PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Европы по футболу : ЕВРО 2008


DJLOVE
16.05.2008, 22:45
http://images.ibox.bg/2006/07/12/euro08/460x307.jpg

Непонял я , Евро уже на носу а темы про это нигде не вижу , просыпайся народ! :beer:


Расписание чемпионата такое:

1 07 июня Гр A Швейцария V Чехия Базель
2 07 июня Гр A Португалия V Турция Женева
3 08 июня Гр B Австрия V Хорватия Вена
4 08 июня Гр B Германия V Польша Клагенфурт
5 09 июня Гр C Румыния V Франция Цюрих
6 09 июня Гр C Нидерланды V Италия Берн
7 10 июня Гр D Испания V Россия Инсбрук
8 10 июня Гр D Греция V Швеция Зальцбург
9 11 июня Гр A Чехия V Португалия Женева
10 11 июня Гр A Швейцария V Турция Базель
11 12 июня Гр B Хорватия V Германия Клагенфурт
12 12 июня Гр B Австрия V Польша Вена
13 13 июня Гр C Италия V Румыния Цюрих
14 13 июня Гр C Нидерланды V Франция Берн
15 14 июня Гр D Швеция V Испания Инсбрук
16 14 июня Гр D Греция V Россия Зальцбург
17 15 июня Гр A Швейцария V Португалия Базель
18 15 июня Гр A Турция V Чехия Женева
19 16 июня Гр B Польша V Хорватия Клагенфурт
20 16 июня Гр B Австрия V Германия Вена
21 17 июня Гр C Нидерланды V Румыния Берн
22 17 июня Гр C Франция V Италия Цюрих
23 18 июня Гр D Греция V Испания Зальцбург
24 18 июня Гр D Россия V Швеция Инсбрук
25 19 июня 1 апреля 1-е, группа A V 2-е, группа B Базель
26 20 июня 1 апреля 1-е, группа B V 2-е, группа А Вена
27 21 июня 1 апреля 1-е, группа C V 2-е, группа D Базель
28 22 июня 1 апреля 1-е, группа D V 2-е, группа C Вена
29 25 июня 1 февраля Поб. матча 25 V Поб. матча 26 Базель
30 26 июня 1 февраля Поб. матча 27 V Поб. матча 28 Вена
31 29 июня Ф Поб. матча 29 V Поб. матча 30 Вена

Группы выглядят так:


Группа A
* Португалия
* Турция
* Чехия
* Швейцария

Группа B
* Австрия
* Германия
* Польша
* Хорватия

Группа C
* Италия
* Нидерланды
* Румыния
* Франция

Группа D
* Греция
* Испания
* Россия
* Швеция

И так отчет начался: 21 день до начала!
А пока последние новости:

добавлено через 4 минуты
Лев сделал выбор

"За последние пару лет мы просмотрели порядка 200 матчей бундеслиги и бесчисленное количество тренировок, - рассказал Лев. - Мы также проводили международные матчи и организовывали собрания с тренерским штабом. Это сложное решение, однако таким образом мы постарались добавить игрокам уверенности". В своем следующем товарищеском поединке сборная Германии 27 мая сыграет в Кайзерслаутерне с белорусами.

Сборная Германии
Вратари: Йенс Леманн ("Арсенал"), Роберт Энке ("Ганновер"), Рене Адлер ("Байер").

Защитники: Кристоф Метцельдер ("Реал"), Пер Мертесакер ("Вердер"), Филипп Лам ("Бавария"), Арне Фридрих ("Герта"), Марсель Янсен ("Бавария"), Клеменс Фритц ("Вердер"), Хайко Вестерманн ("Шальке-04").

Полузащитники: Михаэль Баллак ("Челси"), Томас Хитцльспергер ("Штутгарт"), Зимон Рольфес ("Байер"), Торстен Фрингс ("Вердер"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария"), Петр Троховски ("Гамбург"), Тим Боровски ("Вердер"), Джермейн Джонс ("Шальке-04"), Давид Одонкор ("Бетис"), Марко Марин ("Боруссия" Менхенгладбах).

Нападающие: Мирослав Клозе ("Бавария"), Лукас Подольски ("Бавария"), Марио Гомес ("Штутгарт"), Кевин Кураньи ("Шальке-04"), Оливер Нойвилль ("Боруссия" Менхенгладбах), Патрик Хельмес ("Кельн").

