PDA

Просмотр полной версии : WL-500W+Zyxel Omni ADSL ≠ Stream


pnp2000
20.02.2008, 15:13
Вот хотел сделать связку , чтобы WL-500W был роутером инета а Zyxel Omni ADSL работал мостом LAN/ADSL ? вопрос собственно вот в чём , какие основные настройки , WL-500W в инет коннект ставит но почему то не раздаёт , DHCP выключен (ибо мне он мешает) , что ещё я мог забыть настроить на компах/роутере что инета нету ???
ps : Стрим-ТВ нету , в смысле ненужен он :)

atech
21.02.2008, 22:08
так PPPoE сессия Стрима подымается на WL500W, IP адрес Стрима получаешь?
Если так, то млжет быть проверить настройки IP шлюза и DNS-ов на компах - соответственно IP твоего маршрутизатора WL-500W.

pnp2000
23.02.2008, 23:07
так в том то и дело что PPPoE сессия поднимается ,и вбивая в дефолт гейт IP роутреа я получаю..........ничего , уже хз в чём трабла , причём нету ни по WiFi ни по LAN

eap
24.02.2008, 10:49
Уточни - сессия PPPoE устанавливается, техподдержка провайдера говорит, что ты подключен и они тебя видят, пинги на ДНС провайдера идут, на какой-нибудь mail.ru идут, домашние компы с правильными IP и видят друг друга в сетевом окружении, только Инет не работает?

pnp2000
24.02.2008, 16:30
так видно что момдем ставит соеденение , там же в web интерфейсе всё пишется , я только немиогу понять что нужно настраивать ещё кроме как прописать ip роутера в "основной шлюз"

eap
24.02.2008, 16:54
пинги на ДНС провайдера идут, на какой-нибудь mail.ru идут, домашние компы с правильными IP и видят друг друга в сетевом окружении? ?
Включи DHCP - роутер за тебя все настроит. Потом посмотри, что он настроил, и повтори руками.

atech
24.02.2008, 20:31
pnp2000,
если мешает DHCP можно обойтись статическими IP во внутреннней сети.
из настроек Стрима _хttp://www.stream.ru/order/settings/
IP адреса DNS пингуются?
Если да то соединение устанавливается.
Если не получается инет с IP шлюза в качестве DNS попробуй прописать адреса DNS Стрима на локальных компах с которых пытаешься выйти в инет.