:17
koroche hochu zabrat' nazad svoi matnye mnogotochija o sbornoj - molodcy rebjaty

ne podkachali :dance:

big boss
22.11.2003, 17:54
http://www.sports.ru/photos/images63500000000001391.jpg


Вчера президент России Владимир Путин принял главного тренера футбольной сборной страны Георгия Ярцева. Президент поздравил тренера с победой. Тренер поблагодарил и вручил президенту бутсу.

"Мало кто ждал от вас победы, -- произнес Владимир Владимирович Путин самому популярному сейчас футбольному специалисту в стране. И добавил - Но мы все надеялись". Ярцев тактично не стал напоминать президенту о рейтингах, согласно которым россияне должны были обыгрывать Уэльс, о статьях, половина из которых предрекала нашим соотечественникам успех. А когда президент подчеркнул "Вы победили в трудной борьбе и победили красиво", Георгий Александрович даже скромно потупился. Мол, было дело, чего уж там скрывать. Президент же тем временем сообщил собеседнику, что победа над Уэльсом - это еще и Ярцева личная победа, потому что ему удалось "за достаточно короткий промежуток времени много сделать для победы сборной". И завершил свою речь рассказом о том, как приятно было слышать слова Ярцева, что "у нас есть не только кому играть в футбол, но и кому постоять за честь страны".

Тренер в долгу не остался. Причем, ни перед кем. Сперва поблагодарил за поддержку президента и вручил ему в подарок одну позолоченную бутсу. Потом сказал спасибо болельщикам, которые доехали до Кардиффа и скандировали "Шайбу! Шайбу!". Затем Ярцев рассказал президенту о том значении, какое для каждого игрока российской сборной имело присутствие в раздевалке председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова: "Это великий спортсмен и несгибаемый борец, и конечно его разговоры с футболистами были во многом полезны". В чем именно состояла эта польза Ярцев, к сожалению, не уточнил. Зато поделился с президентом своими мыслями о том, как надо развивать детско-юношеский футбол в стране. И о том, что неплохо было бы создать в Москве школу футбола Рината Дасаева. "Ему Платини и Бекенбауэр предлагают открыть такую школу в их странах, а Дасаев хочет в России" - пояснил Георгий Александрович свой интерес к судьбе помощника.

К прессе Ярцев от президента вышел полный энергии и свежих идей. Сообщил, что в Россию едут только игроки среднего класса, которые не дают дорогу нашей талантливой молодежи. Правда, спустя минуту сообщил, что "каждый год по два-четыре талантливых игрока появляются в российском футболе. И на них агенты крупных зарубежных клубов "кладут глаз". В общем, он с президентом обсудил, "как сделать, чтобы наши лучшие игроки не смотрели на Запад, а оставались здесь, в России". Пожурил Российский футбольный союз за несоблюдение календаря. И снова напомнил, что давно является членом "Единой России" и полностью поддерживает Сергея Шойгу и Вячеслава Фетисова.

"Как сборная сыграет в Португалии?" - спросили Ярцева. "Надеюсь, достойно", -- ответил тренер.

big boss
25.11.2003, 16:52
По мнению известного в прошлом футболиста Владимира Маслаченко, сборную России на чемпионате Европе в Португалии ждет, практически, то же самое, что и на первенстве мира в Японии и Корее. «Нужны другие игроки и усилия, иначе мы будем выглядеть примерно так же, как это было на чемпионате мира в 2002 году, когда сборная не вышла из своей отнюдь не самой сильной группы, - заявил в интервью «Итогам» Владимир Маслаченко. - Многие считают большой заслугой Ярцева приглашение в сборную, скажем, Мостового и Онопко, но ведь призваны они были в первую очередь для того, чтобы решить сиюминутный вопрос - получение путевки на чемпионат Европы. А что дальше? У нас ведь как рассуждают: новый сезон начнется, кто-то еще проявит себя, и, глядишь, все само собой образуется. Надеемся вечно на авось. Мы не сборная СССР, мы ее часть - республиканская команда. Это раньше были команды Тбилиси и Еревана, Донецка и Куйбышева. Была возможность отобрать лучших игроков в самых различных футбольных школах. В советское время в каждой республике футбол был сильнее, чем сейчас в каждом отдельно взятом государстве, возникшем на постсоветском пространстве. В 1960 году сборная СССР выиграла Кубок Европы, мы трижды занимали вторые места на чемпионатах Европы, в 1966-м вошли в четверку на чемпионате мира. Теперь же наша внутренняя футбольная жизнь отнюдь не гарантирует успехов на мировых и европейских форумах. При нашем уникальном из-за размеров страны чемпионате еще бы разумный и современный менеджмент. Талантов вокруг достаточно. Проблема в том, что после 16-18 лет они куда-то испаряются: получают приличные контракты, но так и не выходят потом на соответствующий уровень как игроки".

beerkoff
26.11.2003, 08:25
Маслаченко опять выделится хочет или должность какую хочет получить. Да Ярцев решал сиюминутные задачи. А что ему еще оставалась делать? Наигрывать молодежь на ЧМ-2006, а на Европу наплевать? Просто уважаемого телекомментатора, похоже, зависть гложет. А потом, если что, будет бить себя в грудь и кричать какой я был умный. Не уважаю таких людей.

vkleonid
26.11.2003, 13:45
beerkoff
Конечно, Маслаченко часто бывает необъективен, но ведь в чем-то прав, не так ли? И про республиканскую команду, и про надежду на авось, и про молодежь - ведь все это правда! И ведь про сиюминутность, как это не обидно, тоже правда. Лишь бы попасть на ближайший турнир, а там - куда кривая выведет. Очень уж нашим футбольным чинушам нравится олимпийский лозунг: "Главное - не победа, главное - участие". Уж больно он выгодный. Не планировать ничего не надо, ни с молодежью работать, ничего вообще можно не делать. Поэтому нас и приучили радоваться самому моменту попадания на турнир. Попали в УЕФА - ура! Попали в ЛЧ - дважды ура! На ЧЕ - трижды! Причем каких "грандов" прошли: Швейцария, Грузия, Албания, Уэльс!
А мне лично обидно - почему те же немцы, англичане, итальянцы, испанцы и прочие само-собой разумеющимся считают участие нескольких своих клубов в ЛЧ? Про УЕФА я вообще молчу! Почему те же Англичане спокойно приглашают шведа Эрикссона, который собирает в сборную перед ЧМ молодежь и начинает их натаскивать не на ближайший ЧМ-2002, куда они, кстати, попадают и едут безо всякой истерики, а на ЧМ-2006?! У нас бы его за это просто сгноили!
Я понимаю, что сейчас все на волне эйфории по поводу "эпохальной" победы над Уэльсом (действительно, одолели команду, которая 58 лет ни на один турнир попасть не может!), но я все-таки считаю, что пока у нас будут игроки, избалованные большими деньгами и очень слабым внутренним чемпионатом - в Европе и в мире нам ничего не светит. Увы...

vkleonid
30.11.2003, 02:44
Беккенбауэр желает в соперники сборную России

Предстоящая жеребьевка - главная тема обсуждения в Германии. Самым удобным соперником немцы считают сборные Швеции, России и Латвии.

Франц Беккенбауэр: «Моя самая любимая группа будут команды Швеции, России и Греции. Россию мы легко обыграли в 1996 году 3:0 и стали, кстати, чемпионами Европы. Шведы – самый легкий соперник в первой корзине, Греция же для меня оптимальна, так как наши футболисты настроены победить Отто».
Лотар Маттеус: «Из первой группы Швеция, из третьей Хорватия и из последней Латвия»...

www.sports.ru (http://www.sports.ru/today/soccer/news/95000000000018468.html)

big boss
30.11.2003, 03:14
Россию мы легко обыграли в 1996 году 3:0

он бы еще 86 год вспомнил, кто кроме Мостового, Аленичева, Онопко (вроде все) тогда играли ? Да и вообще смешно обосновывать играми 9-и летней давности... :) Я кстати не против в одну группу с Германией !

twister
30.11.2003, 15:01
Россия с Португалией, Испанией и Грецией...шансов мало :(

serg_k27
30.11.2003, 15:11
а я думаю группа у нас ничего, не самый худший вариант, Греков надо обыгрывать, если не их то кого, Испания и Португалия играют в открытый атакующий футбол, посмотрите их результаты много забивают, но и много пропускают, последний пример чемпианат мира, португальцы напрапускали достаточно, с такими командами всегда есть шанс, это например не Германия или Италия. Так, что я доволен результатими, все будет ок.

big boss
30.11.2003, 18:24
Чем сложнее группа тем лучшее ! Зачем всегда надеется что может повезет, пролезем кое как... На ЧЕ нету слабых команд, и если нам не под силу выйти из этой группы, значит мы слабее и делать нам там нечего...

Ярцев: все зависит только от нас
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев оценил итоги жеребьёвки Евро-2004, согласно которой нашей команде в соперники достались Португалия, Испания и Греция, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
"Ситуация для сборной абсолютно нормальная, ведь все зависит только от нас", -- отметил тренер.
По его мнению, обычно группа А бывает так называемой "группой смерти", но сейчас этого не произошло. "Очень даже нормальная группа... Так что главное теперь хорошо провести подготовку, -- подчеркнул Ярцев. -- И не стоит забывать, что придется играть с командами, футболисты которых живут и работают в совсем других климатических условиях. Значит -- будем думать, как нивелировать их преимущество".
Также тренер сборной отметил, что в принципе нужно, конечно, опасаться хозяев чемпионата. "Ведь для поколения "золотых мальчиков" во главе с великим Луишем Фигу предстоящий чемпионат станет последним шансом в жизни выиграть хоть что-то значимое", -- заключил Ярцев.


Расписание матчей Евро-2004
Расписание матчей чемпионата Европы.
Первый матчи в каждой группе начинаются в 20:00 по московскому времени, а вторые в 22:45.
12 июня.
Группа А.
Португалия - Греция (Порту, "Анташ")
Испания - Россия (Фару)
13 июня
Группа В.
Швейцария - Хорватия (Лейрия)
Франция - Англия (Лиссабон, "Лус")
14 июня
Группа С.
Дания - Италия (Гимарайенш)
Швеция - Болгария (Лиссабон, "Жозе Альваладе")
15 июня
Группа D.
Германия - Нидерланды (Порту, "Анташ")
Чехия - Латвия (Авейру)
16 июня.
Группа А.
Греция - Испания (Порту, "Бесса")
Россия - Португалия (Лиссабон, "Лус")
17 июня
Группа В.
Англия - Швейцария (Коимбра)
Хорватия - Франция (Лейрия)
18 июня
Группа С.
Болгария - Дания (Брага)
Италия - Швеция (Порту, "Анташ")
19 июня.
Группа D.
Латвия - Германия (Порту, "Бесса")
Нидерланды - Чехия (Авейро)
20 июня
Группа А.
Испания - Португалия (Лиссабон, "Жозе Альваладе")
Россия - Греция (Фару)
21 июня
Группа В.
Хорватия - Англия (Лиссабон, "Лус")
Швейцария - Франция (Коимбра)
22 июня
Группа С.
Италия - Болгария (Гимарайенш)
Дания - Швеция (Порту, "Бесса")
23 июня.
Группа D.
Нидерланды - Латвия (Брага)
Германия - Чехия (Лиссабон, "Жозе Альваладо")

Добавлено через 2 минуты:
Группа А
Португалия, Греция, Испания, Россия
Группа В
Франция, Англия, Швейцария, Хорватия
Группа С
Чехия, Болгария, Дания, Италия
Группа D
Швеция, Латвия, Германия, Нидерланды