добавлено через 1 минуту
Бывшая участница группы Spice Girls Мел Си и труппа танцоров примут участие в развлекательной программе Цюриха, посвященной ЕВРО-2008™.
Гости чемпионата
Фестиваль начнется в Цюрихе за день до матча открытия чемпионата Европы, который состоится 7 июня. Обладатели билетов на матчи группы С между сборными Румынии и Франции (9 июня), Италии и Франции (13 июня) и Франции и Италии (17 июня) могут рассчитывать на первоклассное зрелище. Шестого июня концерты начнутся на семи различных сценах, на одной из которых выступит и Мел Си.

Во время чемпионата Европы центр Цюриха превратится в настоящую праздничную зону. Здесь будет проходить танцевальное файр-шоу, а все желающие смогут приобрести еду на любой вкус. В фан-зонах будут находиться огромные мониторы, при помощи которых болельщики смогут следить за перипетиями чемпионата Европы. Посетители смогут поучаствовать в различных викторинах и при помощи караоке исполнить гимн страны, чья команда попала в финальную стадию ЕВРО-2008™. Любители футбола смогут посетить огромный живописный парк вместе со своими семьями, а также насладиться удивительными видами на Цюрих со знаменитого колеса обозрения.

nom
17.05.2008, 14:12
Боян Кркич не поедет на Евро-2008 в составе сборной Испании, так как страдает от переутомления после сложнейшего сезона в составе «Барселоны».

Юный талант каталонского клуба объявил, что достиг соглашения с наставником сборной Испании Луисом Арагонесом о том, что в данный момент ему лучше взять паузу. «Я знаю, что теряю, но накопившаяся усталость не позволяет мне поступить иначе, - признался 17-летний игрок. - Я никогда не говорил «нет» сборной Испании. С другой стороны, хотелось быть честным с тренером, Федерацией футбола Испании и самим собой».

Марафонский год Бояна вместил в себя чемпионат Европы среди 17-летних, который проходил со 2 по 13 мая 2007 года. На этом турнире Кркич забил победный гол в финале. До конца сезона-2006/07 он успел также поиграть за молодежную сборную Испании. Затем последовали предсезонные сборы с первой командой «Барсы», после чего Боян отправился на чемпионат мира среди 17-летних в Корею. Вернувшись в Испанию, атакующий полузащитник провел полноценный сезон в Примере и Лиге чемпионов. В общей сложности за последние 12 месяцев ему пришлось сыграть в 64-х поединках.

Арагонес вскоре назовет состав сборной Испании на Евро-2008, однако Кркич подчеркивает, что его преданность национальной команде не должна ставиться под вопрос: «Моя приверженность интересам испанской сборной не подлежит сомнению. Я всегда приезжал в сборные, когда мне приходил вызов. Я играл на чемпионатах Европы и мира на уровне 17-летних, а также провел три или четыре встречи за «молодежку». У меня нет личных проблем, я просто истощен и должен отключиться от футбола».

DJLOVE
17.05.2008, 17:28
Рановато ему , правильно делает что не едит :yees:

DJLOVE
21.05.2008, 12:14
Новое правило по карточкам

В соответствии с новыми правилами, единичные предупреждения игроков на ЕВРО-2008™ в Австрии и Швейцарии будут гаситься после четвертьфинала, а не группового этапа.

В пользу финала
Такое предложение было принято Исполнительным комитетом УЕФА на встрече в Москве, которая проходит в понедельник и вторник. Таким образом, исключается возможность возникновения ситуации, при которой игрок, получивший в полуфинале лишь второе предупреждение на турнире, пропускает финал.

Решение для всех
УЕФА считает, что эта инициатива решает проблемы, обсуждение которой велось в футбольном сообществе уже некоторое время. "Я поддерживал эту идею несколько лет, а теперь исполком единогласно одобрил ее, - заявил президент УЕФА Мишель Платини. - Это очень хорошее решение для поклонников футбола и телезрителей, которые смогут увидеть в финале лучших игроков. Исключение составят только удаленные в полуфиналах футболисты".


добавлено через 1 минуту
Сборная Италии

Неожиданно для многих Антонио Кассано вошел в число 24 футболистов, попавших в расширенный состав сборной Италии на ЕВРО-2008™, а Роберто Донадони подписал новый контракт с федерацией.

После паузы
Кассано провел яркий сезон в "Сампдории", но не играл в составе национальной команды с сентября 2006 года, когда принял участие в отборочном матче против французов. "В случае с Кассано я не иду ни на какой риск, - прокомментировал свое решение Донадони. - Он более не юнец и знает, что значит быть частью коллектива. Касательно его профессиональных качеств, я с ними прекрасно знаком". Взятый в аренду у "Реала" футболист забил десять мячей в 22 матчах серии А и помог "Сампдории" занять шестое место.

