PDA

Просмотр полной версии : D-Link DIR100 часто выкидывает network cable unplugged


Dzia
04.04.2008, 12:20
здравствуйте, недавно я приобрел DLink DIR100 для домашней сети. Проблема в том, что компьютер время от времени выкидывает "network cable unplugged" , и это не зависит от порта, если кто-нибуд встречался с аналогичной проблемой и знает решение, посоветуйте, пожалуйста. заранее большое спасибо!

croupier
05.04.2008, 07:44
Если не зависит от порта, может имеет смысл патчкорд переобжать?

darkjohn
14.04.2008, 02:59
Я бы сначала хотя бы поджал штекер, можно отвёрткой http://cxema.lan.md/?utp.
Ещё вариант: зайти на роутер и выставить режим определения сети принудительно 10 Mbit/s - очень часто помогает.
Проблема может быть и в превышенной длине кабеля.

Dzia
14.04.2008, 14:15
на етот роутер подключенно 4 компютера и на всех 4 компютерах одна и та же проблема!

добавлено через 4 минуты
skorost v 10 mbit/s ya vistavlial s samoi setevoi karti tak kak na routere mojno kontrolirovat skorost tolko wan porta! no vseravno ne pomogaet! mojet blok pitania slabi? vidok u nego ne vnushitelni!

eap
14.04.2008, 14:29
А блок питания в розетке крепко сидит, не болтается? Может в самом деле питание роутера пропадает? На сколько я помню, штырьки питания у него тонкие - могут не контачить в раздолбанной евророзетке.

Borland
14.04.2008, 14:36
На всех 4-х портах одновременно? Тогда, похоже, что роутер либо теряет питание, либо уходит в перезагрузку от других причин.
Если причина в питании - нужно проверить, что у БП на входе (возможно, он просто не вытягивает необходимой мощности, если в сети низкое напряжение). Если есть возможность - подключить его через UPS.
При "софтовых" глюках - имеет смысл сделать девайсу hardware reset и перезалить последнюю прошивку.

Dzia
14.04.2008, 15:30
poprobuiu pereproshit i smenit pitanie spasibo :)

Reget
26.08.2008, 01:06
Являюсь обладателем этого же роутера. У меня проблема появляется при перезагрузке или выключении одного из компьютеров сети.

Удалось ли побороть устройство?

atech
01.09.2008, 17:13
Да подобное наблюдалось пока не обновился до свежей прошики (firmware) с ftp.dlink.ru.
Только кто будет обновляться - обязательно до перепрошивки не забывать сбросить роутер до заводских установок - кнопкой reset.

Reget
02.09.2008, 01:51
Проблема устраняется.

Закладка ADVANCED - ADVENCED NETWORK и убрал галочку "Enable UPnP".

Почему так не знаю, но работает устойчиво. Прошивка новой версией не помогла, но сброс до прошивки не делал.