3EHUT4UK
30.11.2003, 20:57
Будет игра-Будет и результат, а если игры не будет, так и делать нам в четвертьфинале нечего. А то что с Португальцами играем, так неплохо, они могут сломаться из-за того что все от них будут многово ждать. Вообщем поживем-увидим. До ЧЕ еще уйма времени.

fredi-spbs
01.12.2003, 00:15
Ну что, я думую не все так плохо для наших
Думую выйдут Португалия и мы ( надеюсь) и конечно думается что может Испания - но не как Греция
Удачи вам Россия
Оле-оле-оле-оле Россия ВПЕРЕД!!!!!!!

vkleonid
01.12.2003, 02:55
Ну, наконец-то, нет никакой праздничной истерии по поводу группы! Ни одного, на мой взгляд, слабого соперника у нас. Н-да... Хотя какую группу ни возьми - везде то же самое получилось.
Те же Греки вышли, если мне память не изменяет, с первого места в группе. Испанцы - всегда испанцы. Все же помнят, как их валили на ЧМ-2002!? Наверняка захотят доказать свою силу. Испанцев я тут, кстати, смотрел в те же дни, когда наши с Уэльсом мучались. Так я вам скажу - это что-то! Те, кто это видел, наверное согласятся со мной. Давно я такого удовольствия от футбола не получал! Ну а Португальцы будут рвать и метать. Они уж точно злые после того злополучного пенальти на ЧЕ-2000. А тут еще и дома играть будут!
Но! Есть у наших один козырь. И серьезный! У всех чемпионат уже закончится. Т.е. теоретически все соперники будут усталыми, а наши - вот они, свеженькие, только-только разыгравшиеся! Правда на ЧМ-2002 это не спасло, но надо же хоть на что-то надеяться... А то ведь две явных бяки намечаются. Первая - ЧЕ как-никак (грубо говоря) через год, т.е. основа наша постареет еще на один год, что не есть гуд.
А вторая... Эти сволочи - организаторы опять подлый ход затеяли! Новый мячик сделали! Мы и старым-то еле-еле управляемся, а тут такое чудо технологий! И летит-то он быстрее, и круглее круглого, и шва ни одного нет! А если они еще и газоны плотно супер-травой засеют как в Корее-Японии? Вообще труба... И за что они нас так не любят? ;)

beerkoff
01.12.2003, 14:10
vkleonid
"Свеженькие, только-только разыгравшиеся" наши на любом ЧЕ и ЧМ. Обычно это не помогает. ;) Основа постареет - дык тренер на что? Пускай и молодых в ТМ наигрывает, их (молодых) у нас не мало.

vkleonid
01.12.2003, 16:23
beerkoff
Молодые - это, конечно, хорошо! А "стариков" куда девать? Палка-то всегда о двух концах:
1. Остаются "старики". Если ничего не получается, то все кричат о необходимости молодежи. Так?
2. Много молодых. Если ничего не получается, то все кричат о чем? Правильно! "Неоправданный риск, вызванный включением в состав молодых, неопытных...", и т.д., и т.п. Да и вряд ли кто-то позволит нашему тренеру эксперименты. Мы же не Англия (я, кстати, об этом раньше уже писал), чтобы создавать сборную на перспективу! Да и Ярцев (если он будет тренером на ЧЕ) - человек, не особо почитающий риск. Мы же знаем и видим, что он предпочитает опираться на хорошо знакомых ему и опытных (с его точки зрения) футболистов.
Что в итоге? "Сплав молодости и опыта" мы и увидим. Только вопрос остается: "А чего будет больше?". Кстати, обещают несколько товарищеских игр. Вот и посмотрим на составы, глядишь, что-то и станет ясно заранее.

big boss
01.12.2003, 17:37
Евро-2004 покажут 3 российских канала
Финальный турнир чемпионата Европы по футболу, жеребьевка которого состоялась накануне, покажут сразу три российских общедоступных телеканала.
Как и предыдущие чемпионаты мира и Европы, права на Euro-2004 приобрели "Первый канал" и ВГТРК ("Россия" и "Спорт"). Эта возможность им представилась ввиду их членства в "Евровидении", которое и занимается реализацией телеправ Чемпионата Европы.
Матч открытия и финал покажет "Первый канал", за "Россией" остаются 2 из 3-х матчей национальной сборной в групповом раунде и поединок за третье место.

