PDA

Просмотр полной версии : Как на фотобумаге А6 напечатать сразу 8 одинаковых фоток


slonikdva
02.06.2008, 20:24
У меня Epson DX4050.Вопрос такой-можно ли на фотобумаге А6 напечатать сразу 8 одинаковых фоток?Если можно то как?Я пробовал прогой Epson

easy photo print.Но там хоть и делится на 8 частей а распечатывается только одна фотка.

:help::help::help:

vovik
02.06.2008, 20:54
Если надо непременно, имея одиночную картинку, за один проход напечатать на листе 8 копий, и при этом утилита принтера это делать не умеет, то пожалуй никак.
А если вышеперечисленных ограничений нет, то хоть в том же Paint'е можно фотку быстро размножить (хоть это и неудобно). Потом печатай как хочешь.
В FastStone'е моем любимом тоже есть простенький редактор... Да почти везде, где хоть что-то можно нарисовать, можно подготовить макет из 8 копий.

PS: Как вариант: в текстовом редакторе (Word, swriter) создаешь документ. В документе надо задействовать 4 страницы. В каждой - по 2 копии картинки и минимальные поля.
Все, теперь печатаешь все 4 страницы на одном листе (есть в настройках принтера)
Через одно место, зато просто. :gigi:
Но лучше - нормальный графический редактор. Тем более, что тебе все равно фотки наверняка обрабатывать надо.

Эдуард
04.06.2008, 14:41
в easy photo print можно установить количество отпечатков каждой фотки вот если установишь их 4 тогда принтер и напечатает их 8 на одном листе при установке "8 отпечатков на лист"

slonikdva
04.06.2008, 19:56
Я как раз так и делал.Ставлю 8-лист разбивается на 8 частей, но фотка стоит только одна и печатается тоже только одна.Может я что-то не так делаю?
:help::help::help:

slonikdva
04.06.2008, 23:00
А ! Кажется понял.Если сделать 8 копий и на каждой поставить галочку то и будет 8 одинаковых фоток.
:beer::beer::beer: