PDA

Просмотр полной версии : Что лучше для игрушек: Vista или XP?


Alexsan
30.03.2008, 15:15
Сейчас у меня на компе стоят 2 системы: для работы XP и для игр - Vista. Но я имею постоянный напряг с MS FSX (авиасимулятором) - при большой нагрузке идут постоянные вылеты в черный экран. Хочу снести Vista и поставить XP, но есть один любопытный нюанс: все тестовые проги, типа Эвереста, показывают у меня на Vista лучшую производительность, чем на XP. Так не выйдет ли так, что я поменяю шило на мыло? Или причиной вылетов может быть именно глючность Vistа, поэтому лучше пожертвовать производительностью в угоду стабильности?

Alexsan
30.03.2008, 22:32
Ну что ж, выкинул Висту и поставил XP. Все глюки разом кончились и теперь могу летать даже на самых максимальных настройках без вылетов в черный экран... :yees:

Swinotel
31.03.2008, 01:14
Я на W. Vista(64-разрядная) не смог запустить ни одной игры,поэтому опыт мой в этом вопросе сводится к чтению в постах об успехах и неудачах других геймеров. Но знаю точно только одно - XP давно обкатанный продукт (разумеется,идеального нет ничего в этом мире) и переход на новую ОС должен ещё потерпеть (выход Servise Pack и устойчивых в работе драйверов). Лелею надежду на лучшие времена и смею надеятся,что увижу ещё работу DirectX 10 в омываемых моей любовью играх...

Wand
31.03.2008, 12:47
Я на W. Vista(64-разрядная) не смог запустить ни одной игры,поэтому опыт мой в этом вопросе сводится к чтению в постах об успехах и неудачах других геймеров. Но знаю точно только одно - XP давно обкатанный продукт (разумеется,идеального нет ничего в этом мире) и переход на новую ОС должен ещё потерпеть (выход Servise Pack и устойчивых в работе драйверов). Лелею надежду на лучшие времена и смею надеятся,что увижу ещё работу DirectX 10 в омываемых моей любовью играх...

очень странно, особенно учитывая тот факт, что я на Vista x64 уже месяца два и все игры в которы я играл на ХР отлично установились и работают на этой Висте. До сих пор глюков не замечал никаких