PDA

Просмотр полной версии : Россия одерживает победу над Албанией

Unforg1ven
18.10.2002, 00:32
Сегодня в Волгограде прошел матч отборочного турнира ЕВРО-2004, в котором сборная России принимала команду Албании. Подопечные Валерия Газзаева учли ошибки сборной прошлых лет и на поединок настроились отменно. Результатом этого стала комбинация уже на 3-й минуте, в результате которой Гусев, получив мяч на правом фланге, навесил в штрафную, и Кержаков, опередив защитника, точно пробил головой - 1:0.

Видимо, быстрый мяч, о необходимости которого заявляли перед матчем буквально все, подействовал на россиян расхолаживающе: они заметно ослабили натиск, в результате чего албанцы выровняли игру, а вскоре и счет: Онопко нарушил правила в 30 метрах от ворот, а Дуру со штрафного несильным ударом послал мяч в угол ворот Овчинникова. Безусловно, вина в этом голе лежит и на развалившейся стенке, и на страже российских ворот. Какое-то время россияне приходили в себя после случившегося конфуза, однако в концовке первого тайма сумели вновь обострить игру у чужих ворот. На 41-й минуте Семак воспользовался продольным пасом Лоськова и, выйдя один на один с вратарем гостей Стракошей, технично послал мяч в сетку - 2:1.

В перерыве Валерий Газзаев заменил Лоськова на любимца публики, полузащитника "Ротора" Евгения Алдонина и, забегая вперед, можно отметить, что волжанин обедни не испортил.

Второй тайм россияне начали живо, продолжая остро комбинировать у ворот Стракоши. На 52-й минуте Ролан Гусев подал угловой, и ветеран сборной Виктор Онопко головой послал мяч точно в угол - 3:1. Спустя две минуты исход встречи стал окончательно ясен: Семак, получив мяч в результате быстрой контратаки, не стал пасовать свободному партнеру, а вместо этого, убрав финтом защитника, с левой ноги обводящим ударом послал мяч в "девятку" - 4:1.

В дальнейшем подопечные Валерия Газзаева продолжали искать счастье у чужих ворот, однако огорчить Стракошу больше не удалось.

Итак, после двух матчей в активе сборной России шесть очков и пока первое место в турнирной таблице.

Unforg1ven
ЕВРО2004. Группа 10. Третий тур.

Россия - Албания – 4:1

Голы забили: Кержаков, 2 – 1:0. Дуру, 13 – 1:1. Семак, 41 – 2:1. Онопко, 52 – 3:1. Семак, 54 – 4:1.

Россия: Сергей Овчинников, Сергей Игнашевич, Виктор Онопко, Андрей Соломатин, Геннадий Нижегородов, Сергей Семак, Алексей Смертин, Игорь Яновский, Ролан Гусев (Вадим Евсеев, 79), Дмитрий Лоськов (Евгений Алдонин, 46), Александр Кержаков (Денис Попов, 65).