Лучший бомбардир
Вошел в заявку и лучший бомбардир серии А 33-летний капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, забивший в этом сезоне 21 мяч, что является для него лучшим достижением со времен кампании 1997/98. А вот для нападающего "Милана" Филиппо Индзаги места не нашлось, как и для продолжающих восстанавливаться после травм Массимо Оддо и Винченцо Якинты. "Я вызвал 24 футболистов, которые будут сражаться за 23 места", - заявил Донадони.

"Проявление доверия"
Наставник также признался, что подписал с Футбольной федерацией Италии новое соглашение, рассчитанное до 2010 года. "Я очень рад новому контракту, который расцениваю как проявление доверия со стороны федерации", - сказал он. Обе стороны имеют право расторгнуть соглашение в зависимости от результатов ЕВРО-2008™. "Я первым подам в отставку в случае неудовлетворительных результатов", - добавил Донадони.

Ближайшие планы
С 25 по 28 мая сборная будет тренироваться в Коверчиано, после чего 30-го числа в последнем товарищеском матче до отбытия на чемпионат сразится во Флоренции с бельйгицами. В первом поединке группы С 9 июня в Берне "скуадра адзурра" померяется силами с командой Нидерландов, затем 13 июня сыграет с румынами, а четыре дня спустя встретится с французами.

Сборная Италии
Вратари: Марко Амелиа ("Ливорно"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Морган Де Санктис ("Севилья").

Защитники: Андреа Бардзальи ("Палермо"), Фабио Каннаваро ("Реал"), Джорджио Кьеллини ("Ювентус"), Фабио Гроссо ("Лион"), Марко Матерацци ("Интернационале"), Кристиан Пануччи ("Рома"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона").

Полузащитники: Массимо Амброзини ("Милан"), Альберто Аквилани ("Рома"), Мауро Каморанези ("Ювентус"), Даниэле Де Росси ("Рома"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Риккардо Монтоливо ("Фиорентина"), Симоне Перротта ("Рома"), Андреа Пирло ("Милан").

Нападающие: Марко Борриелло ("Дженоа"), Антонио Кассано ("Сампдория"), Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Фабио Квальярелла ("Удинезе"), Лука Тони ("Бавария").


Сборная Греции

Наставник сборной Греции Отто Рехагель назвал имена 24 игроков, которые могут принять участие в спарринге с венграми, причем на ЕВРО-2008™ не попадет только один из них.

Один лишний
Немецкий тренер включил в состав своей команды 19-летнего центрального защитника АЕКа Сократиса Папастатопулоса и сообщил, что перед финальной частью чемпионата Европы исключит из своего списка одного футболиста. В товарищеском поединке с Кипром, который состоялся в понедельник, Рехагель включил в заявку только 17 человек из-за занятости других футболистов в клубах, однако в матче с Венгрией в Будапеште сможет принять участие большее количество игроков.

Вера в молодых
Греки вчера обыграли команду Кипра со счетом 2:0, причем крайний полузащитник "Панатинаикоса" Сотирис Нинис отметил свой дебют в сборной голом. "Нинис - очень молодой игрок, который теперь стал самым юным автором гола в истории сборной. Мы хотим проверить его на будущее, на период после чемпионата Европы, и хотим придать ему уверенности. То же самое происходит и с другими молодыми футболистами, такими как Папастатопулос и Лазарос Христодулопулос".

Вызов для Ниниса
После успешного дебюта в сборной Нинис присоединится к сборной 19-летних, которая готовится к трем поединкам элитного раунда чемпионата Европы. В первом из них в ближайшую субботу Греция сыграет с Молдовой.

Сборная Греции
Вратари: Антониос Никополидис ("Олимпиакос"), Константинос Халкиас ("Арис"), Александрос Цорвас (ОФИ).

Защитники: Сотириос Кириакос ("Айнтрахт"), Юркас Сейтаридис ("Атлетико"), Никос Спиропулос ("Панатинаикос"), Лукас Винтра ("Панатинаикос"), Траянос Деллас (АЕК), Яннис Гумас ("Панатинаикос"), Вассилис Торосидис ("Олимпиакос"), Христос Пацацоглу ("Олимпиакос"), Параскевас Анцас ("Олимпиакос"), Сократис Папастатопулос (АЕК).

Полузащитники: Ангелос Басинас ("Мальорка"), Георгиос Карагунис ("Панатинаикос"), Стелиос Яннакопулос ("Болтон"), Александрос Циолис ("Панатинаикос"), Константинос Кацуранис ("Бенфика").

Нападающие: Димитриос Салпингидис ("Панатинаикос"), Никос Либеропулос (АЕК), Теофанис Гекас ("Байер"), Георгиос Самарас ("Селтик"), Яннис Аманатидис ("Айнтрахт"), Ангелос Харистеас ("Нюрнберг").