Общими усилиями двух каналов, Чемпионат Европы будет показан полностью - и "Первый канал", и "Россия" покажут ровно по половине турнира. Не останется в стороне и канал "Спорт", который покажет ряд матчей и дневники турнира. А вот НТВ-Плюс и 7ТВ отказались от приобретения суб-лицензий на Евро, сообщает Telesport.ru.


Мостовой будет ловить на контратаках, уставших в еврокубках испанцев
Полузащитник «Сельты» Александр Мостовой прокоментировал "Смене" результаты жеребьевки Евро-2004.
"Жеребьевка как жеребьевка. Трудно было при нынешних принципах рассеивания команд ожидать, что нам достанутся легкие соперники. Правда, фактически два матча придется проводить на чужом поле. Хоть с испанцами мы встречаемся на самом юге Португалии, но можно не сомневаться: стадион будет под завязку забит поклонниками сборной соседней страны", -- заявил капитан испанского клуба.
"Однако бояться этого, как показали матчи с Уэльсом, совершенно не следует. Что португальцы, что испанцы -- народ горячий, местная торсида будет гнать их вперед. Поймать в такой игре соперников на контратаке будет, наверное, проще, чем преодолевать насыщенную оборону. Те же греки успешно сделали это в отборочной игре с испанцами. Для всей страны шоком стало поражение от команды Отто Рехагеля. Испанцы уже бог знает сколько не проигрывали в отборочных матчах. То, что мы начинаем матчем против Испании, считаю плюсом, -- считает ветеран сборной России. -- Чемпионат страны здесь заканчивается позже, чем во всей Европе. Ведущие игроки сборной будут вымотаны матчами еврокубков, где испанские команды выступают очень успешно. Португальцев тоже не следует бояться. Да, они играют дома, однако это обстоятельство может сыграть нам на руку. Не факт, что хозяева справятся с давлением со стороны публики. От них ведь все только победы ждать будут. Наверное, не так уж плохо, что все команды, которые нам достались, придерживаются одного стиля. Хотя испанская сборная стала сейчас играть в более атлетичный и скоростной футбол. Не стал бы сбрасывать со счетов и греков".

Добавлено через 1 минуту:
Датчане намерены завершить подготовку к Евро матчем с Россией

Главный тренер датчан Мортен Олсен планирует завершить подготовку команды Дании к чемпионату Европы по футболу-2004 товарищеским матчем со сборной России.
Планы главного тренера пытается в эти дни претворить в жизнь Датский футбольный союз. Желательной датой для проведения поединка со сборной России для датчан является 5 июня - День Конституции. С этим днем в Дании связаны и спортивные успехи. 19 лет назад - 5 июня 1985 года хозяевам удалось выиграть у сборной СССР в отборочной встрече чемпионата мира - 4:2. В том матче играл и Мортен Олсен.
Датчане планируют провести несколько контрольных матчей - в феврале против Турции и в марте против Испании (оба - на выезде). Затем на своем поле они сыграют против шотландцев. И затем, как здесь очень надеются, 5 июня - матч против сборной России. //ИТАР-ТАСС

vkleonid
04.12.2003, 02:19
ЧМ-2006. РОССИЯ ПОПАЛА ВО ВТОРУЮ "КОРЗИНУ"

В пятницу состоится жеребьевка отборочного турнира к чемпионату мира в Германии. Все команды - участницы будут разбиты на восемь подгрупп. В пяти из них будут играть по шесть команд, а в трех оставшихся группах - по семь.
Сборные, которые выиграли турниры в своих подгруппах, автоматически выходят в финал. Такое же право получат и две лучшие команды из числа, занявших второе место. Другая "шестерка" из вторых мест сыграет между собою матчи плей-офф.
ФИФА сегодня выпустила официальное расписание чемпионата мира по футболу 2006 года, который пройдет на полях Германии. Международная федерация официально подтвердила, что матч открытия пройдет 9 июня в Мюнхене. Ровно через месяц финальный поединок примет столица Германии Берлин.

