PDA

Просмотр полной версии : Настройка роутера ZTE 531B


kakaya raznica
15.03.2008, 19:07
купил роутер ZTE ZXDSL 531B. появилась проблема. настроить настроил, только вот не пойму как подключать. У меня интернет подается через локальную сеть, то есть у меня просто есть провод широкополосый от локальной сети, который подает интернет, куда его подключать я не знаю. и возникло недопонимание что делать. может кто что посоветует ?!
заранее благодарю.

Borland
15.03.2008, 19:45
ZTE ZXDSL 531B - ADSL-роутер. В переводе на русский - WAN-порт (внешний интерфейс, для подключения к глобальной сети) данного роутера предназначен для подключения по ADSL. И "провод широкополосый от локальной сети, который подает интернет" в него можно воткнуть только со стороны LAN, а в этом случае роутер будет работать как банальный неуправляемый switch и только, никакие настройки не помогут и вообще никакого значения не имеют.
Если непременно хочется использовать именно этот роутер - меняй провайдера, "широкополосного" на ADSL.
Если хочется заюзать роутер при соединении с имеющимся провайдером - меняй роутер, ADSL на Ethernet. Не знаю, как с такими девайсами у ZTE, но и у Zyxel, и у D-Link подходящие продукты есть (это так, самые народные марки; естественно, есть и у других производителей).

kakaya raznica
15.03.2008, 22:32
Borland, то есть как я понял на роутера его подключить никак...кстати лучше думаю сделать так - я сделаю попозже фотки сброшу глянете, если сможете что посоветовать еще буду рад.

Borland
15.03.2008, 23:55
на роутера его подключить никакЕсли интернет приходит не по ADSL-никак. И фотки здесь НИЧЕМ не помогут.