1-й корзина: Франция, Португалия, Швеция, Испания, Чехия, Англия, Италия, Хорватия;
2-й корзина: Голландия, Бельгия, Дания, Турция, Россия, Ирландия, Болгария, Польша;
3-й корзина: Румыния, Шотландия, Словения, Сербия и Черногория, Швейцария, Греция, Украина, Словакия;
4-й корзина: Австрия, Исландия, Финляндия, Латвия, Босния и Герцоговина, Израиль, Норвегия, Венгрия;
5-й корзина: Уэльс, Грузия, Беларусь, Кипр, Эстония, Сев.Ирландия, Литва, Македония;
6-й корзина: Албания, Армения, Молдова, Азербайджан, Фареры, Мальта, Лихтенштейн, Сан-Марино, Люксембург, Андорра, Казахстан.

СРЕДА, 03.12.2003, SportDay.ru

big boss
05.12.2003, 20:59
Началась жеребьевка, фуф... ну, посмотрим кто нам попадется ...

да.... бла бла... щас будут час болтать, потом за 10 минут всех вытянут :)
интересно, кто у нас поехал ? Ярцев ?
Немцы блин, только своего тренера показывают :rolleyes:

Кто хочет может последить за жеребьевкой он-лайн на Совспорте (http://www.sovsport.ru/report/default.asp?id=729) ...

Добавлено через 1 час и 39 минут:


Группа 1. Андорра, Армения, Македония, Финляндия, Румыния, Голландия, Чехия.
Группа 2. Казахстан, Албания, Грузия, Украина, Греция, Дания, Турция.
Группа 3. Люксембург, Лихтенштейн, Эстония, Латвия, Словакия, Россия, Португалия.
Группа 4. Фареры, Кипр, Израиль, Швейцария, Ирландия, Франция.
Группа 5. Молдавия, Белоруссия, Норвегия, Шотландия, Словения, Италия.
Группа 6. Азербайджан, Северная Ирландия, Уэльс, Австрия, Польша, Англия.
Группа 7. Сан-Марино, Литва, Босния и Герцеговина, Сербия и Черногория, Бельгия, Испания.
Группа 8. Мальта, Венгрия, Исландия, Болгария, Хорватия, Швеция.

Dopeless
05.12.2003, 21:02
А я группу своей команды представлю - можно?:)

Турция
Дания
Греция
Украина
Грузия
Албания
Казахстан

Ну что за! Снова с группой не повезло...:(

Добавлено в ту же минуту:
big boss
Пока я свою группу представлял ты меня опередил и все представил...:)


big boss : Гы! Уметь надо...=))

big boss
05.12.2003, 21:32
Полузащитник сборной Уэльса и английского клуба «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз был дисквалифицирован на два матча УЕФА за удар Вадима Евсеева локтем в ходе первого стыкового матча Евро-2004 между сборными России и Уэльса.
Об этом решении дисциплинарного комитета УЕФА сообщил в пятницу Reuters.

twister
05.12.2003, 21:56
мда......неповезло России с группой :( (ИМХО)...
ну посмотрим что еще команды покажут на ЧЕ :)

3EHUT4UK
05.12.2003, 22:07
Не заню..Повезло не повезло...Все путем. Если из группы не выйдем, то и на ЧМ делать нечего, т.к. все соперников обыгрывать можно и нужно.

hempsmoke
05.12.2003, 22:38
дело не в группе - дело в настрое.. чем сильнее будут считать соперника - тем лучше.
НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!